Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Охота на браконьеров 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:12
Сообщения: 65
Откуда: Белозерск
Имя: Кушеев Сергей
Сообщение Re: Охота на браконьеров
alexo35 писал(а):
Все здорово и намерения хорошие, но какой-то странный аргумент для ДНД - ножичек)). Всегда было - достал нож - бей. А дальше - либо статья либо самооборона со стороны того, кого бьют. Лично я не хотел бы, чтоб передо мной ножиком размахивали - у ДНД, очевидно, интересы широкие: и браконьеры и пьяные за рулем... Вдруг в Белозерске правила парковки нарушу или скоростной режим или пиво на улице открою... А тут ДНД с ножиками. Без обид)))

Уж и шуток не понимают. Ножичек в чехле был и используется исключительно для разрезания сетей.


05 июн 2017, 14:18
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:12
Сообщения: 65
Откуда: Белозерск
Имя: Кушеев Сергей
Сообщение Re: Охота на браконьеров
vukun писал(а):
А за бездействие? Если, например, полицейский видит, как осуществляется преступление, и ничего не делает, его же можно наказать?

По идее должен принять меры, но когда я сказал полицейскому чтобы он принял меры к предотвращению АПН он сказал, что не видит АПН и не может удостовериться что это АПН. Вот и все.


05 июн 2017, 14:26
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:44
Сообщения: 507
Откуда: Eglupe,Latvija
Имя: Boriss
Техника: Авто марки Оппель, Лодка породы Hawk и велосипед мутного происходения))
Сообщение Re: Охота на браконьеров
immortal писал(а):
vukun писал(а):
А за бездействие? Если, например, полицейский видит, как осуществляется преступление, и ничего не делает, его же можно наказать?

По идее должен принять меры, но когда я сказал полицейскому чтобы он принял меры к предотвращению АПН он сказал, что не видит АПН и не может удостовериться что это АПН. Вот и все.

Вообще-то, коль я правильно понял Вашу абревиатуру, постановка сетки в нересотвый период (не важно кем, банальным бреком, иль, упаси Бог, промысловиком-)
на мой взгляд, уже не может быть АПН.Только УПН.
Сошлюсь на Ваше же видео. Есть там эпизод, где Вы сообщили инспектору об уже состоявшемся
правонарушении.
Однако разруливать ситуацию пришлось вам самим с помошником. Очень, на мой взгляд, показательная сцена
:drinks:
Увлёкшись Вашим видео, посмотрел и другие , на сходную тематику.
Вы - не одиноки в России,
И честь вам и хвала,ребята!!!! :drinks:



как-то так,,,
:drinks:

_________________
За рыбой- в магазин.
На рыбалку- лишь за удовольствием.


05 июн 2017, 15:16
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:44
Сообщения: 507
Откуда: Eglupe,Latvija
Имя: Boriss
Техника: Авто марки Оппель, Лодка породы Hawk и велосипед мутного происходения))
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Извините, забыл отметить, что Вы , immortal, один из немногих, если не единственный, из
частных борцов с браконьерством, кто сумел использовать в этих целях безпилотник.
Ещё раз респект Вам и уважуха.

_________________
За рыбой- в магазин.
На рыбалку- лишь за удовольствием.


05 июн 2017, 15:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:31
Сообщения: 1436
Техника: 320 и мотор suzuki 2.5 Лодка Альтаир 360 НДНД мотор NM 9.8
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Беспилотники и у нашей рыбинспекции есть только они не хотят ими пользоваться .Им разрешено их брать только под личную материальную ответственность.Кому охота его разбить а потом платить за него.


05 июн 2017, 18:51
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:12
Сообщения: 65
Откуда: Белозерск
Имя: Кушеев Сергей
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Aurita писал(а):
Вообще-то, коль я правильно понял Вашу абревиатуру, постановка сетки в нересотвый период (не важно кем, банальным бреком, иль, упаси Бог, промысловиком-)
на мой взгляд, уже не может быть АПН.Только УПН

ну тут административка или уголовка вопрос спорный, я практику не нашел и верховный суд так же по этому поводу скромно написал (ППВС от 23.11.2010 N 26), в то же время в начале этого пункта пишет "Под незаконной добычей (выловом) водных биологических ресурсов (статья 256 УК РФ) судам следует понимать действия, направленные на их изъятие из среды обитания", то есть не действия совершенные, а всего лишь направленные.
Но не надо забывать, что есть статья 30 УК РФ, вот я и думаю будет ли возбуждено уголовное дело по 11-и щукам.
По факту бездействия рыбоохраны написал в ФАР, посмотрим что ответят.

Кстати говоря завтра походу на меня протокол будут составлять по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ как раз по тому дню когда в одни сети 11 щук попало. Так что думаю скоро узнаем можно ли гражданину доставать браконьерскую сеть и будет действовать в этом случае статья 2.7 КоАП РФ или нет.


05 июн 2017, 23:54
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Т.е. изымая из водоема чужую сеть, вам же ее и приписывают???? %


06 июн 2017, 06:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Может в новостях этот факт осветить? Если есть такая возможность

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


06 июн 2017, 07:36
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:12
Сообщения: 65
Откуда: Белозерск
Имя: Кушеев Сергей
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Юрка35 писал(а):
Т.е. изымая из водоема чужую сеть, вам же ее и приписывают???? %

Совершенно верно. Жаль не найти решение суда 10-и летней давности в архангельской области по аналогичному делу, там прекратили по 2.7, а инспектора мы поймали на взятке через 2 месяца.
Ну что же, будем практику тут нарабатывать.


06 июн 2017, 08:35
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:12
Сообщения: 65
Откуда: Белозерск
Имя: Кушеев Сергей
Сообщение Re: Охота на браконьеров
vukun писал(а):
Может в новостях этот факт осветить? Если есть такая возможность

Дело выиграем тогда и будем выходить на сми, я конечно в человек и закон написал...


06 июн 2017, 08:41
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:44
Сообщения: 507
Откуда: Eglupe,Latvija
Имя: Boriss
Техника: Авто марки Оппель, Лодка породы Hawk и велосипед мутного происходения))
Сообщение Re: Охота на браконьеров
leo67 писал(а):
Беспилотники и у нашей рыбинспекции есть только они не хотят ими пользоваться .Им разрешено их брать только под личную материальную ответственность.Кому охота его разбить а потом платить за него.

Наши инспектора в нерестовый период гоняют беспилотники с ИК камерами.
Так бреки наловчились их дурачить, используя вместо фонарей карбидные лампы :evil:

_________________
За рыбой- в магазин.
На рыбалку- лишь за удовольствием.


06 июн 2017, 13:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:52
Сообщения: 2755
Откуда: Вологдагда
Имя: Евгений
Техника: Ломается и тонет
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Пока не запретят промысловый лов в нашем регионе, вся борьба с брэками выглядит,как дробина в жопу слона.


06 июн 2017, 18:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Промысловый лов на 3х озерах у нас только? А брэки на всех водоемах. На малых озерах рыбы стало мало, в Сухоне, Леже еще меньше.
Запрет продажи сетей и увеличение штрафов. И инспекторы добросовестные нужны.

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


06 июн 2017, 18:24
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:12
Сообщения: 65
Откуда: Белозерск
Имя: Кушеев Сергей
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Evgen писал(а):
Пока не запретят промысловый лов в нашем регионе, вся борьба с брэками выглядит,как дробина в жопу слона.

Так промысел разрешен в белозерском районе только в белом озере, есть ещё куча озер других с том числе и закрытых.


06 июн 2017, 18:26
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Evgen писал(а):
Пока не запретят промысловый лов в нашем регионе, вся борьба с брэками выглядит,как дробина в жопу слона.

Пока в головах людей не поменяется, что ловить сетями это зло, ситуация не изменится. :nea:
Большие штрафы слегка поубавят желающих, но прибавят аппетит у "небздящих", будут ловить больше, чтоб отбивать риски.(пример тому Онега).
Запретить продавать официально сети практически не реально, кому надо найдут без особых проблем...
Борются люди с проблемой молодцы конечно, но к сожалению мы не в сказке, где добро в конце побеждает зло. :unknown:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


06 июн 2017, 19:57
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:12
Сообщения: 65
Откуда: Белозерск
Имя: Кушеев Сергей
Сообщение Re: Охота на браконьеров
по запрету продажи сетей раскуриваю закон, в других регионах есть практика, но там и правила рыболовства другие.


06 июн 2017, 21:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:52
Сообщения: 2755
Откуда: Вологдагда
Имя: Евгений
Техника: Ломается и тонет
Сообщение Re: Охота на браконьеров
Напомню,что практически все водоёмы связаны, как сосудистая система и если вычерпывать промысловым способом даже на трёх озёрах рыбы не станет больше в других.Кто то отслеживает промысел?-нет конечно.Табу лет на десять просто необходим


08 июн 2017, 05:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:12
Сообщения: 65
Откуда: Белозерск
Имя: Кушеев Сергей
Сообщение Re: Охота на браконьеров
+ ещё 2 брэка вчера
phpBB [youtube]


10 июн 2017, 19:33
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Охота на браконьеров
нового закона не читал. да и смысла не вижу. поскольку не нарушаю. но в старом было разрешено местным жителям. промышлять таким способом.уточняю Местным если другим способом не могут заработать на жизнь была такая оговорка . правда и другое время было .

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


11 июн 2017, 07:46
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:12
Сообщения: 65
Откуда: Белозерск
Имя: Кушеев Сергей
Сообщение Re: Охота на браконьеров
OLEGNIK писал(а):
нового закона не читал. да и смысла не вижу. поскольку не нарушаю. но в старом было разрешено местным жителям. промышлять таким способом.уточняю Местным если другим способом не могут заработать на жизнь была такая оговорка . правда и другое время было .

не в нерест местным можно но не в Вологодской области, разрешено в карелии, мурманской области, коми.
Но ещё раз повторюсь: только не в нерест.


11 июн 2017, 08:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB