Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 16:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 59  След.
Нива Шевроле 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Нива Шевроле
OLEGNIK писал(а):
Владимир П. писал(а):
OLEGNIK писал(а):
регулировал зазоры . недавно . видно надо чаще . суть то в том что почему то гайка открутилась . отсюда и пошло и поехало . машина уже на ходу. вчера забрал.Кстати когда забирал еще одну Шниву с похожим диагнозом привезли . :D

Во сколько ремонт обошелся?

с работой и запчастями в 13 штук вылетело :cry: + 1500 эвакуатор. что ж налетел так налетел . что теперь уж :cry:


Не плачь, я на своей ступицы год назад менял, 16 000 за штуку. Вот это было потрясение. :shock:


21 мар 2017, 09:45
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Нива Шевроле
Pavluxa писал(а):
Не плачь, я на своей ступицы год назад менял, 16 000 за штуку. Вот это было потрясение. :shock:

Когда-то давно, еще в первой волне дум о смене машины, рассматривал зафиру. Не помню деталей, но узнал, что какой-то геморр с заменой ступичных подшипников - стоимость з/частей или работ. :? Это, собственно говоря, и оттолкнуло. А в итоге тогда так ничего и не купил :D

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


21 мар 2017, 11:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Нива Шевроле
Владимир П. писал(а):
Когда-то давно, еще в первой волне дум о смене машины, рассматривал зафиру. Не помню деталей, но узнал, что какой-то геморр с заменой ступичных подшипников - стоимость з/частей или работ. :? Это, собственно говоря, и оттолкнуло. А в итоге тогда так ничего и не купил :D

Выбирая иномарку, на профильные форумы в разделы ремонта, лучше вообще не заходить, а то так никогда ни чего не купишь.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


21 мар 2017, 13:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Нива Шевроле
Бекас писал(а):
Выбирая иномарку, на профильные форумы в разделы ремонта, лучше вообще не заходить, а то так никогда ни чего не купишь.

Я по другой причине ни фига не купил. А так, да, верно.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


21 мар 2017, 13:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:31
Сообщения: 150
Откуда: Молочное, Вологда, Нарьян-Мар
Имя: Сергей
Сообщение Re: Нива Шевроле
Шнива неплохая машина, без особых нареканий пользовал новую GLC на работе... Все в принципе уже описано, и слабый двигатель, и шумы в трансмиссии, и вибрации. Меня неприятно удивила печка - весьма несовершенна система регуляции воздуха. Делаешь на ноги - затягивает стекла, на стекла - ноги мерзнут (на трассе), а идеального положения не нашлось. Это в морозы. По проходимости вопросов нет, даже по комфорту для отечественных машин вполне прилично. Единственно что по настоящему удручает - объем багажника: весьма невелик. Не у всех есть возможность и желание возить багажник или эту мыльницу из пластика, который сделан из переплавленных зубных щеток, стоит немалые деньги и продолжает их усердно тратить, увеличивая расход топлива.

_________________
Не ждите чуда - чудите сами ;)


21 мар 2017, 13:29
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Нива Шевроле
Сергей 8335 писал(а):
Шнива неплохая машина, без особых нареканий пользовал новую GLC на работе... Все в принципе уже описано, и слабый двигатель, и шумы в трансмиссии, и вибрации. Меня неприятно удивила печка - весьма несовершенна система регуляции воздуха. Делаешь на ноги - затягивает стекла, на стекла - ноги мерзнут (на трассе), а идеального положения не нашлось. Это в морозы. По проходимости вопросов нет, даже по комфорту для отечественных машин вполне прилично. Единственно что по настоящему удручает - объем багажника: весьма невелик. Не у всех есть возможность и желание возить багажник или эту мыльницу из пластика, который сделан из переплавленных зубных щеток, стоит немалые деньги и продолжает их усердно тратить, увеличивая расход топлива.

Неделю назад был в салоне. В максимальной комплектации с некоторыми стремными допами 765 000. В целом понравилась, но шумность и динамика... Это что то. Хотя машина не для гонок. Что касается багажника, то у меня кореш, складывает сидение и в багажник помещается 380 корсар с 20 сузукой и рыболовным скарбом + водитель и пассажир. Сам удивился как это к нему влезает :shock:


21 мар 2017, 14:09
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Нива Шевроле
Я как то 3 пластиковых бочки вёз. 4-я стоймя в проем не влезала. :)

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


21 мар 2017, 14:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Нива Шевроле
а я своего шевика продал) В один прекрасный момент заплатил за ремонт почти полтос. У подумал нуегонах!! Сейчас купил легковушку, второй год никаких проблем, только ТО и бензик-в 1.5 раза меньше чем у шнивки. Одно жалко, проходимость. Багажник да, маловат, но что мне надо-входило. Да, шумная и овощ на трассе. Но проходимость)))
Когда ж у наших автопроизводителей перестанут расти руки из жопы, и они сварганят чонить стоящее.


21 мар 2017, 16:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
ШНивка создавалась для определённых условий и сравнивать её с бешумной, скоростной легковушкой не вижу смысла. У каждой машины есть свои плюсы и минусы.
Как вспомню мучения со спуском лодки на пузотёрке и гарелые диски сцепления, так сердце кровью обливается.
Не капельки не жалею что пересел на ШНиву и зимой снег чистить каждый день перестал, и спина болеть от поездок перестала, и ямы растаявшего асфальта перестал считать и править диски молотком, и много ещё чего. :good:
Надо любить и следить за любой машиной и она не подведёт.
Лошадок 20 добавить и цены бы ей небыло!!!

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


21 мар 2017, 19:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Нива Шевроле
Andre писал(а):
Лошадок 20 добавить и цены бы ей небыло!!!

Что там 100 всего? Хотя б 50 добавить)


21 мар 2017, 21:02
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Нива Шевроле
вспомню которую перегонял С Нижнего. точнее 25 км от Нижнего. шуму почти не было. по сравнению с моей. моя 2005 эта 2010 .да на 125 -чуток разогнал не удержался. минут на 10 . скажу - не намного шумнее была чем на 110. даж удивился очень . хоть и разъездной катер можно сказать по стройкам .

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


21 мар 2017, 22:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Нива Шевроле
Олег, первые шли с карданами на крестовинах, сейчас идут на шрусах.
Шума и вибрации в разы меньше, а порой и совсем не слышно на скорости.
Jaddy писал(а):
Что там 100 всего? Хотя б 50 добавить)

Сотки вполне хватит, а если добавить 50, то ходовая развалится.
Не расчитана она на гонки, а народ не удержится и начнёт выжимать до пола. :D

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


21 мар 2017, 23:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Нива Шевроле
Andre писал(а):
Сотки вполне хватит, а если добавить 50, то ходовая развалится.
Не расчитана она на гонки, а народ не удержится и начнёт выжимать до пола. :D

Так на моей и при 80 раздатка и РПМ развалились и это на 50 тыс. км)) ну не развалились, а вышли из строя. В шниве надо все менять, полностью)))


21 мар 2017, 23:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Нива Шевроле
Andre писал(а):
Олег, первые шли с карданами на крестовинах, сейчас идут на шрусах.
Шума и вибрации в разы меньше, а порой и совсем не слышно на скорости.
Jaddy писал(а):
Что там 100 всего? Хотя б 50 добавить)

Сотки вполне хватит, а если добавить 50, то ходовая развалится.
Не расчитана она на гонки, а народ не удержится и начнёт выжимать до пола. :D

у меня и с карданами не было слышно. И вибраций не было. и по трассе 130 спокойно бегала.


22 мар 2017, 00:14
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Нива Шевроле
Хочу тоже свои впечатления написать про сей аппарат.

Приобрёл Шевика в январе 2017 года. Комплектация не помню название, но со шноркелем, фаркопом, 16 диски чёрные литьё и пластиковый обвес по низу. Заплатил 661 килорубль, но не свой, куплен для передвижения по заводу и промзоне.

Первые впечатления - был грустно удивлён. Ни магнитолы, ни динамиков - суперэкономия завода. Глядя на панель, вспомнил 2005 год, Ваз 2110 - это как машина времени, ни хрена не изменилось. Не могут наши, хотя бы как китайские друзья просто скопировать любую удачную панель, а выдумать самим мозгов не хватает. Пепельницы нет тоже.
Кстати, АБС нет в моей комплектации!!! Это, бля, у них типа супер бонус к самой дорогой городской комплектухе!!! Без слёз не вспомнишь слова менеджера. И это наша безопасность. Суки заводские, больше добавить нечего.
Начал ездить. Первый месяц без мата и слёз ездить не мог. При нуле по Цельсию не мог включить первую и вторую передачи на холодную. Про минус говорить не буду. На 2000 заменил трансмиссионку везде на Mobil - не помогло, дело не в масле КПП.
Суммарные люфты трансмиссии приводят к стуку при любом нажатии сцепления - это просто 3,14здец. Ещё и передок не отключить, хотя летом он мне нужен, как корове пятая нога.
Движок не слабый. Он просто дохлый. На снегоходы двухтактники (!) мощнее ставят.. Приходится крутить коробас до 3500, чтобы более ли менее тянул. В горку еду, как фура зимой.. Ужас. Обгонять на трассе можно, когда даже на горизонте встречки не видать. Больше 100 км/ч ехать можно, но не комфортно.
С новья печка визжит - видать говёный подшипник вентилятора печки поставили, однозначно под замену. Дует, кстати, неплохо. Бардачок маленький - реально перчаточный ящик. Подлокотники надо отдельно покупать - не стал, уж больно вид утырочный. Багажник для городских покупок в супермаркете - пара пакетов влезет. Хочешь больше - завод поставил фаркоп. Цепляй прицеп и вперёд и с песней. (сорри, без песен, магнитолы-то нет).
На зимней грунтовке, особенно на небольшой колее, ведёт себя плохо, но это вина короткой базы авто, тут всё понятно. Полный привод в этом случае - зло.

Есть и плюсы - хорошая подвеска, глотает всё и высокий клиренс, зимой при парковке удобно. Всё. Плюсы кончились.

Мой лично вывод - нормальная рабочая машина для коротких поездок по нормальному покрытию. Для этого и взята. Куплена за счёт фирмы, обслуживание за счёт фирмы, бенз за счёт фирмы. Под таким соусом ездить можно.

Себе для души и хороших поездок не взял бы ни за что. Тем более, что за эти деньги можно вполне взять что-то импортное, внедорожное и живое.
Очень жаль, что завод, как и всегда кладёт большой и толстый на потребителя, десятилетиями ничего не меняется и 3,14дорасы российские автопроизводители живут за счёт дотаций и сумасшедших ввозных пошлин на иномарки.

ВСЕ СКАЗАННОЕ - ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ПОСЛЕ РЕАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. НИКОГО НИ В ЧЁМ НЕ УБЕЖДАЮ И СПОРИТЬ НЕ ХОЧУ.


22 мар 2017, 09:03
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Нива Шевроле
Абсолютно согласен с Владимиром .Не стоит она тех денег что за неё просят .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


22 мар 2017, 09:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Нива Шевроле
Да уж... Сомнительное удовольствие отдавать такие деньги за аппарат, который с каждой заменой масла нужно разобрать и собрать чтобы колеса потом не отваливались..

_________________
Ай ЛавЛю!


22 мар 2017, 09:33
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Нива Шевроле
У меня знакомый брал ещё за 285 рэ эту машину .до сих пор на ней колесит постоянно Сокол- Мурманск с прицепом.
На машине только начались точки ржавчины появляться .По мотору и ходовой никаких вопросов.Масла только фирменные синтетики и то покупает не в Раше..
Накатано уже вторым кругом к концу идёт.
Странно но факт.
Сказал лучше машины не надо.
Устраивает все....
При вопросе на то чтоб поменять на такую же новую сказал - Упаси бог этот новодел.
Куда катимся ?


22 мар 2017, 09:55
Профиль ICQ
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Нива Шевроле
Тоже думаю что вполне нормальная. Если следить за ней. Впрочем как за любой техникой .

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


22 мар 2017, 10:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Нива Шевроле
Робинзон писал(а):
Абсолютно согласен с Владимиром .Не стоит она тех денег что за неё просят .

Алексей, а что сейчас стоит тех денег?
Я вот двухтактник 30-ку присматриваю......так ШНива в максимальной комплектации по отношению к Ямахе-30 по сравнению с 2012 годом даже неплохо подешевела :D

Карамазов писал(а):
Комплектация.... со шноркелем, фаркопом, 16 диски чёрные литьё и пластиковый обвес по низу. Заплатил 661 килорубль, но не свой, куплен для передвижения по заводу и промзоне.....
Кстати, АБС нет в моей комплектации!!! Это, бля, у них типа супер бонус к самой дорогой городской комплектухе!!!

Это комплектация LE. По ней у там еще передний кронштейн крепления лебедки есть.
В Промзоне все так плохо, что без шноркеля никак? Берите с АБС, она даже на 4 тыр дешевле...но без шноркеля :)
Хотите с АБС, подушками, колонками и подогревом сидений - положите сверху еще 30 тыр "колхозных" денег и возьмите GLC, но опять же без шноркеля и прицепного. :)

а вот что конфигуратора у них нет, это да, это минус.

зы: поехал на ТО 105 ткм.

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


22 мар 2017, 10:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 59  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB