Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5636
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Иван, классно! Все, как в жизни. Окунулся в эту атмосферу ожидания и борьбы.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


02 дек 2015, 11:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
А у меня рассказы как-то всё больше приключенческие))) а не рыбные))

_________________
Ай ЛавЛю!


02 дек 2015, 11:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:39
Сообщения: 227
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Техника: Ниссан Террано 2020 г.в., лодка Иволга, Мурена 300 MR, Yamaha 2CMHS, буксировщик "Ураган" 9 л.с. переднемоторный, разборный
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Молодец, Павел!
С удовольствием читаю Ваши отчеты, статьи, заметки.

Джигит писал(а):
Все мои статьи,рассказы по рыболовной тематике посвящаю памяти Николая (Микола Зухарь) Прекрасный человек,добрый,понимающий,с трепетом относящийся к природе в целом,романтик.Вместе с ним развивали безнасадочную мормышечную ловлю,много информации дал о ловле хариуса,голавля в области.Рыбачили вместе зимой,в летний период.С его помощью занялся сплавами по рекам Вологодчины...СПАСИБО! В литературных приёмах в статьях на рыболовную тематику ему нет равных.С Уважением.Свелая память.


В декабре 2015 Коле исполнился бы 51 год.
За то малое время, которое мы с ним были знакомы он стал моим учителем не только в рыбалке.

http://www.ohotniki.ru/fishing/method/a ... ozere.html


02 дек 2015, 11:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Иван,Александр! Отличные рассказы :good:

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


03 дек 2015, 20:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Полная версия ;)

Загадки жереха
Окунь, снова окунь, щука, судачок, берш …Все эти хищники-стандарт рыбинского джига.После запретного времени конечно очень приятно,делая филигранную джиговую проводку, почувствовать отчётливые поклёвки клыкастых хищников! Выезд, проверка накопленных точек, эксперименты с приманками, коллекционирование поклёвок-всё это очень хорошо,но есть одно НО…И, это НО, достаточно велико ! Душа рыболовная постоянно требует большего, нового развития что-ли. Рыбинский джиг чередуется со сплавами на малых река области, пешие прогулки дают свой позитив и энергетику. Мало этого! Есть прекрасный сильный хищник, обитающий и на Рыбинке в огромных количествах, так и в наших многих реках, речках-переплюйках-его величество жерех! Года два назад пришла идея о целенаправленной ловле данного хищника как на вдхр., так и на меньших водоёмах области. Причём, на рыбалках, посвящённым ловле жереха, я мог переключится на другой видовой состав водоёма, где я находился-был бы всегда в выигрыше.Простых путей не ищем… Упёрство, настойчивость обмануть белого бойца давали свои плоды. Разочарование, подбор ключа, реванш, тотальная обмозговка рыбалки, вновь пробы, ошибки, поиски, уход от общих стандартов(в рыбалке для меня их нет).Как же порой много стоит пройти ради желаемого результата! Делаем, же это обдуманно, озознано, значит правильно.Цель поставлена-будем разбираться, стремиться, достигать наконец!
От простого к сложному.
Первый опыт ловли был получен конечно же на Рыбинке.Это и огромный водный простор, количество данного хищника,крылатые помощники. Ловля в котлах…Много информации в периодике,но свою лепту внесу.По-моему,такая ловля достаточно результативна и проста,при некоторых условиях.Снять с котла более одного хвоста можно практически всегда,но и здесь стоит включить голову! Пик активности данного хищника,как многим известно приходится на начало сезона,т.е. первая декада июня и август-сентябрь.Лютует рыбка и раньше июня,но правила лова-есть закон для правильного рыболова.По моим наблюдениям,наш северный жерех не столь пуглив,когда речь идёт о котловой ловле,но меру шума нужно соблюдать-в центр котла на максимальных оборотах плм забераться не следует.Это приведёт к фиаско,котёл исчезнет,чайки более не будет какое-то время в данном месте.По июньским приманкам у меня всё достаточно банально.Первое место занимает кастмастер 14-32гр,формой снятой с оригинала от Acme Kastmaster.Много практиковал с другими формами,но пришёл именно к этой,цвет-белый(лучше матовый),всяческие блестящие наклейки,имеющиеся на блёснах я снимаю.Доп.оснасток(мух,стримеров и т.д.)не применяю.Возможно,даже эффективность при определённых случаях возрастёт..но,просто не приемлю.Голова-руки-катушка с удилищем-шнур-строго одна приманка! При ловле летнего бойца следует пробивать все горизонты-в верхних слоях бывает кормится более мелкий хищник,а бывает наоборот.В этих случаях,начинаю скоростную проводку с поднятым удилищем,не зависимо от глубины,где идёт ловля.Далее,пелагическая(К.Кузьмин)проводка,бывает просто спасает ситуацию! Некая волнообразная проводка в толще,с паузами,ускорениями.Придонный слой также непримеео следует проверять! Бывает и даже нередко,при кормящейся стае,весь крупняк тихорится у дна.На моих рыбалках такой случай был и не раз-в придонном слое приходилось ловить вожаков стаи весом 4-5.2 кг!
Очень важное требование при котловом бое-НЕ посылать приманку в эпицентр событий! Начинаю всегда сначала обстреливать границы котла-почти всегда приносит 2-4 хвоста или столько же поклёвок.Были случаи,когда в саму бурлилку не пришлось ни разу послать приманку-рыбалка уже состоялась по границам боя! Попробуйте себя пересилить,что бы первые забросы были не в самый котёл! При затишье боя можно пострелять по всплескам-точность очень важна при этом.При соблюдении этого фактора практически всегда следует яркая поклёвка,из ряда “отдай спиннинг”. Как вставать,якориться-дело второй важности. Почти никогда не якорюсь с подветренной стороны. Причиной тому является возможная потери чайки,контроль хода стаи пропадает.Добросить до стаи против, либо поперёк ветра мне помогает тонкий шнур,посылистое удилище-не коротышь.
Чаёвники всякие нужны,чаёвники всякие важны!
Большой котёл-всё достаточно просто,непринуждённо,весело.Коллекционируешь гору поклёвок за короткое время,быстро насыщаешься рыбалкой.Бывают моменты,когда с помощью 3-5 чаек(как бы нелепо это не звучало) делаешь всю рыбалку,да ещё какую! Здесь важно заприметить крылатых,проследить за их поведением.Нередко их поведение бывает достаточно “нервное”-то сидят на воде,то разом все взлетают,вновь занимают позицию на воде,взлетают,какое-то время кружат…Пора! Есть в этом месте хищник! Почти всегда жерех дружит с окунем,второй нам пока не интересен,но эти места всегда нужно проверять.А вдруг только жерех,а вдруг ещё и не мелкий!? Рыбалка становится вдумчивой,с хорошими перемещениями.
Вспоминаю июньскую вылазку за жерехом…Кружили с товарищем по акватории в поисках хищника.Неторопливо осматриваем территорию и замечаем то ли 3,то ли 4 чайки именно с “нервным” поведением! Должен быть жерех-спокойно подходим на расстояние 100-120 метров к происходящему,наблюдаем.Точно он! Хладнокровно без лишнего шума идём ищё ближе,якоримся,первые забросы.Проводка,другая-пусто..Редкие всплески есть,но то ли не добрасываем,то ли жерех объявил нам байкот.Отдыхаем минуту,обдумывая ситуацию.3 чайки улетают на 70-80метров дальше.Всплесков нет,надеюсь на чайку.Она же тем временем начинает бить ещё дальше от нас! Делаем решение смещаться в сторону хода чайки с поправкой на дальнейший её перелёт.Движение 3 чаек происходит в одном направлении.Понимаю,что стая не большая и перемещается за тюлькой(мальком) ну очень быстро! Решаем ловить не якорясь.Пошла ну очень динамичная рыбалка! Аккуратно заходим за чайку-бросаем в сторону предположительного дальнейшего перелёта крылатых.Заброс-удар!Заброс-ударище! Первый хвост около двух кг в зачёте-начало есть! Чайка тем временем опять перемещается,мы же,даже не сделав ни саброса опять следуем по прямой,проходим 200 метров,опять же не якорясь,снимаем дрейфом по хвосту такого же веса! Всплесков совсем нет,но 3 помошницы с нами,терять из видимости их никак нельзя..7-8 раз перемещаемся и ловим по одному,изредка по 2 хищника! Последнее перемещение,в этот раз встаём на якорь,взор кинут на чайку…Покружив десяток секунд над этим местов,разлетаются в разные стороны.Наелась,а может,малочисленную “спортивную”стаю хищника просто подвыбили..Пьём чай,вспоминая мощь поклёвок,как реализованных так и нет.Рыбалка состоялась,та рыбалка которая мне по душе!Вдумчивая,интересная,динамичная! Первую точку я забил в навик,именно ту,от которой мы погнались за чайкой,соответственно и за жерехом.Какое же моё удивление было,прикинув расстояние,пройденное по прямой,сделав 7-8 остановок без якоря за короткое время! Прикинули скорость движения стаи…
Как в летнее,так и в осеннее время возможна ловля как и местного,привязанного к определённым бровкам(одиночные особи,либо малые стаи),так и проходного,курсирующего жереха за стаями малька.Ловля бровочного жереха всегда сопрягается с мелководным поливом,куда он выходит кормиться.Июньский жерех,по наблюдениям,всегда более голодный,чаще осеннего проводит бой.Например,экспериментировал насчёт времени выхода бойца одним июньским днём.Так,проведя практически весь световой день на узко-локальном месте жерех выходил кормиться 4 раза.Очень рано утром,чуть позднее,днём и уже на закате.На протяжении этого времени мне посчастливилось поймать(часть отпущена)порядка 11-12 хвостов.Судя по размеру,это была одна стая.Был из моей практики интересный случай…Дело было днём,причём,воскресный день(много лодок курсировало по Рыбинке,даже очень много..) Выбраться строго на утрянку не позволяли городские дела,созвонившись с одногрупником,решаем половить днём,не затрагивая вечер. Прибываем на точку,где пару дней раньше я с успехом рыбачил.Гладь,зной,всплесков нет-не перспективное время,по общим утверждениям…Встаём на якорь-напарник поражается глубиной на данном месте,очень большой глубиной! Первый мой заброс,неторопливая проводка близ дна,с ускорениями,паузами..Есть контакт! Тем временем проходит совсем рядом Прогресс,дабы не слить место,держу рыбу на фрикционе,про себя отмечаю,что это непременно жерех! Напарник повеселел,повторяет за мной заброс со схожей приманкой в нужном напралении.Тоже отмечается! Но,только мощной пустой поклёвкой..Дальше,все забросы завершались поклёвкой с поимкой,очень мало холостых…Еле убедил напарника отпускать после поимки рыбу в родную стихию.Признаться, в таких условиях,в таком кол-ве с одного направления(очень узко-локальный участок) я ещё не ловил! Размер хищника и мощнейшие поклёвки не могли не радовать.Попадался жерех от 1.5 до кил 4! Сорок минут такой рыбалки охладил пыл на целую неделю вперёд,кисть правой руки ныла вечером.Эхолота на свои рыбалки я уже давно не беру-точек накопилось очень много,главное-найти время их проверить! В этом случае у меня была уверенность,что хищник стоит именно сдесь,за пару дней никуда не денется.Причём на протяжении двух ранних рыбалок исправно ловился именно здесь или чуть совсем рядом утром и вечером.А сейчас ещё при таком зное,строго днём,без чайки,без всплесков! Такие точки очень дороги мне,причём осенних больше чем летних.
Осенний рыбинский жерех.
Более непредсказуем,по моим наблюдениям,в отличии от летнего.Зато за рыбалку можно встретить несколько стай.В одной будет ловиться более крупный,в другом-мельче.Явно выраженного разнобоя в размере я практически не встречал.Тоим как-то с напарником на щучьей глубокой точке,полавливаем октябрьскую зубастую..Услышав всплески-предлагаю проверить,что же твориться.Перемещаемся,наблюдаем интересную картину-малёк сыпится веером.Скорее окунь..Напарник на резину ловит с каждого заброса полосатых.Место ловли очень мелкое.Я же ставлю топ-вотер Duo,решив разбавить джиговую рыбалку.Окуня и я ловил,но гораздо меньше чем напарник.Зато в прилове оказался жерех в кол-ве штук 15-17! Мелковат,правда,весь почти за борт расти,но факт ловли стайного жереха,пусть и до 1.5кг вперемешку с мерным окунем очень порадовало.Волкер замещал поппер,мелководный шэд тоже ловил.Главное требование-скоростная проводка,отсекающая окуней.
В пасмурные осенние тихие дни жерех может выйти в любое время,но привязан к своим местам.Ожидание,подкарауливание хищника дают свои результаты.Точки постоянны,почти не зависят от уровня воды.Нужный рельеф,структура дна,обязательная глубина рядом,желательна и мель-важнейшие факторы.Даже стаи тюльки не обязательны…Встречали ли Вы в желудке жереха молодь плотвы,синца? Я-да! Это присуще бровочному одиночному,почти одиночному хищнику,обитающему и летом и осенью на своей территории.Была в практике поимка жереха чуть за 3 кг на яме метров 8 в количестве всего одной шт,но радости не было предела! Ловил-то я судака на 4-х дюймовую резину на джиге 22гр! Ещё один случай около десятелетней давности…Джиговали щучку на точке,поклёвки закончились,напарник решил дать кружок вокруг на малом ходу-запустил троллинговый воблер.Я же(сейчас дорожку ну никак не признаю даже в поиске) поставил ну хоть в какой-то надежде на поклёвку щуки 40гр колебло от фирвы”DAM”(аналог Шторлинг).Спустя минуту,сердце бешено стучит,вываживаю,отмечая про себя размер щуки.Блеск белого бока..нестандартное поведение хищника при вываживании..Язь,жерех!? Точно,жерех! Приманка(достаточно широкая блесна)находится наполовину в пасти!Рыбинский жерех-не привереда,но с характером…Слышал так же от рыболовов области случаи поимки белого хищника на 125 и 150мм глубинные воблеры…
Речной хищник.
Здесь всё интересней! Река-реке рознь,поведение обсуждаемого хищника разнится.На одной реке фавориты из приманок одни,в других местах-другие.Условия ловли,течение,глубины,перекаты-факторов очень и очень много.В малых реках очень интересна охота за жерехом с попперами,волкерами.Можно с успехом ловить и на небольшие колебалки,вертушки,но зрелищность поклёвки-многого стоит для меня.Из своего арсенала выделю Чабби-поппер,фаворитом же из волкеров выделяю 60мм волкер от Тсурибито,есть и 47мм,очень требователен к проводке,очень лёгок.Но именно с 47 я брал своих речных трофеев! Если учесть тот факт,что стайного жереха в местах где я ловлю почти нет,выходит кормится летний хищник после заката(были поимки в сумерках) буквально несколько минут,поимка 1.5-2кг красавца-считаю за успех.
Ловил раньше данного хищника в черте города с берега,опять же поздно вечером летними вечерами.Попадался даже при отвесном блеснении(ловля велась по открытой воде с парапедов суд.завода,плав.мастерской)на вертикальные окунёвые блёсны,балансиры.
И ещё пара слов о стайном рыбинском…Были и такие моменты,когда в чайке спервого заброса ловишь один хвост…вроде,чайка никуда не делась,жереха много на месте-бьёт,лодку подпускает очень близко.Но,дальше следуют десятки холостых поклёвок,что ни делай!Данный случай,конечно можно считать исключением,но тем не менее,это было!
С интересом прочту Ваши мнения насчёт ловли этого хищника.С Ув.Павел.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


08 дек 2015, 20:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:23
Сообщения: 1952
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: комплект для зимы и лета
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Паша :good: пиши ещё , есть чему поучиться.

_________________
+79215310565


09 дек 2015, 11:02
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Димас писал(а):
Паша :good: пиши ещё , есть чему поучиться.

Спасибо,Дима! Заготовок много-писать буду,вот ещё архив фоток бы восстановить..было бы ещё и наглядней ;)

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


09 дек 2015, 22:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
:good: :)


09 дек 2015, 22:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Джигит писал(а):
Как вставать,якориться-дело второй важности. Почти никогда не якорюсь с подветренной стороны. Причиной тому является возможная потери чайки,контроль хода стаи пропадает.Добросить до стаи против, либо поперёк ветра мне помогает тонкий шнур,посылистое удилище-не коротышь.

Поправьте, если неправ. Если бросать против ветра, то как раз получается, что с подветренной стороны. :?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


10 дек 2015, 11:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Владимир П. писал(а):
Джигит писал(а):
Как вставать,якориться-дело второй важности. Почти никогда не якорюсь с подветренной стороны. Причиной тому является возможная потери чайки,контроль хода стаи пропадает.Добросить до стаи против, либо поперёк ветра мне помогает тонкий шнур,посылистое удилище-не коротышь.

Поправьте, если неправ. Если бросать против ветра, то как раз получается, что с подветренной стороны. :?

Владимир,вчитался ;) Да,с подветренной,моя опечатка :D

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


10 дек 2015, 14:34
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:53
Сообщения: 523
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: боевого джиу-джитсу
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Паша, однозначно гуд! :good:

_________________
Зимние блёсны ручной работы. Евгений.


11 дек 2015, 18:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Интересная тема,по моему,да и другим рыболовам,думаю тоже :) Новая заметка,с дальнейшим продолжением ;) в моём понимании данного вида ловли ;)

Буса,бисер,кольцо,гвоздешарик,чёрт,ведьма и др.представляют.)
Ловля на БМ.

Свой первый,ещё необдуманный,но всё-таки опыт я получил достаточно давно.С младших классов родной дядя привил меня к зимней рыбалке -каждые выходные в пешем порядке отправлялись с города на Рыбинку.Субботним морозным январским утром,уже прибыв на лёд,дядя поведал мне,что порцию мотыля,которая была приобретена для меня, он позабыл в холодильнике.Конечо же,поделившись со мной,сказал пару слов об экономии “рубинового золота” и мы разошлись в поисках краснопёрых окуней и мерной хитрой сороги.Ловля велась на глубинах 1.5-2.5м в дремучем коряжнике,при этом,рыбка активно ловилась,а мотыль, в свою очередь, был на исходе… Мормышка в тот момент,как сейчас помню,формой напоминала кленовый лист(магазинных аналогов я до сих пор не встречал)Выполнена была очень аккуратно,неприметного,даже тусклого цвета.Коронка из меди окислена,на другой стороне незачищенный свинец.Крючок с длинным цевьем украшали два кембрика красного и жёлтого цвета.Ну всё,мотыль закончился, а световой день ещё позволяет ловит и ловить! Посадил крючок мормышки окунёвый глаз,по напутствию родственника-трясу,трясу,не получается и всё тут..Тем временем,дядя ловит и ловит бойких окуньков. Сдвинув кембрики к жалу крючка на своей мормышке-решаюсь ловить без всего. Получается! Ловится ведь,отлично ловится! В обеденное время сравнив уловы,дядя был слегка удивлён,я бы сказал,шокирован,узнав,на что я ловил. В моём улове преобладала матёрая плотва!
Продолжение последует!

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


11 дек 2015, 19:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Интересует размер бм,используемые диаметры лесок.

_________________
Тел.89215424360


11 дек 2015, 20:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Паша, у меня где то в старых запасах есть мормыха, похожая на кленовый лист. Наверняка она :)

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


11 дек 2015, 22:32
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Виталий Л писал(а):
Интересует размер бм,используемые диаметры лесок.

Виталий,привет! Всё своё напишу чуть попозже! ;)

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


11 дек 2015, 22:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Shrek писал(а):
Паша, у меня где то в старых запасах есть мормыха, похожая на кленовый лист. Наверняка она :)

Дима,двс! Может,похожа,но точно не она...Моя была скушана кем-то ;) Кстати,буду признателен,если хоть вкратце опишешь свою точку зрения насчёт БМ или до,или после полной моей заметки(статьи) :)

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


11 дек 2015, 22:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Может такая,качество фото сори :)
Изображение


11 дек 2015, 23:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Андрей300 писал(а):
Может такая,качество фото сори :)
Изображение

Андрей,она и есть,по форме!!!Только медная,память мне не изменила! У тебя она с очень старых запасов?

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


11 дек 2015, 23:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Да :) у меня две,одну могу подарить.


11 дек 2015, 23:20
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:32
Сообщения: 510
Откуда: Город Герой ВОЛОГДА
Имя: Геннадий
Техника: УАЗка,ПВХ-Нордик 310
Сообщение Re: Статьи,рассказы,заметки.Рыболовная тематика.
Это не кленовый лист,а чешуйка.У меня тоже где то была такая,не медяшка,а белая как у Андрея.

_________________
Если кому понадоблюсь 89535230163


11 дек 2015, 23:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB