Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:43



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Парковка на газоне во дворе. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
что-то этот монолог утомляет....

_________________
Ай ЛавЛю!


11 фев 2016, 11:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
КСИ писал(а):
что-то этот монолог утомляет....

Вот почти то же самое хотел написать. :D

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


11 фев 2016, 11:34
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:00
Сообщения: 874
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Прогрес-4.Ямаха-30.Ваз-21230
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
а где котлеты? :D


11 фев 2016, 23:12
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
алекс65 писал(а):
а где котлеты? :D


Общался я как то с интересной девушкой. Одинокая мама, ребенок мелкий, но она крутилась как могла. Тоже сготовил много котлет вкусных, вызвал такси, вышел и отправил ей, мне то не жалко. Позвонил, у подьезда машину она встретила.


11 фев 2016, 23:20
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:00
Сообщения: 874
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Прогрес-4.Ямаха-30.Ваз-21230
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Ты о чём тема парковка...какие котлеты?!! :D


11 фев 2016, 23:42
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
алекс65 писал(а):
Ты о чём тема парковка...какие котлеты?!! :D


да если про парковку никого, хоть про котлеты. Вот ты сюда зашел, что про парковку скажешь? Пустырь и садик. Если тебя на 4000 не нахлобучили раза четыре, е.итесь как хотитесь?

я искал именно про парковку. Сам первого окуня поймал года в три, щуку в 4 года и рыбачил всю жизнь. Ну так вышло что инет мне выдал именно этот сайт. Рыбаки сила, надо боротся с бесзаконием.


11 фев 2016, 23:50
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:00
Сообщения: 874
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Прогрес-4.Ямаха-30.Ваз-21230
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
быть не может а вообще то у меня свой дом...мне легче


11 фев 2016, 23:54
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
алекс65 писал(а):
быть не может а вообще то у меня свой дом...мне легче


Я хотел свой дом купить, реально продать трешку которую мне не дарили а сам заработал, на эти деньги можно котедж купить огромный, да только ноги отказали, кто снег будет чистить и асе такое.

опять монолог. Кто то на северсталь устроился к примеру слесарем, 50 000, а кто то не смог и жкх за 10 000 работает. Квалификация одинаковая, может на северстали тупей в два раза, но повезло попасть, и что, людей разделять на тупых и умных?


11 фев 2016, 23:59
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:00
Сообщения: 874
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Прогрес-4.Ямаха-30.Ваз-21230
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
stiv ты откуда?а насчёт трёшку продать коттедж купить огромный готов поспорить счас люди с трёшек ломятся.коттеджи в цене растут. Тёща 5 плотит за отопление а у меня 900р 96 квадратов.газ


12 фев 2016, 00:09
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
алекс65 писал(а):
stiv ты откуда?а насчёт трёшку продать коттедж купить огромный готов поспорить счас люди с трёшек ломятся.коттеджи в цене растут. Тёща 5 плотит за отопление а у меня 900р 96 квадратов.газ


Может отстал от жизни. В ирдоматке котеджи красивые продавали, по деньгам две трети моей квартиры, осталось бы дохрена. Я уже из за болезни отстал от реалий. Хотя по финской технологии уверен мог бы построить дом, относительно не дорого.


12 фев 2016, 00:15
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:00
Сообщения: 874
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Прогрес-4.Ямаха-30.Ваз-21230
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Не отчаиваться это главное держись старина ;)


12 фев 2016, 00:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
алекс65 писал(а):
Не отчаиваться это главное держись старина ;)


Я мог бы построить замок когда то, зарабатывал много, наверно знал что здоровье подведет, потому предпочитал квартиру в обычном доме. Вот за пустырь платить не хочу. Тем более машина там месяц стоит, могут каждый день фоткать, 30 на 4000, они сами то понимают чем грозит. Сдыхать не хочется, а автомат найду.


12 фев 2016, 00:24
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:20
Сообщения: 49
Откуда: Череповец
Техника: Обь-1+ям 9.9:-)
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Парни есть кое-какие юридические наброски и созданный прецедент положительного (для оштрафованного) решения в Череповце. Информация будет полезной для подготовки посещения административной комиссии.
По прецеденту:
дело свежее (чернила не высохли) линия защиты-1. отсутствие зелени и деревьев 2-участок (дом, тратуар,"газон") в муниципальном кадастровом учете имеет один номер и одно назначение под строительство жилого дома. Кадастр относится к официальной градостроительной документации. Этого было достаточно для положительного решения.
Я проверил свой дом по Батюшкова, та-же история один кадастровый номер на участок и одно назначение земли под строительство жилого дома.
Наброски: озелененные участки "газоны" в градостроительной документации имеются только в виде результатов "исполнительной съемки геодезистов" отражаемой на планшетах в архитектуре города и на топографическом плане города и более ни где. Эти документы имеют соответствующий гриф "секретности" и свободного доступа для ознакомления с ними не имеют. То есть наказание увязанное с документами которые не находятся в публичном доступе мягко говоря неправомерно, а грубее- предмет для исследования органами прокуратуры. Так же статья в правилах сформулирована таким образом что отсылает и на градостроительную и на планировочную и на техническую документацию то-есть на неопределенный состав нормативных актов. А это означает, что имеется возможность сослаться при защите на неясность, не определенность толкования статьи, что влечет за собой принятие решения в пользу ответчика.


12 фев 2016, 00:24
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
[quote="mihalich"]Парни есть кое-какие юридические наброски и созданный прецедент положительного (для оштрафованного) решения в Череповце. Информация будет полезной для подготовки посещения административной комиссии.
По прецеденту:
дело свежее (чернила не высохли) линия защиты-1. отсутствие зелени и деревьев 2-участок (дом, тратуар,"газон") в муниципальном кадастровом учете имеет один номер и одно назначение под строительство жилого дома. Кадастр относится к официальной градостроительной документации. Этого было достаточно для положительного решения.
Я проверил свой дом по Батюшкова, та-же история один кадастровый номер на участок и одно назначение земли под строительство жилого дома.
Наброски: озелененные участки "газоны" в градостроительной документации имеются только в виде результатов "исполнительной съемки геодезистов" отражаемой на планшетах в архитектуре города и на топографическом плане города и более ни где. Эти документы имеют соответствующий гриф "секретности" и свободного доступа для ознакомления с ними не имеют. То есть наказание увязанное с документами которые не находятся в публичном доступе мягко говоря неправомерно, а грубее- предмет для исследования органами прокуратуры. Так же статья в правилах сформулирована таким образом что отсылает и на градостроительную и на планировочную и на техническую документацию то-есть на неопределенный состав нормативных актов. А это означает, что имеется возможность сослаться при защите на неясность, не определенность толкования статьи, что влечет за собой принятие решения в пользу ответчика.[/quot


я общался с юристами, выйграть 100 процентов, но не хотят они с мером и мерией судится, а если судится говорят меньше чем за сотни тысяч не ввяжемся. Повторюсь, ненавижу тех кто на детские площадки ставит или можно на 30 метров но хочется прямо к подьезду, чтоб два шага сделать. Я со своими ногами стовлю в 50 метрах от подьезда, хотя мог бы в трех шагах.


12 фев 2016, 00:35
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Михалыч. Денег нет, возьму кредит если выйграешь компенсируют. Кстати если дело выгорит, миллионы штрафов люди обратно потребуют, и все к тебе обраьятся. С каждого рублей по 300, это очень много.

михалыч, ты усложнил кажется. Есть федеральные законы, где за газоны нет штрафа, то что мерия придумала противоречит закону, может доказать что такие подзаконные акты не имеют силы. Хотя может ты прав. Проще доказать твою задумку, не надо в Гаагу обращаться!


12 фев 2016, 00:41
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:20
Сообщения: 49
Откуда: Череповец
Техника: Обь-1+ям 9.9:-)
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Продолжаю. С градостроительной документацией в грубых набросках разобрались, что комиссии основывать выводы такой документации чревато. Любопытный момент: градостроительный план тоже относится к градостроительной нормативной базе, но тогда получается что заехав в лес там где город запланировал к 2033 г. построить город сад мы тоже являемся нарушителями правил благоустройства. Отсюда вывод - даже если адм. комиссия выявит факт нарушения технической планировочной и градостроительной документации этого не будет достаточным. Необходима фактура-фото. Теперь что делать с зеленью? Зимой понятно-ее нет и доказать, что она есть с помощью средств фотофиксации комиссии не представляется возможным. Но зимой есть еще кусты и деревья которые могут попасть в кадр с машиной. В этом случае комиссия скорее всего наложит штраф. Здесь можно попытаться апеллировать на отсутствие факта наезда на куст или на дерево и отсутствие нормативов на минимально допустимое расстояние отстояния авто от объекта фауны.
Летом все хуже, но поправимо - отсыпаемся асфальтовой крошкой и баста. Зелени-нет, дерна-нет, по бумагам земля для строительства. А что на планшетах и топо-плане нам неведомо, где в открытом доступе информация...


12 фев 2016, 00:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:20
Сообщения: 49
Откуда: Череповец
Техника: Обь-1+ям 9.9:-)
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
михалыч, ты усложнил кажется. Есть федеральные законы, где за газоны нет штрафа, то что мерия придумала противоречит закону, может доказать что такие подзаконные акты не имеют силы. Хотя может ты прав. Проще доказать твою задумку, не надо в Гаагу обращаться![/quote]

Надзор на соответствие муниципальных нормативных актов федеральному законодательству осуществляет прокуратура. Если и оспаривать эти некорректные нормы, то только через соответствующее обращение в прокуратуру. Можно и индивидуально защищаться адм. комиссии не резон мочить умного человека с перспективой получить прокурорский разбор полетов у них планы, увеличенные штаты...


12 фев 2016, 00:59
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:07
Сообщения: 93
Техника: Теана 2, Прогресс 2М
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Михалыч, разложил по полочкам, а что делать то. Мне 18 числа на комиссию.

у меня с нервами не очень, я на этих уродов из комиссии один фиг наору. Ссуки, страна в кризисе, им платят героиновые деньги, а они радостно отбирают деньги у бедных чтоб свою зарплату обеспечить.


Последний раз редактировалось Stiv 12 фев 2016, 01:17, всего редактировалось 1 раз.



12 фев 2016, 01:12
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:20
Сообщения: 49
Откуда: Череповец
Техника: Обь-1+ям 9.9:-)
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Ошибка: объекта-фауны заменить на флору. Я не ратую за парковки там, где это действительно стесняет, детей жителей и уродует двор. Но эти колываны на принимали кучу законов, что наше ТСЖ не может юридически правильно оформить парковку которая по факту существует с момента постройки дома на земле за которую каждый житель дома платит налоги. Да и сама идея властей пополнить бюджет с учетом текущей экономической обстановки через такого рода поборы выглядит ...( любой мат).


12 фев 2016, 01:14
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:20
Сообщения: 49
Откуда: Череповец
Техника: Обь-1+ям 9.9:-)
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Stiv писал(а):
, я на этих уродов из комиссии один фиг наору. Ссуки, страна в кризисе, им платят героиновые деньги, а они радостно отбирают деньги у бедных чтоб свою зарплату обеспечить.


Шуметь не советую, лучше им дать понять что с тобой лучше не связываться. Свою позицию изложи на бумаге в двух экземплярах и в ходе рассмотрения дела проси (требуй) приобщить к делу. На втором экземпляре который останется у тебя они должны поставить отметку о приобщении твоих соображений к делу (бывает что при оспаривании в дальнейшем решения документы которые ранее приобщались к делу исчезают) . Слова к делу не подошьешь, а их иногда проверяют на адекватность выносимых ими решений с учетом материалов находящихся в деле.


12 фев 2016, 01:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB