Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 01:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Какие деньги получают за работу... 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
О как отписал в личку


29 июл 2012, 00:21
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:14
Сообщения: 603
Откуда: Архангельская обл. Вельский р-он
Имя: Денис
Техника: есть
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Veter писал(а):
Копченый писал(а):
а правда что люди которые отработали на РЖД Н-ое количество лет
получают 2 пенсии одну как все остальные а другую эксклюзивно от РЖД??


У них как у нефтяников и у Газпрома свой НПФ. У РЖД он называется "Благосостояние" (негосударственный пенсионный фонд ) в котором сотрудники учавствуют в добровольно-обязательном порядке, куда перечисляется накопительная часть страховых взносов (о них пишут в письма счастья от ПФ РФ)
Соответственно накопительная часть пенсии размещается в этом фонде. По выходу на пенсию будут получать "преумноженную" инвестированную часть.
Только к ЖД-кам вопрос: участвуют ли сотрудники РЖД поголовно в дополнительном "добровольном" софинансировании?

Я не участвую :geek: Во первых-будет ли выплачиваться пенсия через 20 лет? Во-вторых-доживу ли я до пенсии? Мне деньги сейчас нужнее:D


29 июл 2012, 07:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Дэн29 писал(а):
Во первых-будет ли выплачиваться пенсия через 20 лет? Во-вторых-доживу ли я до пенсии? Мне деньги сейчас нужнее:D
С этим согласен!!Государство всё-равно кинет,хоть само,хоть через такие фирмы.Надо лишь закон подправить и всё.Сколько раз законы меняли совсем в противоположном направлении,могут и ещё раз развернуть "паравоз" чтоб поправить ситуацию для себя :)


29 июл 2012, 10:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Сообщения: 1249
Техника: Есть всякая разная
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Уже идут в правительстве разговоры об отмене накопительной части пенсии. Что-то опять новое выдумывают. Как раз на днях по телику об этом слышал и запомнил, потому что ко мне как раз приходила представитель росгосстраха и уговаривала перевести накопительную часть к ним.


29 июл 2012, 18:55
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:15
Сообщения: 11
Откуда: Череповец
Имя: Андрей
Техника: машина Nissan X-Trail,лодка Стингрей,мотор Джонсон.
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Много можно говорить не зная.а люди уходят с ж/д на пенсию и получают из двух фондов около 15 штук,покрайней мере в данный момент.А, что будет завтра в нашей стране ни кто не знает.
Я например состою в Благосостоянии,а мой пом/маш перешел в пенсионный фонд Сбербанка,это я о добравольно принулительном вступлении на ж/д как писалось ранее.


29 июл 2012, 23:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
БОРИСЫЧ писал(а):
Много можно говорить не зная.а люди уходят с ж/д на пенсию и получают из двух фондов около 15 штук,покрайней мере в данный момент.А, что будет завтра в нашей стране ни кто не знает.
Я например состою в Благосостоянии,а мой пом/маш перешел в пенсионный фонд Сбербанка,это я о добравольно принулительном вступлении на ж/д как писалось ранее.


Не оспариваю добровольность перевода, но изначально знакомые ЖД-ки все там были ...
Насчет двух фондов: первый это Пенсионный фонд РФ, второй негосударственный пенсионный ...
15 штук - это общая сумма...
Почему предлагается активно?
Потому что негосударственные фонды могут направить эти аккумулированные средства на финансирование капитальных вложений в профильные компании.

И почему стали появляться "активисты" продвигающие их?
Да потому что комиссия составляет несколько процентов от сумм переведенных накоплений в фонд.
Чистая экономика. Все просто.

Сейчас активно предлагается собственное софинансирование пенсии до 12 тыс ежегодно плюс государство добавляет двойную сумму.
Итого максимум 36 т.р. в год при условии подобных платежей на протяжении до 10 лет.
Потом эту обоюдно софинансированную сумму разобьют на 10 лет ежемесячных выплат после выхода на пенсию.
Такие условия предлагало письмо счастья о дополнительном софинансировании части пенсии.
Начинать имеет смысл только при условии что до пенсии не более 10 лет.
Заодно сразу написать завещание с приложением договора с негосударственным пенсионным фондом - иначе как найдут где деньги если че... -
Какой умный мужик это делать станет (я про завещание), если будь здоров еще на рыбалку мочь и не тока на рыбалку )))

_________________
Строю да строю.


30 июл 2012, 21:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
У наших русских в Германии )))
http://www.rybolov.de/forum/baraholka/4599

Нужен продавец рыболовных товаров для магазина на Edersee.
Для начала на БАЗИС-400€, со временем возможна полная занятость.
Требования:
Честность.
Должен разбиратся , по крайней мере на любителском уровне, в рыболовных принадлежностях.
Умение работать с простой кассой или желание научится.
Магазин на Edersse -Hemfurth

По всем вопросам
0561-4915374
0173-8508221

ТОЛЬКО СЕРЬЁЗНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!!!

_________________
Строю да строю.


27 авг 2012, 22:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Veter писал(а):
У наших русских в Германии )))
http://www.rybolov.de/forum/baraholka/4599

Нужен продавец рыболовных товаров для магазина на Edersee.
Для начала на БАЗИС-400€, со временем возможна полная занятость.
Требования:
Честность.
Должен разбиратся , по крайней мере на любителском уровне, в рыболовных принадлежностях.
Умение работать с простой кассой или желание научится.
Магазин на Edersse -Hemfurth

По всем вопросам
0561-4915374
0173-8508221

ТОЛЬКО СЕРЬЁЗНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!!!


там если 400 евро и меньше зарабатываешь что не надо платить налоги, мне так подруга рассказывала которая туда уехала.

_________________
Троллей с рук не кормить!


03 сен 2012, 23:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:09
Сообщения: 1154
Имя: Анатолий
Техника: Bars 250
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Ну нафиг Ваше такси :)

Работал в развозке пиццы с 18 до 00 грязными выходило 1600-2000 рублей (20-25 заказов) + чай 0-300 рублей, как правило по 2-3 заказа, всегда по-пути, а бывало и в соседний дом носил пешком.

В выходной на основной работе, работал в пицце с 10 до 2, получалось 3000-4500 грязными. Пробег в день 60-120 км.
Один раз был у меня удачный день, брал по 3-4 заказа и катался по индустриальному отъезжая от пиццерии на 1-4 км :)

+ работы в пицце:
- не нужно никого возить (основной плюс)
- кормят и обедом и ужином и пиццей (бесплатно)

- работы в пицце:
- "не сам себе хозяин"
- нужно подниматься на этаж и нести пиццу

Почти все ребята пришли в пиццу из такси, они рады.

_________________
Фрезеровка и гравировка на ЧПУ, форумчанам скидка :)


02 ноя 2012, 14:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Дэн29 писал(а):
Veter писал(а):
Копченый писал(а):
а правда что люди которые отработали на РЖД Н-ое количество лет
получают 2 пенсии одну как все остальные а другую эксклюзивно от РЖД??


У них как у нефтяников и у Газпрома свой НПФ. У РЖД он называется "Благосостояние" (негосударственный пенсионный фонд ) в котором сотрудники учавствуют в добровольно-обязательном порядке, куда перечисляется накопительная часть страховых взносов (о них пишут в письма счастья от ПФ РФ)
Соответственно накопительная часть пенсии размещается в этом фонде. По выходу на пенсию будут получать "преумноженную" инвестированную часть.
Только к ЖД-кам вопрос: участвуют ли сотрудники РЖД поголовно в дополнительном "добровольном" софинансировании?

Я не участвую :geek: Во первых-будет ли выплачиваться пенсия через 20 лет? Во-вторых-доживу ли я до пенсии? Мне деньги сейчас нужнее:D

Эт точно,фонды открывают только отлистывай,а кому эти деньги достанутся? если откинешся,семье,детям? сомневаюсь.


03 ноя 2012, 08:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Знатоки подскажите как и сколько разумно платить спецам по бетонным работам нанятых частным порядком?
Сроки, этапы, окончательный расчет и т.д.

Работы по монолитной плите 20 м.куб.:
1. Подготовка основания - выравнивание и трамбовка виброплитой, укладка гидроизоляции
2. Выставление опалубки
3. Вязка арматуры монолитной плиты - две сетки
4. Прием бетона
5. Распалубка

PS: кто знает таких спецов?

_________________
Строю да строю.


07 май 2013, 22:22
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:33
Сообщения: 554
Откуда: Вологда
Имя: Руслан
Техника: СГВ, Badger CL 390. Parsun F 15
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Veter писал(а):
Знатоки подскажите как и сколько разумно платить спецам по бетонным работам нанятых частным порядком?
Сроки, этапы, окончательный расчет и т.д.

Работы по монолитной плите 20 м.куб.:
1. Подготовка основания - выравнивание и трамбовка виброплитой, укладка гидроизоляции
2. Выставление опалубки
3. Вязка арматуры монолитной плиты - две сетки
4. Прием бетона
5. Распалубка

PS: кто знает таких спецов?

cредне рыночная цена 6 рублей за куб

_________________
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.
Изображение


07 май 2013, 23:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Ruslan писал(а):
cредне рыночная цена 6 рублей за куб


Все материалы на краю котлована... обеспечиваю техникой и оборудованием... они вкалывают... распалубливаем...
т.е. от них только работа в расчете по 6 т.рупий за куб?

Чет получается что местные дороже украинцев? не говорю уж про узбекофф...

_________________
Строю да строю.


08 май 2013, 00:25
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:56
Сообщения: 821
Откуда: из Вологды
Имя: Сергей
Техника: Приора,Polar Bird 360M,Tоха 18 OCTAVIA A5
Сообщение Re: Какие деньги получают за работу...
Копченый писал(а):
а правда что люди которые отработали на РЖД Н-ое количество лет
получают 2 пенсии одну как все остальные а другую эксклюзивно от РЖД??

Правда...Врочем как и любой другой человек,который перевёл накопительную часть своей пенсии в НПФ(не гос. пенс. фонд)
Колл-во отработанных лет тут ни к чему,чем больше бабок им отдал,тем больше от них получаешь,я например 10 лет отработал,и меня как только не уговаривали,чтобы я вступил в это самое БЛАГОСОСТОЯНИЕ,но я это сделаю лет в 40 только,может я дурак,скажут одни...,может нет,другие...Только у машинистов ЭЛЕКТРОВОЗА!!! жизнь короткая,а я слишком рано начал,в 19 лет...
А умирают обычно в 54 года(год до пенсии) или в 56(год на гос"обеспечении") Кто молодые сейчас приходят,им сразу доки тыкают,мол распишитесь...Расписываются...Вот и всё! Выделил ЭЛЕКТРОВОЗА потому лишь,что тепловозники живут как правило дольше,и успевают насладиться всеми благами пенсионной реформы Р.Ф.

_________________
8-921-682-76-31



Изображение



Изображение


08 май 2013, 00:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB