Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Как сделать отчёт о рыбалке лучше и красивее. Фото. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Как сделать отчёт о рыбалке лучше и красивее. Фото.
У-у-у. Выкопали темку из небытия.
Прочитал свои строки прошлогодичной давности и улыбнулся :) .
А хороших отчётов, красивых фоток по сравнению с прошлым годом убавилось. И мне кажется, что эта тенденция будет только продолжаться. Фигня!!! Компенсируем флудом.


17 июн 2015, 20:38
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Как сделать отчёт о рыбалке лучше и красивее. Фото.
mikser писал(а):
Нафлужу у Сергея в теме.

Фотограф Олег Зотов совместно с Дмитрием Goblin Пучковым решили сделать фотошколу. Это видеоуроки, где Олег рассказывает как снимать. Пока азы. Даёт домашнее задание. Проверяет его через инстаграм. Обучение бесплатное. Кто проникнется и захочет помочь - на Тупичке Гоблина можно сдать денежек, кто сколько пожелает.

Все видели работы Олега. Он регулярно снимает (в том числе и обложки) для российского и мирового глянца: Maxim, Cosmopolitan, PlayBoy и т.д.

У Олега интересное мнение про постобработку фото

Цитата:
Мое твердое мнение - если ты фотограф - то действуй как фотограф - выставь такой свет, найди позу модели, чтобы получить максимально чистый кадр. В помощь тебе визажист, который может подготовить кожу так, что она не нуждается в ретуши, стилисты, от которых зависит как одета модель, ветер , дым, дождь и, конечно, настроение и вдохновение) Я преклоняюсь перед мастерством ретушеров, дизайнеров, они творят удивительные вещи - но это отдельное искусство забудьте про фотошоп, лайтрум и прочие программы, тем более на время обучения) Действуйте так, как кадр, который вы сняли тут же распечатают и повесят на выставку или распечатают на обложку журнала) Ничего в этом нет сложного - надо просто подумать и выставить на фотоаппарате правильную выдержку, диафрагму , возможно снять кадр - посмотреть на экран - подкорректировать и снимать дальше)))


Зову всех заинтересованных присоединится к проекту. Про съёмки процесса конкретно рыбалки, скорее всего не будет. Но научится фотографировать вполне можно. У меня, по крайней мере, руки начали выпрямляться. Начинаешь думать, делать, снова думать и снова делать. Интересно. Давайте вместе.

Канал Олега на ютубе

https://www.youtube.com/channel/UC9S8xfXZXzlSA1hexz_D_yA

Фотошкола на тупичке

http://photo.oper.ru/video/list.php?div=581

Второй урок, начальный, с первым д.з.



Тристаграм

https://instagram.com/explore/tags/zotovschool/

Пока уроки не впечатлили. Есть более подробные курсы для начинающего фотографа. Тут скорее общие мысли. Про все настройки упоминает вскользь, а вывод из урока делает такой как будто уже научил.


18 июн 2015, 23:42
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:08
Сообщения: 614
Откуда: череповец
Имя: валерий
Сообщение Re: Как сделать отчёт о рыбалке лучше и красивее. Фото.
елец писал(а):
Меня как рыболова, в отчетах о рыбалке интересует только информация: где, когда, на что, сколько рыбы было поймано. Ну и про погоду. О количестве и размере рыбы, я верю форумчанам на слово. Существуют темы;"Персональные отчёты", "Красивые фото", что бы там фото галерею не сделать, у ОКУШКА не плохо получается. А отчёт о рыбалке типа "Рыбинка"и дальше череда фото, пусть и красивых-мало смахивает на отчёт.

Мне на днях в интернете попался вот такой отчёт:http://www.trofei-dv.ru/topic/644/page1 Очень даже ни чего и букв мало, а фотки - класс!


18 июн 2015, 23:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB