Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 05:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 93  След.
Новости ГИМС. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Andre писал(а):
Сем писал(а):
Я прошел тех осмотр три года назад с жилетами которые у меня есть,на каком основании меня будут штрафовать.

Когда то я купил "Москвич", где с завода не было предусмотрено задних ремней безопасности, но наступили новые правила и заставили установить, как и противотуманный фонарь. 8-)

Куда ремни привязал в москвиче,и как крепко,и кто проверил,так на саморезы.Если штрафанули и что в протоколе?Заводом не предусмотрено.


04 июн 2020, 20:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Новости ГИМС.
СеРоЖа писал(а):
Т.е., можно предположить, что за чёрный жилет судовладельца ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ лодки можно привлечь к ответственности за несоответствие жилета ГОСТу.

думается ,что госты для производителей ,а не как для судовладельцев..Наше дело купить изделие которое наз. спас. жилет ..

_________________
посторонним В


04 июн 2020, 21:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:50
Сообщения: 1114
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: КИА Спортейдж,Санг Ёнг Актион.мотопёс,ПВХ эгоист))
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Про авто:была у Меня ВАЗ 21063, приехал на то проверили машинку, всё отлично,НО нет задних ремней безопасности!!!Я говорю непредусмотрены заводом изготовителем!!!а он взял Меня за палец и ткнул в обшивку салона,а там отверстие под болт!!!съездил на Панькино,купил,там же поднял сиденья и вуаля и там есть отверстие...и усё поставил... приехал обратно на то показал и всё!!!так что заставляли задние ремни ставить-это факт!


04 июн 2020, 21:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
RED_ЯПВ писал(а):
Про авто:была у Меня ВАЗ 21063, приехал на то проверили машинку, всё отлично,НО нет задних ремней безопасности!!!Я говорю непредусмотрены заводом изготовителем!!!а он взял Меня за палец и ткнул в обшивку салона,а там отверстие под болт!!!съездил на Панькино,купил,там же поднял сиденья и вуаля и там есть отверстие...и усё поставил... приехал обратно на то показал и всё!!!так что заставляли задние ремни ставить-это факт!

Долбо......в в гаи много,и распальцовку они очень любят,пользуются нашей безграмотностью,из личного опыта,естьу меня самосвал в личном пользовании,нет там не ремней не дырок,за два года останавливали спрашивали,никаких штрафов,и тем более предложений установит ремни.


04 июн 2020, 21:53
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:30
Сообщения: 876
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Каsатка-365+Мерк-15
Сообщение Re: Новости ГИМС.
В.Павел писал(а):
...при этом должен предоставить ЧЕТЫРЕ жилета (по пассажировместимости). То, что хожу на лодке только вдвоем, никого не волнует, четыре и точка. :evil:

Я в том году ТО проходил, показал только один жилет, никаких вопросов не было. Видимо с какой ноги встанет гимсовец, такие и требования.


04 июн 2020, 22:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Сем писал(а):
Andre писал(а):
Сем писал(а):
Я прошел тех осмотр три года назад с жилетами которые у меня есть,на каком основании меня будут штрафовать.

Когда то я купил "Москвич", где с завода не было предусмотрено задних ремней безопасности, но наступили новые правила и заставили установить, как и противотуманный фонарь. 8-)

Куда ремни привязал в москвиче,и как крепко,и кто проверил,так на саморезы.Если штрафанули и что в протоколе?Заводом не предусмотрено.

ТО было не пройти. Не установишь согласно новых правил, не получишь талон, а значит и ездить не сможешь.
Да, были такие времена, когда пару ночей выстоишь в очереди на ТО, а тебя разворачивают и отправляют в сервис.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


04 июн 2020, 22:32
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 12 сен 2016, 21:31
Сообщения: 814
Откуда: Череповец
Имя: Эдуард
Техника: все, что нужно есть
Сообщение Re: Новости ГИМС.
На самом деле все проще, ездишь один, купи еще три, если надо четыре детских жилета, стоят не дорого, зато на них можно спать, тепло и хорошо ;) и все довольны, ну мало ли к тебе друзья с детьми, ты тут как тут, молодец ;)


04 июн 2020, 22:45
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Владимир П. писал(а):
Выше у Януса высота волны по категориям 1% обеспеченности. Сейчас откопал свою тетрадку с обучения, у меня КСlVPlV в судовом, а это высота волны не более 0.6 метра, но 3% обеспеченности. Кто шарит, какое соотношение высот волн 1% и 3%?

Поиск как бы говорит нам, что "обеспеченность - это вероятность возникновения волн с высотой большей или равной заданной".
Глянул в свой судовой - район плавания: высота 0,65 м - удаление 2200 м. Т.е. Кубенское мне пересекать нельзя. А по формуле класса мне еще и при ветре выше 3 м/с на озеро нельзя выходить.. :D

Но не помню, чтобы ГИМС на озере хоть раз этими моментами заинтересовался..


04 июн 2020, 23:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Владимир П. писал(а):
Janus, можно на русском про бассейны? Если у меня в судовом высота волны 0.6 м, я теперь на рыбинку у Череповца и выйти не могу? :shock:
Категория сложности 4 район 4

Володя, во у тебя вопросы пошли...
То есть кресло к сланям ты уже прикрутил?

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


04 июн 2020, 23:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Janus писал(а):
Поиск как бы говорит нам, что "обеспеченность - это вероятность возникновения волн с высотой большей или равной заданной".

Да это-то понятно, что вероятность.
Я что-то припоминаю, что, чем меньше вероятность, тем типа больше волна.
Грубо говоря на водоеме 1% обеспеченности - высота 1,2 м допускается
3% - уже 0,8 м, скажем, допускается.
Цифры из башки, просто принцип описал. к тому, что раз в бассейне рыбинки категория на 1,2 м, но 1%, то если это перевести в 3%, может подойти и под мой судовой.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


05 июн 2020, 07:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Dimi писал(а):
Володя, во у тебя вопросы пошли...
То есть кресло к сланям ты уже прикрутил?

Ага, делать мне больше нечего. :D Дима, неприкрученный стул - это полбеды. Стул недолго прикуячить. А вот если тебе вообще не выйти по условиям плавания, вот это вообще жопа. Можно и пол не дырявить :lol:

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


05 июн 2020, 07:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Да успокойтесь,все будет как было,штрафом больше штрафом меньше,волков бояться дома сиди.


05 июн 2020, 08:40
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Владимир П. писал(а):
Да это-то понятно, что вероятность.
Я что-то припоминаю, что, чем меньше вероятность, тем типа больше волна.
Грубо говоря на водоеме 1% обеспеченности - высота 1,2 м допускается
3% - уже 0,8 м, скажем, допускается.
Цифры из башки, просто принцип описал. к тому, что раз в бассейне рыбинки категория на 1,2 м, но 1%, то если это перевести в 3%, может подойти и под мой судовой.


Я так понял, что "высота волн 1,2 метра 1 %-ной обеспеченности" - это из сотни волн одна будет такой или большей высоты. Так это растолковывается на разных ресурсах.
Впрочем, как выше уже сказали, не думаю, что кто-то будет до этого докапываться. Иначе 80% лодок на Кубенском дальше пары км от берега нельзя, а на Белом или Рыбинке и всем 99% ))


05 июн 2020, 13:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Janus писал(а):
Я так понял, что "высота волн 1,2 метра 1 %-ной обеспеченности" - это из сотни волн одна будет такой или большей высоты.

Да. Это как раз и есть.
1,2 м - 1%
0,6 м - 3%
0,4 м - 17%
ну и далее распределение по уменьшению высоты и увеличению вероятности. :) Цифири из башки.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


05 июн 2020, 15:03
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:58
Сообщения: 325
Откуда: Череповец
Имя: Юрий
Техника: Renault Logan NEW, риб winboat 360 RC,̶s̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶d̶t̶ ̶1̶5̶
Сообщение Re: Новости ГИМС.
В.Павел писал(а):
Сегодня проходил техосмотр на лодочной станции. Никто даже вопроса про российский флаг не задал. Также как и про блоки плавучести и т.п. Измеряли СО в бочке, для этого пришлось сдавать прямо к бочке прицепом. Проверяли и фоткали без меня, я писал заявление. В спешке забыл жилеты. Но оказалось, что из моих подойдет всего один. Требуют ТОЛЬКО оранжевые со светоотражающими вставками, свисток обязателен. А вот про аптечку сказали "в рекомендательном характере". Огнетушитель, фонарь также нужны без вариантов. Проверяли полностью свет, помпу.
Во вторник за документами, при этом должен предоставить ЧЕТЫРЕ жилета (по пассажировместимости). То, что хожу на лодке только вдвоем, никого не волнует, четыре и точка. :evil:
И да, кресла в лодке должны быть закреплены!... :twisted:

Вчера брательник на моей лодке проходил ТО......все как Паша написал...во вторник 4 жилета( светоотражающих и со свистком) должен предоставить, и это на риб 3.6 :D пришлось купить аптечку, огнетушитель валялся в гараже.
Так же инспектор сказал, что на воде жилеты должны быть именно такие, а то ататашки

_________________
+79095958305
+79814454543


05 июн 2020, 15:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Новости ГИМС.
А я думал ты продал лодку, видел его. Он вчера заезжал, а я как раз выезжал :)

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


05 июн 2020, 17:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Паша, если нужны спасики на ТО, то могу дать на денёк. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


05 июн 2020, 20:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Новости ГИМС.
аксён35 писал(а):
Вчера брательник на моей лодке проходил ТО......все как Паша написал...во вторник 4 жилета( светоотражающих и со свистком) должен предоставить, и это на риб 3.6

фото со стенда ГИМСа

_________________
посторонним В


06 июн 2020, 08:44
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 28 май 2016, 16:24
Сообщения: 582
Откуда: Череповец
Имя: Виктор
Техника: Разная
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Andre писал(а):
Паша, если нужны спасики на ТО, то могу дать на денёк. ;)

Щас очередь выстроится)))
У меня лодка на 6 тел. Нахрена мне это барахло на рыбалку возить?


06 июн 2020, 08:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Andre писал(а):
Паша, если нужны спасики на ТО, то могу дать на денёк. ;)

Сергеич, спасибо, если что, наберу.
А пока мысли вслух:

По закреплению сиденья... Вот здесь ВООБЩЕ ничего не нашел. Нигде про это ни слова. Согласно регламента

2.12. Пользование маломерными судами запрещается при наличии следующих технических неисправностей:
2.12.1. По корпусу:
имеются свищи, пробоины набора и обшивки;
отсутствуют или разгерметизированы предусмотренные конструкцией судна гермоотсеки и воздушные ящики.
2.12.2. По рулевому устройству:
не обеспечивается полный угол перекладки руля (35 градусов на борт), затруднено вращение рулевого штурвала;
повреждены перо руля или детали рулевого привода (направляющие блоки, опорные подшипники, натяжные талрепы, штуртросовая передача), имеются разрывы каболок штуртроса;
отсутствуют предусмотренные конструкцией детали крепления рулевого привода (гайки, шплинты, контргайки и т.п.).
2.12.3. По двигателю, подвесному мотору:
топливо подтекает из бензобаков, топливного шланга, системы питания;
имеется значительная вибрация;
отсутствует или неисправен глушитель;
повреждена система дистанционного управления двигателем;
не обеспечивается легкое включение (выключение) реверс-редуктора, рукоятка реверса не фиксируется в положениях "вперед", "назад", "нейтрально" (возможно его самопроизвольное включение и выключение), неисправна блокировка запуска двигателя (мотора) при включенном реверсе, где это предусмотрено конструкцией.
2.12.4. Отличительные огни не соответствуют установленным требованиям.
2.12.5. Комплектация и оборудование судна не соответствуют нормам, указанным в судовом билете.

По жилетам:
Согласно нового ГОСТа конца прошлого года нам нужны
Жилеты с УП-100, предназначенные для использования в морских районах или внутренних водных бассейнах с высотой волны до 2,0 м и удалении от берега не более 12 морских миль.
Основные требования, предъявляемые к данным жилетам:
- надводная часть спасательных жилетов (кроме застежек молний, лент и фурнитуры) должна быть окрашена в ярко-красный или оранжевый цвет;
- обязательное наличие световозвращающих элементов на надводной части жилета, заметных на плаву сверху и со всех направлений вокруг;
- обязательное наличие пахового ремня.

То есть, основной цвет жилета может быть любым?
Как определяется соответствие жилета? Про таблички на нем никаких требований нет ( у меня на некоторых есть таблички, на которых указаны размер, и какой жилет). Т.е. если я к своему жилету пришью оранжевый воротник и пару световозращаек, то могу использовать?

И да, возник сразу вопрос по морским, самонадувающимся воротникам, там ведь пахового ремня нет? Значит всё, не соответствие?

Ну и последнее, ответственность:
Есть штраф за отсутствие спасжилетов КоАП РФ Статья 11.8. (от 5 до 10 тыс.руб.)
Некоторые сотрудники ГИМС заявляют, что жилет, не соответствующий новым требованиям - означает отсутствие жилета. НО!
Нет таких требований и в Правилах технического надзора (Приказ МЧС № 501 от 29.06.2005 https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/743). И в Техническом Регламенте Таможенного Союза (http://docs.cntd.ru/document/902352820), в разделе "О безопасности маломерных судов" так же, нет никаких конкретных указаний о том, что спасжилеты должны соответствовать какому то из ГОСТов. Там указано (цитата):
50. С целью обеспечения безопасности плавания маломерного судна перед его началом необходимо убедиться в том, что:
...спасательные жилеты и другое спасательное оборудование размещены на борту по числу людей на борту

Поэтому повторюсь: я забил на крепление кресла и буду ходить в своем старом жилете.
P.S. У Макса (MTS) Надувной корапь по документам на 11 мест... Он мне позвонил, был в шоке. :D

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


06 июн 2020, 08:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 93  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB