Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 59  След.
Нива Шевроле 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Нива Шевроле
Так вроде не выпустят уже. Вроде же Ш с Нивой в разводе. Не?

_________________
Ай ЛавЛю!


05 мар 2020, 08:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Нива Шевроле
Я так понял, что ШНива теперь принадлежит автовазу. И типа есть моторчик, проектировавшийся для продольного и поперечного расположения.

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


05 мар 2020, 10:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Бекас писал(а):
брал для лесовозных дорог и спуска лодочного прицепа. По факту, наматывал тысячи по по асфальту.

Тоже пришёл к Ниве после того, как меня на пузотёрке чуть не утащило за лодкой, к водяному. :D
В прошлом году стоял в час пик на светофоре и надо было поворачивать с Победы к училищу связи, через трамвайные пути.
Загорается зелёный, я трогаюсь и вдруг правый внутренний шрус разваливается... :shock:
Мотор визжит, но не едет. :pardon: На другом авто создал бы наверное пробку и ждал эвакуатора.
Врубаю блокировку и своим ходом ухожу с перекрёстка, доезжаю до сервиса и через час машинка опять уже в строю!
Лишний раз убедился что плюсы Нивы слихвой перекрывают минусы. ;)
Но держать вторую машину для города для меня расточительная блаж, потому приходится использовать Ниву ещё и как семейный автомобиль. :D

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


05 мар 2020, 19:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
delphrush писал(а):
Было решено модернизировать это чудо автоваза.

Сильно! :good:
А я почему то побаиваюсь газа в машинах... 8-)
Dimi писал(а):
Вот выпустят ШНиву со 120-ти сильным движком.....

Новые вроде бы планируют с двигателем от Весты и новой мультимедийной консолью. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


05 мар 2020, 19:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Нива Шевроле
Andre писал(а):
Лишний раз убедился что плюсы Нивы слихвой перекрывают минусы. ;)
Но держать вторую машину для города для меня расточительная блаж, потому приходится использовать Ниву ещё и как семейный автомобиль. :D

Тоже было 2 машинки шнивка и легковушка. Езжу мало, продал ниву, больше ни за что такое не куплю) непроходимость легковушки компенсируется ломучестью шнивы. Последний ремонт шнивки на 50 тыщ убил всякое желание купить это еще раз))


05 мар 2020, 19:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Продолжу... :)
Как говорил выше, задрали меня девайсы на присосках и магнитола у пола. Хотелось иметь всё в одном девайсе и стационарно, на консоле. Хотел изначально купить магнитолу с выдвигающимся монитором, но установка у пола делает её бесполезной. Постепенно пришёл к тому, что все эти хотелки музыка-видео-навигатор-парктроник-телефон есть в ГУ. Занялся пилением торпеды под новую мультимедийную панель с Тольяти, с которой планируется продавать одну из новых версий ШНивы, но идея у производителей меня не совсем устроила, потому что магнитола остаётся на штатном месте, а монитор выносится на верх панели.
Заказал себе ГУ 2 DIN на андроиде с семи дюймовым экраном и заказал на руль два пульта управления ГУ.
Пока посылка едет с Новосиба, внедрил новую панель на её место.
Катаюсь пока без ГУ и смотря на место установки будущего девайса, понимаю, что это именно то что хотел! :good: :dance:

Изображение

Изображение

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


05 мар 2020, 20:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Jaddy писал(а):
непроходимость легковушки компенсируется ломучестью шнивы.

Балин... Даже не знаю что и сказать? :?
Почему то до ШНивы мучился с разными моделями, ежегодно бесконечное вложение в ремонты.
За девять последних лет только расходники меняю и всё. Даже жена удивляется что не чего не ремонтирую, как раньше.
Загадка или реально повезло. :pardon:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


05 мар 2020, 20:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 14:22
Сообщения: 1506
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: БТ - 50
Сообщение Re: Нива Шевроле
наш автопром это лотерея, мне тоже считаю повезло калина 10 года задние стойки поменял на 180.000 щас пробег 230.000 в двигле поменяны колечки и клапана, уазкин ломается чаше ибо он в вытегорских лесах ползает чуть ли не каждые выходные


05 мар 2020, 20:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Нива Шевроле
Andre писал(а):
Загадка или реально повезло. :pardon:

Повезло. У моей шнивки сначала фары по гарантии поменяли. потом постоянно то одно, то второе, то на эвакуаторе еду))
Потом "одновременно" сломались Раздатка и редуктор переднего моста. я спросил у официалов - как так?? Развели руками, мол раздатки часто на 50ткм ломаются, а в редуктор "попала эмульсия" или еще что то подобное) "Но некоторые Шнивовладельцы к нам на пробегах больше 100ткм ездят только расходники менять"))) Может просто на бабки развели. Это была последняя капля общения с нашим автопромом.


05 мар 2020, 21:09
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:40
Сообщения: 594
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Сообщение Re: Нива Шевроле
Andre писал(а):
Jaddy писал(а):
непроходимость легковушки компенсируется ломучестью шнивы.

Балин... Даже не знаю что и сказать? :?
Почему то до ШНивы мучился с разными моделями, ежегодно бесконечное вложение в ремонты.
За девять последних лет только расходники меняю и всё. Даже жена удивляется что не чего не ремонтирую, как раньше.
Загадка или реально повезло. :pardon:

Страница 4 темы :)


05 мар 2020, 21:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Нива Шевроле
Евгений Череповец писал(а):
Страница 4 темы :)

Год за полтора, че)))))))))))) как же так то))))


05 мар 2020, 21:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Евгений Череповец писал(а):
Страница 4 темы :)

Ну приувеличил на годик... мы же рыбаки. :D
Восемь лет и счётчик за сотню уже.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


05 мар 2020, 21:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Нива Шевроле
Судя по посту на стр. 4, то машине 7 только в этом году будет. Или уже не новая была? :?
В тему про ломучесть: была у меня семёрка, все по мелочи ломалась, ничего вроде криминального, но 1 год так мозги мне сделала, что я лично хотел ее дубиной разбить. :D и поджечь :D удивительно, но потом год- два вообще без проблем. Вот и думай, качество это или характер техники :?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


05 мар 2020, 22:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Нива Шевроле
Ахуенная машина у которой шрусы на пятом году разваливаюццо)
А присоски поменять это да - сильно улучшает :lol:

_________________
Ай ЛавЛю!


05 мар 2020, 22:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Нива Шевроле
На понижайке тяга хорошая, тащит паркетника и не важно, крутит он колесами или в тормоз давит.
https://www.youtube.com/watch?v=8xQ9n5y_6Io

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


05 мар 2020, 22:50
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:41
Сообщения: 581
Откуда: Череповец
Имя: Павел Тихомиров
Техника: вся
Сообщение Re: Нива Шевроле
Всем добра! Я владею уже 4 полных года,брал на пробеге 23 000 км,сейчас 96 000км. Почему Нива? Так как куча прицепов и техники нужен был внедорожник,а основной причиной стала дорога Череповец-Рыбинск,катаюсь каждую неделю,бывает не по разу! Были иномарки,но это направление убивает любую технику и пришёл к выводу-Шнива! Дёшево и сердито! И так по порядку:
-подвеска полиуретан на усиленных каябовских стойках-50000 рублей;
-Покраска коррозии-43000 рублей;
-ремонт накопившихся мелочей-31000;
-сцепление и мелочь-10000 рублей;
По остальной мелочовке и не считаю,уже запутался!
В среднем искалываю 250-300 литров в месяц,примерно 10000-15000 рублей.
Задолбали подшипники ступичные,и тормоза!!! Это просто беда!!! За год 4 суппорта передних поменял! Только приехал,опять жопа отказала тормозить,слетела пружина! Уже знаю что и как!
Расход по трассе радует! Меньше 10 литров! Но вот с прицепом все 15-20! Проходимость хорошая и тяга на понижайке супер! Разболталось пассажирское сиденье,едешь как на качелях,вроде нужно лишь менять-задолбало!
Что могу сказать-для маленьких уездных городков,машина-мечта,для больших мегаполисов-трактор! Качество запчастей оставляет желать лучшего! Едет на все свои деньги! Вой раздатки даже нравится) не скучно ехать) проходимость отличная,правда катки 16 и резина АТ! Город-беда! Не знаю,что ещё ожидать,каких сюрпризов! Вроде уже везде лазили,кроме проводки!


05 мар 2020, 23:14
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:41
Сообщения: 581
Откуда: Череповец
Имя: Павел Тихомиров
Техника: вся
Сообщение Re: Нива Шевроле
Сергеич,хочу такой же монитор на панель) видел только в инете! Помоги что и как? Будем под Лексус косить) забыл добавить,для города есть машина жены,просто отдыхаю по выходным) а Шнива для реально «больных» людей) это наказание в этой жизни за грехи прошлой!)))


05 мар 2020, 23:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Нива Шевроле
dolphin35rus писал(а):
Всем добра! Я владею уже 4 полных года,брал на пробеге 23 000 км,сейчас 96 000км. Почему Нива? Так как куча прицепов и техники нужен был внедорожник,а основной причиной стала дорога Череповец-Рыбинск,катаюсь каждую неделю,бывает не по разу! Были иномарки,но это направление убивает любую технику и пришёл к выводу-Шнива! Дёшево и сердито! И так по порядку:
-подвеска полиуретан на усиленных каябовских стойках-50000 рублей;
-Покраска коррозии-43000 рублей;
-ремонт накопившихся мелочей-31000;
-сцепление и мелочь-10000 рублей;
По остальной мелочовке и не считаю,уже запутался!
В среднем искалываю 250-300 литров в месяц,примерно 10000-15000 рублей.
Задолбали подшипники ступичные,и тормоза!!! Это просто беда!!! За год 4 суппорта передних поменял! Только приехал,опять жопа отказала тормозить,слетела пружина! Уже знаю что и как!
Расход по трассе радует! Меньше 10 литров! Но вот с прицепом все 15-20! Проходимость хорошая и тяга на понижайке супер! Разболталось пассажирское сиденье,едешь как на качелях,вроде нужно лишь менять-задолбало!
Что могу сказать-для маленьких уездных городков,машина-мечта,для больших мегаполисов-трактор! Качество запчастей оставляет желать лучшего! Едет на все свои деньги! Вой раздатки даже нравится) не скучно ехать) проходимость отличная,правда катки 16 и резина АТ! Город-беда! Не знаю,что ещё ожидать,каких сюрпризов! Вроде уже везде лазили,кроме проводки!

Вот и я хотел что то подобное, уже купил пружины усиленные с лифтом, перенос креплений аммртизаторов, аммортизаторы каяба от МПС)) После таких ремонтов плюнул на все. продал за копейки.
меньше 10 литров по трассе? Возможно, если 90 ехать. Или 80) За проходимость можно было бы простить, но я не простил)) и продал))


05 мар 2020, 23:29
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02
Сообщения: 287
Откуда: Череповец
Имя: Александр.
Сообщение Re: Нива Шевроле
То же был такой авто в пользовании дааавно, но как избавился - зарекся и не нарушаю зарок!
Справедливости ради добавлю - не Шевроле, просто нива.


05 мар 2020, 23:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Нива Шевроле
Часто использую на работе в качестве служебной, пока патриот в ремонте. Для себя решил: ни той ни другой у меня не будет. Самая главная причина: обе сверх не надёжны. В мастерской постоянно меняют друг друга. При чем эксплуатация предельно щадящая: в основном один человек и скорость 40-60.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


06 мар 2020, 07:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 59  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB