Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Борьба с браконьерством. Продолжение. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
КСИ писал(а):
bongo писал(а):
На берегу стоят домики -артели где набираютсся сети,(сотнями) патруется рыба ,подъезжай .. хочешь фоткай хочешь заарестовывай ,все все знают где и сколько

Если знаешь такие места - кто мешает позвонить 112?
И у нас на форуме есть люди которые занимаются заарестовыванием. Все карты в руках..



Мешает знание вопроса ..бесполязняк..
на 112 знают таких мест больше чем я раз в несколько :D
слишком много народу кормится на этом "бизнесе" ,всего лишь две тысячи в месяц решает все проблемы , и никто никого не трогает, только неугодных ,или на рейдах межрайонных попадаются , да и то...все заранее знают когда где и сколько.
Бывают дополнительные "поборы" но не часто
Попадаются только случайные люди
Вообще то улыбнуло .., что по 112 не знают пунктов приема рыбы?!
Нерест .....подъезжай и бери хоть сдатчиков хоть приемщиков...
Рыба полная икры..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


25 апр 2016, 23:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
В полиции знают обо всем гораздо больше нас, это да. Но влиять на ситуацию ты сможешь только когда оставишь обращение.
И хрен оно останется без внимания, это 100%.
А дальше дело гражданской позиции - сообщать или нет :)

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


26 апр 2016, 08:02
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
bongo писал(а):
Ерунда это все ,пока не будет государственной "политической" воли ничего ни на йоту не изменится, все эти потуги по уничтожению сетей и прочее ..вписываются в погрешность естественных потерь брэков=промысловиков.

На хрен сети выдирать -вытаскивать ??
На берегу стоят домики -артели где набираютсся сети,(сотнями) патруется рыба ,подъезжай .. хочешь фоткай хочешь заарестовывай ,все все знают где и сколько
Можно еще проще... подъехать прямо к холодильникам куда привозят рыбу , например сейчас в запрет вот и все дела..
Государство закрывает на это глаза..,может по распиз...у ,а может и специально.



bongo, понятно, что корень всего зла -это наша "конченая" власть. Понятно, что все кругом коррумпировано. Промысловики, полиционеры, рыбоохрана, скупщики рыбы- все это, один спрут, уничтожающий Белое озеро. Понятно, что ты переживаешь за свой любимый водоем, причем так сильно, что остальные не замечаешь. У нас другие проблемы, сети мы снимаем, потому что у нас рыбы практически не осталось. Каждый хвост, который поднялся на нерест и, который нам удалось спасти, сейчас на вес золота. Когда отпускаешь рыбу, с икрой, из сетей, поверь, на душе приятно становится. Но этот этап самый простой. Когда вода спадёт, вот тогда самое трудное начнется. Хотелось бы хоть один участок реки( км 10-12) попробовать отстоять от "электриков". Не знаю, получится ли. Ведь надо по ночам не спать. На словах все борцы, а как до дела доходит, все исчезают.


29 апр 2016, 00:13
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
prosto-sacha1962 писал(а):
СТМ писал(а):
Наши брэки ... уже все на Рыбинке. На тех выходных, четверо, за три часа, взяли четыре мешка рыбы. ... Рыба: лещ, синец, плотва, несколько щук ( одна на 11 кг. - фото сам видел). Ставили сети с вечера, а в четыре утра уже дома (ехать два часа).


Откуда рыба-то приплыла? Её же всю эл.удочками у нас тут перебили! :?



Посмотри вначале на календарь- сейчас конец апреля, а потом на карту- и увидишь,что Рыбинка, огромнейший, и, к тому же, транзитный водоем. Может ты забыл, что сейчас нерест, и вся эта рыба ходовая. Вся, которой удасться отнереститься, скатится. А вот малек, который останется,почти весь будет уничтожен эл. удочками, и уже в конце июня- июле я смогу написать: все чагодские "электрики" уже на Рыбинке.И не только они. И это будет продолжаться до поздней осени. И так каждый год. Когда Сергей Мякса в августе прошлого года припозднился и насчитал больше20 лодок, то тебе на это наплевать. А ведь после них остается вот это: https://www.youtube.com/watch?v=GfK9W2jrn1Q. Я повторил этот ролик, потому что это не просто дохлая рыба, погибшая неизвестно от чего. Там не сказано, что это за водоем, но судя по кадрам, это озеро или водохранилище, причем довольно рыбное. Накануне ночью поработали "электрики", и подвохи застали утром вот такую мрачную картину. То что это "электрики"-100%, т.к. щучки мучительно умирают с перебитыми,от разряда тока, позвоночниками. И самое главное, на площади в несколько десятков кв. метров НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО ЖИВОГО! Я же сказал тогда, что каждый из вас ,кто не понимает, что просходит по ночам на море, может припоздниться и увидеть все это своими глазами. Но, нет, зачем же, проще же прыгнуть к компу и написать: СТМ, ты нам сказки рассказываешь! Давно хочу тебя спросить,вот я хочу чтобы это варварство изчезло с наших водоемов( со всех, с больших и маленьких), и для этого, что могу, делаю. А вот ты то что хочешь?! Сидеть у компьютера с баночкой пива или чашечкой кофе и спрашивать у меня : "СТМ, а что ты конкретно сделал по этой теме?"


29 апр 2016, 00:16
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
https://www.youtube.com/watch?v=X0zanK36-s4
https://www.youtube.com/watch?v=ZF9dJsGIvM4
https://www.youtube.com/watch?v=WUlePh8Rszk


29 апр 2016, 03:16
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:04
Сообщения: 25
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
За семнадцать лет на Рыбинке не видел не одного "электрика". А на воде я нахожусь именно в ночное время. Это же относится и к впадающим в Рыбинское рекам. :? А вы по ночам с реки пишите? :)


29 апр 2016, 07:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
На Шексне клюёт сорожка, а на той стороне опять в том же месте, брэк сети проверяет. Причём если неделю назад была только одна, то теперь их три.


29 апр 2016, 10:55
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:03
Сообщения: 6
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
Письмо губернатору обязать рыбников + полицию опечатать промысловые холодильники хотя бы на 2-3 недели, тогда брэкам будет не весело... Единичные сетки сложно побороть, а вот когда ловят рыбу от 400-500 кг и более...


29 апр 2016, 15:09
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
ЛОП писал(а):
За семнадцать лет на Рыбинке не видел не одного "электрика". А на воде я нахожусь именно в ночное время. Это же относится и к впадающим в Рыбинское рекам. :? А вы по ночам с реки пишите? :)


Пишу я строго из дома :) , когда есть время, днем или ночью, без разницы.

А как по вашему должны выглядеть "электрики"? У них, что, специальная форма одежды какая-то должна быть? Или может быть на лодке вместо номеров нарисованы цифры 220/380??? Может вы хотите, чтобы они прилюдно этим свинством занялись, прекрасно зная, что применение э/у- это ст.256 ч.3 УК РФ? Это обычные люди, обычные лодки, спиннинги, удочки( для вида) и т.д., пройдут-проплывут мимо, и не подумаешь. Но есть нюанс. Они всегда приезжают на водоем к закату. И у них в лодке, в отличичие от рыбаков, есть,обычно, три вещи: сам прибор, сачок (специальный, подчёркиваю, с кнопкой и проводами) и аккумулятор большой емкости, а в Пестове и Устюжне даже с бензо-дизель генераторами плавают. 17 лет срок большой, но именно в последние годы это все усиливается. Особенно с жаркого лета 2010г. И безснежная зима 2014г. сказалась. Плюс безнаказанность. Меня вот такой вопрос интересует. Я ломаю голову, где найти надежных людей, чтобы попробывать перекрыть участок реки 10-12 км. Надо человек семь.А как можно проконтролировать часть Рыбинки( пусть даже только нашей области), и плюс к тому же реки, в него впадающие ( одна Молога чего стоит)? Чем тут на форуме перетирать одно и то же, предлагаю летом прокатится по водоемам( когда вода спадет), и я покажу, и расскажу, как их вычислять. Лодки, бензин и т.д., всё есть.


29 апр 2016, 17:00
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
ЛОП писал(а):
За семнадцать лет на Рыбинке не видел не одного "электрика". А на воде я нахожусь именно в ночное время.

Наверно не там плаваешь. :pardon:
Вот же...
СТМ писал(а):
Сергей Мякса в августе прошлого года припозднился и насчитал больше 20 лодок

СТМ, если с твоих слов реально так много электриком, почему до сих пор у тебя нет фото-видео материала с их диянием. Вроде каждую выдернутую сетку снимаешь на видео, а этих "товарищей" ни разу.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


29 апр 2016, 18:00
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
[]


29 апр 2016, 20:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
СТМ писал(а):
А как по вашему должны выглядеть "электрики"?

Так же, как и пилоты самолётов, которые глушили бомбами рыбу на Сухоне и при чём официально...))))))))))

Электрики, это яркий свет в лодке по ночам. Больше их не как не отличить.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


29 апр 2016, 20:28
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
Еще не сезон, вода не спала. Позже, что-нибудь будет, снимем. Ты заметь, мы ведь только сетки снимаем, самих браков, их ставящих, не видим ( только в самый первый день, когда лодку обкатывали, видели троих, а как стали более менее регулярно плавать, они стали гаситься). Но я же говорил- с сетями бороться очень просто. Подплыл, сдернул, рыбу отпустил. А вот с электриками все сложнее, мы, по идее, не можем у них лодку осмотреть или машину. Приблизиться на воде, тихо и незаметно, невозможно- слышимость очень сильная, они все скинут. Плюс все происходит в сумерках или в темноте, и довольно отдаленных от городов местах. Тут меня все спрашивали, про конкретные предложения по борьбе с "электриками". На сегодняшний день, при нынешнем законодательстве есть четыре варианта:
1. Делать по закону ( точнее, пародии на него), т. е. брать ментов, засады и т.д.- результат вы видели, я делал ссылку из газеты Рыбак рыбака". Человека берут с поличным, в нерестовый период на р.Ока и в итоге штраф 5000р. Да и про наших, чагодских, я рассказывал. Ведь поначалу менты пытались бороться, что-то делали, но, опять же, из-за слабого закона, в итоге плюнули.
2. Разбивать водоём на участки и постоянно контролировать по очереди по ночам и просто не давать им кипятить (при рыбаках они этого делать точно не будут).
3. Разбивать водоем на участки и постоянно контролировать, а при встрече с ними резать лодки, отбирать и уничтожать сам прибор и сачок, и аккумулятор. Вариант конфликтный.
4. Ничего не делать, оставить все как есть.

Сами видите, все варианты плохие, и вот поэтому они и процветают.


29 апр 2016, 21:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:50
Сообщения: 1114
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: КИА Спортейдж,Санг Ёнг Актион.мотопёс,ПВХ эгоист))
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
Мужики взять организовать рейд форумчан против бреков,не по одному или несколько человек,а именно большинством!!!это будет сильным ударом по незаконному вылову рыбы наших водоёмов!!!+рыбинспекция для оформления и думаю будет огромный вклад в НАШЕ ПРАВОЕ ДЕЛО!


29 апр 2016, 21:17
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
Andre писал(а):
СТМ писал(а):
А как по вашему должны выглядеть "электрики"?

Так же, как и пилоты самолётов, которые глушили бомбами рыбу на Сухоне и при чём официально...))))))))))

Электрики, это яркий свет в лодке по ночам. Больше их не как не отличить.


Технологии не стоят на месте, поэтому многих уже и так не засечь. Есть специальные фонари, водонепроницаемые. Он приделан к сачку, и когда опускают в воду и дают ток, фонарь светит под под водой, а с берега ничего не видно ( Я когда делал нарезку с форума "электриков", там один из них рассказывал, что именно так он и ловит. На ветке Браконьеры и браконьерство).


29 апр 2016, 21:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
RED_ЯПВ писал(а):
Мужики взять организовать рейд форумчан против бреков,не по одному или несколько человек,а именно большинством!!!это будет сильным ударом по незаконному вылову рыбы наших водоёмов!!!+рыбинспекция для оформления и думаю будет огромный вклад в НАШЕ ПРАВОЕ ДЕЛО!

Как ты себе это представляешь?
Ну выдрали три километра сетей. Бреки обозлились и, чтобы отбить деньги за сети, выставили 6 километров.
Нужна стабильная тема, чтобы не успевали деньги за сетки отбивать.
А это невозможно ибо у всех работа, дела, семьи и т.д.
Вот если б ловить да официально дело заводить, да штрафу тыщ 300, тогда, думаю, второй раз многие их них не сунулись бы.
Но как - большой вопрос.

_________________
Ай ЛавЛю!


29 апр 2016, 21:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:50
Сообщения: 1114
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: КИА Спортейдж,Санг Ёнг Актион.мотопёс,ПВХ эгоист))
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
Серёж,а это можно обсудить коллективно!но полностью бреков не истребить,это факт!у Меня знакомый побраконьерил,наловил сколько хотел и сейчас нос на водоём не высовывает!говорит нах.вдруг поймают.но ведь рыбы то он наловил вдоволь!да даже больше!


29 апр 2016, 21:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:50
Сообщения: 1114
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: КИА Спортейдж,Санг Ёнг Актион.мотопёс,ПВХ эгоист))
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
Штрафов боятся!но риск сами знаете дело бла-бла вот и ставят.


29 апр 2016, 21:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
Сегодня на работе краем уха слышал разговор двух "рыбачков". Одного их дружка взяли и вроде как дали полгода. Может такое быть?

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


29 апр 2016, 22:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:50
Сообщения: 1114
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: КИА Спортейдж,Санг Ёнг Актион.мотопёс,ПВХ эгоист))
Сообщение Re: Борьба с браконьерством. Продолжение.
#-нет.


29 апр 2016, 23:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB