Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 55  След.
ЖКХ 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: ЖКХ
Вчера с клиентами ходил арест снимать к приставам.
В очереди были люди которые попали под этот каток 13го


15 сен 2017, 10:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: ЖКХ
Обычная трешка в 9 этажке на Конева, перешли в "товарищество" платить за ЖКХ стали заметно меньше,плюс ЕДК для пенсионеров, от налога освобождены,в общем летом вообще копейки получаются да и зимой не напряжно .Порядка тоже стало больше
Кормятся за нас счет в основном управляющие компании ,а государство им в этом потакает..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


16 сен 2017, 10:10
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:39
Сообщения: 28
Сообщение Re: ЖКХ
1serg1 писал(а):
Я заплатил, ждал до последнего, как только начали капать пени и прошла информация об узаконивании, не хочу ждать подарки в виде исполнительного судебного листа. Пару раз столкнувшись в этом году с "системой", не хочу больше мотать себе нервы. Дважды снимали со счета деньги, которые я уже оплатил, дважды решалось с помощью писанины жалоб в адрес судебных приставов. Но нервы дороже. Сосед уже больше года бодается по этой-же причине, причем и у него и у матери пенсионерки сняли, обратно обещают, но не отдают. Бодаться с "системой" можно, но когда у тебя за спиной и душей нет ничего: иждивенцев, счетов, оформленного имущества и т.п., ну и закон необходимо знать, чтоб оперировать.

На это и был расчет!


16 сен 2017, 11:32
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:53
Сообщения: 271
Откуда: Вологда
Имя: Артем
Техника: Всякая
Сообщение Re: ЖКХ
pavel35 писал(а):
Тоже пришло письмо от газовиков от 11.09.2017, в 20-тидневный срок заключить договор:
1) Идти и заключить
2) Сами придут
3) Забить
Кто как поступил, какие плюсы и минусы?
Пы. сы. Помимо плиты, есть газовая колонка.

Лет 5 назад сняли счетчик для поверки газовики. Оказалось не рабочий :evil: (а я думал че я так много плачу :twisted: )После забил, счетчик за свой счет и т.д Думаю переплатил на пар улет точно :D . Бумажки приходят по 0руб.0коп. Ну и уведомления заключить договор. Не реагирую, дверь никому не открываю. Правда в квартире никто не прописан :geek: Короче я выбрал вариант 3 ;) Но не рекомендация к действию :)


16 сен 2017, 17:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: ЖКХ
Есть ещё вариант которого я придерживаюсь - на х посылать . :twisted:

_________________
Ай ЛавЛю!


16 сен 2017, 21:03
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 12 сен 2016, 21:31
Сообщения: 814
Откуда: Череповец
Имя: Эдуард
Техника: все, что нужно есть
Сообщение Re: ЖКХ
КСИ писал(а):
Есть ещё вариант которого я придерживаюсь - на х посылать . :twisted:

Не обижайся, но как работнику Северстали тебе не долго посылать, все вычтут из зарплаты, если будешь должен ;)


16 сен 2017, 21:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: ЖКХ
ЧЭД писал(а):
КСИ писал(а):
Есть ещё вариант которого я придерживаюсь - на х посылать . :twisted:

Не обижайся, но как работнику Северстали тебе не долго посылать, все вычтут из зарплаты, если будешь должен ;)

За последние лет 10 не вычли.

_________________
Ай ЛавЛю!


16 сен 2017, 21:26
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 12 сен 2016, 21:31
Сообщения: 814
Откуда: Череповец
Имя: Эдуард
Техника: все, что нужно есть
Сообщение Re: ЖКХ
КСИ писал(а):
ЧЭД писал(а):
КСИ писал(а):
Есть ещё вариант которого я придерживаюсь - на х посылать . :twisted:

Не обижайся, но как работнику Северстали тебе не долго посылать, все вычтут из зарплаты, если будешь должен ;)

За последние лет 10 не вычли.

Не переживай :lol: , все впереди.


16 сен 2017, 22:49
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:53
Сообщения: 20
Откуда: Череповец
Имя: Юрий
Техника: scoda, Gladiator 370, HDX_T15BM
Сообщение Re: ЖКХ
у меня тоже долг за кап ремонт порядка 13т.р. пени уже чё то 1.т.р. с чем то насчитали. Но всё равно не плачу. Это один фиг не законно.


16 сен 2017, 23:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: ЖКХ
schustrik писал(а):
у меня тоже долг за кап ремонт порядка 13т.р. пени уже чё то 1.т.р. с чем то насчитали. Но всё равно не плачу. Это один фиг не законно.

Согласен. Но ведь з@ебут все равно. Сегодня в электронной почте письмо, на госуслугах опять долг, причем годовалой давности, вдруг неоткуда появился. Сумма невелика около 300 р, но откуда!!! За что??? Бумаг ни каких не приходило!!! Опять эти разборки, снова писанина, беготня. Заколебали. Такое ощущение, что служба судебных приставов это государственная служба воров. Кстати соседу деньги вернули... через полгода. Ошиблись...
Так что не плати, потом расскажешь чем кончилось.

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


17 сен 2017, 20:25
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:49
Сообщения: 864
Откуда: Вологда, Ялта
Имя: Александр
Техника: RAV4, нырок-1, вело Stels Navigator 810, Белуга грин 4,30
Сообщение Re: ЖКХ
Вопрос юристу. Что, правда можно не платить за капремонт?
«Живу в относительно новом доме, которому еще много лет не понадобится капитальный ремонт. Плохо понимаю, зачем мне платить взносы и на что они в итоге могут пойти. Знаю, что многие не платят их. Какие могут быть последствия?»
– У владельцев квартир есть необходимость оплачивать обязательный взнос, который пойдет на капремонт общего имущества, а у органов государственной власти субъекта РФ – обязанность по организации своевременного проведения такого ремонта. Мероприятия, которые должны финансироваться из подобных взносов, следующие: реставрация сетей коммуникаций (отопление, вода, газ, канализация и т.п.) и фасадов, ремонт подвалов и коммуникаций в них, своевременное обновление кровли здания, регулярная реставрация основания постройки, а также ремонт лифтов и обустройство их новыми механизмами. Так что, даже если вы живете в новом доме, может статься, что капремонт ему в ближайшее время все же потребуется – допустим, в случае с лифтами.
Норма об общей обязанности уплачивать ежемесячные взносы была проанализирована в Конституционном суде, который в постановлении от 12 апреля 2016 года признал ее не противоречащей Конституции РФ. Есть, однако, ситуации, когда взносы не платят: от них освобождены по закону жители аварийных помещений и проживающие в домах, подлежащих сносу (деньги, собранные ранее, им должны быть возвращены). Не должны платить взносы люди, арендующие квартиры, принадлежащие муниципалитету или государству, а также жители дома, который будет изъят в собственность муниципалитета или государства и под какие-либо общественные нужды. Освобождены от взносов пенсионеры старше 80 лет. Взносы в размере 50 процентов платят пенсионеры старше 70 лет, инвалиды I и II групп, люди, в семье которых есть ребенок-инвалид. Ветеранам, жертвам политических репрессий и многодетным льготы устанавливают регионы.
Что же будет, если просто не платить? Как и в случае с другими задолженностями, сначала вам будут присылать уведомления, потом претензии с расчетом пеней, а после этого последует обращение в суд о взыскании суммы задолженности и процентов за несво­е­временную уплату.


21 сен 2017, 07:18
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:39
Сообщения: 28
Сообщение Re: ЖКХ
Приветствую,уважаемые форумчане!Вот и пришел судебный приказ по оплате взносов в дыру(фонд капремонта),завтра на Горького буду писать заявление по отмене судебного приказа,кому-то приходили еще,или все платить стали?


04 дек 2017, 20:35
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ЖКХ
Тоже до сих пор не платил не цента в фонд, накопилось уже более 15 т.р. + в конце лета фонд начал начислять пени, более 2 т. Предполагал, что так и будет, поэтому ещё весной закинул удочки по открытию спецсчёта. Собрал в доме подписи, протокол собрания и т.д. Недавно фонд перевёл все накопленные за домом средства на этот спецсчёт, долг за мной так и остался, но пени отвалились. На свой счёт потихоньку выплачу задолжность.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


04 дек 2017, 20:52
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: ЖКХ
Владимир писал(а):
Тоже до сих пор не платил не цента в фонд, накопилось уже более 15 т.р. + в конце лета фонд начал начислять пени, более 2 т. Предполагал, что так и будет, поэтому ещё весной закинул удочки по открытию спецсчёта. Собрал в доме подписи, протокол собрания и т.д. Недавно фонд перевёл все накопленные за домом средства на этот спецсчёт, долг за мной так и остался, но пени отвалились. На свой счёт потихоньку выплачу задолжность.

Тоже пришли угрозы но уже от ТСЖ, не платил до этого, договорился с председптелем, что буду платить по тысяче+плату. Сразу такую сумму жаба давить, а по тысяче не так уж и много. Но платить все равно придется.

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


04 дек 2017, 21:00
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: ЖКХ
А подадут в суд, как заблокируют все счета, и будете после этого платить вовремя. Теплосети так уже делают

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


04 дек 2017, 21:05
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: ЖКХ
Все не так просто с ТСЖ. Это юридическое лицо со всеми обязанносями. Т.е к директору может придти контролирующая организация и выписать штраф. За все. И она придет, бюджет то пустой. И расходование средств проверит- нецелевое по ее мнению- уголовка. Я бы не подписался на директора. Хрен кто даст вам распоряжаться своими деньгами, которые власть тоже считает своими.


04 дек 2017, 21:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: ЖКХ
Бывало такое? Или просто рассуждения?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


04 дек 2017, 21:12
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: ЖКХ
Валерич писал(а):
Все не так просто с ТСЖ. Это юридическое лицо со всеми обязанносями. Т.е к директору может придти контролирующая организация и выписать штраф. За все. И она придет, бюджет то пустой. И расходование средств проверит- нецелевое по ее мнению- уголовка. Я бы не подписался на директора. Хрен кто даст вам распоряжаться своими деньгами, которые власть тоже считает своими.

Я это тоже все понимаю, но угрозы идут что дело передадут в суд с привлечением адвоката, чьи расходы повесят на меня, причем понятно что суд я проиграю.

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


04 дек 2017, 21:13
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 08:05
Сообщения: 298
Откуда: Во
Имя: Андрей
Техника: Хитрый,РИБ,Мерк
Сообщение Re: ЖКХ
Всех с наступающим,мужики такой вопрос,больше полугода не передавали показания счетчиков за воду,но платили по среднему тарифу исправно,потом начались письма с угрозами от УК и мы передали и нам насчитали 8000,хотя в среднем платили по 1,5.если я правильно понял то они взяли последние цифры и приплюсовали к тем что передали.но ведь мы платили все это время.как быть?

_________________
Далеко не бросаю,лески не хватает.


30 дек 2017, 13:37
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: ЖКХ
По натуре средний расход должен быть больше счётчиков.Поэтому они ещё должны будут.
У меня 2 месяца была просрочка , насчитали по нормам.Я потом 3 месяца не платил , не мог счётчик догнать.
Если конечно у тебя по счётчику не набежало больше норматива.


30 дек 2017, 14:19
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 55  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB