Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 23:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Аквариум 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Аквариум
Bibendum писал(а):
Veter писал(а):
Настрочил целую лекцию... а тут возьми и снова авторизируйся на форуме... пропало все други... снова писать не готов )))
А если кратенько? Тезисно так сказать :D

Серый, тебе аквариум в каких целях нужен? - балансиры и мормышки испытывать? :D
покупаешь аквариум. вываливаешь прокипяченный грунт, наливаешь половину аквариума воды, высаживаешь водоросли и расставляешь декорации, доливаешь оставшуюся воду, добавляешь специальных бактерий, включаешь фильтр со светом и ждешь 2 недели, пока отстоится вода... покупаешь рыбок и вместе с водой, в которой они находились, добавляешь в аквариум (рыбки выбираются по вкусу :D и по уживчивости)... скалярий лучше не бери, эти стервы территорию охраняют и гоняют с нее остальных рыб... улиток тоже не советую брать... сомиков лучше заселить...

пысы: при нынешних технологиях, в домашних аквариумах можно хоть окуней, хоть лещей, хоть линей, хоть осетров со стерлядью содержать... на одном из сайтов малек окуня и малек осетра/стерлядки 5-7см стоят в одну цену - 1020руб :D

можно высадить кораллы и завести морских рыбок... тогда потребуется морская соль... но это дюже геморно... кораллы бывают и пресноводными, но это один хрен геморно :)

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


07 мар 2013, 07:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Аквариум
Для 200 литрового акваса лучше внешник брать (я как раз такой продавал как то) рыбки тебе за это спасибо скажут. Можно взять нагреватель. Но когда у меня была банка, то я его не использовал, и так было тепло. Если будешь покупать цихлид, то травы не надо :D
Продается такой красивый белый песок, его лучше не брать-у меня он через какое то время стал буро-зеленым от мелких водорослей.

Интересных рыб в Че не купишь. Может если только под заказ. ну а простых, типа барбусов, скалярий то и тут можно взять.
У меня в аквасе были цихлиды-остронотусы(оскары) просто звери. Ели мясо, не давали опустить руку в аквариум))) но классныее были. И еще красивые рыбки, название запямятовал. Если берешь рыб, которые в итоге станут большими и агрессивными, то лучше их брать вместе с другими рыбками, которые будут вместе с ними жить. т.к. они растут вместе и привыкают друг к другу. А если потом подсаживать молочь к большим рыбкам-то она будет сьедена. Это так у меня было.


07 мар 2013, 09:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:00
Сообщения: 1640
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Есть
Сообщение Re: Аквариум
defman писал(а):
добавляешь специальных бактерий, включаешь фильтр со светом и ждешь 2 недели, пока отстоится вода...

Только у меня без бактерий(вода помутнеет потом просветлеет-это и есть образование бактерий вроде как) и воду заливаю сразу отстойную,либо через фильтр из-под крана(но нужно чтобы вода нагрелась часа 3)и запускаю рыб,все окей.
При выборе рыб,можно определится в магазине у продавца или если они продают рыб не поотдельности,а в аквариумах по несколько видов и никто никого не гоняет,то и бери их.Сомики подходят вроде ко всем,но могие из них ночные,т.е.как погас свет они вылезут из засады.
У меня грунт покупной,мелкая галька 3-4см высотой по всей площади некаких добавок не заливаю,растения растут как в джунгях,подрезаю раз в месяц(улиток нет)

_________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!!!Изображение Изображение


07 мар 2013, 10:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:02
Сообщения: 264
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Stingray 390Al, NissanMarine 15
Сообщение Re: Аквариум
defman. Спасибо, Саша, за краткую справку для пионеров, только не стоило :D аквариумами плотно занимался в молодости с 9 до 20 лет, даже подрабатывал аква-менеджером в кафешке Берлога что возле бывшей стекляшки на Комсомольской была, там несколько аквасов было, чистил, воду менял и т.п., оскары там были как караси размером с ладошку красивые и вредные, а с ними сомик немелкий жил пару недель, так эти цуки до того его додолбили, что бедолага ночью выбросился из аквариума :cry:
Просто забросил все это давно, а щас вот узнаю что изменилось за время моего отсутствия в этой теме... раньше ведь внешние фильтры и не снились, лампы с хитропопым спектром тоже никто в глаза не видел, из химии тока пенициллин в почете был :D Тумбу себе спроектировал, фильтр JBL CristalProf e900 понравился, но найти его в городе не могу, на заказ неохотно берутся везти, придётся москалей знакомых подключать, останется только крышку для баночки подобрать правильную и все мона запускаться 8-)

Только вот беда самая главная - никак не могу выбрать между травником, цихлидником или мелко-стайником! А ведь с этого все и должно начинаться :?

Кто-нибудь заморачивался с нагревательный кабелем в грунте? Из плюсов только невидимость или ещё какие есть?


15 мар 2013, 21:10
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:29
Сообщения: 2
Сообщение Re: Аквариум
Всем здравствуйте! :) Я не начинающий аквариумист, но возобновившийся спустя много-много лет. У меня есть цихлиды аулонокара и желтенькие.
Yellow одного возраста, самка и самец, а у аулонокары самец взрослый, а самочка совсем молоденькая. И вот этот самец вовсю начал копать грунт, строит горки и чистит дно в укрытии. Желтеньких гоняет и танцует перед ними, на свою барышню-малолетку внимания не обращает.
Вот у меня вопрос: разные виды цихлид смогут семью создать? Если нет, то что с самцом делать? Он такой агрессивный стал - все желтенькие по углам от него прячутся, и единственную мою скалярию до синяков забил, она даже на бок ложилась. Сейчас, вроде, получше (ттт)- но тоже не высовывается из угла.
Аквариум у меня 100 литров, в ближайшее время что-то докупить не позволяют финансы. :oops:
Заранее спасибо за совет! В интернете ничего конкретно не нашла. :(


Последний раз редактировалось NWoolf 27 мар 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.



27 мар 2013, 11:44
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Аквариум
NWoolf писал(а):
Всем здравствуйте! :) Я не начинающий аквариумист, но возобновившийся спустя много-много лет. У меня есть цихлиды аулонокара и желтенькие.
Yellou одного возраста, самка и самец, а у аулонокары самец взрослый, а самочка совсем молоденькая. И вот этот самец вовсю начал копать грунт, строит горки и чистит дно в укрытии. Желтеньких гоняет и танцует перед ними, на свою барышню-малолетку внимания не обращает.
Вот у меня вопрос: разные виды цихлид смогут семью создать? Если нет, то что с самцом делать? Он такой агрессивный стал - все желтенькие по углам от него прячутся, и единственную мою скалярию до синяков забил, она даже на бок ложилась. Сейчас, вроде, получше (ттт)- но тоже не высовывается из угла.
Аквариум у меня 100 литров, в ближайшее время что-то докупить не позволяют финансы. :oops:
Заранее спасибо за совет! В интернете ничего конкретно не нашла. :(

Копает грунт - готовит ямку к нересту, могут и камень туда притаранить. У меня на плоский камень метают икру, но все-равно яму копают. Теоретически может и с желтенькими...

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


27 мар 2013, 13:05
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:29
Сообщения: 2
Сообщение Re: Аквариум
khlopine писал(а):
Копает грунт - готовит ямку к нересту, могут и камень туда притаранить. У меня на плоский камень метают икру, но все-равно яму копают. Теоретически может и с желтенькими...

Спасибо за ответ, понаблюдаю. :)
Сегодня мне один товарищ сказал, что если они по-разному выводят мальков, то ничего не получится. Сейчас поискала информацию, они абсолютно одинаково разводятся - самка ребятишек во рту вынашивает. Значит, всё может быть. ;)


27 мар 2013, 18:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Аквариум
NWoolf писал(а):
khlopine писал(а):
Копает грунт - готовит ямку к нересту, могут и камень туда притаранить. У меня на плоский камень метают икру, но все-равно яму копают. Теоретически может и с желтенькими...

Спасибо за ответ, понаблюдаю. :)
Сегодня мне один товарищ сказал, что если они по-разному выводят мальков, то ничего не получится. Сейчас поискала информацию, они абсолютно одинаково разводятся - самка ребятишек во рту вынашивает. Значит, всё может быть. ;)
Если и получится, то не большой выводок будет, как ни защищают они свое потомство пожрут другие обитатели. Да и проблема в сбыте будет. У меня чернополосые за год по два три раза плодоносили, хоть в унитаз сливай, в итоге избавился от их вообще.

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


27 мар 2013, 18:06
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:02
Сообщения: 264
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Stingray 390Al, NissanMarine 15
Сообщение Re: Аквариум
Мне кажется, если и получится потомство, то с измененным геномом, т.е. без шансов на дальнейшее размножение. Скалярия бедолага не долго протянет если спермотоксикоз не пройдет у вашего доброго молодца ) )

Немного о своем аквасе... задушила жаба покупать заводскую тумбу за 8 кРуб и решил сделать ее сам. В итоге за 1600 руб на Ветка Чоле купил лист ЛДСП в цвет основной мебели с раскроем в нужные мне размеры, за 1200 разную фурнитуру (петли, ножки, кромку, евровинты и т.п.). Сборка заняла часов 5 ибо это была моя первая мебельная штука не считая шкафа на лоджии )), если интересно то скину фотки... В добавок к тумбе приобретен внешний фильтр Eheim 2224, заказан дроссель под нормальные лампы Т5, вобщем мы все ближе и ближе к запуску :dance: просьба на счет растений по прежнему актуальна - если есть у кого чем поделиться, то с удовольствием приму за умеренную благодарность


28 мар 2013, 00:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Аквариум
Bibendum писал(а):
...если интересно то скину фотки... В добавок к тумбе приобретен внешний фильтр Eheim 2224, заказан дроссель под нормальные лампы Т5, вобщем мы все ближе и ближе к запуску :dance: просьба на счет растений по прежнему актуальна - если есть у кого чем поделиться, то с удовольствием приму за умеренную благодарность

фотки выкладывай... зелени тебе могу из питера притащить... очень интересные варианты встречаются:)

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


30 мар 2013, 17:43
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:02
Сообщения: 264
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Stingray 390Al, NissanMarine 15
Сообщение Re: Аквариум
Интересно как трава дорогу из Питера перенесет :? На запуск акваса наверное надо чего-нибудь не сильно навороченное, я тебя лучше чуть позже попрошу привезти красивой травки когда на открытие уточки приедешь. В местных магазах из мск-спб привозят изредка кой чего, но все моментально раскупается


30 мар 2013, 22:05
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:02
Сообщения: 264
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Stingray 390Al, NissanMarine 15
Сообщение Re: Аквариум
Сейчас у меня аквариум замер перед запуском вот в таком виде

Изображение

Жду заказанный дроссель для двух люминисцентных ламп Т5 и одну старую Т8 туда воткну

В левой части тумбы подведены 5 розеток, там будут жить внешний фильтр, два дросселя и таймеры для освещения, подключен кипятильник, возможно компрессор для пузырьков еще туда пропишется. Правая часть отдана под инвентарь.
Тумба получилась достойная, от заводской не отличишь, 2 маленьких нюанса: на полтона не угадал цвет фасадов (чуть-чуть отличается от фасадов стенки) и ножки пришлось брать не как у стенки,а нормальные железные чтоб вес выдержали.

А вот крышка на аквасе внешне получилась довольно громоздкая, ибо делал ее не с нуля а переделывал старую, там много самоклейки дешевой, посмотрим сколько послужит.


31 мар 2013, 19:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Аквариум
Серега, ты на смешариков плотно подсел? :D - а что, тоже увлечение :lol:

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


01 апр 2013, 02:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:02
Сообщения: 264
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Stingray 390Al, NissanMarine 15
Сообщение Re: Аквариум
А что, к нашим с тобой головам если руки ноги присоединить, то получатся два отменных смешарика ! :lol: ни гриммировать, ни дорисовывать не придется :lol:


01 апр 2013, 06:09
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Аквариум
Что бы запустить аквариум(биофильтр) - нужно в него добавить урины(да-да, можно и пописать).
При больших объемах на месяцок-два запустить банально гуппиев.

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


01 апр 2013, 06:18
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:02
Сообщения: 264
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Stingray 390Al, NissanMarine 15
Сообщение Re: Аквариум
Это типа 1 апреля на счет урины? :lol: вместо этого купил Бактозим от Тетры, хотя раньше и без этого обходились как-то. Гупей и данио запущу дней через 5 после высадки растений


01 апр 2013, 18:24
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: Аквариум
Bibendum писал(а):
Это типа 1 апреля на счет урины? :lol: вместо этого купил Бактозим от Тетры, хотя раньше и без этого обходились как-то. Гупей и данио запущу дней через 5 после высадки растений

не-а...нужные бактерии всегда есть в принципе, а вот натуральных нитратов не хватает.
Биофильтры побольше таким методом пускают..

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


01 апр 2013, 18:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Аквариум
Серый, ты сильно не переживай. Я, по приезду, могу хоть каждый раз тебе в аквариум мочиться :lol:

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


01 апр 2013, 22:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Аквариум
khlopine писал(а):
Bibendum писал(а):
Это типа 1 апреля на счет урины? :lol: вместо этого купил Бактозим от Тетры, хотя раньше и без этого обходились как-то. Гупей и данио запущу дней через 5 после высадки растений

не-а...нужные бактерии всегда есть в принципе, а вот натуральных нитратов не хватает.
Биофильтры побольше таким методом пускают..


Прикольно парни. Не слышал про такой запуск с уриной )))
Вода и так зацветала. После этого легонько запускал фильтр. Правда делал перед заведением аквы анализ воды из колодца, водопровода и реки - помню что нитраты были в норме. А больше всего их было в колодце.

_________________
Строю да строю.


01 апр 2013, 23:32
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:02
Сообщения: 264
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Stingray 390Al, NissanMarine 15
Сообщение Re: Аквариум
Veter писал(а):
Вода и так зацветала. После этого легонько запускал фильтр
Легонько запускал фильтр - это как?
defman писал(а):
Я, по приезду, могу хоть каждый раз тебе в аквариум мочиться :lol:
Ну это за тобой не пропадет, особенно когда раз 30 по полстопочки оформишь :lol: помочишься в аквариуме, а в сортире пойдешь рыбу прикармливать :lol: лучше скажи когда приехать думаешь, чтобы я мог заказчик тебе разместить


02 апр 2013, 05:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB