Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 2823 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 142  След.
Renault Duster 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Renault Duster
ерофей писал(а):
Наверное самое главное отличие Дастера от Террано это то, что кузов последнего полностью опускают в цинковый электролит
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/ni ... -2014-.php
И гарантию на покраску Террано дают шесть лет, на Дастер только 4 года.


Алексей, ты по кузову ничего не потерял. ;)
Сайт по твоей ссылке - как бы так помягче, короче лажа.
смотрим оцинковку на ШНиве :)
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/ch ... 9-2014.php
найдите 5 отличий :D

Далее смотрим Логан:
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/re ... 0-2013.php
:D
и уж как-то совсем обидели Дастера - нанесение "частичное", тип - "цинкрометалл", метод - "нанесение цинковых частиц в процессе проката стали" и "нанесение слоя оксидов содержащих цинковые частицы" :cry:
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/re ... -2010-.php

И тут же на страницах подальше внизу:
"Типы оцинковки
• Горячая — Лучший тип. Высокая коррозионная стойкость, устойчивость к механическим воздействиям,
свойство частичной регенерации.
• Гальваническая — Хороший тип. Меньшая коррозионная стойкость, идеально сочетается с краской и грунтом.
• Цинкрометалл — Приемлимый тип. Металл с эластичным покрытием на цинковой основе, слабые антикоррозионные свойства,
устойчивость к механическим воздействиям.
• Холодная — Плохой тип. Анафорезный грунт с примесью цинка, не способен противостоять коррозии."

Так вот на Логане, Сандеро, Дастере, Ларгусе и Террано2 - лицевые детали они отштампованы из металла, прошедшего горячее оцинкование.
И немного про покраску:
"Цех окраски, куда отправляются получившие VIN и подретушированные кузова, есть связующее звено между цехами сварки и сборки, а по совместительству — настоящая запретная зона. На самом деле никаких тайн в процессе окраски Logan нет, и промышленного шпионажа руководство «Автофрамоса» не боится, а все дело в технологических особенностях. Окраска кузова производится в закрытом помещении при полном отсутствии пыли. А заодно и, как следствие, ее возможных носителей в лице посторонних людей. Сам процесс состоит из семи последовательных операций, включая предварительную обработку поверхности кузова, а также ее обезжиривание, фосфатирование и промывку. Затем — купание в бассейне, где происходит катафорез, то есть нанесение на кузов первичного слоя грунта с его последующим отвердением в сушильной камере. В столь ядовитой среде людям места уже нет, и все операции по обработке поверхности и катафорезу полностью автоматизированы.
Но и после этого до покраски еще далеко. Загрунтованный и высушенный кузов отправляется в зону нанесения звукопоглощающих и герметизирующих мастик, а также антигравийного покрытия. Вновь купание в «грунтовой» ванне, вновь сушильная камера — а впереди еще контроль внешнего вида и устранение возможных дефектов. И только после успешного прохождения всех пыточных камер кузов Logan считается готовым к покраске.
Для начала окрашиваются внутренние поверхности, затем покрывная эмаль наносится на внешние. Опять же не единовременно — для достижения нужного оттенка кузов окрашивается несколько раз. Сушильная камера, еще одна проверка качества, нанесение двух килограммов антикоррозийного воска — все, кузов в полной готовности к дальнейшей сборке отправляется на сортировочный склад.
http://38a.ru/art/view/19spec

как то так :oops:

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


28 июн 2017, 20:43
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:41
Сообщения: 468
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: Opel Zafira, Nissan Almera,Фрегат 350,
Honda BF5
Сообщение Re: Renault Duster
Самое лучшее пиво-это разрекламированное пиво))))) :D :D :D :D :D :D Моей зефирке 10 лет)) Хоть бы х :( й. Тока по мелочи арку колесную сзади поправил в прошлом годе. В этом ишо одну пошаманю. ФсЁ!!! Оцинковка полная. Ети мать ее)))) :|

_________________
Филармония им. В.А. Гаврилина. Техническое обеспечение концертной деятельности. Профессиональный концертный звук, свет, видео, сценическое оборудование. 8-921-129-95-38


Последний раз редактировалось sova 28 июн 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.



28 июн 2017, 21:32
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:34
Сообщения: 775
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Нива-Шевроле, Беркут S-J
Сообщение Re: Renault Duster
Dimi писал(а):
ерофей писал(а):
Наверное самое главное отличие Дастера от Террано это то, что кузов последнего полностью опускают в цинковый электролит
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/ni ... -2014-.php
И гарантию на покраску Террано дают шесть лет, на Дастер только 4 года.


Алексей, ты по кузову ничего не потерял. ;)
Сайт по твоей ссылке - как бы так помягче, короче лажа.

как то так

Дима! Спасибо
Успокоил.

_________________
Старики видят меньше, но смотрят дальше


28 июн 2017, 21:33
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2013, 09:40
Сообщения: 153
Откуда: Череповец
Имя: Петр
Техника: ка-52
Сообщение Re: Renault Duster
Каптур (у меня именно он) всё-таки отличается от Дастера серьезно кузовом. И начинка электронная другая. Плюс впуск иной.
Расход похоже один в один Дастер. Несмотря на лучшую аэродинамику. Проходимость очень устраивает, едет очень уверенно по хорошему такому дерьму. А вот багажник хипстерский, буду колхозить. Лодка влезает, гитара в кейсе не влезает. Видимо не хипстер я.
Машина очень нравиться.


29 июн 2017, 00:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Renault Duster
Хипстерам главное, чтоб влезали борода, вейп и лонгборд в машину :D

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


29 июн 2017, 07:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Renault Duster
Fisherman Maxx писал(а):
Дима, никак не мог дастера 2 л уложить в 9л. 10.5-11. :? Летом езжу всегда на 2wd. Только зимой авто включаю и 4х4. Камрик 2,5 хавает гораздо меньше. 7,5 л

Может городской езды у тебя много или тапку давишь постоянно? :)
Только что звонил отцу, 9,4 на экране (не обнуляет никогда). По заправкам тоже сходится.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


29 июн 2017, 09:41
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Renault Duster
Shrek писал(а):
Может городской езды у тебя много или тапку давишь постоянно? :)
Только что звонил отцу, 9,4 на экране (не обнуляет никогда). По заправкам тоже сходится.

У меня в мануале хитро написано, когда машина сама обнуляет. Сейчас уже забыл, но вроде на время после заглушения завязано. Ну можно и самому, естественно.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


29 июн 2017, 12:20
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Renault Duster
sova писал(а):
Самое лучшее пиво-это разрекламированное пиво))))) :D :D :D :D :D :D Моей зефирке 10 лет)) Хоть бы х :( й. Тока по мелочи арку колесную сзади поправил в прошлом годе. В этом ишо одну пошаманю. ФсЁ!!! Оцинковка полная. Ети мать ее)))) :|

Моей 11, подцветает.


29 июн 2017, 12:23
Профиль ICQ
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Renault Duster
Fisherman Maxx писал(а):
Камрик 2,5 хавает гораздо меньше. 7,5 л

Больший литраж, не есть больший расход. ;)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


29 июн 2017, 12:42
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: Renault Duster
spirtuoso писал(а):
Каптур (у меня именно он) всё-таки отличается от Дастера серьезно кузовом. И начинка электронная другая. Плюс впуск иной.
.

Откуда эта информация? Где он серьезно отличается конкретно? Каптюр, не что иное как ТераноДастер с фейслифтингом. Насчет впуска, сходите в салон и посмотрите на новые Дастеры, найдите отличия. Электроника континенталь, как на всех Логанах, Сандерах, Дастера, Терано, чем отличается? Наличие климата? Так например у меня у родственника каптюр, он все равно вручную регулирует, говорит плохо работает.
Я вам говорю, снизу не отличите какая машина, заглянув под торпеду, под капот или под обшивку тоже.

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


30 июн 2017, 08:09
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2013, 09:40
Сообщения: 153
Откуда: Череповец
Имя: Петр
Техника: ка-52
Сообщение Re: Renault Duster
Коротко - ходил, смотрел, езжу, отличается. Кузов совершенно иной. Моторы, несмотря на одинаковость названия, тоже отличаются - эбу, детали компоновки.
В подвеске тоже коррективы.


30 июн 2017, 08:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Renault Duster
заплатив дороже разве будешь соглашаться, что купил такой же но в другой одежде?

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


30 июн 2017, 10:01
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2013, 09:40
Сообщения: 153
Откуда: Череповец
Имя: Петр
Техника: ка-52
Сообщение Re: Renault Duster
Разница не велика в цене, если сравнивать одинаковые комплектации. А в удобстве и фишках намного больше. Я раз 5 сравнивал на тест драйве машины, причем сразу же - то есть ехали на Дастере, потом сразу на каптуре. А после покупки неоднократно смотрел Дастер и сравнил. Машины разные, и не в мелочах, несмотря на одинаковый корень.


01 июл 2017, 01:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: Renault Duster
Какой интересный человек...разницу не в мелочах нашёл, а конкретно в чём -рассказать не хочет. :?


02 июл 2017, 17:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Renault Duster
Ехал позавчера в москву, резина чего то не очень. Вот резину выбираю и думаю, AT или MT... обычно жена ездит не быстро, когда я беру, то по трассе 130-150 еду. Вот думаю какого будет на мтшке с такой скоростью

_________________
Человек человеку человек!


02 июл 2017, 20:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: Renault Duster
Шумная она, мт эта, а уж на таких скоростях вообще гудеть будет

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


02 июл 2017, 20:32
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Renault Duster
Коллеги, подскажите, почему все Дустеры на трассе едут 90-100, при рарешенных 109? Они что, больше не могут? Или менталитет такой? За..баываюсь обгонять, иду на автопилоте 109, бять рваный режим :twisted: . Чето накипело...


02 июл 2017, 21:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Renault Duster
а у Вас автомат или ручка? меня всегда умиляют горе-пилоты пытающиеся обгонять на 5-ой передаче.
я иногда двигло и на 3 передаче до 120 кручу 5000 оборотов, при обгонах проблем нет.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


02 июл 2017, 21:44
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:51
Сообщения: 497
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: дастер 4х4 2.0, чинук, сапсан 340+ханкай 15
Сообщение Re: Renault Duster
Валерич писал(а):
Коллеги, подскажите, почему все Дустеры на трассе едут 90-100, при рарешенных 109? Они что, больше не могут? Или менталитет такой? За..баываюсь обгонять, иду на автопилоте 109, бять рваный режим :twisted: . Чето накипело...


я еду, череповец вологда, 120-145 по спидометру


02 июл 2017, 21:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Renault Duster
Валерич писал(а):
Коллеги, подскажите, почему все Дустеры на трассе едут 90-100, при рарешенных 109? Они что, больше не могут? Или менталитет такой? За..баываюсь обгонять, иду на автопилоте 109, бять рваный режим :twisted: . Чето накипело...

А меня Саша, Женя, просто бесят диарейщики, которые без надобности создают аварийные ситуации на дороге, постоянно кого-то обгоняя. Я еду так не потому, что машина не едет или я старый пердун или ссыкун, я еду так, потому, что считаю эту скорость безопасной. Очень часто пристраиваюсь в хвост мощной фуры, которая идет соточку, потому, что эту стену неуспевший диарейщик сразу не пробъет.
Посмотри сколько видео таких же "с менталитетом"

phpBB [youtube]

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


02 июл 2017, 22:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2823 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 142  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB