Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 11:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю» 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:31
Сообщения: 25
Откуда: Вологда
Сообщение Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
Внимание!!! Содержит нецензурную лексику!!! Источник http://www.maxfishing.net/index.php?sub ... m=&ucat=3&

Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»

Поджопники — это почти подснежники, только страшные, вредные и растут в любое время года.

— «Нахуя?»

— «Что?»

— «НАХУЯ!!!???»

— «Не понял…»

— «Какого хуя вы сверлитесь под моим ящиком?»

— «Так клюет же…»

— «А буром по ебалу не больно разве?»

Таких диалогов на Ладоге бывает много, но вот окончания не следует обычно. А жаль… Проблеме поджопников уже не один год и чем дальше, тем хуже. Это специфика больших водоемов с неприкармливаемой рыбой. Можно целый день проходить по льду в поисках «своей» рыбы и не видеть поклевки. А можно увидеть толпу, въехать в нее на машине, забуриться посередке и… поймать 4 заморыша типа аквариумных гуппи.

Как это бывает.

Раннее утро. Несколько автомобилей встали группой. Из них вывалил народец и с интервалом метров в 50—100 пошел буравить лед. В пределах видимости несколько таких групп. Проходит пол часа и группы становятся чуть более кучными. Расстояния между людьми уменьшаются метров до 20—30 — это типа рыбку нашли. Нашли и ловят. Вот активная группа человек в 20, не мешая друг другу, подергивает окунька. Некоторые, не приближаясь к группе, ищут своего окуня, полностью игнорируя «раздачу». Таких мало. Это опытные люди и им похую. Они просто знают, что произойдет через 20 минут. У них есть надежда что они найдут свое и будут в одно лицо тихонько выдергивать рыбку за рыбкой и не нагибаясь складывать ее в мешок. И случается это у них не так уж редко. Но когда случается… именно о таких уловах потом ходят чуть ли не легенды.

Ну вот и прошло 20 минут. И потянулись в сторону ловящих чудовища. В бахилах, в химзащите и ушанках, с не сверлящими бурами и ящиками на плече. Поехали на машинах. Машины, надо сказать, разные. От ушатаных копеек, до свежих крузаков. Некоторые на желтеньких Скайдушках. В общем, контингент разный. Первые забегают внутрь и сверлят между ловящими. Следующие сверлят уже между ними. Еще минут 5 и те, кто нашел рыбу, уже смотали удильники и пошли дальше. А поджопники все пребывают и все сверлят. Рыба уже в 100 метрах, а куча сзади. Особо «удачливые» к моменту ухода рыбы только успевают проковырять дырку во льду. Ведь ножи они получили от дедушки в наследство. Проковырять лед гвоздем часто легче, чем их ебаным буром. А, бля, снасти — ну просто красота… Удочка фирменная с зеленой катушкой, кивок ниибических размеров — раньше он его на корюшку ставил. Все это дело хуй поймешь как скомплектовано. А что у них иногда к леске привязано — эта просто пиздец. Окунь хуячит все что ни опусти, а у них, бля, баланс со всеми крюками, да еще и муха подвязана в 10см над ним. Понятно, что половина багреной, вторая половина сошла из за зацепов о край льда, а третья половина съебала, пока он пытался заглоченый баланс из пасти выковырять.

Вот многие очень переживают по этому поводу. Типа «Суки, ловить не дают!». А мне иногда даже прикольно. Типа сидишь, рыбу ловишь. Ловишь уже в открытую, то есть как удобно. Не прячешься. Тебя уже обсверлили, метрах в пяти дрочат человек 5—6. И вот подходит чудовище. Идет, смотрит. Подходит метра на три. Я поднимаю взгляд. В ГЛАЗА БЛЯТЬ СМОТРЕТЬ!!! Хуй там был — опускает голову, типа ищет на льду место для установки ледобура. Я наклоняюсь и стараюсь снизу заглянуть ему под шапку, в глаза. Ему хуево — я это знаю. Ему неудобно, но, блять, в других то местах же не клевало. Может хоть тут? Не выдерживая моих посягательств на прямой взгляд, чудовище поворачивается жопой и начинает сверлить. Вы думаете на этом все закончилось? Хуй там. Размотав удочку он кладет ее на лед и снова берется за бур. На кой хуй, спросите вы? Что бы, блять, поставить вторую удочку!!! Ведь на две клюет в 2 раза лучше.

Ну вот «рабочая группа» (группа нормальных рыболовов, которые идут впереди) отскочила от кучки метров на 100 и снова пошли поклевки. Сидим, стоим — в общем ловим. Бум, бум, бум, трах, бах, епсь. Морды красные, сзади корыта с ящиками грохочут по чистому льду. Кто-то даже спотыкается и наебывается. Ты этому радуешься. Но, сука, подыматся и бежит дальше. Ящиком по леске. Правильно! Нехуй удочку откидывать аж бля на 2 метра! Все. Пиздец. Пора искать нового окунечка.

И так может повторяться в течении всего дня. Кто-то не выдерживает и сразу убегает метров на 500. Но рыбка там не всегда и не так просто ее найти в одно лицо. Но и найдя рыбу долго этому радоваться хуй получиться. У чуваков бинокли бля! Чуть только «рабочая группа» потеряет окунька, как поджопники сразу отрываются от созерцания красной хуйни на конце кивка и давай высматривать. Не могут они одновременно ловить и смотреть по сторонам, увидеть что ловят рыбу везде вокруг. Нет нахуй! Они побегут к единственному ловящему. И всей шоблой его обсверлят. Причем, стоит 2—3 чудовищам начать движение, как вся туса тут же повскакивает с ящиков и побежит, давя на своем пути любые препятствия в виде брошенных на лед окуней (нехуй разбрасывать), лежащих буров. Некоторые попадают ногой в веревку от саней или ящиков и наебывваются. А нам снова радость. Вообще, во всем надо искать положительные стороны. Не половил рыбы спокойно — так хоть поржал от души.

Потешно было в последний раз в Креницах. Группка небольшая. Человек 10 бегают и ищут и человек 30—40 бегают за ними. Окунишка мелкий и набивать его слишком много вроде как беспонтово. Отскакиваю в сторону от кучи, сверлю. Минуты 3 качаю и понеслось. Подбегает человека 4. Сверлятся метрах в пяти по периметру. У меня все ловится. Они пока сосут. Бежит еще одно чудо. Вижу в руках у чуда бур, который нормально сверлить не может по определению. Чудо встает от меня в 2-х метрах. Я сматываю удочку, двигаю корыто так, что бы закрыть им свою лунку (чудо в это время начинает длительный процесс сверления). Делаю шаг ему на встречу и ставлю бур примерно в 70см от его. Он смотрит на меня вращая свою хуету, буром называемую. Ну я за десяток оборотов делаю лунку, чутка раньше него. И сажусь так, что ветер мне в спину и передо мной 2 лунки — моя и его. А ветер, доложу я вам, ниибический. Ну, я сажусь на лунку и начинаю ловить. Ахуенно получилось что у меня тут же, бля, дуплет на одном тройнике повис. А чувак стоит — сесть еблом к ветру вроде как не понтово, хуями меня покрыть тоже не может (сам приперся, никто не звал). Ну, пока в общем он с собою совладал, пока удильник размотал (а удочка у него с маленькой катушечкой и при переходах он леску на нее сматывает), пока жопу на ящик пристроил — все уже кончилось и все убежали. Прикольненько получилось.

Но подхопничество в Креницах не идет ни в какое сравнение с тем же явлением на Свири. Там фишка в том, что полоса зарыбленная весьма узкая. То есть отпрыгнуть в сторону на 100 метров на порядок сложнее. Хотя и можно. Глубины там метров до 2, а часто просто 50см подо льдом. И вот отойдешь от народа на 100м, тихонько ловишь, но тут к тебе подъезжает на МАШИНЕ чувак, открывает дверь (вокруг в радиуче 100м ни души) и, чуть не цепляя тебя дверцей автомобиля, выходит и прям тут и сверлит. Первый раз я проста ахуел. Я даже удочку положил. Я уж думал высказаться, как тут вторая машина подъехала с другой стороны и картина повторилась. И я понял — без роты автоматчиков залупиться не резон.

А вот теперь представьте, если бы «поджопников» небыло бы и вся эта нивъебенная масса народа ловила бы нормальными снастями с нормальной тактикой перемещений. Я бля уверен, что через год мы бы взвыли от отсутствия рыбы. А куда бы мы пересверливались, если бы вся толпа в 100 человек сидела бы не на пятачке 50 на 50 метров, а по нормальному, через 50 метров. Это бы вышло 500 на 500 метров. А рыба то далеко не везде и всем бы ее точняк не хватило бы

Так что не ругайте поджопников — они нам доставляют и минуты радости и позволяют остаться с уловом.

А теперь немного рекомендаций ребятам, которых «поджопниками» называют.

Не обращайте вы внимания на нападки. Это нормально и практически все через эту стадию проходили. Хуево конечно, когда человек в этой стадии до пенсии остается. Но, надеюсь, вас это минует и вы:

Снимите нахуй этот набалдашник с кивка
Поднимите подвеску раза в 3—4 выше или вовсе ее удалите
Удлините хлыст удильника хотя бы до 25см
Перестанете сматывать леску на катушку при каждом переходе
Не будете подходить к ловящему ближе глубины, умноженной хотя бы на 3
а если народа вокруг мало — то умноженной на 5—7
Не будете пробегать мимо ловящего рыболова, волоча сзади грохочущий ящик или сани или похуй что, грохочащее по льду.
Не будете ждать, пока кто то найдет рыбу, а будете сами постоянно ее искать
Не будете подъезжать на машине к ловящему человеку ближе 50 метров
Купите себе сверлящий бур и не будете им ебать лунку
Так что не переживайте и учитесь ловить. И запомните, что подойти к толпе не зазорно (выезжая раз-два в неделю найти рыбу самостоятельно тяжело) — просто вести себя ловя в толпе надо аккуратно. Тогда вы и другим дадите поймать и сами, что самое главное, поймаете больше. Зачем, при движении кучи, вы сверлитесь МЕЖДУ? Или сверлитесь ЗА, но в 5 метрах? Почему не отскочите в сторону и не просверлитесь ну хотя бы в 10 метрах? Там же рыбы больше. Тут ее уже собрали под лунки и придется ждать, когда (ЕСЛИ) она подойдет к вашей лунке.

УДАЧИ ВСЕМ! И тем кто ищет, особенно!!!


Максим Балачевцев - максфишинг.

_________________
Для настоящего рыбака нужна лишь удочка да река!


17 янв 2010, 23:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:23
Сообщения: 28
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
Все правильно написано :lol:


23 янв 2010, 09:09
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
А мы еще говорим: (с угрозой) А если бур СЛУЧАЯНО к ебалу примерзнет? :)


23 янв 2010, 12:14
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
Самое интересное, что и летом можно наблюдать ПОДЖОПНИКов. Когда дорожишь на озере и в пределах видимости плавает N-ое количество лодок, то происходит тот же эффект, что и зимой. Как только вытащишь пару хвостов, забиваешь точку и начинаешь повторно проходить по точке, так сразу ближайшие лодки как бы не взначай приплывают на это место. Приходилось даже орать на них, прут прямо на перерез, даже правила правой руки тут не соблюдают.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


31 мар 2010, 22:34
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Рыбинское водохранилище
ngkf писал(а):

2) Теперь о плохом.
Вот объясните мне дураку, все говорят о рыбалке как о приятном времени припровождении, единении с природой и т.д.
Но, мля, когда вам этот кайф портят.....
Скажите ВЫ СОБЛЮДАЕТЕ РЫБАЦКУЮ ЭТИКУ?

Вот поймал мужик судука, я же не побежал его обуривать, в строне (50 метров) по всем правилам, чтоб рыбу не пугать, просверлился.
А я после как вытащил судака, поднимаю глаза и опа, плюнуть некуда.
какие эмоции вызывает хер, который подходит и бурит в 5 метрах, хотя я ловлю на баланс и собираю рыбу в периметре 5-7 метров, хочется в морду дать.
Или буранщики, приехали со своим шарабаном, хорошо хоть не задавили встали в 10 метрах от лунки и давай орать водку пить, ездить туда сюда.
Господа на снежиках, я понимаю денег до*я - вы господа жизни, но на*я ехать через кучу прямо на технике, чтоб пробурить лунку в самой куче, или сменить лунку, надо обязательно переехать, а не пройти пешком,давно доказано снежик пугает рыбу шумом.
Я уже не говорю о куче пьяни человек 7, которая орала на всё рыбинское ,выжрала кучу водки, а потом пыталась лунку пробурить, ходили охали/ахали глядя на рыбу.

Я не про всех говорю, а только о некоторых и хочется узнать мнение форумчат.
p.s. 2 - часть можно выделить в отдельную тему

Большая часть не рыбаки,а убегающая часть от своих женщин побухать вдоволь на природе за компению.А дома им бухать не дают и сковородкой пи...дят.Вот они на водоёме и отрываются,есть такие знакомые и не один.


28 мар 2011, 08:35
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:55
Сообщения: 996
Откуда: г. Вологда
Имя: Сергей
Техника: Suzuki Grand Vitara
Сообщение Re: Рыбинское водохранилище
По этому поводу у меня спор с Шефом случился, он как раз из Череповца, я говорю что такая наглость только на водоемах рядом с Череповцом в основном на Рыбинке и со стороны Череповецких рыбаков не в обиду конечно, а он мне что везде так! долго спорили в итоге каждый остался при своем!

_________________
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится
http://vkontakte.ru/id2692914
тел. 8 921 534 64 восемь 3
Изображение


28 мар 2011, 08:36
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Рыбинское водохранилище
Череповец не свалился с луны вместе с лунными жителями.
везде есть хамство и наглость, равно как и этика и типа совесть.

_________________
главное - не сцАть =))


28 мар 2011, 09:16
Профиль
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Рыбинское водохранилище
повторюсь ещё раз: кто возмущается поведением поджопников на море - никогда не был за сорогой весной на Суде... после ТАКОЙ рыбалки в любой толпе на море будешь чувствовать себя одиноким...

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


28 мар 2011, 09:20
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:24
Сообщения: 951
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: toyota corolla, обь-м, mercury 15.
Сообщение Re: Рыбинское водохранилище
даже на кубенском именно череповецкие рыбаки просят подвинь ногу я здесь лунку пробурю.


28 мар 2011, 09:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Рыбинское водохранилище
Все выше сказаное, обиднее всего, касается нас русских с нашим грёбаным русским менталитетом, и самое обидное то, что все чаще приходишь к выводу, что этот менталитет - менталитет ЖЛОБА. Далеко ходить не надо - это наши "классные" подъезды.
А теперь понятно почему русских никто не любит. И только, сука, у нас у русских праздник когда у соседа горе.
Грустный анекдот на эту тему "Поймал мужик золотую рыбку. Она ему как обычно, отпусти мол, исполню любое твое желание, но при условии у соседа будет в два раза больше!!! И что вы думаете, что выбрал мужик ...???" Погадайте ради интереса, ответ напишу позже.
Приношу свои извинения, никого не хотел обидеть.
Сука!!! ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


28 мар 2011, 10:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Рыбинское водохранилище
ilya2115 писал(а):
повторюсь ещё раз: кто возмущается поведением поджопников на море - никогда не был за плотвой весной на Суде... после ТАКОЙ рыбалки в любой толпе на море будешь чувствовать себя одиноким...
Особенно прикольно когда после оттепели в минус леска цепляется при вытаскивании за лёд и глубина метров 5.Вот тут цирк конкретный иной раз получается :D Дело чуть до драк не доходит,леску топчут ,рвут,друг другу плащи засверливают .Короче полный аут!!!! :D :D


28 мар 2011, 10:57
Профиль
массовик-затейник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:42
Сообщения: 3357
Имя: Сергей
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
Готовятся к печати наклейки на все случаи жизни.
Для данного случая вот такой вариант:

Вложение:
Поражение_буром.jpg
Поражение_буром.jpg [ 88.76 Кб | Просмотров: 9627 ]


28 мар 2011, 11:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
Зачётная наклеечка :D :D


28 мар 2011, 12:32
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:55
Сообщения: 996
Откуда: г. Вологда
Имя: Сергей
Техника: Suzuki Grand Vitara
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
Думаю в данном случае наклеечка не поможет тут транспорант нужен чтобы не только в бинокль могли рассмотреть :D

_________________
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится
http://vkontakte.ru/id2692914
тел. 8 921 534 64 восемь 3
Изображение


28 мар 2011, 12:34
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
SheriFF писал(а):
Думаю в данном случае наклеечка не поможет тут транспорант нужен чтобы не только в бинокль могли рассмотреть :D

или как вариант. ограждение по периметру 5*5 (рабицей :? )
:lol: :lol: :lol:


28 мар 2011, 12:40
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:43
Сообщения: 273
Откуда: Карелия г.Костомукша
Имя: Анатолий
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
ну у нас нет такой плотности.но поджопников хватает даже если на озере народу пять человек а насчет людей на снежиках.рыбачли с ребятами прилители двое на бурике.идавай тарахтеть да водку пить.подошли попросили чтоб свалили подальше.уехали минут через 20 приехал один.и что вы думаете вокруг нас наварачивал круги болльше часа.мы с нетерпением ждали когда у него кончится горючка.раньше ушел так было жаль. :lol:


28 мар 2011, 12:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
SheriFF писал(а):
Думаю в данном случае наклеечка не поможет тут транспорант нужен чтобы не только в бинокль могли рассмотреть :D
И это не поможет.Группа ОМОНа лишь может удержать наглость рыбака.

Был случай с отцом ловили в Неверовом.Была пурга и лунки заметало за пяток минут безследно совершенно.Мы бегали по своим отмеченным лункам по кругу,ловили сорожнячка помалу.Тут идёт откуда-то с середины водоёма мужик местный с матами и непонятным бормотанием.Подойдя метров на тридцать лишь понял его речь.Он материл нас что мы заняли его место и сидим на его лунках,что он местный и срал и мазал на нас приезжих,посылал далеко и на долго.Отец не скандалист и сказал мол садись не жалко.Но я молодой и горячий такого козла решил поставить на место,темболее за отца было обидно в тройне,наезд в его сторону.Вобщем не стесняясь отца я обьяснил ему на исконно русском что с ним щас будет,и в какую лунку я его засуну и каким способом,и много чего интересного.Только тогда мужик молча собрал монатки и рванул в припрыжку домой.Таких наглецов я не встречал ни разу,надеюсь больше и не увижу. :x


Последний раз редактировалось Alex 74 28 мар 2011, 12:54, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2011, 12:51
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:43
Сообщения: 273
Откуда: Карелия г.Костомукша
Имя: Анатолий
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
так что наклейки такого плана нужная вещь :lol:


28 мар 2011, 12:52
Профиль
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
AlexZ

у этого анекдота я знаю 2 окончания: или глаз выколоть или в ж..пу раз трахнуть

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


28 мар 2011, 14:29
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Поджопники, или «подвинь ногу, я лунку проковыряю»
я про глаз имел ввиду

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


28 мар 2011, 15:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB