Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 14:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Медицина или хуже нет когда болеют детки. 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 567
Откуда: Череповец
Имя: Юра
Техника: Colt, лодка пеликан
Сообщение Медицина или хуже нет когда болеют детки.
Всем привет.
Тут на работке было жаркое обсуждение и к единому мнению не пришли.
Т.к. я не врач - выводы делать не буду.

Поводом послужила статья
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2

Много букв, но это соль.
>>Для особо упёртых:
>> Вам нравится жрать/давать пациентам какой-либо препарат из списка? «А я вот это приняла, и мне стало легче, значит препарат точно не плацебо!» — продолжайте, нет смысла вас >>переубеждать.
>> Вы считаете, что эффективность есть, опираясь на долгий опыт применения на себе/бабушке/маме/папе/собаке/пациентах или основываясь на мнении старших коллег/профессора/учебника 90х годов/инструкции? Продолжайте, нет смысла вас переубеждать.

>> Читатель, запомни:
>> От простуды нет лекарства.
>> Простуду невозможно предотвратить таблетками/мазями/свечами/травами/каплями/мёдом/чесноком/водкой/пивом/пивом с водкой и перцем.
>> Иммунитет стимулируется только одной вещью — болезнью, или в виде прививки или в виде полноценного заболевания.

1 мнение.
Большая часть лекарств - непроверенная гомеопатия. Как сказал мой коллега про Анаферон, Эргоферон - лучше сахорку пососать - эффект будет одинаковый.
фарма бизнесс по доходности идет на 3 месте после оружия и наркоты - поэтому и выписывают всякую дорогую бяку
Если принимать, то уже когда херово и антибиотики.

2 мнение
А мне помогает, закинул 4-е таблеточки эргоферончика и мне легче. Понятно, что есть более дешёвые аналоги, ну раз прописали, значит врачу виднее.
Надо докторам доверять хоть чуток. От самолечения тоже много народу гибнет.
До края лучше не доводить.

Вот я и дую, как и чем лечить деток. Ладно сам, клюквы с медом таблетку парацетомола и стопку водки на ночь, утром огурцом.
А детки как же. Если пичкать таблетками, организм совсем перестанет бороться, а если не личить - то можно осложнения заработать.

Капец, всё в кучу но вроде понятно.

p.s. понравился метод знакомого при первых симптомах
температура до 38 не сбиваем
ингалятор для подышать эвкалиптом или тантум верде
ноги погреть, перед сном если температура невысокая до 37.5
МОМ горло + шарф
звездочку на батарею
морсы много пить
и лежать


26 янв 2016, 12:06
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Сообщения: 1249
Техника: Есть всякая разная
Сообщение Re: Медицина или хуже нет когда болеют детки.
Юра, для меня самого актуальная темя. Несколько дней уже песец. Пошел в поликлинику, там очередь человек 50. Плюнул, ушел домой лежать.


26 янв 2016, 12:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Медицина или хуже нет когда болеют детки.
ngkf писал(а):
Если принимать, то уже когда херово и антибиотики.

Вот я и дую, как и чем лечить деток. Ладно сам, клюквы с медом таблетку парацетомола и стопку водки на ночь, утром огурцом.
А детки как же. Если пичкать таблетками, организм совсем перестанет бороться, а если не личить - то можно осложнения заработать.

Капец, всё в кучу но вроде понятно.

p.s. понравился метод знакомого при первых симптомах
температура до 38 не сбиваем
ингалятор для подышать эвкалиптом или тантум верде
ноги погреть, перед сном если температура невысокая до 37.5
МОМ горло + шарф
звездочку на батарею
морсы много пить
и лежать

Не понятно, к чему сообщение, если честно. Какая цель? Обсудить? Или какой-то конкретный вопрос? Я не увидел. Или просто как информация?
В общем, по выделенному черным - антибиотиками, насколько я знаю, вирусы не лечат. Так что когда совсем херово, нужно сначала понять, от чего это.
Парацетамол с водкой тоже не айс.
Сам лечусь так: до 38-38,5 температура - просто лежать в тепле, очень много пить морсов, соков, есть фрукты. Если болит горло - постоянно полоскать (именно постоянно, т. е. каждые 20-30 минут). Чем полоскать, зависит от того, что есть - фурацилин или травы какие. Если есть кашель - лечить кашель, т. к. это не шутки, запустишь, хуже будет. При температуре выше 38,5 парацетамол. При очень высоких Т - смесь из парацетамола, анальгина, аспирина и цитрамона. Забыл уже, что и сколько, давно последний раз мне кололили этот коктейль. Для профилактики стараюсь прививаться, ну и во время эпидемий недорогие противовирусные, кагоцел там, арбидол.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


Последний раз редактировалось Владимир П. 26 янв 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.



26 янв 2016, 12:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Медицина или хуже нет когда болеют детки.
Viktor писал(а):
Юра, для меня самого актуальная темя. Несколько дней уже песец. Пошел в поликлинику, там очередь человек 50. Плюнул, ушел домой лежать.

А на дом не вызвать врача? Я так если болею, то вызываю. Как-то не в кассу с температурой по поликлиникам бродить.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


26 янв 2016, 12:23
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 567
Откуда: Череповец
Имя: Юра
Техника: Colt, лодка пеликан
Сообщение Re: Медицина или хуже нет когда болеют детки.
Тема к тому, как и чем деток лечат.
И знают ли люди про препараты.
>>Иммуностимуляторы/модуляторы и противовирусные: про эти препараты создателям забыли рассказать, что невозможно стимулировать иммунитет одним названием — кагоцел, деринат, ИРС 19, арбидол, имудон, ингавирин, оксолин, амизон, протефлазид, полиоксидоний, тималин, цитовир и пр.


26 янв 2016, 12:31
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Медицина или хуже нет когда болеют детки.
ngkf писал(а):
Тема к тому, как и чем деток лечат.
И знают ли люди про препараты.
>>Иммуностимуляторы/модуляторы и противовирусные: про эти препараты создателям забыли рассказать, что невозможно стимулировать иммунитет одним названием — кагоцел, деринат, ИРС 19, арбидол, имудон, ингавирин, оксолин, амизон, протефлазид, полиоксидоний, тималин, цитовир и пр.

Теперь ясно. Лечу примерно так же, как и сам лечусь, только более щадящий режим.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


26 янв 2016, 12:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB