Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Белое озеро. Промысловики. Обсуждение. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Белое озеро
Товарищи, просвятите, что за изменения грядут на Белом озере?
У знакомых промысловиков (и у всех их коллег) отобрали лицензию до февраля. Сказали что с февраля типа чуть не все озеро отдают кому то. Я нифига не понял, может у кого есть расширенная информация.
Нагуглилось только это, http://www.35media.ru/articles/2012/10/08/ni-ryby-ni-myasa-/
Цитата:
В Белозерске началась настоящая война за Белое озеро, которое пытаются поделить промысловики из двух разных районов.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


09 янв 2013, 07:07
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Белое озеро
Да нас это не касается ,пирог делят,у них эта свара много лет идет,как между собой так и Вашкинцев с Белозерами.
Рабочий момент так сказать..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


09 янв 2013, 10:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: Белое озеро
ну отобрали и отобрали, меньше сетей больше рыбы. Любителей это вообще должно в последнюю очередь интересовать, а промысловики пускай сами меж собой грызутся, тем более на все озеро их не так и много. Человек 10 я думаю.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


09 янв 2013, 10:04
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Сообщения: 1249
Техника: Есть всякая разная
Сообщение Re: Белое озеро
Озеро поделили на участки, причем очень большие и будут проводить конкурс о передаче их в аренду. Карта участков есть в теме где-то выше ( ZZZ Алексей выкладывал). Сейчас проведен конкурс по 22 участку. Выиграло ООО Липин Бор. Цена 2 млн руб.
А споры между промысловиками идут из-за границы Белозерского и Вашкинского районов проходящей по озеру в районе Крохино.
Участки очень большие и всем промысловикам не хватит, да большинство не смогут участвовать в конкурсе из-за некоторых невыполнимых для них требований. Участвовать смогут только несколько человек ( ООО ).
Например последний участок около 9000 га. Промысловики хотели, чтоб их поделили на более мелкие, и провели конкурса до Нового года ( сети в феврале ставить тяжело и нет смысла особого ),но власть их не послушала. Более подробно о конкурсах можно почитать на сайте Департамента сельского хозяйство области в разделе рыболовство.


09 янв 2013, 12:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: Белое озеро
Глобализация и укрупнение, государству проще с 5 - 10 предприятиями разбираться, чем сотне частников лицензии на квадраты выписывать. Будут теперь эти все частники на предприятия батрачить за возможность ловить под лицензией, потому как сейчас лицензию частнику практически вообще нереально стало получить, требований дофига и сумму на конкурсе надо немалую выложить.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


09 янв 2013, 13:30
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: Белое озеро
Большой брать следит за тобой :-).
Ну по отчетам так по отчетам, был на 6,7 в Н.Мондоме, снегу много, поймы дофига, рыбаков исчезающе мало, рыбы нет нифига. Вот такой отчет.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


09 янв 2013, 13:46
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:31
Сообщения: 153
Откуда: ВОЛОГДА
Имя: Мераб Вахтангович Степанов
Сообщение Re: Белое озеро
zzz писал(а):
Ещё бы деньги за эти лицензии уходили на зарыбление,обустройство подъездов к озеру,на борьбу с браконьерами :( Надо задать вопрос Мерабу Вахтанговичу,где предположительно будут рыбачить этим летом любители( мы то есть) не вызывая раздражения промысловиков и гнева администрации Вашкинского и Белозерского района?

Что-то я погляжу тут рыбаков промысловиков бедными овечками представляют. Батрачить они собрались и продать всё озеро кому-то власти областные хотят...(вот гады какие). Укрупнение рыбопромысловых участков - это наша работа. Невозможно нормально функционировать и развиваться рыбодобывающей компании с квотой на год в размере 100 кг. Хватит наверно просто так народное достояние разбазаривать. На счёт лицензий - нет их с начала 2000 годов и не предвидится. Это система рыболовства была на Белом озере в последние годы такая... Запретили лицензии на сетки для простых рыболовов в начале 2000, но некоторые просто оформили предпринимательскую деятельность, вписали в вид деятельности рыболовтсво промышленное и ... ап... ловят сетками "за просто так" и поплёвывают с высока. Может я тут грубовато высказываюсь, но из 50 с лишним организаций промышленного рыболовства может 10 имеют в штате численность рыбаков более 5 человек. Ну смешно же называть себя "Рыбодобывающая организация" со штатом 1-2 человека. Какие отчисления? Какие налоги? Какая речь о воспроизводстве и охране? Нужно трезво смотреть на вещи. Нужно стремится к РАЦИОНАЛЬНОМУ природопользованию, а не к потребительскому отношению за красочными плакатами "Без куска хлеба оставляете" или "Чтож делать остаётся - батрачить". Извините за резкость и пафоз.

_________________
кандидат биологических наук, Степанов Мераб Вахтангович


09 янв 2013, 19:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Белое озеро
merab35r писал(а):
Что-то я погляжу тут рыбаков промысловиков бедными овечками представляют.
...Извините за резкость и пафоз.

Да уж, резковато и как то огульно про всех. Те люди от которых информация, очень вменяемые, вагонами не ловят, лицензии\разрешения или хз как там это называется (в тонкостях промыслового лова не силен) имеют.
Никого не защищаю, централизация и укрупнение артелей оно может и хорошо, но полагаю что половина из них останется с носом. Для района не блещущего большим выбором работы это тоже немаловажный фактор.
Пардон за оффтоп, предлагаю завязать либо переместить наш флуд в другую тему.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


09 янв 2013, 22:10
Профиль WWW
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Белое озеро
merab35r писал(а):
... Запретили лицензии на сетки для простых рыболовов в начале 2000, но некоторые просто оформили предпринимательскую деятельность, вписали в вид деятельности рыболовтсво промышленное и ... ап... ловят сетками "за просто так" и поплёвывают с высока.

Ну исчезнет теперь "Рыбодобывающая организация" со штатом 1-2 человека... люди то эти не исчезнут, жить надо на что то, ловить также будут, также без отчислений и налогов. Перейдут обратно в ранг браконьеров, а с ними борьба только по бумагам. :unknown:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


09 янв 2013, 22:42
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:47
Сообщения: 2548
Откуда: Россия Вологда
Имя: Юрий
Техника: +Казанка +тоха9.8TранспортерТ4+Корса +Кайман400+СузукаDF15
Сообщение Re: Белое озеро
Владимир писал(а):
merab35r писал(а):
... Запретили лицензии на сетки для простых рыболовов в начале 2000, но некоторые просто оформили предпринимательскую деятельность, вписали в вид деятельности рыболовтсво промышленное и ... ап... ловят сетками "за просто так" и поплёвывают с высока.

Ну исчезнет теперь "Рыбодобывающая организация" со штатом 1-2 человека... люди то эти не исчезнут, жить надо на что то, ловить также будут, также без отчислений и налогов. Перейдут обратно в ранг браконьеров, а с ними борьба только по бумагам. :unknown:
В нашей сраной стране все только на бумаге!Это никогда не закончится-власть очень далека от народа!(накипело)Потом пишут что тролингом много рыбы губим-УРОДЫ!!! :twisted:

_________________
ИзображениеИзображение


09 янв 2013, 22:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: Белое озеро
Юрген77 писал(а):
В нашей сраной стране все только на бумаге!Это никогда не закончится-власть очень далека от народа!(накипело)Потом пишут что тролингом много рыбы губим-УРОДЫ!!! :twisted:

Если страна сраная, кто мешает поступить, как поросенок Петя ?

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


09 янв 2013, 23:10
Профиль ICQ
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Белое озеро
DmitryAS писал(а):
Ну я б не был так категоричен, вон на Паршуковской улице стабильно сорогу душат, и помногу, тока Санчос не туда фотки запулил, шифруется наверно :).

Не трудно и догадаться было бы,для чего я их "пульнул" за заборчик :P .Кто следит за новостями-увидел и понял :D

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


09 янв 2013, 23:33
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Сообщения: 1249
Техника: Есть всякая разная
Сообщение Re: Белое озеро
Кроме рыбодобывающих организации есть еще и колхозы ( сейчас СПК ), занимающиеся рыбодобычей. ( видел на одном тракторе, очень древнем, надпись "РЫБОЛОВЕЦКИЙ КОЛХОЗ "Советская Россия ").Вот я про них тоже очень сомневаюсь, что они смогут найти по 2 млн.руб. и выполнить все условия, чтобы получить участок для рыбодобычи. Даже если продадут все свои 50-100 коров и все 2 трактора + председателя.
Уйдут из колхоза рыбаки к частнику, чтоб безработными не остаться, и управление сельского хозяйства ( организатор конкурсов ) останется в .... Упадет колхоз ( хотя уже дальше некуда ).
Тут надо властям хорошо подумать. :?


09 янв 2013, 23:45
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Белое озеро
В офтопике она потеряется, ее надо в отдельную выделить, убрать из отчетов. Тема хорошая - может мы с помощью Мераба Вахтанговича поймем, куда стремится государство по поводу промысловиков. Я с его позицией согласен - надо укрупнять. Яркий пример я видел на Сахалине - отдали три нерестовые реки одному крупному промысловику - так в нерест туда вообще боятся соваться - ибо посты охраны через километр мобильные... А раньше все кому не лень. При том, что лицензии для местных жителей на море дают - и сильно не гоняют - лови там - в реках - нельзя... Насчет людей- лукавство - а вот воровство и браконьерство под видом рыбопромысла - убавится.


18 янв 2013, 16:59
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:17
Сообщения: 143
Откуда: вологда
Техника: венто
Сообщение Re: Белое озеро
Алексей, раньше были рыболовецкие артели, которые занимались отловом и разведением рыбы,а сейчас кто разводит рыбу? а отлавливать все готовы! Беда губернии, что ценной рыбы к отлову- нет, а по этому выделяют ценные сорта рыб, которые такими не являются. Там где ценные рыбы разводят, там и запреты появляются, к примеру Кадуй да еще пару водоемов.На Белом считают ценной ряпушку, чем не знаю, но при ее отлове используются сетки с мелкой ячейкой а по сему сколько гибнет малька других рыб можно представить.


18 янв 2013, 19:44
Профиль
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Белое озеро
Сергей Головченко писал(а):
Алексей, раньше были рыболовецкие артели, которые занимались отловом и разведением рыбы,а сейчас кто разводит рыбу? а отлавливать все готовы! Беда губернии, что ценной рыбы к отлову- нет, а по этому выделяют ценные сорта рыб, которые такими не являются. Там где ценные рыбы разводят, там и запреты появляются, к примеру Кадуй да еще пару водоемов.На Белом считают ценной ряпушку, чем не знаю, но при ее отлове используются сетки с мелкой ячейкой а по сему сколько гибнет малька других рыб можно представить.

Билиберда :roll:

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


18 янв 2013, 19:51
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:11
Сообщения: 737
Откуда: Вологда
Имя: Димон
Техника: Лачик,баджерSL-370 c Ямахой Эндуро,Каракат
Сообщение Re: Белое озеро. Промысловики. Обсуждение.
Сегодня разговаривал со знакомым промысловиком! Так вот он рассказывает,что водоёмы будут расходится на аукционе между промысловиками. И типа того что на их территории и рыбачить нельзя будет! Ну или за определённую плату в карман промысловиков. Вот так вот.

_________________
Кто куда,а я на рыбалку!


18 янв 2013, 20:07
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Белое озеро. Промысловики. Обсуждение.
Ага, а еще проплывать будет нельзя, или только за деньги... Бред все это, при таких-то нарезанных квадратах на Белом любителям тогда вообще негде ловить - или нарушать удаление от берега и запрет выхода на фарватер... Кинофильмов человек пересмотрел про "Я хозяин, что хочу, то и ворочу".


18 янв 2013, 20:11
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:17
Сообщения: 143
Откуда: вологда
Техника: венто
Сообщение Re: Белое озеро. Промысловики. Обсуждение.
Санчос! Ответ класс!!! Не понятно только в чем?


18 янв 2013, 20:13
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Белое озеро. Промысловики. Обсуждение.
Ну, например, про ряпушку, и почему ее считают ценной... Потому что она сиговая, как минимум. Насчет малька других рыб - так я на Онего видел как сетями ловят ряпушку - там прилов вообще мизерный...


18 янв 2013, 20:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB