Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 59  След.
Нива Шевроле 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:56
Сообщения: 821
Откуда: из Вологды
Имя: Сергей
Техника: Приора,Polar Bird 360M,Tоха 18 OCTAVIA A5
Сообщение Re: Нива Шевроле
Робинзон писал(а):
Имею третью Шеви .На первой наездил 180 тысяч км на второй 285 тысяч км на третьей за год 60 тысяч км .С расходом согласен .Проблемы с помпами имеют место .Вентилятор печи зимой ломается раз в два года .Подшипники ступиц надо вовремя подтягивать иначе 30 -50 тысяч и папец .А так машины хорошие .Рекомендую .За такие деньги из новых выбор не большой .

Робинзон после какой Шнивы согласился с Владимиром,что она не стоит своих денег??? Из новых за такие деньги выбор по прежнему не большой....Не шнива и её производители виноваты,что она так стоит,а просевший рубль!

_________________
8-921-682-76-31



Изображение



Изображение


22 мар 2017, 11:06
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Нива Шевроле
Сергей я понял после 4 Шеви и 500 тысяч пробегов что сейчас она не стоит тех денег что за неё просят а после последних двух аварий с моими Шнивами и что с ними произошло я в жизни больше не куплю этот авто .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


22 мар 2017, 11:38
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 09:27
Сообщения: 734
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Нива-21214
Сообщение Re: Нива Шевроле
Робинзон писал(а):
Сергей я понял после 4 Шеви и 500 тысяч пробегов что сейчас она не стоит тех денег что за неё просят а после последних двух аварий с моими Шнивами и что с ними произошло я в жизни больше не куплю этот авто .

Искатал около 10 машин ВАЗ-21213 и ВАЗ-31214 и до сих пор у меня ВАЗ-21214
Согласен с тем что сейчас и новая ВАЗ-31214 тоже не стоит этих денег.

Но с Нивы не слезу, буду докатывать.

_________________
СТАЛ ДЕДОМ В ПЯТЫЙ РАЗ!!!


22 мар 2017, 13:15
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Нива Шевроле
Да плевать на шноркель на этот. Когда генератор и электрика не подняты, грош ему цена.
Такая комплектация была выбрана из-за:
1. Фаркоп - тягаю лодку и прицепы - всё равно ставить нужно.
2. Защита днища - лишняя не будет, сам бы забыл поставить.
3. Литые чёрные диски на 16 - делают внешний вид более ли менее достойным (ну не 15 штамповка, согласитесь).
И ещё - на момент покупки городская комплектация (с магнитолой и АБС) была только серебристо-белая, плюс пластик внизу тоже крашен в цвет кузова - соответственно, низ будет облезать, да и цвет мне не в масть вообще. Взял зелёный "Кварц".

Я не пишу, что Шнива плохая. Нет, но она для своих очень узких условий и задач.


22 мар 2017, 16:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Нива Шевроле
КСИ писал(а):
Да уж... Сомнительное удовольствие отдавать такие деньги за аппарат, который с каждой заменой масла нужно разобрать и собрать чтобы колеса потом не отваливались..

Наверное мне очень повезло с моей шнивой, что у меня ничего не отваливалось.
Впрочем у меня и на Волге ничего не отваливалось и на... да хз, много у меня машин было, ничего у них не отваливалось. Хотя вокруг все слюной брызгали какие они плохие.
Может не только в машинах дело?


22 мар 2017, 17:24
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:39
Сообщения: 227
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Техника: Ниссан Террано 2020 г.в., лодка Иволга, Мурена 300 MR, Yamaha 2CMHS, буксировщик "Ураган" 9 л.с. переднемоторный, разборный
Сообщение Re: Нива Шевроле
Карамазов писал(а):
Да плевать на шноркель на этот. Когда генератор и электрика не подняты, грош ему цена.
Такая комплектация была выбрана из-за:
1. Фаркоп - тягаю лодку и прицепы - всё равно ставить нужно.

Босал 3.5 тыр. в дорогом магазине города лидеров. Установка около тысячи, самому можно за пару часов с перекурами.
Карамазов писал(а):
2. Защита днища - лишняя не будет, сам бы забыл поставить.

Не знаю какая она там в этой комплектации, но я штатную снял. Просвета хватает для езды не только по городу. При жестком офроуде по территории СС может быть и необходима.
Карамазов писал(а):
3. Литые чёрные диски на 16 - делают внешний вид более ли менее достойным (ну не 15 штамповка, согласитесь).
...
да и цвет мне не в масть вообще. Взял зелёный "Кварц".

Это на точно, на вкус и цвет....как говориться.

Карамазов писал(а):
плюс пластик внизу тоже крашен в цвет кузова - соответственно, низ будет облезать,

Тоже переживал на этот счет при выборе. Но с крашеным низом шли вкусности от которых не смог отказаться а ставить самому ни времени ни сил.
За шесть лет нигде само не облезло.

Рядом с работой стоит у жилого дома со шноркелем. Тут недавно обратил внимание - шноркель скотчем примотан. Отвалился наверное , на скорости :-).

Карамазов писал(а):
Я не пишу, что Шнива плохая. Нет, но она для своих очень узких условий и задач.

Шнива на любителя, она просто ШНГ :-)
Ну и падение качества сборки никто не отменял.
Ну и как повезет с экземпляром. Мне, считаю повезло.
Добро пожаловать! :wink:


22 мар 2017, 17:34
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:39
Сообщения: 227
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Техника: Ниссан Террано 2020 г.в., лодка Иволга, Мурена 300 MR, Yamaha 2CMHS, буксировщик "Ураган" 9 л.с. переднемоторный, разборный
Сообщение Re: Нива Шевроле
КСИ писал(а):
Да уж... Сомнительное удовольствие отдавать такие деньги за аппарат, который с каждой заменой масла нужно разобрать и собрать чтобы колеса потом не отваливались..

Для регулировки ступичного подшипника не надо ничего разбирать. Если штатные "тазики", то вроде даже колесо снимать не обязательно.
Трудно не заметить тот шум, который там возникает, даже на шумной Шниве. Ну если только рамштайн на полную громкость.
Ну а начинающую клинить колодку даже рамштайн не помешает. Там не только звук, падение динамики, увод при торможении и при просто езде, запах, цвет диска :-),

Евгений Евгеньевич писал(а):
КСИ писал(а):
Да уж... Сомнительное удовольствие отдавать такие деньги за аппарат, который с каждой заменой масла нужно разобрать и собрать чтобы колеса потом не отваливались..

Наверное мне очень повезло с моей шнивой, что у меня ничего не отваливалось.
Впрочем у меня и на Волге ничего не отваливалось и на... да хз, много у меня машин было, ничего у них не отваливалось. Хотя вокруг все слюной брызгали какие они плохие.
Может не только в машинах дело?

Вот это точно.


22 мар 2017, 17:49
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:34
Сообщения: 469
Откуда: Вологдa
Имя: Саня
Техника: Шеви-Нива,букс Енот
Сообщение Re: Нива Шевроле
Моей старушке 11 лет,пробег за 200 тыс. Да,в прошлом годике пришлось малость в неё вложиться... Но расставаться с ней желания нет никакого! Когда то,будучи владельцем паджерки я зарекался покупать отечественный авто. Ан нет,купил,пообкатался и не жалею. Машина под мои нужды вполне подходящая. Смотрел новую. Цена конечно завышена. Но! Назовите хоть один внедорожник близкий по цене,который как и нива прост по конструкции,обслуживанию и ремонтопригоден в полевых условиях? Разве что Уазик и бэу иномарки 90-х лет выпуска. По крайней мере,знаю что уехав за 500 верст от дома в глушь я не буду бегать с телефоном по лесу в поисках связи чтоб проконсультироваться у сервисмена,что означает значок на БК,из за которого собственно машинка стоит в грязи по пороги и не хочет ехать. Умный автомат скорость не включает,сука!(2 раза подобное происходило при мне). Слишком много электроники в современных авто. Так что,пока не появится китайская копия нивы(где-то читал что усердно готовят клон,чуток доработанный) выбор не велик. Либо новая нива,либо бэу иномарка.


22 мар 2017, 18:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Jaddy писал(а):
Так на моей и при 80 раздатка и РПМ развалились и это на 50 тыс. км)) ну не развалились, а вышли из строя. В шниве надо все менять, полностью)))

У меня ещё 83 тысячи и не чего не развалилось, бегает отлично по трассе 120-130.
Евгений Евгеньевич писал(а):
у меня и с карданами не было слышно.

А что, есть ещё и без карданов??? :shock:
Евгений Евгеньевич писал(а):
И вибраций не было. и по трассе 130 спокойно бегала.

Аналогично. :yes:
Сейчас вот прикупил два кардана со шрусами и летом планирую заменить, а то люфт в шрусах появился.
Хотел сначала отдельно шрусы взять, но посчитали с автослесарем и получилось что два шруса с работой будут стоить столько же, что карданы в сборе воткнуть.
Карамазов писал(а):
Хочу тоже свои впечатления написать про сей аппарат.
ВСЕ СКАЗАННОЕ - ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ПОСЛЕ РЕАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. НИКОГО НИ В ЧЁМ НЕ УБЕЖДАЮ И СПОРИТЬ НЕ ХОЧУ.

Прочитал и сложилось такое мнение, что это заказная антирекламма.
В мороз заводится до -30 без проблем! Езжу на полусинтетике, а не нигроле. Где зимой пройдёт ШНива, пузотёрке даже не снилось и не любой крутой джип проползёт!
Пугали что гидрокомпенсаторы клапанов быстро выйдут из строя и придётся ставить голову старого образца. Но не разу ещё не регулировал клапана и гидронатяжитель цепи не разу не подводил. Надо просто любить свою машину и ценить потраченные деньги, а инача любую машину можно превратить в хлам за год, а то и меньше.
То что была куплена голая комплектация - скупой платит дважды!
В нормальной комплектации АБС рулит, а подушки защищают! Обозвать полноприводную машину "городской" язык не поворачивается. Не для города придумана понижайка и блокировка колёс. Скоростя переключаю не выше 2000 оборотов и тянет замечательно. Чем больше скорость, тем комфортнее езда и меньше слышен шелест. Часто возил жену в супермаркеты "Лента" и "Макси", пару корзин продуктов и шмоток загружали без проблем. Ездил несколько раз на Кольский п-остров, Ростовскую и Воронежскую область, устаю меньше чем раньше ездил на десятой моделе.
Масло и фильтр меняется без проблем и не как не влияет на ходовую.
Робинзон писал(а):
Абсолютно согласен с Владимиром .Не стоит она тех денег что за неё просят .

Алексей, ценник конечно завышен, что на машину, что на запчасти, но если мне не изменяет память, то у тебя уже четвёртая ШНива и ты говорил на коллективке, что если будешь брать, то опять ШНиву, а не Дастер или Шкоду.
Так с какими высказываниями ты согласен с Владимиром и зачем покупать всё время одно и тоже гоумно? :D
Евгений Евгеньевич писал(а):
Наверное мне очень повезло с моей шнивой, что у меня ничего не отваливалось.
Впрочем у меня и на Волге ничего не отваливалось и на... да хз, много у меня машин было, ничего у них не отваливалось. Хотя вокруг все слюной брызгали какие они плохие.
Может не только в машинах дело?

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


22 мар 2017, 19:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Робинзон писал(а):
я понял после 4 Шеви.

Алексей, мне после четвёртой тоже дурно становится... :D

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


22 мар 2017, 20:04
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Нива Шевроле
Для Андрея .Не оценив Вашего юмора поясняю .Шеви за 500 тр рублей это хреново но ещё куда не шло .Шеви дороже 500 тр это уже борьщь .Я собирался покупать Шеви в новой версии но пока кроме выставочных экземпляров тишина .Подожду, посмотрю там видно будет .Да кстати я не где не хаял Шеви .Хотя много можно написать хорошего и не очень ))))

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


22 мар 2017, 20:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Нива Шевроле
На днях покатался на шниве у кореша. Сгоняли за город 50 км и там еще спецом решили по старой дороге проехаться. Что сказать?! Аппарат неплох для 400 тыщ рублей ( взял он ее за стока 3 годовалую с пробегом в 30 тыщ, бертоне). И едет по бездорожью главное, но блин, проехав 50 км туда и потом 50 назад, мне че то тяжко она показалась для трассы. Тапок жмешь а он не едет, хотя был сделан какой-то чип тюннинг. Вот как второй аппарат для леса деревни и рыбалки и зимы очень даже норм (словом он для этого и взял).

_________________
Человек человеку человек!


22 мар 2017, 20:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Робинзон писал(а):
Да кстати я не где не хаял Шеви .Хотя много можно написать хорошего и не очень ))))

Алексей, ты же сам написал что полностью согласен с Владимиров тчк.
А он написал столько грязи про ШНиву, что я был удивлён прочитав твой пост и зная сколько ты исколесил областей на них и всегда отзывался положительно. :?
Вот и возник вопрос, с чем ты полностью согласен? С завышеной ценой или той грязью что было вылито на неё?

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


22 мар 2017, 20:39
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Нива Шевроле
Андрей из 4 моих Шеви все были разные .Первая как у Владимира .Ломалось всё и регулярно .Вторая прошла 250 тр и вообщем то особо не подводила .Третья задолбывала по мелочам но терпимо .Четвёртая не оставила не каких впечатление .Расхреначили на 5 тысяч км .Далее из обсуждения сливаюсь так как свою позицию высказал и добавить больше не чего .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


22 мар 2017, 21:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Робинзон писал(а):
Далее из обсуждения сливаюсь так как свою позицию высказал и добавить больше не чего .

Алексей, извини, ещё один вопрос не по теме, на что перешёл?

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


22 мар 2017, 21:23
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Нива Шевроле
[quote="Andre"][quote="Робинзон"]Далее из обсуждения сливаюсь так как свою позицию высказал и добавить больше не чего .[/quote]
Алексей, извини, ещё один вопрос не по теме, на что перешёл?[/quote]
Короткая Нива и легковая Мазда .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


22 мар 2017, 21:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Нива Шевроле
Робинзон писал(а):
Для Андрея .Не оценив Вашего юмора поясняю .Шеви за 500 тр рублей это хреново но ещё куда не шло .Шеви дороже 500 тр это уже борьщь .Я собирался покупать Шеви в новой версии но пока кроме выставочных экземпляров тишина .Подожду, посмотрю там видно будет .Да кстати я не где не хаял Шеви .Хотя много можно написать хорошего и не очень ))))

Пока новую модель шнивы дождемся в продаже - можно успеть будет текущую модель новую взять и укатать :D


22 мар 2017, 22:24
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Нива Шевроле
Andre писал(а):
Робинзон писал(а):
Да кстати я не где не хаял Шеви .Хотя много можно написать хорошего и не очень ))))

Алексей, ты же сам написал что полностью согласен с Владимиров тчк.
А он написал столько грязи про ШНиву, что я был удивлён прочитав твой пост и зная сколько ты исколесил областей на них и всегда отзывался положительно. :?
Вот и возник вопрос, с чем ты полностью согласен? С завышеной ценой или той грязью что было вылито на неё?


А нельзя ли процитировать ту "грязь", которую я вылил на Шниву? Или это так? Метафора для 3,14здежа в пользу бедных?


22 мар 2017, 22:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Карамазов писал(а):
А нельзя ли процитировать ту "грязь", которую я вылил на Шниву? Или это так? Метафора для 3,14здежа в пользу бедных?

Сомневаюсь что бедные покупают ШНивы.
Если хочется цытаты, да пожалуйста. Не с одной фразой не согласен.
Скупой платит дважды, отсюда и негатив к ШНиве.

Карамазов писал(а):
Ни магнитолы, ни динамиков - суперэкономия завода. Пепельницы нет тоже. АБС нет. Первый месяц без мата и слёз ездить не мог. При нуле по Цельсию не мог включить первую и вторую передачи на холодную. Про минус говорить не буду. Суммарные люфты трансмиссии приводят к стуку при любом нажатии сцепления - это просто 3,14здец. Ещё и передок не отключить, хотя летом он мне нужен, как корове пятая нога. Движок не слабый. Он просто дохлый. Приходится крутить коробас до 3500, чтобы более ли менее тянул. В горку еду, как фура зимой.. Ужас. Обгонять на трассе можно, когда даже на горизонте встречки не видать. Больше 100 км/ч ехать не комфортно. С новья печка визжит. Бардачок маленький - реально перчаточный ящик. Подлокотники - уж больно вид утырочный. Багажник - пара пакетов влезет. На зимней грунтовке, особенно на небольшой колее, ведёт себя плохо. Полный привод в этом случае - зло.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


22 мар 2017, 23:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Нива Шевроле
Андрей Сергеевич , аватарку меняй , весна однако :P :P


Пы,Сы , Бабы косят , он на лыжах мимо них проковылял .

_________________
89215ч6о78о


23 мар 2017, 00:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 59  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB