Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
а им бы жить и жить... 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:18
Сообщения: 155
Имя: Анжелла
Техника: вся
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
Что касаемо куда мелочь идет...Мы с этого года тоже стали "местными", плотно общались с аборигенами и вот что удивило, там любая рыба идет в дело, нас угощали макаронами с фаршем из сорожки, а самая мелкая рыппо идет в суп, совсем маленьких судачков жарят, как-то я пыталась отдать соседской собаке голову судака, а внутренности и плавники выкинуть, так у меня все это забрали на суп сказав, что собаке жирно и она к такому не приучена. Удивила кошка съевшая голову судачка ПОЛНОСТЬЮ! то есть вообще ничего не осталось. Так что думаю всю курляну оприходовали без проблем.


29 ноя 2012, 15:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:47
Сообщения: 2548
Откуда: Россия Вологда
Имя: Юрий
Техника: +Казанка +тоха9.8TранспортерТ4+Корса +Кайман400+СузукаDF15
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
bongo писал(а):
DmitryAS писал(а):
А че там есть то? Лес да озеро. Больше нихрена.

Дмитрий так можно и про Россию сказать ,а что у нас есть нефть ,да газ...и больше ни хрена :)

лес и озеро это не мало ,да плюс земля с заросшими полями,(за которую раньше с вилами шли друг на друга.)

Михаил да все там есть ,желания работать нет ,отучили потихоньку.
В деревне если работящий мужик, все у него есть ,и работа и тракторенок свой ,и живность,и картошку выращивает продает, ягоды наберет - продаст,печь кому то сложит,баньку срубит,крышу починит вот и денежки
А есть только которые на печи лежат живут на материнские пенсии,пьют, да жалуются на жизнь

Полностью согласен!!!!!!!!!!! :twisted:

_________________
ИзображениеИзображение


29 ноя 2012, 16:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:47
Сообщения: 2548
Откуда: Россия Вологда
Имя: Юрий
Техника: +Казанка +тоха9.8TранспортерТ4+Корса +Кайман400+СузукаDF15
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
Как ни крути - ВСЕ во власть упирается! Мы им и нах не нужны! :evil:

_________________
ИзображениеИзображение


29 ноя 2012, 16:49
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
melang писал(а):
Что касаемо куда мелочь идет...Мы с этого года тоже стали "местными", плотно общались с аборигенами и вот что удивило, там любая рыба идет в дело, нас угощали макаронами с фаршем из сорожки, а самая мелкая рыппо идет в суп, совсем маленьких судачков жарят, как-то я пыталась отдать соседской собаке голову судака, а внутренности и плавники выкинуть, так у меня все это забрали на суп сказав, что собаке жирно и она к такому не приучена. Удивила кошка съевшая голову судачка ПОЛНОСТЬЮ! то есть вообще ничего не осталось. Так что думаю всю курляну оприходовали без проблем.


так извини-пол саней этой мелочи- мешка 3 химзаводских. крупняка -на пару мешков . не треснет -от такой кормежки кошка ? :lol: лучше б сразу черпать и в полынью. мне так -по честному - фигово стало. сколько рыпп не вырастет. спросил у мужичка- куда Тебе такая мелочь-типа выпустим потом :lol: отсортируем и выпустим. :lol: колхоз одним словом. сами не ростят -не кормят- только потребляют-собирают. я вот тут противник такого ведения хозяйства.

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


29 ноя 2012, 17:15
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
потом -сквозь зубы и вскольз - ну-типа свиньям уйдет -которая не доживет. :lol:

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


29 ноя 2012, 17:18
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
Grey писал(а):
Голову да хвост отрезать как раз 8 сантимов и будет. Любителям меньше 40 см нельзя брать, а промысловыки мелочь черпают :twisted:

именно промысловики, зимой ставят курляны, вычерпывают все начиная с размеров сороги, проверяют наверно 2 раза за зиму и на лед выкидывают очень много стухшей рыбы.


01 сен 2013, 12:44
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
михаил80 писал(а):
Конечно, нельзя судить местных людей, находясь в промышленных городах, где есть работа и зарплата вполне конкурентная. Разруха-то действительно в головах, но только разрушились эти головы лет 50 назад, а теперь уже только плоды и пожинать остается.

Единоросс что ли?


01 сен 2013, 12:50
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
Viktor писал(а):
Раньше были например, заготконторы на селе. Принимали от населения и картошку, я мясо, шкуры, корье, молоко, грибы и..... В деревне, где я вырос, на моей улице было 80 коров ( летом я работал подпаском), телята, поросята, овцы, куры... За сенокосы до драк дело доходило.Сейчас там нет ни одной головы живности. Поля почти полностью зарасли кустами.Нет молодых, все уехали,одни старики остались. Да и если вырастить картошку или поросенка, то и это продать негде. Только перекупщикам за копейки.
А кто говорит, что можно сельским хозяйством заняться, не представляет себе реальной ситуации. Ты придешь землю под посевы брать к властям, а они тебе дадут участок где-нибудь в болоте у черта на куличках. Да и за этой землей будешь годами ходить и собирать тома бумаг.
Напарнику по работе, как многодетной семье, по закону положена земля под дом. Дали, но в 5 км. от населенного пункта в болотине.

Все верно!!

OLEGNIK писал(а):
я уже где то рассказывал, тут на сайте- сам был свидетелем- в Городище рыбак-колхозник поднял курляну. половина в ней сорожка с ладошку и меньше. крупной рыбы мало было. так вот Он все выгрузил в сани и увез. и куда она пойдет? на корм свиньям или на продажу?

На рыбную муку, на корм животным.

михаил80 писал(а):
Лесопилка в Новокемском стоит давно уже, это недалеко от д.Берег.

невыгодно, лес выпилен в округе, квоты только для своих или везти его нада издалека, а это дорого.


01 сен 2013, 12:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 10:59
Сообщения: 63
Откуда: Кичменгский Городок
Имя: Алексей
Техника: УАЗ, Тоха 18, Ямаран 340
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
не знаю, по адресу ли но! проблема, видимо, не только нашего района! электроудочки, нет, удочками это нельзя назвать... предметы электролова! как с ними бороться, если не ГИМС, не рыбнадзора в районе нет, это хамство процветает. может, есть опыт у кого, чтоб и самому в тюрьму не сесть и этих хамов совсем отвадить? про сажать на кол и расстреливать не писать! только по существу :twisted:

_________________
она встала в два часа ночи, вышла на балкон и сломала мужу все снасти, выкинула прикормку...жить ей оставалось три часа...


20 апр 2014, 08:22
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
OLEGNIK писал(а):
я уже где то рассказывал, тут на сайте- сам был свидетелем- в Городище рыбак-колхозник поднял курляну. половина в ней сорожка с ладошку и меньше. крупной рыбы мало было. так вот Он все выгрузил в сани и увез. и куда она пойдет? на корм свиньям или на продажу?

Совершенно верно, промысловики нынче вообще обнаглели, вычерпывают все что шевелится. И я видел их уловы, ячея на курлянах слишком мелкая. Много сдохшей рыбы, выбрасывают тут же у майны, вороны потом растаскивают. Выбирают даже сверх квоты, совести совсем у людей нестало, и это невзирая на то что другим рыбакам лицензий не продают.


30 май 2014, 18:45
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: а им бы жить и жить...
kich-gorodok писал(а):
не знаю, по адресу ли но! проблема, видимо, не только нашего района! электроудочки, нет, удочками это нельзя назвать... предметы электролова! как с ними бороться, если не ГИМС, не рыбнадзора в районе нет, это хамство процветает. может, есть опыт у кого, чтоб и самому в тюрьму не сесть и этих хамов совсем отвадить? про сажать на кол и расстреливать не писать! только по существу :twisted:



Вот, форумчанин написал больше двух лет назад, причём даже не знал на какую ветку выложить. Можно сказать, что это был крик души. Никто ему не ответил. Меня тогда на форуме не было, сейчас на форуме нет его. Таких районов у нас много: Кич-Городецкий, Бабушкинский, Тотемский, Чагодощенский, Бабаевский, Устюженский и т.д. Неужели ещё что-то кому-то надо объяснять??!


16 авг 2016, 03:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB