Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 03:13




Ответить на тему  [ Сообщений: 2202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 111  След.
Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД 
Автор Сообщение
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Попытаюсь ещё раз прояснить.ВСЕ вопросы я уполномочен решать,не стоит писать и отвлекать непосредствено производителя,В регионе Я производитель.
Косяк на Урале-вызвано ногой Ямой 30 и прохватами.Наконец типа косяк.За счёт компании будет подгонка транца до идеала
Я на сейчас не совсем в адеквате,но владельцам Гидр пишите правду.Если есть негатив,то озвучивайте,а то так не бывает :pardon:

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


19 сен 2015, 22:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
В планах купить лодочку 350 размера , но к следующему сезону . будем ждать , когда цены упадут :D

_________________
89215ч6о78о


19 сен 2015, 22:40
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
ХАН писал(а):
В планах купить лодочку 350 размера , но к следующему сезону . будем ждать , когда цены упадут :D

По любому цены не упадут а поднимятся. Всё сцука поднимается...рублики дешевеют,но тема не про то.В общем традиционные Новогодние акции может и будут,а может и нет.Для производства не лучшие времена :(

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


19 сен 2015, 22:56
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 07:43
Сообщения: 302
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Поскольку обещал Алексею отчет - отчитываюсь о моей Гидре 350 Оптима.
Захотелось поменять свой Навигатор 350-й на что-нибудь с НДНД. Присматривался к Флагману 360-му, который Ю, но покурив темы на Русфишинге и пообщавшись с Алексеем, выбрал Гидру. По заказу и срокам поставки - все четко. И вот сегодня утром первый спуск на воду.
Так как штатный насос прилагается в комплекте по принципу "лишь бы был" (об этом все знают, и производитель в том числе), заблаговременно был приобретен GP-80 ("ципленок"), который на ура справился с поставленной задачей. Жена очень удивилась, что можно без ее помощи собрать (да что там, и разобрать тоже!) лодку. :)
По исполнению лодки, что не понравилось:
-Клапана баллонов расположены глубоко внутри лодки, к ним приходится тянуться. На Навигаторе клапана боковых баллонов расположены сзади за транцем, а переднего - посередине баллона по оси лодки, намного удобнее.
-Ручки для переноски лодки на задних баллонах чуть-чуть смещены внутрь от вертикали, а хотелось бы градусов на 45-60, чтобы уменьшить ширину захвата. Просьба так сделать производителю была озвучена, Алексей в курсе, но не сложилось. Конечно, это не помешало нам дотащить лодку до воды. :) Но могло бы быть удобнее.
-Ручку пассажира я бы передвинул сантиметров на 30-35 в сторону транца, а крепление банок - сантиметров на 10 в сторону носа.
-Сумка для переноски добротная, но не удобная (для меня), лодочка сразу переехала в сумку от Навигатора. В ней за счет длинных ручек "на плечо" я один справляюсь с погрузкой-разгрузкой и транспортировкой лодки до места хранения.
Понравилось: банки толще, солиднее, чем на Навигаторе, ткань ПВХ мягче, эластичнее. Держатели для спиннингов у транца, заказанные, как допы - очень хорошо.
Ну и главная интрига была в том, как лодочка пойдет под моей 6-кой (четырехтактный Джонсон). Увы, не пошла. Вдвоем, с той же загрузкой, с которой я на Навигаторе выходил на глиссер (19-21 км в час), только водоизмещение и 13,5 км в час. После рыбалки высадил жену на берег и попробовал один - получил красивейшую кобру, и все. :) Вспомнил про "надо нагрузить нос", поставил из-под ног термоящик с рыбой в самый нос - получилось выскочить на глиссер, скорость по навигатору - 25 с копейками км в час, сам удивился. В принципе, все логично, лодка очень килеватая, моторчик ей нужен помощнее. Однако, поэкспериментирую пока с тем, что есть. В следующий выезд возьму с собой брусочки, попробую приподнять мотор.
Теперь про обратную сторону килеватости. На волне лодка ведет себя изумительно, как и отмечали многие владельцы Гидр. Откатались практически без брызг. Так же не понял жалобы некоторых владельцев лодок с НДНД, что из-за излишней парусности по сравнению с пайолками лодку "крутит-вертит" ветром, как хочет. Нефига, лодка шла туда, куда мне надо, управляемость отличная.
На данный момент заключение такое: ловить на Гидре хорошо, добираться до места лова (с моим мотором) - не очень.
Ну и в заключение, по-моему, рыбе лодка тоже понравилась - наш рекорд по окуню сегодня побит - 1,4 кг (20 грамм как правильный рыбак накинул :D ).
Алексею еще раз выражаю благодарность за помощь в выборе и приобретении лодки. И за "Стандарт-4" тоже. И за кораблики.... :)


20 сен 2015, 23:18
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Спасибо! Это честный непредвзятый отчёт.Больше бы таких.Я приветсвую негатив,лодка достаточна дорогая.Ругался с ручками.В общем пусть это будет косяком,поэтому на любую покупку будет бонус от лично меня. ;)Про мотор в 6 лс и вдвоём будем знать,мы это обговаривали.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


20 сен 2015, 23:37
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Добавлю коментарий.Покатайтесь.Будет понимание размещени е груза и тп.Кобра тоже пропадёт(не заметите)Пишите в теме,реальные отчёты нужны.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


21 сен 2015, 00:05
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
"HYDRA-380" PRO ,бронь до 28 сентября.Н-350 свободна.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


24 сен 2015, 09:27
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Ждём отзыва нового владельца Н-380. :) На остатке Н-350 комбинированного цвета.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


29 сен 2015, 15:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
zzz писал(а):
Ждём отзыва нового владельца Н-380. :) .

Что то мне подсказывает что отзыва не дождемся, помоему этому человеку до лампочки на интернет форумы :D


30 сен 2015, 14:30
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Мы договорились,что он озвучит Боингу,а Саша уже сюда.Я умный... :lol:

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


30 сен 2015, 15:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
:o

_________________
89215ч6о78о


30 сен 2015, 15:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
zzz писал(а):
Мы договорились,что он озвучит Боингу,а Саша уже сюда.Я умный... :lol:

:)
ну....тогда ждем


30 сен 2015, 15:12
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Перепост с Ярославской ветки Гидры. :)
Доброго дня форумчане!
Являюсь владельцем "HYDRA-420" и мотора Mercury-15.
До этого в пользовании был комплект BRIG-330 и Tohatsu 9.8, который до определенного времени меня очень устраивал и служил верой и правдой.
Но наконец то пришло время, когда мы решили бороздить просторы Рыбинского водохранилища несмотря на погоду, а когда у нас на это есть время и желание. Так же, наша пара имеет причастность к рыболовному спорту, и мы посещаем разнообразные спортивные мероприятия, которые в зачастую проводятся на крупных водохранилищах и реках.
Brig,к сожалению, совсем не мореходная лодка и мы начали рассматривать варианты приобретения новой лодки под наши нужды.
Требования к лодке были простые-мобильность(компактность в рамках авто), надежность, мореходность.
Выбор пал на Гидру). Долго решали с размером, казалось, что 380-достаточно, 450-много. Списавшись с производителем нам предложили 420 модель-новинку. Ее мы и приобрели. К слову, сделали заказ четко и быстро. На все письма и вопросы получил ответы практически мгновенно, что удивительно, сам менеджер-продажник))). Никакой тягомотины и переживаний. В комплект допами добавили ручки для пассажира и капитана, спиннингодержатели, мягкие накладки на седушки с сумками, не скользящий коврик, кольца в нос для крепежа, и сумку рундук.
Первый выезд состоялся в г.Рыбинск, где проводятся ежегодные соревнования на реке Ухра. Размер лодки впечатлил всех, да и нас тоже))) Но не смотря на размер, вдвоем мы шустро собрали комплект и перенесли его на воду. Все вещи распихали по сумкам и на воду.
Лодка порадовала, стоит очень высоко над водой. За счет надувного килеватого дна, выход на глиссер мгновенен. Скорость на пятнашке мерке-34 км, две тушки за 100кг, бак 25, плюс весь шмурдяк рыболовов спортсменов)).
Езда по волне сказка! Для ПВХ, наверное, лучше не придумаешь.Не брызгает, не трясет. Управляемость для такого размера удивительна. Есть с чем сравнить ездил в свое время на Зодиаке 420. Обозвали лодку "ПВХ кастрюлей"- по другому и не скажешь. Весь день ходили друг к другу в гости пить чай и помогать доставать рыбу)) Места очень много, учитывая отсутствие бардака. Все лишнее валялось в подсумках.
Не понравились стандартные весла- для такого размера они точно не подходят. Садишься сдвигаешь весла для гребли- а они не достают толком до воды. Раздвигаешь чтоб доставали до воды-неудобно грести. Написал производителю, возможно решим вопрос заменой на более длинные весла.
Стоит сказать, что погрузка в машину в одного практически не возможна. Собранная лодка обьемна и достаточно тяжела. Лучше вдвоем. Собранная шкура только-только входит на заднее сидение Рено Дастера. Собранную от производителя, когда получили, везли на матизе)). Думаю, когда купим электро насос, сборка станет более компактна.
Для быстрых поездок на внутренние водоемы и для поездок в одного заказали более компактную Гидру 350.))
Пока такие впечатления. По мере накопления опыта эксплуатации буду отписываться.
Кстати для крупных соревнований думаем ставить на нее 40 двухтактную-будет огонь)))
Изображение














От себя добавлю,что замечания по вёслам в размере 420-450 учтено производителем,и будет исправлено.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


14 окт 2015, 13:42
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
И ещё один перепост,но уже по Н-350
Сегодня, несмотря на сильное понижение температуры днем ранее (с +25 до +5), решили сгонять на Волгу, проверить ходовые и эксплуатационные качества новой Гидры. Утро на берегу встретило нас небольшим ветерком и -1 градусом! Собрали лодку, насос Браво-12 очень облегчает и ускоряет данную процедуру, матрос очень доволен.
Сначала решили немного порыбачить, а уж потом покатать лодку в разных режимах, тем более к обеду обещали усиление ветра и тест-драйв по волнам будет происходить гораздо интереснее. К сожалению рыба на похолодание отреагировала полным отсутствием интереса к приманкам, правда "Нептун" сжалился и послал нам несколько утешительных призов, под занавес даже одна рыбка сломав крючок сбежала, так и не показав себя во всей красе!
Катание в два лица на 350 размере показало, что габаритнее мне лодка не нужна, напарник не суетливый, места хватает с запасом, а вот ходовые качества заметно лучше Флагмана, на котором мы рыбачили ранее. Воспоминания от других лодок, на которых я гонял уже не так свежи (пайолки, картопы, люминьки), поэтому конечно сравнивал именно с Флагманом-320, тем более мотор тот же, матрос тоже.
Так вот, сразу понравился выход на глиссер, пара секунд и мы уже летим, причем в буквальном смысле слова, - скорость заметно выше, чем на Флагмане! Мотор HDX-T15BMS, на первой дырке, "петух" наконец-то правильный, как ни бился с Флагманом, нифига не получалось правильно выставить мотор! Скорость в два лица в зимней одежде с полной загрузкой против течки и ветра 32км/ч, скорость по течению и попутном ветре 39км/ч. Наконец-то нормальные показатели скорости, на Флагмане было соответственно против 28км/ч и по 31км/ч, я даже думал, что мотор у меня говно и китайские пони не выдают нормальной мощи, а оказалось дело в лодке и правильном транце!
Матрос поначалу беспокоился из-за высокой посадки, очень не хотел случайно искупаться в уже далеко не летней водичке, но Гидра управляется легко, в повороты входит отлично и никаких заподлянок не подкидывает! На Флагмане рулить мне приходилось очень осторожно, так как лодка короткая и узкая, реагирует на малейшие движения румпеля резко, вплоть до сильного крена на один борт, на Гидре я могу вполне расслабившись рулить туда, куда мне хочется. Небольшую волнишку она проходит гораздо лучше, развитая килеватость дает о себе знать, но все таки внутри немного потряхивает, возможно только на задней банке, так как вижу брызги как раз начинающиеся с этой точки. Внутри кокпита сухо, впрочем даже балоны сверху также сухие, что очень радует, так как за румпелем часто руки намокали от брызг и мерзли, теперь этой проблемы нет. С курса при сильном ветре её сдувает меньше, чем Флагман, что также в плюс, на якоре болтает почти также. Кстати, уровень пола относительно уровня воды у Флагмана достаточно высок, что меня немного напрягало, в Гидре пол только чутка выше уровня, соответственно центр тяжести ниже и мне стоять и перемещаться на НДНД в Гидре намного удобнее и легче.
Вообщем, обкатали новый комплект, обмыли покупку, окропили борта, отдохнули на природе и вернулись домой. Дружбан оценил покупку, даже сказал, что раньше мои разговоры о других вариантах он не воспринимал, пока на собственном опыте не убедился в положительном результате! Теперь ждем свободный денек для уже активной рыбалки.
Изображение

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


14 окт 2015, 13:51
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:14
Сообщения: 16
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Приветствую всех любителей рыбалки! Во-первых, хочу поблагодарить Алексея Колганова за помощь в приобретении ПВХ-лодки"HYDRA-380". Скажу сразу, лично для меня, недостатков данного судна нет. Рыбачим вдвоем, места вполне хватает, в лодке сухо, на волне ведет себя прекрасно. Мотор-МЕРКУРИЙ-15М-душа радуется. Жаль что лодку приобрел в сентябре, маловато порыбачили. Накачиваю маленьким БРАВО-12в(создаю объем), далее до рабочего давления ножной двухкамерный БРАВО. Все получается быстро, без проблем. На пол постелил линолеум, на ногах можно сказать стоишь твердо. Дополнительные опции: спинингодержатели и т.д. заказал по желанию . По поводу цены, думаю, лодка того стоит. Поэтому рекомендую всем кто еще не определился с выбором. Удачи!


19 окт 2015, 20:38
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:54
Сообщения: 1
Откуда: вологда
Имя: Евген
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Алексей добрый день, встал вопрос о выборе новой лодки, изучив много информации в инете склоняюсь к гидре 400
буду заказывать к следующему сезону, и неспеша продавать своего баджера 360!


20 окт 2015, 10:04
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Хороший выбор размера! :) Буду рад помочь,отвечу на любые вопросы,проконсультирую по наилучшей комплектации.Тем более сам до последнего времени владел Н-400.Телефон в подписи,звоните в любое время :)

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


20 окт 2015, 10:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
квв35 писал(а):
На пол постелил линолеум, на ногах можно сказать стоишь твердо.

Линолеум не тяжеловато будет? да и наверно неудобно....
и фото-отчетик в тему лодки Гидра хотелось бы увидеть


20 окт 2015, 16:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:15
Сообщения: 4354
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Сергей$ писал(а):
Линолеум не тяжеловато будет? да и наверно неудобно....
и фото-отчетик в тему лодки Гидра хотелось бы увидеть

Самое то,да и стелить можно не на всю длинну лодки,хватит полутора метрового куска.(чисто под ноги кинуть)

_________________
Раньше относился к людям хорошо, теперь взаимно.

Если чё..8953-503-96-86


20 окт 2015, 16:43
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Заказ лодок ПВХ "HYDRA"НДНД
Сергей,слабо такую заказать? На мой взгляд самая лучшая расцветка для обрубания хвостов.Развернулся и потерялся :D


Вложения:
mauybn.jpg
mauybn.jpg [ 48.94 Кб | Просмотров: 8652 ]

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru
20 окт 2015, 16:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 111  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB