Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Вентиляция 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Вентиляция
Уточните, все-таки лишние деньги за год налогового вычета будут не лишние. по себе знаю... :oops:

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


17 дек 2015, 22:10
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:20
Сообщения: 280
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Техника: Nissan, Казанка, весла
Сообщение Re: Вентиляция
Vitas писал(а):
Уточните, все-таки лишние деньги за год налогового вычета будут не лишние. по себе знаю... :oops:

Это точно!!!

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!


17 дек 2015, 22:11
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:11
Сообщения: 599
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Вся для рыбалки. т.8-953-519-38-75.
Сообщение Re: Вентиляция
В 86-м заехали в нов. дом,я не парился -молод был.Вот сейчас таж проблема-сан узел -обратка.Дует Пипец .7 этаж в 9 этажке.На 100 процентов знаю,что подо мной сосед убрал вент. шахту в целях увеличения площади.Но дуло и до этого. :?


17 дек 2015, 22:40
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:20
Сообщения: 280
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Техника: Nissan, Казанка, весла
Сообщение Re: Вентиляция
И какой теперь выход?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!


18 дек 2015, 09:15
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:20
Сообщения: 321
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: x-Trail
Нырок_4
Сообщение Re: Вентиляция
Pafnytiy писал(а):
В 86-м заехали в нов. дом,я не парился -молод был.Вот сейчас таж проблема-сан узел -обратка.Дует Пипец .7 этаж в 9 этажке.На 100 процентов знаю,что подо мной сосед убрал вент. шахту в целях увеличения площади.Но дуло и до этого. :?


В кирпичных жилых зданиях вентканалы прокладываются только в стене (мин. 1.5 кирпича = 380 мм). И как из несущей стены можно убрать вент.шахту? :shock: Даже если у здания монолитный каркас - вентшахту делают так же из монолитного бетона или кирпича. Но ни как не из гипсокартона, как можно предположить. Чё-та я еще раз не догоняю, как "подо мной сосед убрал вент. шахту в целях увеличения площади".
Тяга однозначно д.б. из помещения, а не в помещение. Теплый воздух имеет свойство подниматься вверх. И, чем больше перепад высот от места притока до места вытяжки, тем лучше тяга. При условии что вентканал чистый. Но, на верхних этажах бывает проблема с тягой и для этого устанавливают вытяжной канальный вентилятор.
Если автор не разбирается в вопросе - пригласить грамотного спеца в этом деле. Грамотного!


18 дек 2015, 09:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Вентиляция
А.П. писал(а):
В кирпичных жилых зданиях вентканалы прокладываются только в стене (мин. 1.5 кирпича = 380 мм). И как из несущей стены можно убрать вент.шахту? :shock:

Не знаю как там у человека, но если такой факт имеет место быто, то в ук заявление на соседа с целью проверки не мешало бы отправить... А так в своей практике правда в питере доводилось мне видеть как один такой житель просто выбрал из стены 120 мм... убрал 1 ряд кирпича... открытые вентканалы соседей заделал оцинковкой и заштукатурил по сетке.. выйграл в площади составил 0,36 м2.. геморрой который он получил потом восстанавливая все это составил пару десятков тысяч рублей... а так люди творят такие дикие вещи что иногд аволосы встают и удивляешься как дом до сих пор стоит и ничего не падает...

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


18 дек 2015, 11:12
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:33
Сообщения: 554
Откуда: Вологда
Имя: Руслан
Техника: СГВ, Badger CL 390. Parsun F 15
Сообщение Re: Вентиляция
Vitas писал(а):
Ruslan писал(а):
Vitas писал(а):
Если окна все были закрыты, то притока воздуха ни откуда не возьмется (т.к. быстрее всего стеклопакеты пластиковые) Тогда получается у вас из ванны в кухню воздух шел, т.к. тягу уронило в ванной и стало из вентиляции воздух засасывать к вам в квартиру. А клапан это когда в стене сделано отверстие и поставлено что-то типа такого... http://oventilyatsii.ru/wp-content/uplo ... -stene.jpg

объема воздуха даже в 1 комнатной , хватит без притока часа на 4 , при нормальной вытяжки без клапанов , а клапан это гемор с конденсатом вокруг него

Откуда у вас о клапане такая информация? Сам живу в новостройке с клапанами... Да не очень эстетично, но никакого конденсата не было...

Вы хотите сказать, что в зимний период холодный воздух попадая в теплое помещение не конденсирует ? в точке росы конденсат выпадает однозначно

_________________
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.
Изображение


18 дек 2015, 18:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Вентиляция
Вспомнилась такая история: соседи по подъезду стали жаловаться, что на кухне перестала работать вытяжная вентиляция, вызвали жэк. Те констатировали что забит канал, нужно прочищать. Взяли какую-то тяжелую хрень и стали пробивать сверху, прибежала с верхнего этажа тетка и орет, вы чего наделали! Приходят в квартиру, а вместо вентканала ниша, в ней холодильник, гипсокартон уже пробит, верх холодильника тоже...

Pafnytiy писал(а):
На 100 процентов знаю,что подо мной сосед убрал вент. шахту в целях увеличения площади.Но дуло и до этого.


Дуть в квартиру будет если у вас заделали канал сверху.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


18 дек 2015, 20:04
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:33
Сообщения: 36
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Вентиляция
Работаю по вентиляции больше 15 лет :). поставь 1но любое окно в режим микропроветривания (ручка под углом 45гр).
У самого в новостройке с пакетниками при закрытых окнах, кухня перетягивает ванную.
Вытяжка не может работать правильно без притока.


18 дек 2015, 20:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Вентиляция
Ruslan писал(а):
Вы хотите сказать, что в зимний период холодный воздух попадая в теплое помещение не конденсирует ? в точке росы конденсат выпадает однозначно

Сам не верил что конденсата не будет но пару лет эксплуатации показали следующее: стены сухие, конденсата ни какого нет. А если теорию почитать то возможно объяснение: влагосодержание приточного воздуха настолько мало, что создается область с пони­женной относительной влажностью (по замерам – в пределах 10-15%, особенно при наличии штор), что практически исключает ус­ловия выпадения конденсата, как на самом клапане, так и остекле­нии. При этом относительная влажность воздуха в жилых помещениях составляет около 30%.
На поверхности устройства конденсат не образуется, т.к. блок омывается теплым потоком от батареи и к тому же утеплен изнутри.Внутри трубки - невозможно, т.к. в ней нет второго условия: теплого влажного воздуха.С улицы идет только холодный сухой воздух.
НО эстетически все-таки клапаны не очень удобное приспособление, хотя крышку можно заменить под что нибудь приличное.

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


18 дек 2015, 20:18
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вентиляция
Могу дать телефон пацана - была точно такая же тема - въехал в новый дом, а вентиляция работала в квартиру. Не помню в чем была причина, но он добился чтобы "починили". И дело было совершенно не в притоке, а именно в конструкции.
Если интересно - в личку - сведу.

_________________
Ай ЛавЛю!


18 дек 2015, 21:15
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:20
Сообщения: 280
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Техника: Nissan, Казанка, весла
Сообщение Re: Вентиляция
КСИ писал(а):
Могу дать телефон пацана - была точно такая же тема - въехал в новый дом, а вентиляция работала в квартиру. Не помню в чем была причина, но он добился чтобы "починили". И дело было совершенно не в притоке, а именно в конструкции.
Если интересно - в личку - сведу.

Да, интересует! Если можно в лс

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!


18 дек 2015, 21:50
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:20
Сообщения: 280
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Техника: Nissan, Казанка, весла
Сообщение Re: Вентиляция
Кому может пригодиться: сегодня заехал в налоговую и узнал, что главным документом для них является акт приемки, если подпишешь до 31 декабря то, да, 13% выплатят, если после - жди год!

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!


18 дек 2015, 21:52
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Вентиляция
По клапанам поддержу Витаса, конденсата не бывало не разу, много квартир с ними видел.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


18 дек 2015, 22:00
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Вентиляция
александр2014 писал(а):
Кому может пригодиться: сегодня заехал в налоговую и узнал, что главным документом для них является акт приемки, если подпишешь до 31 декабря то, да, 13% выплатят, если после - жди год!

:drinks: значит все ок.

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


18 дек 2015, 22:07
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB