Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 11:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 3095 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 155  След.
Браконьеры и браконьерство. 

Браконьер или нет ?
Никогда не ловил на сети. 13%  13%  [ 39 ]
Раньше ловил, сейчас не ловлю. 30%  30%  [ 88 ]
Ловил, ловлю и буду ловить. 5%  5%  [ 14 ]
Нарушаю сроки. 15%  15%  [ 44 ]
Нарушаю норму. 21%  21%  [ 62 ]
Рыбачу соблюдая закон. 15%  15%  [ 45 ]
Всего голосов : 292

Браконьеры и браконьерство. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Викторыч, ты сам выложил ссылку на сторонний ресурс, хотя сам же написал что я это не приветствую.
Выложил это с припиской что там реально борются с браконьерами, а группа оказалась мертвой и без фактов. Форумчане сходили туда и начали возмущаться.
Потом на форум влетает мужик, который говорит, что он один ДАртаньян а все кругом пидарасы.
Ему предлагают привести факты, на что он советует идти писать ему в ВК или звонить, а здесь ничего выкладывать не будет. На его странице в ВК одна политика. Кидается фразами про какие то судебные решения, а когда его вежливо просят дать ссылку, он посылает гуглить. Нахера он тогда пришел на форум? Общаться или оставить свой телефон? Реакция на его действия ожидаема.
Тот же КСИ стал первый его троллить, а потом вдруг поменял позицию.
Мне надо каждому новому дяде лично звонить и узнавать его биографию, если он приходит на форум и устраивает кучу оффтопа?
Я не против конструктивного диалога и борьбы с браконьерством, но я не буду за этими активистами, которые не могут вести нормальные беседы, сидеть и вычищать в свое личное свободное время оффтоп. Мне хватает проблем с ботами, которые пачками лезут на форум.


24 авг 2018, 10:01
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Он так же настороженно отнёсся к полезности форума, но даже не предполагал, какое противодействие вызовет его ЛИЧНОЕ, благое начинание. Ты, Илья, сам противник ярлыков, но в конкретном случае записал Эдуарда в приспешники администрации, приклеил ему пиар личный и группы ВКонтакте. Причем, без всяких на то оснований. Знаю, мол, и всё! Все они преследуют какие-то корыстные цели. А тебе не интересно узнать, почему КСИ вдруг сменил гнев на милость? Потому что нормально поговорил о конкретных делах, которые сам может пощупать руками.
И почему я вдруг стал будировать эти начинания? Потому, что знаю Эдуарда и его реальные дела. Не обо всем надо докладывать, чтобы не вооружать информацией противника
Пусть сидят как мыши, дрожа от возможного возмездия

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


24 авг 2018, 10:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
КСИ никого не троллил, он просто пытался донести, что входя в чужой дом нужно вытирать ноги.
Ноги были вытерты в процессе телефонного общения.
А тема эта всегда будет вызывать споры и прения ибо она больная и очень многогранная.
А теперь да - как я уже говорил - нюхать одуванчики и балакать как старушки на скамейке у подъезда..

_________________
Ай ЛавЛю!


24 авг 2018, 10:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Викторыч писал(а):
Он так же настороженно отнёсся к полезности форума, но даже не предполагал, какое противодействие вызовет его ЛИЧНОЕ, благое начинание. Ты, Илья, сам противник ярлыков, но в конкретном случае записал Эдуарда в приспешники администрации, приклеил ему пиар личный и группы ВКонтакте. Причем, без всяких на то оснований. Знаю, мол, и всё! Все они преследуют какие-то корыстные цели. А тебе не интересно узнать, почему КСИ вдруг сменил гнев на милость? Потому что нормально поговорил о конкретных делах, которые сам может пощупать руками.
И почему я вдруг стал будировать эти начинания? Потому, что знаю Эдуарда и его реальные дела. Не обо всем надо докладывать, чтобы не вооружать информацией противника
Пусть сидят как мыши, дрожа от возможного возмездия

Если не надо докладывать, то не надо и на форуме делать бурю в стакане. Такие ситуации уже не раз случались. Нет фактов или не хотят разглашать, тогда стоит подождать.

Цитата:
Потому, что знаю Эдуарда и его реальные дела.

Я знаю Эдуарда только с той стороны, что он устроил на форуме, т.к. он пришел и не представился и о делах своих не рассказал.
Я никого не обвинял, я сужу по открытым мне фактам. Почему я должен звонить и спрашивать и почему это должны делать другие? Я действую с позиции администратора форума, пресекаю оффтоп, иначе это выливается в предсказуемые последствия. Ты тоже не ответил на мой вопрос. Если нет фактов которые можно озвучивать на форуме, тогда зачем это тут?

КСИ писал(а):
КСИ никого не троллил, он просто пытался донести, что входя в чужой дом нужно вытирать ноги.

Вот и я про это, а еще желательно представляться, а не пытаться уводить тему в телефон или ВК.


24 авг 2018, 10:41
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Что вы на Илью то набросились,он защищает свой форум (и наш тоже) и правильно делает.
Пришел с другого ресурса начал с ходу жизни учить ,на заданный 5раз конкретный вопрос ) так и не ответил.

Причем Илья никого не банил не изгонял (по крайней мере пока я следил за веткой), просто почистил срачь

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


24 авг 2018, 13:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
bongo писал(а):
Что вы на Илью то набросились,он защищает свой форум (и наш тоже) и правильно делает.
Пришел с другого ресурса начал с ходу жизни учить ,на заданный 5раз конкретный вопрос ) так и не ответил.

Причем Илья никого не банил не изгонял (по крайней мере пока я следил за веткой), просто почистил срачь



А мне показалось админы забанили по итогу человека

_________________
Человек человеку человек!


24 авг 2018, 13:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Пара вопросов :
Всё затерто, кто писал про судебную практику? Эдуард меня спрашивает.
А почему Эдуард забанен? По мне ничего противозаконного он вроде не сделал? У нас есть более неадекватные участники, но они здесь. Или здесь все таки теперь свое королевство с королём? Казнить нельзя помиловать?
Я не требую ответа, я прошу понятного разъяснения.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


25 авг 2018, 14:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Ситуация один в один,как год назад с СТМ..Так же был забанен,как неугодный.Может форум в браконьеров за ступни чешский переименовать?

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


25 авг 2018, 15:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Ситуация такая же. За это же и забанен. За оффтоп. Можешь переименовать форум.
Для тех кто в танке повторю еще раз что написал на этой же странице выше:
Ilya писал(а):
Мне надо каждому новому дяде лично звонить и узнавать его биографию, если он приходит на форум и устраивает кучу оффтопа?
Я не против конструктивного диалога и борьбы с браконьерством, но я не буду за этими активистами, которые не могут вести нормальные беседы, сидеть и вычищать в свое личное свободное время оффтоп. Мне хватает проблем с ботами, которые пачками лезут на форум.


25 авг 2018, 15:06
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Внятного объяснения я не услышал. Понял одно: любое мало мальски поднятие активности здесь теперь пресекается. Неугодные люди администрацией изгоняются. Напрашивается вопрос почему? Или мы теперь ходим под кем-то? Нами рулят из вне?

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


25 авг 2018, 15:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Я не знаю кто вами рулит.
В.Павел писал(а):
любое мало мальски поднятие активности здесь теперь пресекается.

Павел, твою активность никто никогда не пресекал.


25 авг 2018, 15:24
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Я писал про судебную практику, но заново искать ссылку желания нет. Нужно набрать название закона 1959 г. Решения суда и пролистать несколько десятков страниц поиска. Должно найтись.

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


25 авг 2018, 16:06
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:34
Сообщения: 346
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: HONDA CR-V, риб, Hidea 25
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
TIIL писал(а):
Бреки. Беззаконники,артели и колхозы...на водоемах,Идиоты и неадекваты,хамы на наших дорогах,грязь во дворах по весне...
Что-то в "филармонии" возможно надо подправить?Если и есть хорошие законы,но они не работают...
Поэтому и гоняют по тротуару и встречке всякие разные пофигисты типа мары багдасярян.А с водоемов выгребается вся рыба.

Я с Вами согласен. Художественного руководителя "филармонии" надо давно менять, после второго срока надо было. Рыба гниет с головы. Закон сам по себе работать не будет т.к. это набор букв на бумаге, его исполнять нужно. И исполнять его должны специально обученые и назначеные люди. А если на всех уровнях филармонии показывают что музыканты во главе с худ.руком и дирижером класть хотели на посетителей коверкают ноты как хотят, то и посетители живут по своим правилам. И на местах эти правила пишут уже те же специально обученные и назначенные люди. И это касается любой отрасли какой не каснись.
Добровольные общества и движения это хорошо конечно может хоть опасаться будут, но пока за дело не возмутся государственные органы толку будет мало. Или только один вариант. Клин клином как говорится. Например поимали общественники нарушителя с сетью, самого в сеть и в воду.
Но это уже другой разговор и другие статьи УК! :)

_________________
Глаза боятся - руки делают.


25 авг 2018, 19:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Может запретить на форуме обсуждение политики, пустое это
Законы обсуждать, а политику нет.

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


25 авг 2018, 20:08
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:34
Сообщения: 346
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: HONDA CR-V, риб, Hidea 25
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Ну это равносильно как рыбу обсуждать, а рыбалку, снасти и способы ловли нет! Законы то политики пишут. Хотя и снова с Вами согласен. ИХ оБсуждать это уже пустое. ИХ уже осуждать нужно

_________________
Глаза боятся - руки делают.


25 авг 2018, 20:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Короче все понятно, Илья очень жаль...
У меня такие ситуации и были и встречаются до сих пор: когда тебя со стороны прижимают, ты вроде понимаешь что так нельзя, но сделать ничего не сделать. Например у меня на работе также. И я там же так же говорю, что работаю в другом измерении, где свои законы и наш час времени там длиннее (при графике по 12 ч отрабатываю по 15). И самое главное, если хочешь там работать, то приходится мириться с ситуацией. Наверняка и здесь также, но мы об
этом скорее всего не узнаем.
Ну да ладно, Эдуард на связи. Меня нет в контакте, но я его нашел в вайбере. И уже сегодня передал информацию по одному нашему Череповецкому магазину, у которого есть целый стенд с сетями.

Изображение

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


25 авг 2018, 21:15
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:34
Сообщения: 346
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: HONDA CR-V, риб, Hidea 25
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Павел, это не "Домотека"?

_________________
Глаза боятся - руки делают.


25 авг 2018, 22:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Паша, не знаю что у тебя за ситуация на работе, но сочувствую если притесняют.
Следуя твоей логике я должен банить, изгонять и удалять темы всех активистов. Попробую разрушить твои стереотипы.
Вот Сергей Кушеев: https://fishing35.ru/memberlist.php?mod ... ile&u=3242
Вот его две темы для примера:

https://fishing35.ru/viewtopic.php?f=104&t=10018

https://fishing35.ru/viewtopic.php?f=10 ... 1&start=80

Он в них полностью раскрывает всю суть своей работы, со всеми фактами и бумагами, так же прилагает видео. Ведет адекватный диалог и не посылает пользователей куда подальше и ни в чем не обвиняет.

immortal писал(а):
в планах выделить 2 раза по пару тройке дней для поездки на рыбинское водохранилище и кубинское с целью поимки брэков и изъятие браконьерских сетей, мотор могу взять с собой 9,9 л.с., но лодку не привезти, нужна лодка, где остановиться на ночлег и помощник чтобы держал камеру, все детали по телефону +79217158001 Сергей.


Что то я не заметил что все толпой ринулись под его знамена и стали активно помогать.
Он не забанен на форуме, но видимо понял что тут нехрен ловить и с 1 мая не заходил нас проведать.

Я готов выслушивать адекватных людей и готов им предоставлять площадку нащего форума для общения и раскрытия своих адекватных действий.

Я не люблю упоротых активистов, особенно с политической окраской или тех которые ради раскрытия своей темы идут на грубое и хамское общения с форумчанами и устраивают оффтоп. Я опасаюсь людей которые ведут такую агрессивную политику и врываются с шашкой наголо в спокойное течение беседы на форуме. Потому буду защищать от этого данный ресурс.

Я год терпел СТМ и мы с Владимиром подчищали за ним оффтоп во всех разделах форума, неоднократно предупреждали его и просили так не делать. Просили не оскорблять пользователей, не провоцировать конфликты. Рассказывали, что для донесения его позиции есть специальный раздел, в рамках которого он может делать все что хочет. Ничего не помогло и нам пришлось его забанить.

Я не собираюсь тратить еще год своего личного времени и времени Володи, которое мы могли потратить на общение со своей семьей или другие полезные дела, чтобы воспитывать очередного взрослого дядьку.

Общественная деятельность это дело добровольное и если кто то из форумчан не готов посвящать свое свободное время борьбе с браконьерством или еще какой несправедливостью, то не надо его обвинять в том что он мудак или ему безразлично.

Я в последнее время тоже охладел немного к рыбалке, стараюсь уделить больше времени семье и собственному развитию, наверстать то что упущено. Надеюсь когда то вновь потянет к любимому увлечению, потому не хочу бросать форум и стремлюсь чтобы здесь было адекватное общения.

Смотря на такие истерики и обвинения, которые жрут мое время и отвлекают от других более важных для меня на данный момент дел, мне проще закрыть этот ресурс и больше не париться этим.
От таких радикальных решений меня останавливает уважение к людям, которые адекватно общаются на этом форуме, которые нашли здесь друзей и стали для меня друзьями. Уважение и благодарность к Володе, который помогал мне все эти годы в развитии и модерировании. Жалко враз похерить всю работу и всю информацию которая здесь аккумулировалась.
Много что еще можно написать, но думаю адекватный человек сможет понять мою позицию.

P/S Для обсуждения действий администрации форума, вопросов по модерации и прочих аналогичных тем, у нас есть специальный раздел, а то получается опять развели оффтоп. Чувствую себя идиотом который борется с ветряными мельницами.
Вот товарищи ссылочка: https://fishing35.ru/viewforum.php?f=12


25 авг 2018, 22:30
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Паша, нюхай одуванчик

_________________
Ай ЛавЛю!


26 авг 2018, 10:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Цитата:
Общественная деятельность это дело добровольное и если кто то из форумчан не готов посвящать свое свободное время борьбе с браконьерством или еще какой несправедливостью, то не надо его обвинять в том что он мудак или ему безразлично.

Коренная фраза.!

Я вообще не понимаю нападок на Илью, хотите активно бороться пожалуйста , можете самостоятельно можете в их группе ,телефон и контакты Эдика у заинтересованных есть ,кто запрещает?
Блин ну прямо перекрыл Илья кислород для активной борьбы :shock:
Ну не хочу я стукачеством и крысятничеством заниматься что противоестественно моему существу,а мне это было в прямой форме сходу предложено, это меня особо и возмутило ,я в принципе таких людей презираю,тем более контачить с ними.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


26 авг 2018, 10:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3095 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 155  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB