Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Наше оружие, кто чем пользуется на охоте 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:24
Сообщения: 758
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Комплект
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
defman писал(а):
Сергей ST писал(а):
Ты говоришь за 12-й калибр?

часто встречаются полуавтоматы в 16 или 20 калибрах? конечно, о 12 :)


В 16 да, не часто. А в 20-м и 28-м сколько угодно.
А про 12-й я спросил в связи с упомянутыми тобой ружьями многозарядками со скобой Генри по твоим словам именно 12 калибра. Вот их я не встречал. Приведи пример...


15 мар 2013, 15:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Сергей ST писал(а):
defman писал(а):
Сергей ST писал(а):
Ты говоришь за 12-й калибр?

часто встречаются полуавтоматы в 16 или 20 калибрах? конечно, о 12 :)


В 16 да, не часто. А в 20-м и 28-м сколько угодно.
А про 12-й я спросил в связи с упомянутыми тобой ружьями многозарядками со скобой Генри по твоим словам именно 12 калибра. Вот их я не встречал. Приведи пример...

а терминатор во второй части из чего палил? - правильно, с винчестера 1887 года, который был снят с производства... сейчас делают его реплику - chiappa firearms 1887 lever action...

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


15 мар 2013, 15:50
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:24
Сообщения: 758
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Комплект
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Кто же этот обрез не видел!.. А еще? С какими моделями ты лично охотился?


15 мар 2013, 16:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Сергей ST писал(а):
Кто же этот обрез не видел!.. А еще? С какими моделями ты лично охотился?

а зачем еще? ты в чем пытаешься меня уличить?
не стрелял я ни из винчестера, ни из его реплики... только я не понимаю, как это к сути вопроса относится...

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


15 мар 2013, 16:18
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:24
Сообщения: 758
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Комплект
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
defman писал(а):
Сергей ST писал(а):
Кто же этот обрез не видел!.. А еще? С какими моделями ты лично охотился?

а зачем еще? ты в чем пытаешься меня уличить?
не стрелял я ни из винчестера, ни из его реплики... только я не понимаю, как это к сути вопроса относится...


Думал, что может присоветуешь чего на основе личного опыта и что такие агрегаты у тебя есть или были, очень уж уверенно про них ты писАл. Ну раз ты не в теме, вопрос снимается.


15 мар 2013, 16:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Сергей ST писал(а):
defman писал(а):
Сергей ST писал(а):
Кто же этот обрез не видел!.. А еще? С какими моделями ты лично охотился?

а зачем еще? ты в чем пытаешься меня уличить?
не стрелял я ни из винчестера, ни из его реплики... только я не понимаю, как это к сути вопроса относится...


Думал, что может присоветуешь чего на основе личного опыта и что такие агрегаты у тебя есть или были, очень уж уверенно про них ты писАл. Ну раз ты не в теме, вопрос снимается.

с марлина 1895 в калибре 45-70 достаточно пострелял... в том числе и дробью :)

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


15 мар 2013, 16:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
defman писал(а):
Ниваводофф писал(а):
ежели однозарядка это была наша мр - я умываю руки в споре о балансе :)

не мр, а иж-17... очень хорошо сбалансированное ружье, особенно после того, как я приклад с цевьем себе под заказ сделал

Изображение

_________________
главное - не сцАть =))


15 мар 2013, 19:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Ниваводофф писал(а):
defman писал(а):
Ниваводофф писал(а):
ежели однозарядка это была наша мр - я умываю руки в споре о балансе :)

не мр, а иж-17... очень хорошо сбалансированное ружье, особенно после того, как я приклад с цевьем себе под заказ сделал

Изображение

я тебе по секрету скажу, что многие советские ружья были очень хорошими... даже отличными... современным иномаркам до них далеко...
иж-54, иж-26, иж-12, иж-58, иж-47, иж-к, иж-17, зк, иж-49, иж-57, ижб-36 и т.д.... качественных советских ружей было в достатке... и это я даже не всех ижей перечислил, а был еще тоз, ну и, конечно, цкиб с его эмцэхами...

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


16 мар 2013, 03:25
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:24
Сообщения: 758
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Комплект
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
defman писал(а):
я тебе по секрету скажу, что многие советские ружья были очень хорошими... даже отличными... современным иномаркам до них далеко...
иж-54, иж-26, иж-12, иж-58, иж-47, иж-к, иж-17, зк, иж-49, иж-57, ижб-36 и т.д.... качественных советских ружей было в достатке... и это я даже не всех ижей перечислил, а был еще тоз, ну и, конечно, цкиб с его эмцэхами...


До сих пор я думал, что ты прикалываешься... В основном из перечисленного-это унылое говно. Оно у тебя было? У меня было. Поэтому мое определение таково. Если ты посмотришь и, если повезет, в руках подержишь или тебе позволят сделать выстрел из зарубежного оружия, произведенного в те же временные промежутки, что ты привел по нашим моделям, ты бы эту хню не писал. А МЦ ты вообще притянул за уши не в тему. Оно из другой ценовой категории. Хотя, если вести разговор за оружие в ценнике от 100-250тыс. евро, то да. Но оно надо здесь? Хотя, аля патриотизм имеет право на существование. Я, например, считаю, что лучший лодочный мотор-это Вихрь. Их у меня до сих пор штуки три. А еще Ветерок 8м. Иномарки отстой полный. Бред? Да! Но не больше. чем твой :)


16 мар 2013, 21:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Сергей ST писал(а):
defman писал(а):
я тебе по секрету скажу, что многие советские ружья были очень хорошими... даже отличными... современным иномаркам до них далеко...
иж-54, иж-26, иж-12, иж-58, иж-47, иж-к, иж-17, зк, иж-49, иж-57, ижб-36 и т.д.... качественных советских ружей было в достатке... и это я даже не всех ижей перечислил, а был еще тоз, ну и, конечно, цкиб с его эмцэхами...


До сих пор я думал, что ты прикалываешься... В основном из перечисленного-это унылое говно. Оно у тебя было? У меня было. Поэтому мое определение таково. Если ты посмотришь и, если повезет, в руках подержишь или тебе позволят сделать выстрел из зарубежного оружия, произведенного в те же временные промежутки, что ты привел по нашим моделям, ты бы эту хню не писал. А МЦ ты вообще притянул за уши не в тему. Оно из другой ценовой категории. Хотя, если вести разговор за оружие в ценнике от 100-250тыс. евро, то да. Но оно надо здесь? Хотя, аля патриотизм имеет право на существование. Я, например, считаю, что лучший лодочный мотор-это Вихрь. Их у меня до сих пор штуки три. А еще Ветерок 8м. Иномарки отстой полный. Бред? Да! Но не больше. чем твой :)

1. ты владел всеми этими ружьями? иж-47, иж-57 и ижб-36 встречаются крайне редко... еще реже они встречаются в хорошем состоянии.
2. иж-17, зк и иж-к вообще имеют мало забугорных аналагов... из промышленного кроме айвера-джонсона ничего на ум не приходит. ну а в россии что-нибудь подобное встретить практически невозможно.
3. за уши я ничего не притягивал. мц - отличное советское оружие... и не важно, сколько оно стоит... и зауэры, и зимсоны стоили дороже советских серийных ружей...
4. никакого патриотизма в моих словах нет. я говорил исключительно о советских ружьях... российские ружья - это хлам.
5. какие иномарки того периода ты можешь выделить? те же зауэры и зимсоны? (дак они имели относительно тонкие стволы, за что их недолюбливали из-за того, что наши охотники раньше патроны снаряжали только с помощью мерок). французов? англечан? итальяшек? австрияк? - можно конкретные модели?
6. а еще будет лучше, если при перечислении иномарок, ты укажешь те характеристики ружей, которые выгодно отличают иномарки от приведенных в пример мной ружей...
7. на будущее, я сравнивал советские ружья с современными иномарками... но это не так критично... большинство из названных мной ружей, как минимум, не уступали своим забугорным ровестникам...
8. теперь о претензиях в адрес современных забугорных ружей:
8.1. большинство ружей производятся с применением легкосплавных материалов для производства колодки.
8.2. все массовые горизонтальные ружья стоимостью до 150тыр изготавливаются примерно на одной колодке, которая как две капли воды похожа на колодку иж-43... два подствольных крюка... полных замков в этом ценовом сегменте просто не увидеть.
8.3. качество сострелки стволов. если в вертикалках такое случается не часто, то в горизонталках - на каждом шагу... ну тут все как и у нас... в общей массе сострелка иж-43 всегда была хуже таковой у иж-27(усредненные данные).

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


17 мар 2013, 00:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Наверно это хорошие были ружья, если были сделаны Руками Мастеров.
Говна однако там наверное тоже хватало - конец месяца, план и прочее всякоразное.
Но дело не в этом.

А в том, что:
Я нифуя не понял почему у всего этого перечисленного с балансом все в порядке, а у бенелли, ремингтона или браунинга нет???
:?:


И один подвопросик - накой ляд апосля покупки суперсовецкого космически технологичного оружия ему меняют для улучшения суперсвойств цевье, приклад и прочеее???
Оно после этого сразу попадает на суперсекретные склады по хранению суперсекретных технологий??

или наши мастера охотники щитают себя лучше мастеров производителей суперсекретного супероружия и дотюнинговывают его напильником до лучшей балансировки :?

_________________
главное - не сцАть =))


17 мар 2013, 13:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
серый, оружие должно быть эстетичным, функциональным и надежным... я переделывал приклад из-за дряхлости родного. этот мне сделали по моим антропометрическим данным из благородных сортов древесины. даже насечку вручную выполняли... скажи, что это плохо выглядит?
Изображение
Изображение
Изображение

пысы: любое ружье имеет усредненные характеристики... если хочешь использовать возможности ружья как можно лучше, то любой приклад/ложе надо под себя делать...

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


17 мар 2013, 13:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Я, Саня, так и не понял - как связаны творческие переделки и небаланс автоматического оружия????

Да - какие такие усредненные характеристики??? Что это такое??

Я сразу повторюсь - у меня нет квасного патриотизма. Никакого. И я видел много афигительных ружей нашего производства и много импортного говна и наоборот.


Я лишь хочу разобратсо в твоих словах:
С какого перепуга твои непрофессиональные переделки, по твоим же словам кардинально влияющие на баланс и прочие характеристики оружия это нормально,
а создание профессиональных инженеров со столетней историей никаких характеристик с твоих слов не имеют.???

Сань- проясни этот момент плиз :ugeek:

_________________
главное - не сцАть =))


17 мар 2013, 17:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Ниваводофф писал(а):
Я, Саня, так и не понял - как связаны творческие переделки и небаланс автоматического оружия????

Да - какие такие усредненные характеристики??? Что это такое??

Я сразу повторюсь - у меня нет квасного патриотизма. Никакого. И я видел много афигительных ружей нашего производства и много импортного говна и наоборот.


Я лишь хочу разобратсо в твоих словах:
С какого перепуга твои непрофессиональные переделки, по твоим же словам кардинально влияющие на баланс и прочие характеристики оружия это нормально,
а создание профессиональных инженеров со столетней историей никаких характеристик с твоих слов не имеют.???

Сань- проясни этот момент плиз :ugeek:

Серый, я так и не могу понять, чего ты от меня хочешь :)
1. я объяснял уже, почему ружья с подствольным магазином не обладают тем балансом, который присущ классическим переломкам.
2. усредненные характеристики - это те вымышленные антропометрические данные, которые закладываются производителем оружия, в надежде угодить рядовому покупателю... ну не может производитель знать, покупашка с какими физическими данными купят его оружие. вот это и есть усредненные характеристики. оружие, подогнанное под конкретного стрелка будет стрелять лучше (при прочих равных условиях).
3. при чем переделки моего ружья и баланс? :?
Цитата:
а создание профессиональных инженеров со столетней историей никаких характеристик с твоих слов не имеют.???
эту фразу я вообще понять не могу...

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


17 мар 2013, 17:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
100 лет примерно существуют на потоке автоматическое оружие - со времен мистера Браунинга.
Могу ошибатсо, но с 1908 года точно.





Я повторю снова - твои переделки не влияют на баланс, а создания инженеров автоматического оружия надо сразу засылать фтопку как негодные???

Так понятно???? 8-)

_________________
главное - не сцАть =))


17 мар 2013, 17:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Ниваводофф писал(а):
100 лет примерно существуют на потоке автоматическое оружие - со времен мистера Браунинга.
Могу ошибатсо, но с 1908 года точно.





Я повторю снова - твои переделки не влияют на баланс, а создания инженеров автоматического оружия надо сразу засылать фтопку как негодные???

Так понятно???? 8-)

я не вносил в свое оружие никаких конструктивных изменений... а конструктором изначально был заложен великолепный баланс. баланс в полуавтоматах не может быть на высоте из-за конструктивных особенностей... не, может, когда-нибудь что-нибудь придумают... будут разгружать приклад на количество произведенных выстрелов, или еще что... но сейчас этого не делают,,,

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


17 мар 2013, 18:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
defman писал(а):
баланс в полуавтоматах не может быть на высоте из-за конструктивных особенностей...

Сань - пестец - кто тебе это сказал??? Дай первоисточник 8-)

_________________
главное - не сцАть =))


17 мар 2013, 18:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:01
Сообщения: 1172
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Александр
Техника: разная
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Ниваводофф писал(а):
defman писал(а):
баланс в полуавтоматах не может быть на высоте из-за конструктивных особенностей...

Сань - пестец - кто тебе это сказал??? Дай первоисточник 8-)

уверяю, саня - не пестец :)
первоисточники этой информации - физика и математика :)

_________________
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.


17 мар 2013, 18:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
Ниваводофф писал(а):
100 лет примерно существуют на потоке автоматическое оружие - со времен мистера Браунинга.
Могу ошибатсо, но с 1908 года точно.

Разработка и изготовление образцов начато в 1898 г , первая промышленная партия в 10 000 шт была выпущена в 1902 г
Ружьё AUTO-5 выпускалось ровно 100 лет . Последний выпуск был в 2002 г , оборудование законсервировали так что может легенда еще вернется .


17 мар 2013, 18:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Наше оружие, кто чем пользуется на охоте
defman писал(а):
Ниваводофф писал(а):
defman писал(а):
баланс в полуавтоматах не может быть на высоте из-за конструктивных особенностей...

Сань - пестец - кто тебе это сказал??? Дай первоисточник 8-)

уверяю, саня - не пестец :)
первоисточники этой информации - физика и математика :)


Я так и знал , что полная отсебятина 8-)

Так что - пестец тебе Саня.
Шах и сцукомат :)

_________________
главное - не сцАть =))


17 мар 2013, 18:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB