Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Борьба с браконьерством. Начало. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
Может на суде сознались. Пишут, что признали свою вину полностью, значит со следствием сотрудничали.


18 июн 2014, 22:21
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
михаил80 писал(а):
Может на суде сознались. Пишут, что признали свою вину полностью, значит со следствием сотрудничали.

Этож как их менты прессанули, признаться что 6 часов подряд электроудничал :?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


18 июн 2014, 22:36
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
Владимир писал(а):
михаил80 писал(а):
Может на суде сознались. Пишут, что признали свою вину полностью, значит со следствием сотрудничали.

Этож как их менты прессанули, признаться что 6 часов подряд электроудничал :?


Ну , если в "нужную" хату на пару часиков перед допросом закинуть - там и не такое на себя возьмёшь! ;)

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


19 июн 2014, 04:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
А я хренею над нашим правосудием все-таки
http://www.rusfishing.ru/newsfishworld/ ... a-600.html

За причинение ущерба водным биологическим ресурсам осуждены двое жителей Аяно-Майского района.

Как сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе краевой прокуратуры, суд Аяно-Майского района признал двоих местных жителей виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что двое братьев решили заготовить икру рыб лососевых видов с целью дальнейшей ее реализации. В запрещенные для вылова рыбы сроки, они выехали на речку Уйка и, не имея специального разрешения, отловили сетями 817 особей горбуши, из которой заготовили 620 кг икры, чем причинили ущерб водным биологическим ресурсам на сумму более 400 тысяч рублей.

Вину в содеянном братья признали в полном объеме.

Учитывая, что преступление совершено подсудимыми впервые, а также активное содействие следствию, суд назначил им наказание в виде штрафа 25 тысяч рублей каждому.

По материалам: amurpress.ru

этож столько рыбы гады перевели... :evil:

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


21 июн 2014, 22:37
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
Прикольно одну даадцатую от ущерба штраф и вуаля

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


21 июн 2014, 22:40
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:14
Сообщения: 203
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: украдена
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
Здравствуйте товарищи рыбаки. Это Анжелика Захарина, мы с вами делали статью в "Голос Череповца" в мае. Главный редактор встречалась с губернатором, напомнила ему в разговоре о проблеме браконьерства. Сейчас главред голоса хочет продолжить эту тему, чтобы подогреть интерес у читателей и помахать красной тряпкой перед поставленным в известность губернатором. Я пишу продолжение, от вас хотелось бы вот какой помощи, сообщите мне пожалуйста ваши последние подвиги подробнее, где, когда были, сколько сетей вытащили, кто из органов с вами был, а кто опять отказал в помощи, ну в общем все что можете мне сообщить по теме напишите, чтобы я не затягивала, можно на мою почту мне писать, адрес и номер телефона есть у Ильи, который у Александра номер теле 2 это дочкин)))) Спасибо заранее за помощь :roll:

_________________
украдена лодка пвх HDX 330 серого цвета, мотор suzuki dt 9.9as. Мало ли встретите на воде . +79211333353
подробнее viewtopic.php?f=36&t=10175


12 июл 2014, 23:59
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:07
Сообщения: 940
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
DmitriiZ писал(а):
Здравствуйте товарищи рыбаки.

в субботу впетался в брошенную сетку с тухляком у Ольхова.
Вытащил, скомкал, затопил. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
извините, было не до фото :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
полчаса потом намыливался и купался :o

_________________
...go.do.be...


14 июл 2014, 12:32
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:14
Сообщения: 203
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: украдена
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
Здравствуйте товарищи рыбаки. Выкладываю вам во вложении статью в голос Череповца. Прочтите и мне нужна от вас обратная связь сегодня и завтра до первой половины дня, потом я отправляю её редактору. Пожалуйста помогите мне сделать её лучше и сильнее, возможно это как раз та последняя капля в нужную чашку.

Сообщите может что добавить нужно или раскрыть подетальнее ваши рейды(где, когда сколько сетей выловили и уничтожили, кто с вами участвует, кто чем помогает), может ошибки найдете, ваше мнение очень важно для меня, так как тема не моя, но я хочу сделать так чтобы она касалась всех. критику воспринимаю адекватно и даже рада буду разбору полетов по всем пунктам, я ведь ещё только учусь быть журналистом.

Короче просьба не отмалчиваться и время не тянуть. Пишите angelikazaharina@ya.ru> и звоните 89216028007.

_________________
украдена лодка пвх HDX 330 серого цвета, мотор suzuki dt 9.9as. Мало ли встретите на воде . +79211333353
подробнее viewtopic.php?f=36&t=10175


22 июл 2014, 12:59
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:14
Сообщения: 203
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: украдена
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
Рыбацкие сети - убийственно опасны и доступны
В нашей газете, в номере от 13 мая, рассказывалось о конфликте рыбаков и браконьеров на водоемах Вологодской области. Сейчас сезон рыбалки в самом разгаре, отпуска, люди разъезжаются по рекам и озерам отдохнуть и удовольствие от рыбалки получить в полной мере. Но активисты рыбаки не сдают своих гражданских позиций в борьбе с браконьерством. Уже выработана привычка, наткнулся на сети - сообщи сотрудникам рыбинспекции по телефону координаты места. В экстренной службе по номеру 112 тоже принимают сигналы от рыбаков.
Первый рейд по уничтожению браконьерских сетей, в котором участвовали сотрудники Линейного Отдела Милиции вместе с рыбаками-активистами, принес ощутимый эффект. Такие рейды стали проводится регулярно. Например, как рассказал нам Александр – рыбак со стажем, в начале июня на 4 лодках сотрудники милиции и рыбаки проверяли реку Кондошка до деревни Гавино. Участники рейда были приятно удивлены относительно малым количеством выловленных сетей. После разговора с местными жителями выяснилось, что многие уже наслышаны о совместной работе активистов общественников с сотрудниками ЛОМ и побаиваются теперь ставить сети.
Нам стало интересно, почему же все-таки в большинстве рыболовных магазинов нашего города продают контрабандные сети? И как, открыто или из-под полы? По какой цене, так ли уж велика прибыль от дешевых китайских сетей? Что думают сами продавцы в связи с тем, что продают орудие массового истребления рыбы и загрязнения водоёмов? С этой целью корреспондент газеты вместе с бывалым рыбаком совершили свой рейд. Мы посетили два крупных рыболовных магазина и два маленьких в заречье , плюс две точки продажи рыболовных товаров в северном микрорайоне.
Мне казалось, что женщины продавцы охотнее поговорят о вреде сетей для природы, чем мужчины. Ведь женщины гуманнее, по своей сути, а оказалось все с точностью до наоборот. В четырех магазинах из шести продавцами были женщины, они скупо отвечали на вопросы, свое мнение держали при себе и вели себя как партизаны на допросе. А вот в двух магазинах удалось побеседовать с мужчинами продавцами и даже с одним владельцем магазина. Названия магазинов и имена продавцов пусть останутся в тайне. Корреспондент изображал простого обывателя с вопросами из области: « а вот я слышала, что сети ввозить в страну запрещено? что ловить на них нельзя? а почему вы продаете сети? откуда их завозите?» и т.д.
Итак, в первом магазине сети выложены на видном месте, в витрине, сразу при входе. Ценники крупные, с подробным описанием товара, цена начинается от 300 рублей. На вопросы женщина продавец отвечала неохотно – «сети китайские, но мы покупаем их у оптовиков в России, это не контрабанда. Все ловят сетями, потому мы и продаем». На вопрос о том, что она думает о вреде и ущербе водоемам, о том, что сети бросают в водоёмах и рыба в них гниет, отвечать не стала.
Дальше нам повезло больше, удалось поговорить с владельцем небольшого магазина в заречье.
-Сети у вас китайские?
-Конечно, все сети китайские, даже те, про которые говорят , что они финские.
-А где вы их закупаете?
-У нас в стране, я бы даже сказал больше, но думаю, вы и сами все поймете, если в поисковике интернета наберете «сети оптом».
-Сколько в среднем вы продаете сетей за день?
- Стабильно три сети в день, редкий день, когда меньше, а в период нереста продажи идут десятками.
-Но ведь в период нереста ловля сетями по закону запрещена, Вы ведь знаете об этом, зачем же тогда продаете их?
-Я же не ловлю, я только продаю и не нарушаю закон.
-Велика ли доля прибыли от продажи сетей, если сравнить с прибылью от продажи товаров «правильным рыбакам», ведь у них снаряжение дороже?
-Однозначного ответа нет, конечно, прибыль от покупок «правильных рыбаков» весомая, но сети это стабильный доход. Сами то они по себе копеечный товар, а выхлоп с них и нам большой и покупателю. Он потратил 300-700 рублей, а рыбы поймал на тысячи.
-Вы знаете, что браконьеры бросают сети в реках, рыба туда попадает и разлагается, ущерб природе непоправимый, популяция рыб падает, что Вы будете продавать в будущем, если сегодня, продавая сети, Вы это будущее губите.
- Что бросают - это понятно, то выпьют, то забудут, то место потеряют, то порвут. Но зато и ко мне снова придут за покупкой, а про будущее не думаю, я живу сегодня.
-Если рыбаки-активисты достучатся все-таки до органов власти и мэр города Кузин попросит рыболовные магазины не торговать сетями, как например он это сделал с алкоголем в преддверие дня металлурга, Вы пойдете на встречу, не будете торговать сетями?
- Если это просьба, то выполнять её не обязательно, только если в обмен на просьбу мэр даст нам какие то выгоды - льготы по аренде, или ещё какие субсидии и поблажки, а так - смысл мне терять свою долю прибыли ради просьб меньшинства , это бизнес.
- А если губернатор введет законодательно запрет на торговлю сетями в Вологодской области?
- Ну, тогда конечно откажемся от сетей, мы законопослушные предприниматели, нам проблемы не нужны.
В следующем магазине продавцами были молодые люди, сами рыбаки. Обрадовавшись, что не вижу сетей на витринах, хотела уже поздравить их с «правильной позицией», но бывалый рыбак опередил меня вопросом:
-У вас есть сети?
- Есть - ответили нам ребята.
Тогда я спросила – А почему на витринах нет?
-А зачем? Кому надо - спросят, а так мы их не афишируем, тем более что сами противники сетей. Была бы моя воля – сказал один продавец - вообще бы не торговали ими. Мы сами рыбаки со стажем, от рыбалки надо удовольствие получать, а какое удовольствие от сетей? Ни тебе азарта, ни интереса, ни разнообразия. Если на рыбалке сети цепляем , то вытаскиваем и уничтожаем.
-Много ли продаётся у вас сетей в среднем за день, и большая ли от них прибыль Вашему бизнесу?
- Одна сеть в два-три дня, прибыль маленькая. Нормальные рыбаки оставляют значительные суммы в магазине: воблеры, блесны, крючки, шнуры, да и амуниция - все в копеечку обходится. Продавать даже интересней, со многими покупателями завязываются разговоры, обмен опытом, советы, чему- то они нас научат, чему -то мы их, что -то посоветуем друг другу. Это правильно, что вы затрагиваете проблему браконьерства, мы целиком поддерживаем «правильных рыбаков», водоемы надо спасть от сетей. Конкретно мы, всего лишь продавцы, принципиально отказаться от продажи сетей не можем, пока владелец не решит отказаться от них. Но мы хотя бы на своем месте пытаемся уменьшить процент браконьеров и направить на путь истинный всех наших покупателей.
Подводя итог, с сожалением приходится признать, что из шести посещенных рыболовных магазинов – сетями торгуют во всех. Только в одном магазине сетей нет на прилавках, и торгуют ими неохотно. И если подумать, сколько в день продается сетей только в нашем городе, становится страшно от количества этих орудий массового уничтожения в водоемах.
Рыбаки ведут разъяснительную работу на своем форуме Fishing 35 о вреде использования незаконных методов лова рыбы. Ведь форум читают не только бывалые и сознательные, но и новички и те же браконьеры. Фото и видео материалы с рейдов по вылову сетей из водоемов впечатляют наглядностью ущерба, причиненного природе и популяции рыб. К рыбакам форумчанам присоединяются в борьбе с браконьерством и владельцы рыболовных магазинов. Например, магазин «Верхняя рыбинка» позиционирует себя, как «правильный!» магазин рыболовных товаров. Незаконным средствам лова сказано твердое нет, то есть сетями не торгуют принципиально. На форуме рыбаков даже обсуждается такой метод борьбы с браконьерством, как бойкот. Есть предложение сплотиться всем «правильным рыбакам» и ничего не покупать в тех магазинах, где торгуют сетями. Может резкий спад покупательского спроса и прибыли заставит задуматься владельцев о гражданской позиции?
Сейчас рейды рыбаков-форумчан стали уже традиционным и даже обязательным методом искоренения браконьерства. Они тщательно готовятся, участвуют все, кто-то намечает маршруты, кто-то сообщает об обнаружении сетей, ну а кому - то легче инвестировать деньги для расходов на рейды, то же топливо для машин и лодок. На данном этапе борьбы с браконьерами и их пагубной деятельностью наши рыбаки делают все возможное. Но как сами они признаются - это только капля в море, если учесть, что помощь к ним со стороны органов власти и других правоохранительных ведомств не особенно спешит.
По-прежнему реальные действия вместе с рыбаками делаю только сотрудники Линейного Отдела Милиции, ну и рыбинспекция ещё на звонки реагирует. Назрела необходимость в ведении регионального законодательного акта о запрете торговли сетями на территории Вологодской области. Тем более, что в пунктах 5,6 статьи 3 Федерального закона «О рыболовстве» предусмотрено издание и введение в действие органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местной власти соответствующих нормативных и правовых актов. Проще говоря, на основании Федерального закона губернатор и правительство области могут разработать своё решение проблемы браконьерства посредством введения запрета на торговлю сетями в Вологодской области.
Не секрет, что 4-го июня в сетях на реке Ягорба в районе 6-го причала запутались купальщики. Простые люди, дачники, войдя в реку искупаться, попали в смертельно опасную ловушку. Понадобились силы спасателей МЧС, а ведь это могли быть наши с вами родители или друзья. В этот раз обошлось без трагедии, но надо ли её ждать, ведь ситуация с реками и озерами сплошь опутанными сетями и без того уже трагична. Достаточно посмотреть правдивые фото и видео материалы наших рыбаков, чтобы понять: пришло время спасать реки, рыбу и людей, чтобы не настало время, когда спасать уже будет нечего …
Анжелика Захарина.

_________________
украдена лодка пвх HDX 330 серого цвета, мотор suzuki dt 9.9as. Мало ли встретите на воде . +79211333353
подробнее viewtopic.php?f=36&t=10175


22 июл 2014, 13:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
Пара замечаний:
1. Диалоги с продавцами выглядят какими то наигранными. Но возможно это такой стиль статьи.
2. При всем уважении к магазину Верхняя Рыбинка, в данной статье ее упоминание будет откровенно смахивать на рекламу.

3.
DmitriiZ писал(а):
По-прежнему реальные действия вместе с рыбаками делаю только сотрудники Линейного Отдела Милиции, ну и рыбинспекция ещё на звонки реагирует.


Рыбинспекция Череповца, по опыту общения, забила болт на проблему браконьерства похлеще всех.
Общего языка не нашли ни разу.
Из последнего:
23 июня один форумчанин стал свидетелем установки сетей двумя злодеями на р.Малый Южок. Погрозил пальцем - не отреагировали. Другой форумчанин позвонил напрямую по мобильнику одному из инспекторов череповецкой рыбинспекции, описал ситуацию и попросил подъехать для пресечения нарушения и составления протокола.
Инспектор сказал что подумает и перезвонит. Перезвонил и сказал что у них срочное мероприятие в ЯрОбласти, нам не могут помочь. Форумчане стали дозваниваться в Полицию, получилось со второго раза через несколько минут.
Форумчанин описал ситуацию, но был перенаправлен на районный отдел. В районном отделе пытались отмазаться со словами "Нерест ведь кончился - сети ставить можно!" Удалось уговорить принять обращение.
Форумчанин-очевидец, тем временем пробыл на реке до позднего вечера, никто за злодеями так и не приехал.
По факту бездействия была направлена жалоба в УВД.
Из Вологды приехал один из руководителей УВД, встретился с форумчанами, провел беседы с сотрудниками УВД города и района, виновные вроде бы понесли дисциплинарные наказания.

Если желаете, можно упомянуть этот факт в статье.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


22 июл 2014, 13:30
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
А я бы в очередной раз намекнул что скоро выборы и кое-кто кое-что обещал...

_________________
Ай ЛавЛю!


22 июл 2014, 13:55
Профиль
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
ну да, лишь бы статья до кое кого дошла... а так неплохой бы был ход для увеличения преданного электората: попросить не продавать запрещённые виды снастей... да ведь только эта просьба будет действовать ровно до выборов :( ... суть-то в постоянном контроле...

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


22 июл 2014, 14:18
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
"а так - смысл мне терять свою долю прибыли ради просьб меньшинства , это бизнес"
Я бы такие магазины внес в "черный список" и отказался от покупок в них, даже если бы нашел там что-то нужное. Пускай делают бизнес совместно с барыгами кому продают сети.

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


22 июл 2014, 14:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:09
Сообщения: 1154
Имя: Анатолий
Техника: Bars 250
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
Если честно сложилось впечатление что хозяин магазина, описанного в статье не совсем в адеквате, раз живет сегодняшним днем.

Дочитал статью, был приятно удивлен, что упомянули наш магазин в качестве правильного, хотя с журналистами не общался и не слышал что бы продавцы что-то кому то рассказывали. Приятно.

На вопрос "Сети есть?" продавцы обычно отвечают "Не торгуем и Вам на них ловить не советуем", может по этому :)

_________________
Фрезеровка и гравировка на ЧПУ, форумчанам скидка :)


Последний раз редактировалось рыбинка 22 июл 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.



22 июл 2014, 15:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
prodolzenie писал(а):
"а так - смысл мне терять свою долю прибыли ради просьб меньшинства , это бизнес"
Я бы такие магазины внес в "черный список" и отказался от покупок в них, даже если бы нашел там что-то нужное. Пускай делают бизнес совместно с барыгами кому продают сети.

да - интересно.. Три сетки в день по 300 рэ.. ну пусть даже по 700 - 2100 рэ. Неужели всё остальное "меньшинство"??

_________________
Ай ЛавЛю!


22 июл 2014, 15:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:09
Сообщения: 1154
Имя: Анатолий
Техника: Bars 250
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
КСИ писал(а):
prodolzenie писал(а):
"а так - смысл мне терять свою долю прибыли ради просьб меньшинства , это бизнес"
Я бы такие магазины внес в "черный список" и отказался от покупок в них, даже если бы нашел там что-то нужное. Пускай делают бизнес совместно с барыгами кому продают сети.

да - интересно.. Три сетки в день по 300 рэ.. ну пусть даже по 700 - 2100 рэ. Неужели всё остальное "меньшинство"??

Да тут у человека не с финансами, а с головой плохо, раз ему наплевать на то, что останется его детям.

Почему правительство области медлит, крайне не понятно.

_________________
Фрезеровка и гравировка на ЧПУ, форумчанам скидка :)


22 июл 2014, 15:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
С соседнего ресурса. Так нескромненько, не стесняясь... Народ лайки ставит... Для нереста машины готовятся, что уж про сети говорить...
http://4x4.auto35.ru/viewtopic.php?pid=239344#p239344


22 июл 2014, 16:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
Иван,Чрпвцк писал(а):
С соседнего ресурса. Так нескромненько, не стесняясь... Народ лайки ставит... Для нереста машины готовятся, что уж про сети говорить...
http://4x4.auto35.ru/viewtopic.php?pid=239344#p239344

да...нелюди...бля,слов даже нет...

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


22 июл 2014, 19:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
В день металлурга наши городские власти намекнули ближайшим к ДКМ магазам о нежелательности продажи алкоголя в этот день.Для непонятливых хозяев магазов посулили карательными санкциями :D и "вспоминанием" прежних грешков.Так вот.Почему бы и в отношении рыболовных магазов не ввести такие методы по запрету продажи сетей?

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


22 июл 2014, 19:24
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:14
Сообщения: 203
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: украдена
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Начало.
Shrek писал(а):
Пара замечаний:
1. Диалоги с продавцами выглядят какими то наигранными. Но возможно это такой стиль статьи.
2. При всем уважении к магазину Верхняя Рыбинка, в данной статье ее упоминание будет откровенно смахивать на рекламу.
Спасибо очень актуальные замечания, название магазина уберу, а разговор с владельцем сокращу и часть подам как свое личное видение ситуации, как мое мнение о его словах, так будет корректнее и менее наиграно, хотя не об его обидах нужно беспокоиться))))но все же .
3.
DmitriiZ писал(а):
По-прежнему реальные действия вместе с рыбаками делаю только сотрудники Линейного Отдела Милиции, ну и рыбинспекция ещё на звонки реагирует.


Рыбинспекция Череповца, по опыту общения, забила болт на проблему браконьерства похлеще всех.
Общего языка не нашли ни разу.
Из последнего:
23 июня один форумчанин стал свидетелем установки сетей двумя злодеями на р.Малый Южок. Погрозил пальцем - не отреагировали. Другой форумчанин позвонил напрямую по мобильнику одному из инспекторов череповецкой рыбинспекции, описал ситуацию и попросил подъехать для пресечения нарушения и составления протокола.
Инспектор сказал что подумает и перезвонит. Перезвонил и сказал что у них срочное мероприятие в ЯрОбласти, нам не могут помочь. Форумчане стали дозваниваться в Полицию, получилось со второго раза через несколько минут.
Форумчанин описал ситуацию, но был перенаправлен на районный отдел. В районном отделе пытались отмазаться со словами "Нерест ведь кончился - сети ставить можно!" Удалось уговорить принять обращение.
Форумчанин-очевидец, тем временем пробыл на реке до позднего вечера, никто за злодеями так и не приехал.
По факту бездействия была направлена жалоба в УВД.
Из Вологды приехал один из руководителей УВД, встретился с форумчанами, провел беседы с сотрудниками УВД города и района, виновные вроде бы понесли дисциплинарные наказания.

Если желаете, можно упомянуть этот факт в статье.

Я боюсь, что если я такое реальное положение отношения властей к вопросу с сетями покажу, то браконьеры лишь посмеются над нашими потугами, может имеет смысл показать что наоборот все схвачено? пусть побаиваются да оглядываются

_________________
украдена лодка пвх HDX 330 серого цвета, мотор suzuki dt 9.9as. Мало ли встретите на воде . +79211333353
подробнее viewtopic.php?f=36&t=10175


22 июл 2014, 21:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB