Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Встречи с дикой природой на рыбалке 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:56
Сообщения: 553
Откуда: Туляк я))
Имя: Алексей
Техника: НИВА
Сообщение Встречи с дикой природой на рыбалке
Перечитывая в очередной раз газету-рыбалка круглый год,попалась интересная статья.так как Ilya Является непосредственно и охотником и рыболовом,я думаю интересно будет поговорить на эту тему..напишу с сокращениями-автор работал в якутии.пошли на рыбалку на одно озеро вглубь тайги.рыба ловилась отлично..солнце поднялось высоко над тайгой.тишину нарушил хруст сухих веток на берегу.мы увидели,как из тайги выкатились два медвежонка.они как маленькие дети устремились к воде.позабыв про рыбалку,мы с интересом стали наблюдать за медведатами.это было только начало.самое интересное и пугающее впереди.,из тайги грозно рыча,вышла сама хозяйка,на вид сильная.она не стала даже изучать местность,а нагло вышла сразу в воду.зрелище не описать!все трое стали барахтаться в воде.,купание затянулось надолго,потому что у нас занемили ноги.мы боялись сделать даже малейшее движение,чтобы не спугнуть и не выдать себя..медведица-мама,отряхиваясь от годы,медленно вышла на берег.малыши по прежнему оставались в воде.даже на рев матери они не реагировали.тогда самка,еще раз вошла в воду и,схватив за загривок малыша,потащила его на берег.когда она вернулась на вторым,то первый был рядом,тут как тут.мать грозно зарычала опять,а у нас мурашки по коже.шлепнула своей широченной лапой под зад медвежонку,вот тогда малышня засеменила к берегу.через пять минут на озеро вернулась тишина,но мы еще долго сидели на своих рыбацких Местах,думая что они вернуться.медведи не пришли.после такого зрелища мы долго не решались порыбачить на этом озере.,такую историю я прочитал..а с вами происходили встречи с дикой природой на рыбалке?я наслышан о том,что на вологодчине огромное количество змей,есть медведи,кабаны.расскажите свои истории,интересно будет почитать

_________________
Продам шкуру с браконьером. Качество отличное. Дорого. Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам


09 май 2010, 05:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Цитата:
так как Ilya Является непосредственно и охотником и рыболовом


Блин, я не охотник вообще :), но поговорить обо всем интересно, форум для того и создан ;)


09 май 2010, 06:30
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Знакомый расказал такой случай.Его друг по охоте выгуливал собачку на природе вдали от посёлка на поле рядом с лесом.Вдруг молодая собака начала весело играть с кемто совсем рядом,издавая радостные визги.Ну а поля наши давно подзаросли прилично.Ну стало ему интересно с кем собачка резвится,выглянул и обомлел.Собака развлекается с медвежонком.Мысль сразу такая,А ГДЕ МАМА.Повернул голову,А ВОТ И МАМА.В пяти семи метрах вышла мама.Как он расказывал у него небыло ружья и он не успел испугаться.Мама понюхав и не почувствовав угрозы спокойно ушла с медвежонком в лес.Такие вот встречи.
Из своего детства.На сенокосе у бабки сидели на перекуре обедали.Вдруг бабы говорят,оо медведь молодой с леса вышел.Ну и что они думаете сделали?Да они как бешаные заорали и побежали,НО не от медведя,а за ним.Медведь от такой наглости засверкал пятками в бор.Вот так бабы.
Ну и ещё много таких случаев слышал,вплоть до нескольких ночёвок на озере бок о бок с медведем на его територии.


09 май 2010, 12:04
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
у меня дятька живёт в деревне Колкач . от туда до разливовов шекснинского водохранилища где сизьма впадает 14 км там есть не хилые заливы болота и лес просто чума изобилие ягод грибов и рыбы :) они по весне там немножко браконьерят с дедом на пару чисто для себя запас на лето делают . вот дятька там ночует неделю в землянке только рыбу снимает а дед возит домой рыбу и провизию ему . после затаривания дятька собрался домой был немножко ужаленый :D попути чтото остановился и говорит не знаю почему . повернул голову и в нескольких метрах от него стоял медведь размером с холодильник :D говорит что он даже испугаться не успел медведь бросился на утёк в обратную сторону . и это уже не однократный случай когда они так встречались , только в прошлые разы они раньше успевали заметить косолапого и спрятаться или видели только мелькающую спину в кустах мимо пробегающего хозяина леса :D


09 май 2010, 22:08
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:56
Сообщения: 553
Откуда: Туляк я))
Имя: Алексей
Техника: НИВА
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Супер истории.жене прочитал-над историей Alex74 Вместе смеялись.:-) я и не думал что в вологодчине Реально с медведем встретиться

_________________
Продам шкуру с браконьером. Качество отличное. Дорого. Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам


10 май 2010, 15:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:23
Сообщения: 2966
Откуда: Вологда
Имя: Вячеслав
Техника: Fabia Combi, одноместная весельная лодка (2 шт), бродни (42 размер), Sonata 335F, Мерк 4
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
на рыбалке слава Богу приходилось только с мелкими зверятами встречаться - выдра, бобер....
ну а дорогу перебегали и медведь и лось...
не, нафиг, зачем нам кузнец... :)))

_________________
Ловись, рыбка... Изображение пока бесплатно... :(

Нажми Ctrl+A 8-9один-один-503-один3-5один


10 май 2010, 17:06
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:56
Сообщения: 553
Откуда: Туляк я))
Имя: Алексей
Техника: НИВА
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Жесть..живя в тульской области я видел зайцев,белок,бобра вот и все..а здесь такое пишут

_________________
Продам шкуру с браконьером. Качество отличное. Дорого. Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам


11 май 2010, 08:12
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
ещё вспомнил история давненько была но случалось не однократно , рядом с колкачем течёт речка ягрышь , в киломере с небольшим от деревни через пастбище сначала речка и с разу за ней лес . и повадилась туда рысь каждый год наведываться наверно выводок выводила , её охотники обноруживали и предупреждали людей в деревне чтобы на бор не нагой она освоила територию в доль реки к счастью она не кого не подрала выростив немного молодняк уходила .


11 май 2010, 08:29
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 00:55
Сообщения: 54
Откуда: Вологда
Имя: Денис
Техника: Альтаир сириус-335,ямаха-5
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Прошлым летом в начале июня,за Вытегрой,буквально проехав отворотку на Ольково,увидели рысь переходившую дорогу.
Дождавшись, пока она не спеша сошла с дороги,достал фотик и вышел из машины в надежде сфоткать ее. :) Но не тут то было.Она так же медлено развернулась и направилась в нашу сторону. :shock:
Поняв,что сфоткать не успею,сел в машину и решил немного поотъехать.
В итоге фото не получилось :( ,т.к. рысь двинулась за нами следом,вначале медленно,а потом и вовсе перешла на бег.

_________________
Не пытайтесь спорить с идиотом... иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом...


11 май 2010, 09:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Могла и на машину кинуться. :?


11 май 2010, 10:15
Профиль ICQ WWW
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Не знаю почему,но у меня встречи с дикой природой чаще случаются в городе чем нарыбалке.Встречал:рысь,лису,зайцев,колонка,горностая и всяких разных уток. На рыбалке одни бобры и прочие водяные грызуны. :)

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


11 май 2010, 10:57
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:17
Сообщения: 589
Откуда: п. Вожега
Имя: Валерий
Техника: Руно меган
Ямаха Викинг
Прогресс4
Тохацу25
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
На рыбалке тоже больше бобров встречал. А так всю жизнь за рулем, кого только не видел. Запомнился случай когда дорогу строил, в одной МК работал. Тогда мне в ночную смену волк дорогу перебежал. Волки и раньше попадались, но этот!!! Сам с теленка и почти весь седой. В свете фар вообще ужас. На себе тащил здоровенную деревенскую дворнягу, так она на нем как галстук болталась. Матерый! Сигнал у меня мощный был, воздушный. Как дал 8,5 атмосфер. Он тормознул на обочине, посмотрел на машину, чес слово даже в кабине КРАЗА очень неуютно сделалось, повернулся и не торопясь в лес подался. Да много случаев разных было.

_________________
Сэм35


12 май 2010, 01:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Може это оборотнь был, если таой здоровый. :shock:


12 май 2010, 02:05
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:56
Сообщения: 553
Откуда: Туляк я))
Имя: Алексей
Техника: НИВА
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Здесь и волки есть??жесть!мужики а бывало,что волки,медведи на людей нападали?жена рассказывала,что в кадуе зимой,где рынок по субботам,выходил из леса шальной медведь,но его собаки напугали-он обратно в лес ушел..давно по тв смотрел-где то в америке гризли напал на туриста спящего,вот только не помню что его спугнуло,но турист со множеством ран,ушибов,переломов остался жив

_________________
Продам шкуру с браконьером. Качество отличное. Дорого. Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам


12 май 2010, 04:50
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:38
Сообщения: 665
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Встречался я как-то в лесу с лосиком. почти лоб-в-лоб. не очень приятная встреча я бы сказал. больше запомнились его глаза красные как у терминатора. а так издалека много кого видел. :)

_________________
рыба как женщина. никогда не знаешь на что она клюнет в этот раз.


12 май 2010, 06:18
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Поехали мы с друзьями-охотничками на "рыбалку". Ну, я на рыбалку, а они утку погонять.
Зашел за камыш с удочкой. Стою по пояс в воде. Ловлю. Плотвичка бойко так поклёвывает, интересно!
Охотнички мои обходят озерцо. Один в одну сторону поплёлся, второй в другую. Тишина над водой....
Уток нет и впомине, так что выстрелов не слышу. Проходит какое-то время, вдруг - топот! Бежит мой кореш, аж камыш гнётся от ветра. И молча, главное. Прибегает в лагерь, залез ко мне в воду, как был, в штанах и берцах. Встал по пояс в воде рядом и молчит. Разговорил его минут через 15ть. Что оказалось.
Пошел он краем озера, горизонталочку свою наперевес несёт. Пистоны с "утиной" дробью №5. Ну и приспичило ему "под кустик". А вокруг болотисто и тут видит - дерево стоит старое, у самого края водоёма. Ну, ствол к дереву, штаны спустил, присел лицом к камышу, жопой к дереву. Закурил и "дело делает". Тут камыш шуршит.. Он так полушутя и говорит, думая, что там второй охотничек: "осторожнее! тут заминированно!". Ну, простой юмор человека, севшего "по делу". А камыш шуршит и кто-то идёт прям на бедолагу-охотничка. Короче, продолжался такой разговор с идущим минут пять. Вот уже и совсем близко треск камыша. И тут..... В метре от лица бедолаги, из камыша высовывается... рыло кабана-секача.
Наш горе-охотник потянулся за стволом, не удержался со спущенными штанами на ногах и упал на спину. Следует отметить, что минут 10ть он "дело-то делал". ;) Короче, упал он в тёплое Г и лежит, не шевелится. Кабан подошел поближе, обнюхал охотничка, взвизгнул и свалил в камыши. А приятель мой, не заморачиваясь уже на гигиену, напялил штаны, подхватил ружьё и валить оттуда!
Ну, а зачем он ко мне в воду полез в одежде, вы и сами догадаетесь. ;)

( в рамках конкурса "Лучшая рыболовная история" )


12 май 2010, 08:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Кузьмич, да тож байка :shock:
Был разок, с пятеркой в стволах по берегу Токши шел, на тропе в следы как от теленка свежая водичка затекала. Там камыш метра по 2,5, не видать не праха. Пули были, но в лодке, метров за 400. Такой холодок по спине пробежал скажу я вам. Всю дорогу оглядывался.
В другой раз были в ночном на кряже в Кубенском, где то на березовом. Корова с теленком метрах в 10 от меня на рассвете вышли и стоят. А я с кружкой чая у костра так и замер. Собут.. э коллеги спали в палатках. Минуты 2 мы так друг друга рассматривали. Потом мамка развернулась и рванула галопом от меня, сеголеток за ней, аж грязь во все стороны из под копыт. И как назло ни фотика ни свидетелей.
Знавал мужиков, которые лосика решили поймать по легкому. Он значит Подлесную переплывает себе, а эти умники решили лассо накунуть на рога, ковбои типа. Подошли на моторе и веревочку на рожки кинули, другой конец за ручку на носу затянули. Лосик ножками берег прочуствовал и в лес. Лодку (казанка длинная) нашли метрах в 10 в лесу с оторванными рогами. Мужики говорят такого страха не переживали до этого.
А вот насчет больших рыб, то был в детстве случай, запомнился. С 6 лет у отца на лодке катались. Лока с мотором и бензином всегда на берегу в Лахмокурье стояла. Никогда никто не воровал из лодок. Ну мы пацанами после школы и рассекали. Была весна, разлив примерно как в этом году. Катались по пожням. Намотало у меня на винт травы. Я решил шестом вытолкаться. Ткнул в бревно проплывающее, замшелое такое. Как она (вернее оно бревно) стебанет хвостом. Плавника сверху не было, видимо утрачен по старости был. Но остатками хвоста она знатный бурун пустила. Здоровенные щуки водились в озере.


12 май 2010, 09:07
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:17
Сообщения: 589
Откуда: п. Вожега
Имя: Валерий
Техника: Руно меган
Ямаха Викинг
Прогресс4
Тохацу25
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
alexsuv781 писал(а):
Здесь и волки есть??жесть!мужики а бывало,что волки,медведи на людей нападали?жена рассказывала,что в кадуе зимой,где рынок по субботам,выходил из леса шальной медведь,но его собаки напугали-он обратно в лес ушел..давно по тв смотрел-где то в америке гризли напал на туриста спящего,вот только не помню что его спугнуло,но турист со множеством ран,ушибов,переломов остался жив

На Воже всю зиму волк бегал прямо у домиков рыбаков. К одним говорят даже на крышу заходил по снежному намету. Сам его правда не видел ,но следов у домиков достаточно насмотрелся. Многие перестали ночью в туалеты ходить. :D :D :D

_________________
Сэм35


12 май 2010, 11:30
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Ездил как-то на рыбалку в Дубну подмосковную. На плотину Иваньковского водохранилища (Волга).
Сидим, на фидер лещ поклёвывает, изредка угорь. За последним и ехали. Ну вот. сидим, значит, ловим. Садок у меня такой длиннюююююющий. Поклёвка - лещ, поклёвка - угорь. Красота! Тут фидер как-то жалобно бзденькнул, шнур в струну, палка в дугу. Короче, явно Рыбина Матёрая. Я тут давай возюкаться с ней. Народ вокруг начал советы давать дельные и под руку. Кто-то "диагноз" поставил, мол "сомик енто". Боролся со скотиной минут 20 точно! Вытянул - точно сомик килов на 6-7. Ох, красава! Я решил его в садок не совать, кто эту рыбину знает - утянет нахрен весь улов с садком и всё, амба!
Короче, закуканил я его и привязал к деревцу. Сомик в воде, верёвка накрепко к берёзке привязана.
Ну, в это время плотинку приподняли немного и вода стала уходить. Все рыбаки, как один, за водой погнали. И я за ними. Фидер судорожно сматываю, к воде бегу, про сомика забыл. Через час только плотину обратно опустили, мы все на берег бежим. Прибегаем и... Картина маслом: стоит по колено в воде лис здоровый и, итить-колотить, жрёт моего сома! Народ просто ох**л и я в том числе! Стали, как вкопанные, пока водой нас на берег не выгнало. Лис, отъев сомику башку, схватил тушку поперёк и в лес! Только челюсть мне оставил от сома на кукане. На память. ;)

( в рамках конкурса "Лучшая рыболовная история" )


12 май 2010, 12:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Встречи с дикой природой на рыбалке
Этож какой лис был в размерах, что 7 кг уволок, хоть часть и в брюхе.


12 май 2010, 13:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB