Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Рецепты в фотографиях. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Определенно террорист :D Нельзя ж во время обеда то выкладывать :evil:

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


27 апр 2011, 11:30
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Витя, ты когда успеваешь готовить? :)


27 апр 2011, 11:38
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Лучше вопрос задать кто это все ест :D

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


27 апр 2011, 11:38
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
У меня мама поваром была :) но увы больше ее с нами нет..

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


27 апр 2011, 11:41
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Окунь в фольге, щука, судак, лещ или др.! Учитывая, что в наших уловах преобладают окунь и сорога, я задался вопросом – что можно приготовить из этой рыбы что то повкусней ! Уха, жарить, парить, вялить, коптить – пройденный этап.
Итак, берем пойманную нами только что рыбку(желательно крупного окуня), удаляем внутренности и жабры. Изображение Посолить, поперчить и кусочек сливочного масла внутрь. Изображение Затем заворачиваем ее в фольгу и получается вот такой пирожок. Изображение Ну а дальше в духовку ( 220 гр, 20 мин ). Рыбку на томление спинкой вниз ( для лучшего пропитывания маслом ! ). Ваша запеченная рыбка готова !!! Или еще можно приготовить таким способом: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Приятного аппетита !!!

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


28 апр 2011, 11:02
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Vitas писал(а):
Определенно террорист :D Нельзя ж во время обеда то выкладывать :evil:


Он не террорист, он ТЕРМИНАТОР. :D
И к своей проффессии основательно подходит, заранее приготовился :)
Я на обед, иначе смерть, а жить то хочется! :o


28 апр 2011, 11:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Слава богу я на обеде :P

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


28 апр 2011, 11:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
А яопятьь обед дома забыл :evil:

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


28 апр 2011, 11:26
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Vitas писал(а):
А яопятьь обед дома забыл :evil:


Желаю тебе выжить! Не .... :lol:


28 апр 2011, 12:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Любителям рыбных консервов посвящается(или когда финансы поют романсы...)...суши по русски Изображение
Лимон, консервов сайра(так же можно использовать др.), красный лук. Изумительная закуска под водочку. :D

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


28 апр 2011, 12:15
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Берём два икряных лещика по полтора кг., чистим, потрошим, делам надрезы, как у карасей, солим и откладываем в сторону.
От потрохов тчательно отделяем плавательный пузырь, икру и нутряной жир. Отделённые икру, пузырь и жир, от каждого леща отдельно складываем в посуду, добавляем соли и с помощью ножа мелко шинкуем.
Противень смазываем тонким слоем растительного масла. Укладываем на них лещиков, брюшками друг к другу, в жабры добавляем соли, в брюшки добавляем нашинкованные потроха и по столовой ложке сметаны. Сверху тушки смазываем сметаной и слегка присаливаем.
Ставим противень в духовку с температурой 250 градусов, таймер на 45 минут, а тем временем берём твердый сыр, желательно российский или пошехонский и трём его на крупной тёрке. Количество сыра должно быть таким чтобы покрыть лещиков слоем толщиной около сантиметра. При получении данного количества сыра достаём противень из духовки и посыпаем сыром лещиков. Ставим противень обратно в духовку. При отсутствии гриля просто увеличиваем время приготовления до получения корочки.
По истечении 45 минут ставим духовку на гриль и внимательно следим чтобы сыр покрылся румяной корочкой но не подгорел.
После покрытия сыра корочкой достаём противень на стол и натираем запёкшийся сыр сливочным маслом для придания аромата и не допускания затвердевания верхнего слоя сыра.
Всё, рыб готов! Приятного аппетита! :)


Вложения:
Лещ.jpg
Лещ.jpg [ 160.5 Кб | Просмотров: 7496 ]
28 апр 2011, 12:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Вот я уже не один! :) Присоединяемся!!!

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


28 апр 2011, 13:08
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
ОКОРОК
1. В общем, покупаем окорок лучше кусок побольше - если возиться - то чтоб было хоть из-за чего. 1,2 - 1,6кг - обычно они такие бывают и это нормально...и лучше чтоб был "подёрнут" жирком... Изображение 2. Делаем далее: в одну кастрюлю (основную) наливаем 1.5-2л кипяченой воды и растворяем в ней соль (морскую), примерно 2 столовых ложки на 1 л, в другой - маленькой вскипятим 0.5л воды и закинем лавровый лист, черный перец горошком, душистый перец, гвоздику, кусочек палочки корицы. Варим 10 минут, в это время во 2-й кастрюле растворяем соль. Через 10 минут снимаем малую кастрюлю с огня и выливаем в большую - с солёной водой. Получится маринад - слегка тёпленький. Изображение 3. Мясо выкладываем из пакета на тарелку слегка сполоснув и делаем лёгкие тЫчки узким ножом по поверхности. 4. Закладываем мясо в маринад и в холодильник на сутки. Изображение 5. Мясо достаём и стряхиваем с него маринад и специи. Кидаем его в аналогичную (или ту-же ) большую кастрюлю с кипящей (2-2.5л) водой. 6. Через 30 мин. добавляем снова те-же специи (количество по вкусу) и варим 1.2-1.5 часа. НЕ СОЛИМ!!! Изображение Изображение 7. Потом достаём мясо на тарелку минут на 15-20 - оно должно обсохнуть слегка и "отпотеть". Обсыпаем его (или натираем - кому как удобнее) смесью черного (2 части) и красного (1 часть) перцев и "обкладываем" измельчёнными чесночными дольками. Изображение Изображение 8. Всё это - в фольгу, на противень и в духовку на 180-200 гр. на 1-1.5 часа. Изображение 9. Достаём из духовки - открываем и снова даём 15-20 минут обсохнуть-отпотеть. Изображение 10. Ставим в холодное место - сейчас можно на балкон для охлаждения. Подаётся холодным. Вот вроде всё. Изображение

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


29 апр 2011, 11:38
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Ну вот, убивец с буженинкой пожаловал, значит пора на обед иначе смерть! :D :so_happy:


29 апр 2011, 11:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Буженинка будет в следующий раз! :lol: У меня там в загашнике еще припасено!!!

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


29 апр 2011, 11:57
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Надо малость подсластить на праздники! :D Шоколадный маффин...
Итак ингредиенты все на фото: Изображение
Яйца разделяем на белки и желтки, белки взбиваем: Изображение Изображение
В желтки 1/3-1/2 пачку маргарина, пакетик ванильного сахара(25гр.), 2ст.л. сахара-все это разминаем и вводим грамм 200 молока. Изображение Изображение
В 1,5-2 стакана муки пакетик разрыхлителя и в это время орехи обжариваем в масле: Изображение Изображение
В желтки вводим муку, какао 2ст.ложки, орехи, вишню: Изображение
Добавляем рюмку коньяка и готовим форму: Изображение Изображение
Вводим взбитые(охлажденные) белки и медленно, аккуратно смешиваем: Изображение Изображение
Теперь ломаем шоколад горький и молочный на дольки 0,5-1см.: Изображение
Заливаем в форму половину теста, вставляем дольки шоколада и заливаем остатками теста: Изображение Изображение
Духовку разогреваем до 180гр. минут 20 и ставим на 30минут: Изображение
Теперь делаем помадку-масло 1ст.л., 3ст.л. какао, 3ст.л. сахара, 2ст.л. вишневого сиропа, 1-2ст.л. коньяка....когда начинает закипать вводим 100гр. молока-доводим до кипения и убираем с огня: Изображение Изображение
Готовый маффин смазываем помадкой сверху и по краям и щприцуем раствором вишневого сиропа и коньяка: Изображение Изображение
Посыпаем сверху сахарной пудрой:
Нарезаем...обратите внимание на структуру маффина: Изображение

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


29 апр 2011, 13:39
Профиль ICQ
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Молодец Terminator,что открыл такую тему :!: :!: :!: .Хотя его наглядные рецепты иногда кому то и не в тему :D ,я тоже глядя на них исхожу слюной,но поскольку "включаюсь" обычно вечером,моему желудку уже не так страшно :lol: .Думаю многие из нас ,не имея такого кулинарного наследия,всё же готовят иногда эксклюзивные шедевры.Мне,в частности,тоже интересна эта тема,скажу более,моя супруга выросла в моих глазах :!: ,потому что это довольно нелёгкое занятие-накормить семью :!: .Мы то,время от времени подекуемся,а им то-работа на каждый день :!: :!: :!: .Я не готов сейчас выложить рецепты в фотографиях,когда то снимало меня даже местное телевидение как я пёк кексы,накануне 8 Марта :oops: .Потом даже был интересный казус,женщина,в поликлинике увидела меня и кричит :вон ,я узнала его,он пирожки по телевизору пёк :lol: :lol: :lol: .Да,действительно,наряду со всем прочим,моим коньком были именно КЕКСЫ :!: .Когда в магазинах наших не было путнего хлеба,не говоря уже о теперяшних тортолетках и медовиках-мои творения казались СКАЗКОЙ для детей и моих близких.Расскажу интересный случай.Все взрослые ушли куда то гулять,оставив меня в НЯНЬКАХ для своих детей.Развлекал я их как мог,ну а под вечер,решил ещё и побаловать свежеиспечёным кексом.На их глазах,легко,замутил все ингридиенты (у них уже слюна до пола),осталась последняя операция....и в этот момент лопает кухонная лампочка и падает прямо мне в блюдо :shock: :shock: :shock: .Дети естественно ничего не поняли,почему так темно стало??? типа сюрприз что ли???.....Упала целая колба,отвалившись от цоколя :!: .Стёкол вроде не должно было быть :? ,но я рисковать не стал и выкинул всё в ведро :!: ...А что я им объясню....все самолучшие составляющие ушли в никуда....Пришлось интерпритировать,нашёл просроченый кефир,насобирал из холодильника всё что можно-и долгожданный кондитерский сюрприз всё же удался :!: .С тех пор я заметил,прокисшие молочные продукты -очень хорошо перевоплощаются в прекрасную ВКУСНЯТКУ :D .


Вложения:
оо.jpg
оо.jpg [ 236.19 Кб | Просмотров: 7425 ]

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru
29 апр 2011, 22:28
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Ну вот и БУЖЕНИНА. :D
Для БУЖЕНИНЫ был приобретен кусок задней части бедра свиньи весом около 800 грам., но лучше больше! Изображение Для маринада следующий набор специй: перец душистый, гвоздика, лавровый лист, корица, семя горчицы, мускатный орех (неплохо бы добавить ягод можжевельника). Изображение Небольшое количество воды довести до кипения, бросить специи, дать покипеть несколько минут, остудить.
Отдельно приготовить рассол: в кипячёной воде растворить столько соли, чтобы свежее яйцо не тонуло (надо чтоб яйцо только всплыло), влить остывший маринад в рассол, залить мясо и оставить на 15-20 часов. Я ещё сверху бросил веточку тимьяна. Изображение Достать мясо из маринада, обсушить, смазать оливковым маслом и в духовку. 20 минут на 220 градусов, потом минут 40 на 180 градусов. Достать, завернуть в фольгу, ОСТУДИТЬ. Изображение Гораздо лучше подождать, пока буженина остынет, созреет, приобретёт необходимую плотность и вкус. Ну и соус, конечно, сделать, если не лень. Изображение Приятного аппетиту!!! :D

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


03 май 2011, 11:01
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Вкусная штука эта буженинка!
Некоторые товарищи, для ускорения процесса маринования, протыкают тонким ножом кусок мяса в нескольких местах и по кусочку чесночка туды, для аромату.
На обед... На обед... :D


03 май 2011, 11:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Рецепты в фотографиях.
Время к обеду :rofl: Украинский борщ!
Итак, подробно этапы приготовления этого блюда -
1. Индигриенты -
Мясо свинина, сало свиное, картофель, свекла, морковь, лук, перец болгарский, помидоры, 9 % уксус, соль. Изображение Изображение
2. Методы -
Ставим воду, мясо, картофель и соль одновременно. В это время жарим сало. Изображение Изображение
Делаем пассировку - кубиками лук, морковь, перец болгарский плюс свекла, сбрызнутая 9 % уксусом. В конце добавляем помидоры также нарезанные мелко ( если нет свежих помидор - можно соленые или томатную пасту или томатный сок). Когда сварилось мясо, картофель растолочь. Потом добавляем пассировку. После того как все закипит - добавляем шинкованную капусту. Закипело и сразу снимаем с огня, чтобы капуста долго не варилась. Изображение Изображение Изображение Изображение
Типа готово - Изображение
3. Итог - Изображение
Данный продукт употребляется с острым перчиком, украинским чесночком и водочкой! Смачного аппетиту!!! :D

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


04 май 2011, 11:46
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB