Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 09:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 93  След.
Новости ГИМС. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
В.Павел писал(а):
По закреплению сиденья... Вот здесь ВООБЩЕ ничего не нашел. Нигде про это ни слова. Согласно регламента

2.12. Пользование маломерными судами запрещается при наличии следующих технических неисправностей:
2.12.5. Комплектация и оборудование судна не соответствуют нормам, указанным в судовом билете.

Завод изготовитель комплектует с жёстко закреплёнными сиденьями.
Офисные кресла на роликах не входят в комплектацию. :pardon:
В.Павел писал(а):
По жилетам:
Основные требования, предъявляемые к данным жилетам:
- надводная часть спасательных жилетов (кроме застежек молний, лент и фурнитуры) должна быть окрашена в ярко-красный или оранжевый цвет;

То есть, основной цвет жилета может быть любым?

Цвет застёжки, молнии, ленты и фурнитура могут быть любые, а надводная часть может быть спиной и брюхом, взависимости от положения тела на воде.

Вот ещё интересная инфа по спасикам.

С 1 мая 2020 приказом №860-ст утвержден новый национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58108-2019 «Индивидуальные средства спасения на воде. Жилеты спасательные и страховочные. Общие технические условия». Прежний ГОСТ Р 58108-18 - отменён.
Теперь, в зависимости от особенности водного объекта, удаления от берега - жилеты разделены на три уровня плавучести (сокращенно УП): 150; 100; 50.

Жилеты с УП-150 предназначены для общего использования в море.
Жилеты с УП-100, предназначенные для использования в морских районах или внутренних водных бассейнах с высотой волны до 2,0 м и удалении от берега не более 12 морских миль.
Жилеты УП-150 и УП-100 являются спасательными.

Жилеты с УП-50 могут быть использованы на водных объектах с высотой волны до 0,25 м. и удалении от берега не более 500 метров. Данные жилеты являются страховочными.

Ну и пара ссылок:
ГОСТ
СТАНДАРТ

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


06 июн 2020, 09:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
В прогрессе вообще все сиденья съёмные и раскладываются в кровать.

_________________
Ай ЛавЛю!


06 июн 2020, 11:28
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: Новости ГИМС.
В.Павел писал(а):
И да, возник сразу вопрос по морским, самонадувающимся воротникам, там ведь пахового ремня нет? Значит всё, не соответствие?

Ну как сказать.. У меня есть. Правда, цвет ядовито-желтый.

Andre писал(а):
а надводная часть может быть спиной и брюхом, взависимости от положения тела на воде.

Вообще, на эту тему мало кто задумывается, но "правильный" жилет (по требованиям SOLAS, например) должен обеспечивать переворачивание человека, находящегося в воде в бессознательном состоянии, лицом вверх, а так же обеспечивать поддержание головы выше уровня воды в этом положении.


06 июн 2020, 13:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
2КСИ: Сережа, ты не прав. Во 2-м Проге передняя лавка стоит жёстко, и, раскладывая сидения, просто делаем настил над днищем. За что я его и люблю, тепло однако ночевать :). На Прог-4 рама сидух прикручивается к " полу".
На Южанке-2 придется придумать быстросъемную херню, ибо предпочитаю ночевать в лодке, а не в палатке

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


06 июн 2020, 20:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Про жилеты.
Имхо, все просто. За наше удобство никто не парится, а вот искать на поверхности тело в ярко-оранжевом жилете со светоотражающими полосками однозначно легче.
Кста, жилет должен обеспечит всплывание тела лицом вверх. Откуда точно, не помню, но вроде давнишнее правило.

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


06 июн 2020, 20:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Dimi писал(а):
2КСИ: Сережа, ты не прав. Во 2-м Проге передняя лавка стоит жёстко, и, раскладывая сидения, просто делаем настил над днищем. За что я его и люблю, тепло однако ночевать :). На Прог-4 рама сидух прикручивается к " полу".
На Южанке-2 придется придумать быстросъемную херню, ибо предпочитаю ночевать в лодке, а не в палатке

Дима, жестко стоят обе лавки. Но они не прикручены. Ни передняя ни задняя.

_________________
Ай ЛавЛю!


08 июн 2020, 11:10
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 10:56
Сообщения: 343
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Dimi писал(а):
Про жилеты.
Имхо, все просто. За наше удобство никто не парится, а вот искать на поверхности тело в ярко-оранжевом жилете со светоотражающими полосками однозначно легче.
Кста, жилет должен обеспечит всплывание тела лицом вверх. Откуда точно, не помню, но вроде давнишнее правило.
Когда учился на катер, препод рассказывал, что на большой скорости, возможно столкновение с подводным объектом. Вылетевший наездник может приводниться без сознания, ударившись чердаком о конструкцию лодки. Что бы не нахлебался при этом, жилет должен обеспечить, дыхание над водой, а не в воде.


08 июн 2020, 12:00
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:11
Сообщения: 354
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: машина русская 1 штука , лодка надувная большая 1 штука , мотор русский 1 штука , мотор нерусский 1 штука
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Вопрос , где купить правильный и по мнению гимса и с точки зрения собственной безопасности жилет ? Киньте ссылку если не затруднит

_________________
ИзображениеИзображение


08 июн 2020, 13:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
gonec90 писал(а):
Что бы не нахлебался при этом, жилет должен обеспечить, дыхание над водой, а не в воде.

Это если воротник надувной, а не то что у нас... :)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


08 июн 2020, 19:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Шереспер писал(а):
Вопрос , где купить правильный и по мнению гимса и с точки зрения собственной безопасности жилет ? Киньте ссылку если не затруднит

https://aliexpress.ru/item/32838273884. ... 33ed6wDI7J


Вложения:
HTB1.jpg
HTB1.jpg [ 122.45 Кб | Просмотров: 4735 ]

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.
08 июн 2020, 19:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: Новости ГИМС.
В выходные в районе большого юга подъехал гимс с проверкой. Сделали несколько замечаний, все вроде по делу хотя можно было пободаться. Отсутствует огнетушитель, хотя в судовом указана только кашма ( есть в наличии). Нет отражающих элементов на жилете, а предъявить вроде за это ничего не могут. Не закреплено сиденье. Объяснил это настройкой и пробой новой стойки. А тоже вроде как нигде не прописано, как именно должно быть закреплено. И самое главное указали на отсутствие ходовых огней. Но в билете стоит штамп об запрете передвижения в темное время суток. Т.е. они мне не нужны. Но инспектор сказал теперь новые правила и если мотор от 30 л/с, то обязательно дистанция и огни. Пока сделали устное предупреждение, но грозят в следующий раз нарисовать от 15 до 20 т.р. Разговор был спокойный, но так и подрывает послать их уже с этими нововведениями. Как это можно сделать в рамках закона? Нарушил ли я что-то на самом деле?

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


11 авг 2020, 07:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Серега, в нашем государстве зачастую узнаешь что ты нарушил только когда читаешь протокол. И-то многие пункты спорны или двусмысленны.
Ну и фантазий-хотелок у ГИМСовцев тоже хватает.
Лучше бы вместо поборов организовывали рейды по объяснению наших прав и обязанностей. Мы же в большинстве своем не отказываемся их соблюдать, но будьте добры их четко сформулировать.

_________________
Ай ЛавЛю!


11 авг 2020, 08:30
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:46
Сообщения: 39
Откуда: г. Череповец
Техника: Квинтрекс 390
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Шереспер писал(а):
Вопрос , где купить правильный и по мнению гимса и с точки зрения собственной безопасности жилет ? Киньте ссылку если не затруднит

Доброго дня! На прошлой неделе проходил техосмотр. Тоже привязались к жилетам. Купил в Рыбачьте с нами на ул. Металлургов дом 7. Там прямо на бирке указано что соответствует новому госту.


11 авг 2020, 08:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
1serg1 писал(а):
В выходные в районе большого юга подъехал гимс с проверкой. Сделали несколько замечаний, все вроде по делу хотя можно было пободаться. Отсутствует огнетушитель, хотя в судовом указана только кашма ( есть в наличии). Нет отражающих элементов на жилете, а предъявить вроде за это ничего не могут. Не закреплено сиденье. Объяснил это настройкой и пробой новой стойки. А тоже вроде как нигде не прописано, как именно должно быть закреплено. И самое главное указали на отсутствие ходовых огней. Но в билете стоит штамп об запрете передвижения в темное время суток. Т.е. они мне не нужны. Но инспектор сказал теперь новые правила и если мотор от 30 л/с, то обязательно дистанция и огни. Пока сделали устное предупреждение, но грозят в следующий раз нарисовать от 15 до 20 т.р. Разговор был спокойный, но так и подрывает послать их уже с этими нововведениями. Как это можно сделать в рамках закона? Нарушил ли я что-то на самом деле?

Имхо при прохождение очередного тех осмотра ознакомить и требовать.А так беспредел получается с такими от 15 до 20 рублей.


11 авг 2020, 16:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: Новости ГИМС.
А с чем ознакомить? Павел вот недавно проходил Т.О. про сиденье спорил. Никаких документов на этот счёт нет, но и бумагу не подписывают. Можно конечно упереться и спорить до суда, но жалко нервов и времени. А мне например категорически не удобно стационарное сиденье , при ловле я его в разные места переставляю, на ночёвке выкидываю на задний диван или палубу.
А вот вопрос. Стоя на якоре, т.е. на стоянке обязан я быть в жилете? Я же не передвигаюсь. Как на автомобиле, не заведён, так ты и не водитель. Так и представляю, повез девушку "покататься" и в жилете её, в жилете... :D :D :roll:

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


11 авг 2020, 16:25
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:24
Сообщения: 810
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: Антей -420 М , Тоха 25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Это наверно от их настроения зависит и адекватности . В Нове как -то в сумасшедшую жару докопались , что без жилетов . Стояли на якоре .


11 авг 2020, 17:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
До меня в том году не только докопались, а еще и 500 рэ выписали.
Стоял на якоре почти в безветрие.
Ходил на разговор к Багулиной, но так и не добился где прописаны требования.
Кстати протокол надо поискать, может сохранился, посмотреть чо там написато.

_________________
Ай ЛавЛю!


11 авг 2020, 17:26
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:11
Сообщения: 599
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Вся для рыбалки. т.8-953-519-38-75.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
У меня на Прогрессе вообще нет сидения,сижу на холодильнике. Ловить и спать красота.


11 авг 2020, 17:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Мысли вслух... :?
А на машине кто нить ездит без закреплённого кресла?
Наверное тут действуют правила "Заводом не предусмотрено" скользящее сиденье.
Надо читать новые правила таможенного союза, в который мы вступили.
Когда создают новые пункты дорожного правила, то пересдавать не заставляют, а соблюдать тоже приходится. :pardon:

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


11 авг 2020, 21:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Мякса и дальше - безопасно ходить, два сезона откатал без прав, гимсов и пр. ни разу не видел.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


11 авг 2020, 21:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 93  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB