Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 03:58



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Парковка на газоне во дворе. 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:04
Сообщения: 250
Откуда: г.Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Газон во дворе.
Все верно, у каждого свое определение, но месиво из грязи и песка, разрушенный бордюрный камень это не смешно.


05 фев 2014, 12:38
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 567
Откуда: Череповец
Имя: Юра
Техника: Colt, лодка пеликан
Сообщение Re: Газон во дворе.
Как же достали "вумные" люди.
Нарушил - плати.
У нас в доме никто на газоны и бортики не ставит, потому как много людей подойдут и скажут, Ай-яяяй, погрозят пальчиком.
А если не понимает, фотик в руки, а фотов ГАИ.
А в соседнем доме председатель раз и на всегда отучил парковаться на газоне.
в 11 вечера взял и вызвал наряд ГАИ и всем оформил по 4 косарика.


05 фев 2014, 14:38
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Газон во дворе.
ngkf писал(а):
Как же достали "вумные" люди.
Нарушил - плати.


Все верно! Но мне кажется это более глобальная тема (по Че так точно) отсутствие парковок возле домов. Все дворы заставлены машинами!! Женщинам с колясками как горнолыжникам в сочи приходится детей выгуливать, чтоб выйти из подъезда. а самые умные-ставят на газоны, 2-ым рядом, блокируя припаркованные машины и т.п. Мне вот со стоянками больше повезло- недалеко от дома есть парковка ЦБИ. Но даже при том, что от дома до парковки метров 50, все равно некоторые умудряются воткнуть свой пепелац на газон!) 50 метров конечно не пройти.

Возможен вариант как на Луначарского около 2 домов-там "паркинг" прямо на газонах(хотя этот пятачок газоном уже не назвать-сплошная грязь), так вот в одно утрой по пути на работу увидел, у всех машин, стоящих там, были проколоты шины:)


05 фев 2014, 15:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Наверно колеса прокалывают только дебилы. Только у недоразвитых людей могут быть такие способы борьбы с парковщиками, как вызвать наряд полиции, то есть сами с собой же и борются.
Видел зато один грамотный пример(не сомневаюсь что и в других местах также умные люди поступали), когда на Тимохина жители собрались и во время ремонта их дороги договорились расширить её на парковочные места. В итоге где раньше в советское время была заложена земля с поребриком и куда в наше время ставились машины, эти места были сравнены и заасфальтированы. Всё проблема парковок на газоне основным составом ушла.
Вот это решение, а не ваши писюльки и закладывания друг друга.

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


05 фев 2014, 15:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
prodolzenie писал(а):
Наверно колеса прокалывают только дебилы.


Наверно:)
А кто на газонах паркуется, как их назвать?


05 фев 2014, 15:56
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:11
Сообщения: 238
Откуда: Вологда
Имя: Влад
Техника: Флагман 350 , tohatsu 9.8 , весла, велик.
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Парковка на газонах, или на том, что мы подразумеваем под газонами - есть вульгарное неуважение к живущим рядом людям. И их недружелюбнае реакция - взаимность на такое отношение. :evil:

_________________
Если промолчать, то и за умного могут принять.


05 фев 2014, 16:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
у нас люди не думают при покупке машины, где её ставить будут. точнее, вариант один- во дворе.
даже при наличии гаража рядом с домом многие оставляют авто у подъезда- так удобней. ноги не надо топтать до гаража, да и зимой не приходится лопатой махать, гараж откапывать

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


05 фев 2014, 16:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Сограждане , я не дебил!!! И машину на газоне (сугробе!!!) зимой ставлю осознанно т.к. у меня есть возможность на этот сугроб заехать и оставить место на парковке для какой-то другой машины. Пусть по Российским меркам это место считается газоном!!! Пусть!!! Но только летом , так летом я на него и не заезжаю! Попросил ведь - не нужно высказывать своё личное мнение по поводу места моей парковки ,а просто спросил совета. Любая вещь , если уж вы хотите жить абсолютно по закону , должна иметь хоть какую-то юридическую обоснованность! Любопытства ради взял сейчас упаковку туалетной бумаги , так ведь оказалась что и она изготовлена с собюдением ТУ , с указанием ширины ,длинны и многослойности. И если рулон будет предположим на 5 мм. уже , что для задницы практически пофиг , то это будет уже не туалетная бумага , а рулон бумаги для вытирания жоп...ы. Отношение к моему вопросу понял , всем спасибо , тема закрыта!

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


05 фев 2014, 19:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Саша, ты не учёл ещё один документ. :)
"Кодекс города Череповца об административных правонарушениях."

Закон "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ" гласит:
Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от пятисот до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В 2010 году Кувшинников хотел внести изменения, но видно не прошло или не успел. :)

Цитата:
Кодекс об административных правонарушениях требует срочных поправок в части парковки автотранспорта
Сегодня в адрес депутатов Государственной Думы от имени мэра Череповца направлены письма, где подробно изложены все предложения череповецких властей.

Речь идет прежде всего о парковке транспорта на обочинах дорог. Особенно конфликт назревает зимой, когда и без того узкая проезжая часть загромождается личными авто, создавая глобальную помеху уборочной технике. Власти Череповца предлагают внести изменения об ответственности автолюбителей в часть первую статьи 27 кодекса, рассказывает мэр Олег Кувшинников: «В случае создания препятствия для движения техники, которая осуществляет уборку улиц, в том числе от снега, транспортное средство может быть перемещено в близлежащее место или эвакуировано, где оно уже не будет никому мешать». Кроме того, Череповец предлагает думцам рассмотреть поправку в пункт 9.5 правил дорожного движения, говорит Олег Кувшинников: «При ремонтных работах и уборке дорог снегоуборочная дорожная техника должна двигаться только по крайней правой полосе, исключив возможность для совершения ДТП». Письма с этими предложениями сегодня же отправятся в Москву в адрес депутатов Госдумы.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


05 фев 2014, 20:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Не мужики при всей очевидности того что на газон наезжать плохо -законные рамки должны быть
Например приехал я не в свой двор ,зима мороз снег заехал на кучу снега ,откуда мне ведомо что там газон?

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


05 фев 2014, 21:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Jaddy писал(а):
prodolzenie писал(а):
Наверно колеса прокалывают только дебилы.


Наверно:)
А кто на газонах паркуется, как их назвать?

Наверно автомобилисты?! :evil:
Если не видали свой город, то покатайтесь, например по Гоголя. Посмотрите сколько там паркомест на некоторых домах! Не знаете? Скажу, местами 5штук на 6 подъездов 5 этажного дома. Дома строились во времена, когда считали, что жить будут люди, которые ничего иметь в своей жизни не будут. Думаете куда люди ставят свои машины? Думаете они считают, что вот это место газон? Нет, газон там, дальше, только отступи от бордюра метров 5. Там и игровая площадка, дальше.
А брыкаются в основном те, кто машины не имеет, а завидно или надо как-то всем нагадить, потому что у некоторых в этом весь смысл жизни. :ugeek:

Не буду больше тут спорить. У всех все равно свое понимание данного вопроса и свои способы решения. Смысла друг друга нагонять нет никакого. Так, что извините кого нечаянно в пылу беседы обидел.

OLEG571 писал(а):
мало в доме парковочных мест- поменяйтесь на дом, где их с избытком, частный дом постройте, оставляйте на платной стоянке, гараж снимите (если лень построить), продайте машину. вариантов куча, но, как уже писал, во дворе под жопой хранить удобней.
8-) :lol: :rofl: :pardon: одни тролли на форуме, лишь что-нибудь написать для количества с нулем ценной информации...

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


Последний раз редактировалось prodolzenie 05 фев 2014, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).



05 фев 2014, 21:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
мало в доме парковочных мест- поменяйтесь на дом, где их с избытком, частный дом постройте, оставляйте на платной стоянке, гараж снимите (если лень построить), продайте машину. вариантов куча, но, как уже писал, во дворе под жопой хранить удобней.

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


05 фев 2014, 21:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Андрей! Мне предъявляют нарушение ст. 3.4закона Вологодской области "Об административных правонарушениях....." - проезд или стоянка транспортных средств на участках с зелёными насаждениями , детских и спортивных площадках. Ну то ,что детской и спортивной площадок , кроме разваливающейся песочницы у нас во дворе нет , кстати на них тоже есть ГОСТы , понятно , это для старой части Череповца не удивительно , газона ,как такового тоже! Машина стояла на снегу , кстати и сейчас там стоит , хотя места на парковке когда я приехал домой были! На "исследование" моего правонарушения "приглашён" 10-го февраля , об итогах отпишусь.

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


05 фев 2014, 21:58
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:53
Сообщения: 143
Откуда: Брейтово - Москва
Имя: Дмитрий
Техника: Потрепанный Опель,два лисапеда, и Чинук!
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
prosto-sacha1962!
Желаю удачи!!!
О московских дворах рассказывать не буду. Кто хочет - приезжайте, посмотрите. (((
Должна быть правда на этом свете, в конце концов...


05 фев 2014, 22:06
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
У меня во дворе максимум 5 мест на 60 квартир, на эти же места ещё метят два таких же соседних дома, которые не имеют вообще не одного парковочного места.
Газоны защищаете ? Кто людей защитит :?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


05 фев 2014, 22:13
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Митрич писал(а):
prosto-sacha1962!
Желаю удачи!!!
О московских дворах рассказывать не буду. Кто хочет - приезжайте, посмотрите. (((
Должна быть правда на этом свете, в конце концов...



Спасибо за солидарность!

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


05 фев 2014, 22:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
Иногда раньше был просто вынужден ставить машину на газон,т.к. во дворе мест нет,а с обратной стороны дома магазинная парковка на которой за 5 лет мне 6 раз мяли и царапали авто(кстати не разу коллеги водители не остались на месте дтп :evil: ).С малым ребёнком тащиться до машины хрен знает куда не айс.Ща малой подрос ставлю машину на стоянку.


05 фев 2014, 22:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
санчёс писал(а):
Иногда раньше был просто вынужден ставить машину на газон,т.к. во дворе мест нет,а с обратной стороны дома магазинная парковка на которой за 5 лет мне 6 раз мяли и царапали авто(кстати не разу коллеги водители не остались на месте дтп :evil: ).С малым ребёнком тащиться до машины хрен знает куда не айс.Ща малой подрос ставлю машину на стоянку.



Мне до гаража 10 минут ходу , но есть маленькое НО ! Зимой там прицеп с собакой , а летом другой прицеп с лодкой. До стоянок дальше чем до гаража , да и на не готов я ещё и на стоянку из пенсии деньги выделять! Прозвучавшее предложение продать машину или поменять жилплощадь считаю просто оскорбительным!!!

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


05 фев 2014, 22:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 1407
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
prosto-sacha1962 я не в укор про стоянку добавил, а для тех кто не понимает, что есть ситуации которые вынуждают ставить авто на газон.И еслибы таких ситуёвин не был, то конечно мы бы с вами с удовольствием не попёрлись на газон!!!


05 фев 2014, 22:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Парковка на газоне во дворе.
prosto-sacha1962 писал(а):
"приглашён" 10-го февраля , об итогах отпишусь.

Дай бог чтобы всё обошлось, хотя фраза "а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа," меня убивает. Под ней можно что угодно ожидать.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


05 фев 2014, 23:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB