Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Проект АнтиБрак 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Проект АнтиБрак
Всем привет!Земляки,в
Ярославле и не только
стартовал проект
АнтиБрак,ознакомиться можно
набрав название в яндексе,суть
проекта такова,волонтёрами
принимаются заявки,звонки от
граждан о фактах
браконьерства,эти заявки
направляются в
природоохранную прокуратуру и
по данным фактам делаются
выезды и отчёт,это всё
официально,занимается
проектом в Ярославле админ
местного форума и Ирина
Лебедева,если есть
желания,присоединяйтесь,будем
вместе бороться с
браконьерством,в организации и
проектами писем
поможем.Хотелось бы услышать
ваше мнение.У нас уже есть
результаты.


13 май 2013, 17:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
А эта Ирина еще лесом не пошла? Что то стрёмно вписываться в проекты с ее участием :) Раз уже собирали подписи, которые чуть не ушли в поддержку Единой России :)


13 май 2013, 18:10
Профиль ICQ WWW
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
О,как,а я хотел уже регестрироваться :?

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


13 май 2013, 18:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Ну, аккуратнее, ато потом припишут этот проект к Народному Фронту )))) Как сейчас Цессарский в Думе обсуждал закон и был в корне с ним не согласен, а они все вывернули наоборот, что обсуждение с рыбаками и общественными организациями прошли и все непротив :)


13 май 2013, 18:14
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:34
Сообщения: 277
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Ilya писал(а):
А эта Ирина еще лесом не пошла? Что то стрёмно вписываться в проекты с ее участием :) Раз уже собирали подписи, которые чуть не ушли в поддержку Единой России :)

Была тема


13 май 2013, 18:33
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Илья,честно,чёрт его знает,долго я бодался с теми подписями и честно,так чуствовал себя после такого.Сейчас верить уже тяжело,но бороться надо,думаю если не присоединиться к этому проекту,дак создать свой.Я ждал этих откликов,тут решать каждому самому.С другой стороны,какая разница,откуда польза идёт,лишь бы работало.
Домен выкуплен не Лебедевой,а админом Ярославского форума,да и звонки с Вологодчины идут,а действовать не кому.


13 май 2013, 18:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Дак какая цель проекта? Закидать прокуратуру письмами, потом по ним они напишут столько же отписок :) В Череповце вон всего один инспектор, ну он и будет целыми днями ответы писать, что выехали и проверили сидя в кабинете. Или думаешь прокуратура или инспекция не знает где найти сети? Да они в каждой луже!!! Их не вытащить все, пока они есть в свободной продаже. Повторю свой пост из другой темы и это моя позиция:
Ilya писал(а):
такой рейд организовать легко, поставить плюсик форуму и немного успокоить свою совесть, но тут необходим комплексный подход и постоянная работа, то есть попросту превратиться в рыбинспекцию и жить этим. Если есть согласные, то с властями решить легко. Вообще начать можно с писем в рыболовные магазины с просьбой убрать сети из продажи, тут окончательно будет ясно у кого совести нет.

Зачем создавать какой то отдельный ресурс когда у каждого региона есть свои раскрученные форумы, видимо просто кто то хочет что то из этого извлечь. Достаточно просто написать в Природоохранную прокуратуру письмо с просьбой читать форумы и реагировать, а не создавать рабочее место Ирине Лебедевой, бюрократов и писателей отписок у нас итак много. Может сказал жестко, но накипело.
Пы.Сы. Наш губернатор в курсе, слова красивые говорил, воз и ныне там, так что прокуратура это тухлое дело, только если федеральное законодательство менять.


13 май 2013, 18:53
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Хотелось бы поделиться вот такой информацией,хотя с подписями так и получилось,но то что эта каша была заварена не зря,это факт,закон приостановил своё действие,в Вологде я не знаю платных речек,а вот в Ярике одна из них Соть и вот там была моя первая в Ярославле рыбалка,когда я узнал,что она платная,глаза на лоб полезли, 200р,за что?
За то когда я приехал этой осенью и попал,как раз на проверку самого главного толстосума,сначало он мне тыкал законами,указами губернатора,кричал,что он владелец,всё законно,а я ещё молод,но зная немного закон и поставив человека перед фактами,данный гражданин вылез и сказал,не надо поднимать бучу,река будет бесплатной,пока нет нового закона и в этот год на ней ни кто деньги не платил,а значит митинги и работа проведена незря.


13 май 2013, 19:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:47
Сообщения: 2548
Откуда: Россия Вологда
Имя: Юрий
Техника: +Казанка +тоха9.8TранспортерТ4+Корса +Кайман400+СузукаDF15
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Зачем создавать какой то отдельный ресурс когда у каждого региона есть свои раскрученные форумы, видимо просто кто то хочет что то из этого извлечь. Достаточно просто написать в Природоохранную прокуратуру письмо с просьбой читать форумы и реагировать, а не создавать рабочее место Ирине Лебедевой, бюрократов и писателей отписок у нас итак много. Может сказал жестко, но накипело.
Пы.Сы. Наш губернатор в курсе, слова красивые говорил, воз и ныне там, так что прокуратура это тухлое дело, только если федеральное законодательство менять.
Поддерживаю на все 100! Достали ЭТИ присоски!(лебедевы) :twisted:

_________________
ИзображениеИзображение


13 май 2013, 19:02
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Илья,природоохранная прокуратура обязана реагировать и её надо заставлять,их уведомляют письмом,что будут сообщать,им будет деваться некуда,когда общественность поднимется.Я просто довёл информацию,а решать вам.И если почитаешь внимательно,то я предложил создать свой проект,так как область очень большая и работать есть над чем.


13 май 2013, 19:07
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Дак,а что тогда тереть тему браконьерства,надо как-то действовать.В Ярике хоть по сопатке бракам дают,а вот у ЗЕМЛЯКОВ только пока обсуждения.


13 май 2013, 19:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Такой проект потребует денег и создание 2-3 рабочих мест, если общественность будет готова за это платить, то гут. Как работает прокуратура и что она обязана делать я уже не раз ощутил на своей шкуре, если есть еще верующие в нее люди, то я не против. Прокуратура сама не будет доставать сетки, скинет все на инспекцию, а инспекция сделает отписку что проверка по факту проведена. Вот у меня в доме затопило подвал, уже месяц в нем вода и толку дать с управляющей компанией не можем. Первый вариант ругаться с ними второй сделать самим. Прошел и собрал бабло с жильцов, завтра куплю дренажник и воткну его там в яму, как у нас было при совке и будем жить с сухим подвалом :) В прошлом году за два раза выкачать воду из подвала управляющая компания взяла 12 тысяч рублей, а за эти деньги я поставлю насос навсегда. Эта арифметика соседям понравилась. Из этого примера делаем вывод, что надо собирать бабло с простых рыбаков на функционирование этой организации и добиваться от властей полномочия для общественников, других вариантов пока не вижу. Создавать оборот бумаги в природе от рыбаков к прокуратурам и инспекциям это не выход.


13 май 2013, 19:15
Профиль ICQ WWW
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
А нахрена нам власть такая нужна... :roll:


13 май 2013, 19:19
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Илья,а разве общественники в Вологде не работают,когда 2 года назад меня проверяли на Леже и предьявляли,что я местный,а они все браки,то было озвучено,когда развовор перешёл в доброжелательное русло,что в Вологде общественники наделены правом наказывать или меня обманули?


13 май 2013, 19:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Denis писал(а):
А нахрена нам власть такая нужна... :roll:

Это уже другой вопрос, такая уж есть. Тут без политики, только конкретные примеры работы :)


13 май 2013, 19:21
Профиль ICQ WWW
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Олег, честно говоря, немного не понял из-за пунктуации, но все же. Как общественник может наложить наказание? Где он в КоАПе?


13 май 2013, 19:23
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Denis писал(а):
А нахрена нам власть такая нужна... :roll:

Да, Денис. Это вопрос философский и к этой теме точно не относится.


13 май 2013, 19:24
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Oleg35 писал(а):
Илья,а разве общественники в Вологде не работают,когда 2 года назад меня проверяли на Леже и предьявляли,что я местный,а они все браки,то было озвучено,когда развовор перешёл в доброжелательное русло,что в Вологде общественники наделены правом наказывать или меня обманули?

Первый раз такое слышу :) Нет у нас ничего общественного, особенно с функциями наказания. Видимо это были такие же ухари как Палычу попались в форме МЧС и с корочками полиции. Даже когда они были в СССР, то они могли действовать только в присутствии рыбинспектора или участкового, либо просто сообщать о фактах браконьерства.


13 май 2013, 19:24
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:18
Сообщения: 979
Откуда: Вологда-Ярославль
Имя: Олег
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Да и прокуратури надо шевелить,привлечь СМИ,общественность,да,все знают,где сети,но когда народные массы начнут давить,будет и действие,а пока,как писали в другой ветке,что МЧС,что менты,все черпают,ещё и корочками тресут.


13 май 2013, 19:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Проект АнтиБрак
Oleg35 писал(а):
Да и прокуратури надо шевелить,привлечь СМИ,общественность,да,все знают,где сети,но когда народные массы начнут давить,будет и действие,а пока,как писали в другой ветке,что МЧС,что менты,все черпают,ещё и корочками тресут.

Давили массами и СМИ в том году на губернатора :) Если у кого пресс побольше, то можно еще раз попробовать :) Пока не будет нормальной организации, в которой будут работать на постоянке люди и получать за это деньги, а отчитываться перед общественностью, до этого времени разговор с прокуратурой лишь будет кончаться порчей бумаги и гибелью лишних деревьев :)


13 май 2013, 19:29
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB