Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Грыжа 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:04
Сообщения: 675
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: Экскаватора нет ... а жаль. Зато есть Афалина.
Сообщение Грыжа
Есть медики? Волею случая насмотрели мне пуповую (или пупочную) грыжу. Врачь говорит нужно операцию сделать, иначе есть вариант коньки протянуть. Но блин она не болит, не заметна на вид, не мешает в общем, да и не узнал бы о ней. Может забить?

_________________
Плюнь на червя, морально униженный червь для рыбы привлекательнее.


12 фев 2016, 10:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Грыжа
Пока не болит, потом скрутит, придется резать.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


12 фев 2016, 10:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Грыжа
Медикам не верим.... верим рыбакам! :)
Конечно же слушай врачей , не доверяешь одному обратись к другому..проконсультируйся ,по врачебным форумам полазь , ну никак уж не на рыбацком ,здоровьем не шутят.
А тут можем посоветовать щучий отвар с лягушачьими ребрышками.. :)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


12 фев 2016, 11:01
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:04
Сообщения: 675
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: Экскаватора нет ... а жаль. Зато есть Афалина.
Сообщение Re: Грыжа
Про щучий отвар подумаю, щука есть дома, кто с ребрышками поможет? По инету полазил уже, говорят резать! А я боюсь! По утрам зарядку делаю, пресс качаю, никаких проблем не было. Блин как в больницу попадешь так хоть жить там оставайся.

_________________
Плюнь на червя, морально униженный червь для рыбы привлекательнее.


12 фев 2016, 11:14
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 22:13
Сообщения: 2
Сообщение Re: Грыжа
нужно оперировать!


12 фев 2016, 11:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:21
Сообщения: 1115
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Техника: все продал
Сообщение Re: Грыжа
не сцы, уснешь, проснешься, поболит парочку дней и все:)

_________________
если что 921-121-26-36
Любые услуги профессионального перевода с/на любой язык, нотариальное заверение, репетиторство,контрольные, тесты: http://vk.com/perevodi35, тел. 50-07-04


12 фев 2016, 11:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Грыжа
Shket писал(а):
не сцы, уснешь, проснешься, поболит парочку дней и все:)

Ага, примерно вот так :D
Цитата:
Осложнения

Пупочная грыжа у взрослых может приводить к таким осложнениям:
◾ущемление грыжевого мешка;
◾воспаление грыжи;
◾копростаз (застой кала в толстом кишечнике).

Они могут появляться при любом сроке давности заболевания.

Наиболее часто грыжа осложняется ущемлением грыжевого мешка, при котором происходит внезапное сдавливание содержимого грыжи в пупочном кольце. Такое состояние приводит к нарушению и даже прекращению кровообращения в ущемленных тканях и может приводить к их омертвению. Осложнение сопровождается признаками воспаления пораженных органов. При пупочной грыже оно развивается в сальнике, кишечнике или брюшине. При ущемлении тканей брюшины быстро развивается перитонит.

Наиболее часто ущемление пупочной грыжи вызывается физической нагрузкой. Его развитие может провоцироваться даже кашлем или смехом. Также ущемлению могут способствовать запоры, вызывающие повышение внутрибрюшного давления.

Симптомы такого осложнения появляются внезапно:
◾больной ощущает резкую боль в области пупка;
◾грыжевой мешок невозможно вправить (он становится напряженным и горячим);
◾нарастают симптомы общей интоксикации (головная боль, тошнота, рвота, боли в суставах и мышцах, повышение температуры тела).

При появлении таких симптомов больной должен вызвать скорую помощь! Особенно опасно ущемление пупочной грыжи у беременных, т. к. оно может приводить к выкидышам и преждевременным родам.

Такие состояния требуют немедленной хирургической операции (в первые же часы после ущемления грыжи), объем которой определяется индивидуально для каждого пациента.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


12 фев 2016, 11:37
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:37
Сообщения: 601
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Вседорожники и всеводоёмники
Сообщение Re: Грыжа
живу с этим лет пять. Но у меня видно отчетливо. Из-за лишнего веса операцию делать бессмысленно, разойдется вновь. Как избавиться от веса :) можно не советовать... Никак не беспокоит.


12 фев 2016, 11:41
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:04
Сообщения: 675
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: Экскаватора нет ... а жаль. Зато есть Афалина.
Сообщение Re: Грыжа
Ну вот, начала болеть... :D

_________________
Плюнь на червя, морально униженный червь для рыбы привлекательнее.


12 фев 2016, 11:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:58
Сообщения: 1046
Откуда: Вологда
Имя: Валерий
Техника: Ниссан Патфайндер , Нива 212140, прицеп МСЗА, Ниссамаран380 ,Тохатсу18М ,Фрегат300ЕК. ,Тохатсу 5 .
Сообщение Re: Грыжа
У меня лет пять назад была паховая с правой стороны,смотрел,наблюдал,осенью начала вылазить,и болела ,особенно на перемену погоды,перед снегом,сделал операцию,сетку не ставили,сказали может сказаться на потенцию,сейчас есть подозрение,что появляется с левой стороны,но пока наблюдаю,если будет выпирать и болеть,пойду резать,и буду ставить сетку,а пока не беспокоит,занимаюсь спортом,хожу плаваю в бассейн три раза в неделю. :)

_________________
Независимая экспертиза. 89115134411


12 фев 2016, 11:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:21
Сообщения: 1115
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Техника: все продал
Сообщение Re: Грыжа
Владимир П. писал(а):
Shket писал(а):
не сцы, уснешь, проснешься, поболит парочку дней и все:)

Ага, примерно вот так :D
Цитата:
Осложнения

Пупочная грыжа у взрослых может приводить к таким осложнениям:
◾ущемление грыжевого мешка;
◾воспаление грыжи;
◾копростаз (застой кала в толстом кишечнике).

Они могут появляться при любом сроке давности заболевания.

Наиболее часто грыжа осложняется ущемлением грыжевого мешка, при котором происходит внезапное сдавливание содержимого грыжи в пупочном кольце. Такое состояние приводит к нарушению и даже прекращению кровообращения в ущемленных тканях и может приводить к их омертвению. Осложнение сопровождается признаками воспаления пораженных органов. При пупочной грыже оно развивается в сальнике, кишечнике или брюшине. При ущемлении тканей брюшины быстро развивается перитонит.

Наиболее часто ущемление пупочной грыжи вызывается физической нагрузкой. Его развитие может провоцироваться даже кашлем или смехом. Также ущемлению могут способствовать запоры, вызывающие повышение внутрибрюшного давления.

Симптомы такого осложнения появляются внезапно:
◾больной ощущает резкую боль в области пупка;
◾грыжевой мешок невозможно вправить (он становится напряженным и горячим);
◾нарастают симптомы общей интоксикации (головная боль, тошнота, рвота, боли в суставах и мышцах, повышение температуры тела).

При появлении таких симптомов больной должен вызвать скорую помощь! Особенно опасно ущемление пупочной грыжи у беременных, т. к. оно может приводить к выкидышам и преждевременным родам.

Такие состояния требуют немедленной хирургической операции (в первые же часы после ущемления грыжи), объем которой определяется индивидуально для каждого пациента.


я имел ввиду про операцию, был компрессионный перелом 5 поясничного, перелом нижней челюсти в двух местах и ключица наружу выехала, на сноуборде покатал так, думал кони двину, боялся операции жуть, фигня оказалась, операции бояться нечего если здорово сердечко и нет ахеренного лишнего веса. лучше сделать

_________________
если что 921-121-26-36
Любые услуги профессионального перевода с/на любой язык, нотариальное заверение, репетиторство,контрольные, тесты: http://vk.com/perevodi35, тел. 50-07-04


12 фев 2016, 14:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Грыжа
Shket писал(а):
я имел ввиду про операцию, был компрессионный перелом 5 поясничного, перелом нижней челюсти в двух местах и ключица наружу выехала, на сноуборде покатал так, думал кони двину, боялся операции жуть, фигня оказалась, операции бояться нечего если здорово сердечко и нет ахеренного лишнего веса. лучше сделать

Если про операцию, тогда другое дело! Другу паховую грыжу вырезали, два дня раком походил, потом нормально! :D

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


12 фев 2016, 14:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:58
Сообщения: 1046
Откуда: Вологда
Имя: Валерий
Техника: Ниссан Патфайндер , Нива 212140, прицеп МСЗА, Ниссамаран380 ,Тохатсу18М ,Фрегат300ЕК. ,Тохатсу 5 .
Сообщение Re: Грыжа
Если грыжа не большая,можно сделать лапараскопию,и на следующий день уже будешь бегать. :)

_________________
Независимая экспертиза. 89115134411


12 фев 2016, 14:21
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:05
Сообщения: 662
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: на колесах и с винтом
Сообщение Re: Грыжа
Про паховую. На фоне бронхиальной астмы, из-за частых приступов кашля, вылезла сначала правая, а спустя год левая. Делал операции на обе с сетками, т.к. кашель операцией не вылечить, нагрузка на паховые мышцы остается. Вот уже два года хожу , не жужжу, на потенции не сказалось :) Так что рекомендую операцию у правильного доктора.

_________________
Век живи, век учись


12 фев 2016, 14:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Грыжа
Двое знакомых в прошлом году делали подобную операцию в гор. больнице. Причем врач говорил что надо делать срочно, но бесплатная очередь на квартал вперед!
А платно - в этот же день сделали в этой же больнице.
Бесплатная медицина - она такая!

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


12 фев 2016, 14:52
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:09
Сообщения: 345
Откуда: Молочное
Имя: Саша
Техника: Фольксваген Джетта. НИВА 21214
Сообщение Re: Грыжа
Расскажу на личном примере. После службы на Белом море вышел на пенсию и приехали домой ( 6 лет уж).И давай активно строить.Всё сам. И песок в мешках и бетонные паребрики обрезки и не обрезки тоже.И т.д. А потом чего то стало побаливать и вылезать. Сходил к платному хирургу на консультацию ( у нас в Молочном с хирургом туго).Он сказал - ничего страшного,но затягивать не надо, иди в бесплатную. Закончился дачный сезон и я начал поход. Сначала надо чтобы были сделаны прививки и флюрограф. и сдать анализы.Но анализы действуют недолго.Я лёг только на 3 раз. Сидишь в очереди на приём и смотришь на поступающих и думаешь нахрен пришёл - кругом старики и очень больные.В итоге перед новым годом положили и через день бесплатно сделали и вшили сеточку.Делали под местной анестезией и ещё в вену.Было всё пофиг и ничего не чувствовал. Минут 40 - не помню точно.Лежал 4 дня-надо больше.Отпросился,т.к. не было сил смотреть на больных стариков.Добила поступившая ночью бабушка с гангреной ноги.Ужас.Швы снимали уже в Молочном-медсестра . А в палате лежали почти все с грыжами.У кого паховая, спинная и как у меня пупочная.Лежал мужчина после операции на спине.У него вырезана была давно пупочная и на животе ещё одна размером с кулак.Работает водителем автобусов и сам всё ремонтирует и поднимает. Говорит пофиг-вырезать не буду.Болит сильно бывает ,а не охота по больницам болтаться.Но он такой похуи----т. Если бы знать заранее- я бы лучше платно сделал 1 днём лапороскопия. Сосед по даче так и сделал-поехал в Москву,этим же днём ему сделали все анализы и на следующий день прокололи и на третий день выписали и он уехал на машине домой. Ему обошлось около 100 т.р. Сколько тут платно я не узнавал.Врач говорил что 1 год нельзя тяжести поднимать и т.д. А я уже через 2 месяца 4 ведра земли на рассаду затаскивал на 5 эт. и т.д. И сейчас чего то опять выпирает вроде. Так что надо к своему здоровью относиться бережнее. Когда было 30 лет всё было пофиг и ничего не болело.А тут недавно 52 исполнилось и всё болит.Так что следите за здоровьем друзья.Будет здоровье-будет всё .

_________________
"Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично – значит за пивом вчера почему-то не пошел".


12 фев 2016, 16:24
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:11
Сообщения: 599
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Вся для рыбалки. т.8-953-519-38-75.
Сообщение Re: Грыжа
А бабульки то не вправляют? :?


12 фев 2016, 18:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:52
Сообщения: 2755
Откуда: Вологдагда
Имя: Евгений
Техника: Ломается и тонет
Сообщение Re: Грыжа
Pafnytiy писал(а):
А бабульки то не вправляют? :?

Если паховая , то ищи помоложе вправлялку,бабульки только заговаривают


12 фев 2016, 19:31
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:00
Сообщения: 874
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Прогрес-4.Ямаха-30.Ваз-21230
Сообщение Re: Грыжа
У тебя грыжа а у меня киста была перед Н.Г. пришёл к хирургу.Тот говорит давай после праздников вырежем нужно ложится на неделю.Н.г.прошёл а тут проблемы газ в дом заводят неделя,вторая,а потом смотрю кисты то нет.Так и не ходил пока :D


12 фев 2016, 19:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:03
Сообщения: 1105
Откуда: Вологодский р-н
Техника: Авто, Прогресс, Тох18, Чинук, прицеп и пара ног
Сообщение Re: Грыжа
13 лет с паховой живу. Работаю на стройках. Хз. как, но резать очково до жути. А тут еще про местную анестезию пишут. АААА :shock:


12 фев 2016, 20:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB