Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Правила рыболовства в Вологодской области 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Ну а где это в правилах ГИМС написано? И где про судовой ход? Ты меня наверное неправильно понял. Я четко писал, что у ГИМС это уточнять точно не стоит. С их точки зрения после открытия навигации им пофиг где ты ходишь.


07 апр 2016, 21:06
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Ilya писал(а):
Где это написано? Конкретно про судовой ход? А на судовой ход телепортироваться с берега?

Илья, судовой ход не является местом нерестилищ, а по самому судовому ходу нам ходить запрещено, только в доль.
В городской черте тоже не запрещено, так что выйти с лодочной на судовой ход не вижу проблем.
Ilya писал(а):
Ты меня наверное неправильно понял. Я четко писал, что у ГИМС это уточнять точно не стоит. С их точки зрения после открытия навигации им пофиг где ты ходишь.

Может быть, но у нас они часто в совместных рейдах в это время ходят.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


07 апр 2016, 21:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:16
Сообщения: 1426
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: Duster, лодка, прицеп, букс.
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Илья!! Приказ Федерального агенства от 13 января 2009 г П 16.14

_________________
нет рыбы,тогда отдыхаем! 8 921 130 02 пять2


07 апр 2016, 21:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
А как же несудоходные реки? Как ты выйдешь с лодочной на реку в Белозерском районе? Ты советуешь человеку обратиться в ГИМС за разъяснениями, что совершенно бесполезно, именно это я и сказал. А ты пустился уже в размышления далекие от моего утверждения.


07 апр 2016, 21:13
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
zheny писал(а):
Илья!! Приказ Федерального агенства от 13 января 2009 г П 16.14

Еще раз говорю, что я про ГИМС :) У них нет приказов относительно нереста :)


07 апр 2016, 21:14
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Andre писал(а):
Может быть, но у нас они часто в совместных рейдах в это время ходят.

Потому как у инспекции лодок нет и нормального финансирования, потому и ходят как получится.


07 апр 2016, 21:15
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Ilya писал(а):
А как же несудоходные реки?

На мой взгляд русла несудоходных рек являются нерестовыми. Если я ошибаюсь, то поправь меня.
Про ГИМС если не прав, то извиняюсь.
Цитата:
16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы запрещено.

Ilya писал(а):
Потому как у инспекции лодок нет

У нашей инспекции свои лодки, а у ГИМС свои, но на рейдах они часто бывают в одной лодке.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


07 апр 2016, 21:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Значит любят стаями нападать на рыбаков ))))


07 апр 2016, 21:24
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:34
Сообщения: 489
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: хендэ соната,уаз,снегоход тайга 800свт,снегоход буран,лодка прогресс, лодка нордик 300 ,л/м ямаха 50,л/м меркури 5,прицепы к ним.
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Штрафа к сожалению не нашел,но помню точно что я нарушил границы нерестилища,тк на моторе можно только вдоль судового хода(есть закон) и ни где боле..если хочешь по плавать на лодке то греби веслами до судового хода..так они меня и выловили когда я добирался до фарватера на моторе,тогда и гимс был и рыбнадзор,штраф выписывал гимс..

_________________
В поиске трофея...
тел.89005317717.


07 апр 2016, 22:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Сомневаюсь что ГИМС, но не верить не могу :)


07 апр 2016, 22:10
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:34
Сообщения: 489
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: хендэ соната,уаз,снегоход тайга 800свт,снегоход буран,лодка прогресс, лодка нордик 300 ,л/м ямаха 50,л/м меркури 5,прицепы к ним.
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Могли вообще по правилам увезти в отдел и там оформить адм.правонарушение за нарушение рыбоохранной зоны..,сошлись на том что выпишут штраф и отпустят и условие поставили обратно на веслах идти...с тех пор запомнил этот закон и на водоем только теперь на веслах во время запрета...

_________________
В поиске трофея...
тел.89005317717.


07 апр 2016, 22:18
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:34
Сообщения: 489
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: хендэ соната,уаз,снегоход тайга 800свт,снегоход буран,лодка прогресс, лодка нордик 300 ,л/м ямаха 50,л/м меркури 5,прицепы к ним.
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Ps.ох как мне это запомнилось..на прогрессе оборудованном двумя моторами и кучей всего да еще пассажиры,еле приграбался на веслах обратно,зад в мыле был ...

_________________
В поиске трофея...
тел.89005317717.


07 апр 2016, 22:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Еще раз пробежал свежие правила по Северному бассейну(в редакции от 12 месяца 2015 года) и ничего там про моторные лодки во время нереста не нашел: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 4831158975
До 2009 года четко это было прописано, а потом пропало. Так что не знаю за что тебя натянули, скорее просто за то что Кубена особенная, там даже зимой на мормышку в Устье ловить нельзя :) Если кому не лень, то просьба еще раз перелистать, может я слепой, а вопрос насущный.


07 апр 2016, 22:39
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Кто-нибудь может расшифровать неведомое понятие "границы населенного пункта"? Как их трактует, например, ГОСТ, землемеры, ГАИ, сельсоветы, рыбинспекция и, наконец, рыболовы? От огорода до околицы? От почтового отделения и "до послезавтра"? От дорожного знака до дорожного знака? А если знаков нет? А как определяются границы по реке? А где? А сколько? А почему?
Ну почему правила придумывают косноязычные инопланетяне? Почему из года в год одни и те же вопросы и непонятки?
Вот выдержка из правил (стр. 174 Где ловить нельзя). Читаем:
- Рыбинское водохранилище: вокруг острова Ваганиха в 500 м зоне;
- Рыбинское водохранилище: Кондошский разлив, включая острова Раменский, Змеиный, Анино, Пехтеево, Любец,
Цаплиные, Колхозный, на расстоянии от берега 500 м;
- Рыбинское водохранилище: правобережье водохранилища в 500 м зоне.
Стоп!
Получается, что, отъехав от берега более 500 метров, я уже не в запретке или все равно ловить нельзя? Интуитивно понимаю, что нельзя, А НАФИГА ТОГДА ВСЕ ЭТО НАПИСАНО?

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


18 апр 2016, 21:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Викторыч писал(а):
Кто-нибудь может расшифровать неведомое понятие "границы населенного пункта"?

Цитата:
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 83. Понятие земель населенных пунктов и понятие границ населенных пунктов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

1. Землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.
2. Границы городских, сельских населенных пунктов отделяют земли населенных пунктов от земель иных категорий. Границы городских, сельских населенных пунктов не могут пересекать границы муниципальных образований или выходить за их границы, а также пересекать границы земельных участков, предоставленных гражданам или юридическим лицам.

Цитата:
Письмо Минэкономразвития РФ от 04.07.2011 N Д23-2811

Определение местоположения границ объекта землеустройства (в том числе населенного пункта) осуществляется посредством выполнения работ по землеустройству (описанию местоположения границ объектов землеустройства). В результате таких работ согласно ст. 20 Закона о землеустройстве подготавливается карта (план) объекта землеустройства, форма и Требования к составлению которой утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2009 N 621 (далее - Постановление).

Дело за малым - найти эту секретную карту :)

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


19 апр 2016, 07:45
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

вот она секретная :D

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


19 апр 2016, 10:15
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Весь смысл вопроса состоит в том: зачем вообще в правилах эта дурацкая формулировка про границы населенных пунктов? Вдумайтесь. Безотносительно нерестовых или нет участков. Формулировка на время нерестовых ограничений перекрывает ВСЕ водоемы, кроме участков рек, протекающих прямо через деревню. Шаг за околицу, и ты браконьер ВЕЗДЕ! Допустим, какая-нибудь речка Тошниловка не является нерестовой, не включена в список. Если она протекает через населенный пункт - приезжай, лови с мосточков в самой деревне, а если деревень на реке нет - НИЗЗЯ! НИГДЕ!
Это первое. Второе. Когда мы на машине подъезжаем к деревне, нас приветствует знак, например "Большие Пупцы", а когда выезжаем - такой же, но перечеркнутый наискось красной полосой. Все понятно. Но как определиться на реке? Ни один рыбинспектор не даст вам грамотного и юридически точного ответа, но протокол-то может составить! Что, доводить до суда и требовать предоставления доказательств, что конкретное место составления протокола находится за границами населенного пункта? Тогда и он и я должны видеть обозначение этих границ: пограничный столб, аншлаг, контрольно-следовая полоса, колючая проволока и пр. В противном случае доказательств нет
Давайте все вместе требовать исключения из правил формулировки "В ПРЕДЕЛАХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ". Именно она порождает сумятицу в головах.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 апр 2016, 10:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
Викторыч писал(а):
Весь смысл вопроса состоит в том: зачем вообще в правилах эта дурацкая формулировка про границы населенных пунктов? Вдумайтесь. Безотносительно нерестовых или нет участков. Формулировка на время нерестовых ограничений перекрывает ВСЕ водоемы, кроме участков рек, протекающих прямо через деревню. Шаг за околицу, и ты браконьер ВЕЗДЕ! Допустим, какая-нибудь речка Тошниловка не является нерестовой, не включена в список. Если она протекает через населенный пункт - приезжай, лови с мосточков в самой деревне, а если деревень на реке нет - НИЗЗЯ! НИГДЕ!

Если пофантазировать, то думаю логика такая:
1. Нерестовый запрет придуман чтобы дать рыбам спокойно оставить потомство.
2. Нерестовый период на реках и вокруг островов - поскольку рыба туда и идет в нерест.
3. Отсутствие запрета в пределах нас. пунктов - поскольку там теоретически шумнее и активнее движуха и рыба нереститься типа не останется. Т.е. ловящий в Тошниловке рыбу изымать будет, но не будет мешать нерестящейся рыбе.

Хорошо ли продуманы сроки, зоны и виды запрета - хз, тут слово ихтиологам.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


19 апр 2016, 11:23
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:30
Сообщения: 566
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: русско-японская
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
А если река не объявлена нерестовой, почему надо жаться к деревне? А озеро без населенного пункта?

_________________
Тел. (8202)507-940


19 апр 2016, 11:39
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Правила рыболовства в Вологодской области
К нересту надо относиться уважительно, но без фанатизма. У нас главенствует принцип: нет человека - нет проблемы. Никого не пущать на водоем! Власти уверены, что ЛЮБОЙ РЫБОЛОВ НА РЕКЕ В НЕРЕСТ АПРИОРИ БРАКОНЬЕР! Сюда попадают и поплавочники, которые расселись за поскотиной деревни (будем считать ее границей населенного пункта). Я понимаю, что, вероятнее всего, меня-поплавочника не тронут и не накажут, но потенциально-то я нарушитель, на душе не спокойно.
Как теперь Диме Shrekу раскинуть фидер на Мологе под любимой березкой? Нельзя! Будь добр в Харламовской посреди деревни.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 апр 2016, 11:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB