Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посещенй 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:56
Сообщения: 1509
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: немного
Сообщение ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посещенй
Всем привет! Напишу как я бодался с ООО «Авотехцентр Северный» Череповец д.Солманское. Не напишу марку авто, он может быть любым и не в этом смысл. Просто о работе данного салона. Думаю это единичный случай, и у кого то другие впечатления.
Итак купил в ООО «Авотехцентр Северный» а\м. Гдето в районе 5000км пробега заметил посторонние звуки в работе ДВС. Хотя это на поведении авто ну никак не сказывалось. Еду с данной проблемой в автосалон. Сразу приёмщик предупреждает, что на таком пробеге все мой претензии беспочвенны и надуманны, и в случае не выявления неисправности диагностика будет платной. Соглашаюсь, разводят на мойку, грязную машину слушать не будут. Заезжаю в бокс, подходит «мастер», заводим а\м, слушаем. Я слышу, он нет. Рядом другой ремонтник работает пневмогайковёртом, ну как тут услышишь. Вердикт вынесен за минуту, цитирую «Работает, заводиться, чё ещё надо, иди катайся. Вообще это лучший из моторов который слушал….» Правда денег не взяли, но и документов не оформили(1 моя ошибка).
Через месяц чую не то, мотор застучал. 2.04.14 приезжаю с теми же проблемами. Тут уже всё официально, наряд –заказ и тд и тп. Говорят будут клапана регулировать. Через дней 5 звонят -приезжайте надо поговорить. Приезжаю, проводят в ремонтную зону, капот открыт, клапанная крышка снята- распредвал весь в задирах. Будем мол менять. Одно хорошо: предполагают масляное голодание, и заводской брак, и ГАРАНТИЯ. Пытаюсь возразить, что это не кончиться распредвалом, голова как мин. под замену, что ниже головы, производительность маслонасоса, вообще не понятно состояние. Требую новый двигатель(не хочу капиталку на 5800км), но кто будет слушать, «у нас свои методы ремонта». Пробовал общаться с «Горячей линией»-бесполезно, пустые разговоры с барышнями. Звонят пришёл распредвал, 2 дня и готово будет, проходит неделя, звоню ответ «ничего не получали, ничего не заказывали, не знаем чего заказать , разбираемся»Приезжаю в гневе, говорят ошибочка вышла, ждите скоро придёт, поставим. 27-28.04.14(не помню точно)- звонят приходите. Прихожу машинка собрана, заводим…. Я в ах..е. Ни чего не поменялось, как стучал, так и стучит. Чем занимались месяц. Менеджер обьясняет, что это нормальный стук, все моторы так работают. Требую завести новое авто на стоянке салона.(в первый раз отказали, мол машин много, ключи все перепутались). Заводим- нормально работает, не стучит. Говорю как обьясните? Ответ «это новый авто, а ваш уже не новый, хоть и обкатку не прошёл и на ТО не успел побывать». Послал всех, машину не забрал. Тута майские праздники, после звонят, ждите будем менять голову. Опять настаиваю на моторе-ну у них свои методы, нах..й им моё желание. Итак 27.05.14 всё сделали. (55 дней в ремонте). Прихожу, заводим и….опять стучит, не так сильно, не так как раньше но стучит. Теперь правда менеджеры уже не слышат, а я по их мнению придираюсь. Опять заводим новый авто. Для чистоты эксперимента ставим два авто рядом. Мой сука стучит, но как Вы понимаете команда ООО «Авотехцентр Северный» не слышит. Потом ещё один вывод из их уст «чё хотите, у вас новый необкатанный мотор, прикатается, а на стоянке уже обкатанные на заводе авто. Короче всё, решаю вернуть авто по закону о правах потребителя (45дней в год ремонт, у меня 55). Потом продолжу если интересно кому, устал по кнопкам давить, ну и дела никто не отменял

_________________
Профессиональный ремонт ЖК,LED,SMART телевизоров
+7-911-505-31 два четыре.


15 дек 2014, 14:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
пеши афтар!

_________________
Ай ЛавЛю!


15 дек 2014, 14:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
Да уж. У меня пока только положительные отзывы о "Северном". Все работы делались по гарантии. Вот и сегодня опять отдал, неправильно стал работать кондиционер, у меня подозрение на ЭБУ. В твоем случае ну раз не слышат, значит эксплуатировать дальше, "встанет" мотор - поменяют, всего и делов.

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


15 дек 2014, 14:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:56
Сообщения: 1509
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: немного
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
1serg1 писал(а):
В твоем случае ну раз не слышат, значит эксплуатировать дальше, "встанет" мотор - поменяют, всего и делов.

Сергей, ты не первый кто так советует. Но кабы не поменять потом мотор за свои кровные :) Доказать гарантийность случая будет не просто

_________________
Профессиональный ремонт ЖК,LED,SMART телевизоров
+7-911-505-31 два четыре.


15 дек 2014, 14:30
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
Только не забудь,что вернут тебе ту сумму,за которую ты такое авто уже не купишь."За время пути корова смогла подрасти"А за то время,что будешь по судам ходить,вырастет ещё больше.Зная хозяина "Северного" скажу,что выдрать деньги в ущерб салону очень не простая задача.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


15 дек 2014, 14:38
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
Игорь у меня была такая же ситуация с менеджерами,тока при покупке авто...(2007г)
Я вижу машину в салоне,а они не видели :shock:
Я видел их целых три .а они говорят нету машин :o
Я три недели ездил в Вологду с Сокола .чтоб деньги потратить на машину .
Пока директора не потребовал :evil:
И сразу они увидели две машины случайно стоявшие в сторонке...
Менеджеры у нас иногда бывают слепые и глухие.когда касается их премиальных ....


15 дек 2014, 15:04
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
иго писал(а):
(45дней в год ремонт, у меня 55). Потом продолжу если интересно кому, устал по кнопкам давить, ну и дела никто не отменял

Тебе бы хватило 30 дней.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
------------------------------------------------;
-------------------------------------------------;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


15 дек 2014, 15:15
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:56
Сообщения: 339
Откуда: Череповец
Имя: Димка
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
тоже интересно,чем дело завершилось...на своем по гарантии менял шаровые и аккумулятор,проблем не было,а вот стойки не получилось доказать...


15 дек 2014, 15:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
zzz писал(а):
Только не забудь,что вернут тебе ту сумму,за которую ты такое авто уже не купишь."За время пути корова смогла подрасти"А за то время,что будешь по судам ходить,вырастет ещё больше.Зная хозяина "Северного" скажу,что выдрать деньги в ущерб салону очень не простая задача.

Согласен..... тем более при сегодняшнем росте цен.
Мы почти полтора года "вырывали"

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


15 дек 2014, 15:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
просто Димка писал(а):
тоже интересно,чем дело завершилось...на своем по гарантии менял шаровые и аккумулятор,проблем не было,а вот стойки не получилось доказать...


Тоже знакомый сойки в салоне не доказал. Чё то он там чудил с тем что отправлял стойки на завод, за свои деньги и ему выслали дефектовку и новые стойки тоже за его деньги, а потом он собирался в суд.

_________________
Троллей с рук не кормить!


15 дек 2014, 15:21
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:56
Сообщения: 339
Откуда: Череповец
Имя: Димка
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
mikser писал(а):
Тоже знакомый сойки в салоне не доказал. Чё то он там чудил с тем что отправлял стойки на завод, за свои деньги и ему выслали дефектовку и новые стойки тоже за его деньги, а потом он собирался в суд.


У меня они в мороз брякать начинают...с утра едешь брякают,как салон прогреется то не брякают.Вот и не получилось доказать приезжал с прогретым салоном,а оставлять машину до утра и проводит эксперементы не было возможности и желания.Летом все хорошо.


15 дек 2014, 15:26
Профиль
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
буркну тихонько :) : не салон прогревается, а масло в стойках от трения при работе амортизатора :) ....

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


15 дек 2014, 16:15
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:02
Сообщения: 1956
Откуда: Петрозаводск-Череповец
Имя: Марина
Техника: кроссовер 4х4
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
У меня в этом году в мороз тоже какие-то посторонние звуки. Я в прошлом месяце механиков донимала -скрип (в подвесках) сзади (а спереди слегка чего-то постукивает). Всё уже не по гарантии. Меняли сайлентблоки - всё равно скрипит. А механики утверждают, что ничего там страшного нет. Я вся изнервничалась - прошлой зимой такого не было. А сейчас оттепель - ничего не скрипит :unknown: (извините за Офф)

_________________
Во-первых, женщина должна быть умной!
Но лучше, если во-вторых.


15 дек 2014, 17:24
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:04
Сообщения: 675
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: Экскаватора нет ... а жаль. Зато есть Афалина.
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
Видимо раз на раз не приходится. Обращался за 5 дней до конца гарантии из-за стука в подвеске, поменяли рулевые накончники, без проблем.

_________________
Плюнь на червя, морально униженный червь для рыбы привлекательнее.


15 дек 2014, 17:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:36
Сообщения: 3991
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Renault Duster, Гидра Нова-420 Мерк-15
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
У меня на новой, как только первый раз из гаража выехал, посторонний звук по кузову появился. Я весь такой напрягся, думаю в новой машине сразу что-то отвалилось. Оказалось, при выезде из гаража антенна прижалась к крыше(низкие ворота) и брякала падла. :lol: :lol: :lol:

_________________
Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Рыбалку ты поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно,
надежды полный путь туда, и горемычный путь обратно.


15 дек 2014, 17:38
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
Кстати,что хоть за машина то? Можно посоветовать написать на оф .сайте производителя,с указанием продавца("северный")

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


15 дек 2014, 17:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
иго писал(а):
1serg1 писал(а):
В твоем случае ну раз не слышат, значит эксплуатировать дальше, "встанет" мотор - поменяют, всего и делов.

Сергей, ты не первый кто так советует. Но кабы не поменять потом мотор за свои кровные :) Доказать гарантийность случая будет не просто

Мне кажется при таком количестве актов ремонта доказывать ничего не придется. Но в этом случае придется все т.о. проходить у них.

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


15 дек 2014, 18:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
ilya2115 писал(а):
буркну тихонько :) : не салон прогревается, а масло в стойках от трения при работе амортизатора :) ....

На замёрзшем масле, стойка работает жёстко - опорный подшипник стучит, стойки прогрел - работает мягко - стука нет.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


15 дек 2014, 18:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
иго писал(а):
Потом продолжу если интересно кому,

Интересно, пишите.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


15 дек 2014, 19:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:56
Сообщения: 1509
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: немного
Сообщение Re: ООО "Автотехцентр Северный" Череповец. История моих посе
Ну други мой, добрался до компа. Далее решил не забирать авто и написал через адвоката претензию на прекращение договора купли продажи и возрат а/м. Претензию потеряли и были в шоке когда сроки ответа истекли, а я позвонил узнать о решении. Долго объяснял, что за претензия, когда послана, и что у меня есть доки о получении оной а/с. Через час нашли и закрутилось... Сразу позвонили с Вологды руководство а\с, просили ничего не предпринимать и назначили личную встречу через пару дней. (моя 2 ошибка, надо было подавать заяву в суд, а не тянуть время). Встреча состоялась, были удивлены ситуацией, обещали разобраться и наказать кого попало. В качестве компенсации предложили два ТО в подарок. Я объяснил, что мотор не доделан и такой авто не заберу, опять пошли слушать работу двигателя, но главный инженер по гарантии ничего не услышал и мотивировал тем, что есть гарантия и если чё будем дальше думать. Предложили новый авто или новый мотор, дали время подумать пару дней. Поразмыслив я соглашаюсь на новый авто, но 2 июня (мой ДР) позвонили с Вологды и сказали, что уже не рассматривают не новый двиг. не новое авто, предложили деньги, но сумму на порядок меньшую стоимости покупки, а у меня ещё и допов на круглую сумму.
перекушу продолжу :)
Когда дошло до подачи в суд, а/с зашевелился. Предложили принести счет для перевода денег, правда и там были нюансы, да и мой адвокат считаю не очень правильно подготовил исковое. Я уже ходил по другим а/с ища новое авто, но вдруг с 1 июля все заглохло, деньги и не отказывались переводить, но все были какие-то препятствия, которые обсуждались только в письмах, а это время. 1.08.14 подача заявления в суд. 2.09. 14 судебное заседание, на котором адвокат а/с попросил ещё время на мирное урегулирование конфликта. Перенесли на месяц. Как наверное поняли никто и не собирался что-то регулировать, тупо тянули время.
И самое страшное: за 3 дня до следующего заседания я узнаю, что ООО Автотехцентр "Северный" переименован в ООО Автосалон "Северный", заметили разницу, и как раз с 1 июля. Пробив узнаю, что это не правоприемник, а совершенно другая компания, со своим ИНН, ОГРН и л/с. Кстати впоследствии на суде адвокат а/с обьяснил что существует пять ООО: ООО Автотехцентр "Северный",ООО Автосалон "Северный",ООО группа компаний "Северный" и ещё какие-то. Так что случись что, не узнать на ком счета с деньгами, а где лишь уставной капитал в 10т.р. Короче я запаниковал, где мой авто, раз ООО Автотехцентр "Северный"- рога и копыта. Еду забирать авто, расписался в получении,(ещё одна ошибка, дорого она впоследствии стала) а он не завёлся(говорят сел акб). Сдаю обратно в ремонт, но уже в новый ООО Автосалон "Северный", вроде как существующий а\с. На суде мой адвокат попросил привлечь к ответственности изготовителя Рено-Россия, так как первый ответчик неплатёжеспособен. Опять перенесли почти на месяц. 14.11 я выиграл дело почти по всем статьям. Всю ответственность возложили на Рено. ООО Автотехцентр "Северный"- вообще не понёс ни каких наказаний. Ещё месяц на вступление в силу решения суда, и вот получил апелляцию от Рено-Россия. Очень сильная апеляция. РЕНО не согласно с решением, по ней я мошейник воспользовавшийся ситуацией, мне неоднократно предлагают мировую, а я не соглашаюсь, забрал а\м(хотя так и не забрал) и требую еще денег., не имел право требовать одновременно и деньги и ремонт(нарушение ЗоПП), куча примеров о похожих делах по всей стране. Написано очень грамотно, с указанием законов, пунктов. Если честно я уже как то и сам не верю в 100% исходе дела. Следующий суд в Вологде в пятницу.
Для чего я это всё написал? Не знаю, появилось свободное время, устал от безисходности и неопределённости. Всё это грустно с учётом нынешнего курса рубля :cry: Мой друг услышав историю заметил, а если смысл прохождения ТО, если случись что то реально нехорошее, как у меня- ни чего не докажешь, а докажешь не получишь своих денег.

_________________
Профессиональный ремонт ЖК,LED,SMART телевизоров
+7-911-505-31 два четыре.


Последний раз редактировалось иго 15 дек 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.



15 дек 2014, 20:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB