Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.
ОСАГО 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: ОСАГО
В.Павел писал(а):
Сегодня делал ОСАГО. Как работник северстали опять пошел в СОГАЗ. Очередь... пипец! На улице стоят. Примерно также говорят везде. Морду кирпичем :oops: и вперед в кабинет с прямым вопросом: как сделать быстро без очереди? Отправили в другой кабинет, как работника ЧМК. Там, оказывается нужно быть записанным через заводской сайт-портал. Говорю: вааабще нет возможности, кручу-верчу баранку, компьютера в машине нет. Пошли на встречу и через пять минут я вышел с новым полисом 8-) Вышло 5300.

Любят наши люди в очередях по толкаться, в соседней ВСК - никого.

Сколько лошадей, кбм, лиц допущеных?


11 апр 2016, 21:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: ОСАГО
Лошадей 84, два лица, КМБ нужно смотреть но точно не самый высокий, где-то по середине.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


12 апр 2016, 06:50
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: ОСАГО
Подснежники сезонные полезли, вот и очередя :D . Две недели назад оформлял, никого почти не было.


12 апр 2016, 08:59
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ОСАГО
В полисе есть пункт "Транспортное средство используется с прицепом", по умолчанию ставят галочку в поле "Нет".
Был сегодня в страховой, агент поведал, что с 1 апреля за езду с прицепом с такой галочкой гайцы стали "обувать" на 800 р.
Вносил изменения в полис, в связи заменой прав, галочку переписали на "Да" в новом полисе, без дополнительных денег.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


17 май 2016, 22:20
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: ОСАГО
Произошло ДТП ,вынесли решение ,обоюдное ,обратился сегодня в свою страховую,предложили страховую для ремонта,выбрал,сказали жди смс сообщение,подскажите если кто в курсе,смогу отказатся в дальнейшем от услуг авто сервиса и попросить денежную компенсацию,причину указать,что не в состоянии оплатить вторую часть ремонта :(

_________________
т.8-921-833-20-60


25 ноя 2016, 22:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:10
Сообщения: 1047
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: ВАЗ 21113, Duster, Чинук, весельный Ильбот
Сообщение Re: ОСАГО
Ежли в сервис не заезжал, то сможешь

_________________
Чем короче слово - тем больше смысла в каждой букве


25 ноя 2016, 22:34
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: ОСАГО
neblus писал(а):
Ежли в сервис не заезжал, то сможешь

В сервис заезжал на беседу с мастером, перед тем как дать согласие в страховой в каком сервисе буду ремонтировать

_________________
т.8-921-833-20-60


25 ноя 2016, 22:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:10
Сообщения: 1047
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: ВАЗ 21113, Duster, Чинук, весельный Ильбот
Сообщение Re: ОСАГО
Если не восстанавливал в сервисе, все карты в руки

_________________
Чем короче слово - тем больше смысла в каждой букве


25 ноя 2016, 23:00
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: ОСАГО
Любитель писал(а):
neblus писал(а):
Ежли в сервис не заезжал, то сможешь

В сервис заезжал на беседу с мастером, перед тем как дать согласие в страховой в каком сервисе буду ремонтировать

Заедь в регион 35 независимая оценка, сам заезжал 300 рублей за осмотр, оценили, а дальше, по своим там оценщикам, если твои насчитают меньше независимых, они там сами бодаются, разнитцу вернут, не реклама, сам прошел. Звони расскаже че да как

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


25 ноя 2016, 23:09
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: ОСАГО
Обратился в страховую сегодня ДТП было 23.11.2016,вчера дали определение и справку,в страховой сделали осмотр и фото,потом предложили на выбор 3 сервиса,я выбрал на Беляевской ветке,дал согласие,а когда услышал(не официально)приблизительную суму ремонта :shock: решил что лучше получить компенсацию деньгами,но пока еще и ремонт не одобрен страховой,хочу дождатся смс(сказали в течении3 дней) сообщения,а потом если получится отказатся от услуг сервиса

_________________
т.8-921-833-20-60


25 ноя 2016, 23:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:10
Сообщения: 1047
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: ВАЗ 21113, Duster, Чинук, весельный Ильбот
Сообщение Re: ОСАГО
Любитель писал(а):
Обратился в страховую сегодня ДТП было 23.11.2016,вчера дали определение и справку,в страховой сделали осмотр и фото,потом предложили на выбор 3 сервиса,я выбрал на Беляевской ветке,дал согласие,а когда услышал(не официально)приблизительную суму ремонта :shock: решил что лучше получить компенсацию деньгами,но пока еще и ремонт не одобрен страховой,хочу дождатся смс(сказали в течении3 дней) сообщения,а потом если получится отказатся от услуг сервиса

Владимир, в личку отпиши в выходные. У меня жена любитель таких дел. Постараемся помочь!

_________________
Чем короче слово - тем больше смысла в каждой букве


25 ноя 2016, 23:29
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: ОСАГО
По ремонту, звони , помогу чем смогу, тел в подписи

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


26 ноя 2016, 01:01
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: ОСАГО
Муки выбора, электронное ОСАГО.
Сейчас хочу рассказать Вам о том, как я решил год назад оформить электронное ОСАГО.
Все началось с того, что раньше я страховал машину в РГС, но печальное отношение персонала компании+ постоянное навязывание дополнительных услуг и прочие трудности РГС не позволили мне оформлять новый полис там так как терпеть это было уже не выносимо.
Благо в 2015 году появилось электронное ОСАГО, круто и современно- не надо смотреть с лицо страховщику, тебе не будут навязывать дополнительные услуги. После того как проехался по паре страховых в которых как обычно динамили клиентов+ в некоторых страховых придумывали какие-то осмотры машины перед тем как её застраховать- я окончательно решил, что надо пробовать, благо у меня была настоящая диагностическая карта и все документы на машину были в порядке.
В общем после мониторинга рейтинга страховых я решил оформлять электронное ОСАГО и выбор пал на Уралсиб.
Рейтинг компании был хороший, мне удалось без проблем оформить и оплатить электронное ОСАГО.
На постах ДПС надоумлено первое время посматривали на этот листочек бумаги без подписей и печатей- но ничего страшного не происходило- ни разу сотрудники ГИБДД не придирались к этому полису и всегда после моих пояснений желали счастливого пути.
Прошел год.
Конечно мне понравилось то, что теперь не надо ходить по страховым, не надо с ними общаться - а общение со страховщиками ОСАГО никогда не доставляло мне удовольствия как впрочем думаю и всем остальным.
И вот снова надо оформить электронное ОСАГО - я захожу на Уралсиб, но увы у него отозвали лицензию на ОСАГО.
Долго думать я не стал и решил оформляться в ВСК- но увы после всех проверок в базе РСА и верного подсчета стоимости полиса сайт при попытке оплаты уходил в вечный аут. Техподдержка как обычно говорила что у всех все супер и виноваты вы сами- приходите в офис все оформим.
Я не стал сдаваться и решил пробовать на других страховщиках.
Далее была Ресо гарантия- тоже полис считался- все было супер, но как только дело доходило до сохранения полиса так тоже вечный аут.
Далее была Эрго, МАКС, и ещё пару страховых, везде одно и тоже.
Вывод очень простой: электронное ОСАГО везде сейчас не работает, ну или не хочет работать умышленно.
На самом деле на многих сайтах в отладчике видно, что сайт намеренно заставляет зависнуть браузер именно на самом нужном моменте, поэтому увы и ах- друзья пока ЭОСАГО это нереально.
Всем кто надеется его оформить увы должен огорчить- это не получится, по крайней мере до 1 января пока ЦБ не обяжет все страховые оформлять ЕОСАГО, но думаю, что и там страховщики найдет какой то выход, чтобы этого не делать и чтобы снова появлялась возможность видеть своих Дорогих клиентов у себя в офисе и парить им мозг=зарабатывать дополнительные плюшки на всевозможных навязанных услугах.
На фоне этих трудностей конечно же хорошо выглядит поддельный полис ОСАГО потому как там нет никаких преград в оформлении- но не советую его покупать.
А полис я все же купил в Согласии- без всяких сомнительных предложений и с улыбающимися мне сотрудниками.


26 ноя 2016, 11:58
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:56
Сообщения: 1509
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: немного
Сообщение Re: ОСАГО
Давно оформляю в Вск в Че. Не разу не предложили ни одной " плюшки". Правда отказали в осаго бате, у него прописка сельская. Ну как отказали попросили приехать на какой то осмотр авто в другой день, а ему не с руки лишний раз ехать в Че. Потом там страховал баню, пожаловался на этот "беспредел" страховщице. Ее ответ- не к тому работнику попали. Приходите в следующий год все сделаем без всяких там осмотров. Кстати с РГС давно ушел. Каждый год страховал дачу, баню и сотрудники улыбались и говорили какие мы хорошие постоянные клиенты , но страховка дорожает, но нам будет скидочка. Задолбал этот развод. Теперь за 3 года только в минус, страховка дешевеет. Вообще не реклама, просто нравиться после ргс.

_________________
Профессиональный ремонт ЖК,LED,SMART телевизоров
+7-911-505-31 два четыре.


26 ноя 2016, 12:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: ОСАГО
Terminator писал(а):
По ремонту, звони , помогу чем смогу, тел в подписи

Спасибо, ели что позвоню

_________________
т.8-921-833-20-60


26 ноя 2016, 14:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: ОСАГО
Любитель писал(а):
Обратился в страховую сегодня ДТП было 23.11.2016,вчера дали определение и справку,в страховой сделали осмотр и фото,потом предложили на выбор 3 сервиса,я выбрал на Беляевской ветке,дал согласие,а когда услышал(не официально)приблизительную суму ремонта :shock: решил что лучше получить компенсацию деньгами,но пока еще и ремонт не одобрен страховой,хочу дождатся смс(сказали в течении3 дней) сообщения,а потом если получится отказатся от услуг сервиса

Приподыму темку может кто подскажет,чтоб зря нервы не мотать ,и время зря не тратить

_________________
т.8-921-833-20-60


27 ноя 2016, 18:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: ОСАГО
Подскажите ,если кто знает ,независимые эксперты составляют смету по одинаковым расценкам или нет,может кто подскажет хорошева специалиста,а то вчера был у одного спеца ,насчитал :shock: на тысячу больше чем страховая :(

_________________
т.8-921-833-20-60


30 ноя 2016, 16:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:23
Сообщения: 1952
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: комплект для зимы и лета
Сообщение Re: ОСАГО
Любитель писал(а):
Подскажите ,если кто знает ,независимые эксперты составляют смету по одинаковым расценкам или нет,может кто подскажет хорошева специалиста,а то вчера был у одного спеца ,насчитал :shock: на тысячу больше чем страховая :(

Калькуляция может отличаться существенно

_________________
+79215310565


30 ноя 2016, 16:51
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: ОСАГО
Димас писал(а):
Калькуляция может отличаться существенно

Я так и думал ,а теперь :?

_________________
т.8-921-833-20-60


30 ноя 2016, 16:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: ОСАГО
Цитата:
Череповецким автомобилистам с электронными полисами ОСАГО грозят штрафы

Как пояснили GorodChe.ru в ОГИБДД по Череповцу, пока сотрудники с электронными полисами не сталкивались и даже не понимают, как новая система будет работать:

«Чтобы проверить наличие электронного полиса ОСАГО, должна иметься специальная база данных. Насколько мне известно, у ГИБДД Череповца ее пока нет, а на лице у человека не обозначено наличие полиса. Скорее всего, в таком случае будет составлен административный материал. Если водитель предъявить документ не может, то ему грозит штраф, — прокомментировал инспектор по пропаганде ОГИБДД по Череповцу Алексей Дьяков».

Подробнее на РБК:
http://vo.rbc.ru/vo/16/01/2017/587cdbaa ... ?from=main


Город лидеров!

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


17 янв 2017, 13:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 823 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB