Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 93  След.
Новости ГИМС. 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:29
Сообщения: 272
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Сообщение Re: Новости ГИМС.
А ГИМС то готов провести ТО на воде для тебя? Сейчас замер СО делают, не думаю, что все патрули с оборудованием катаются.
PS за отсутствие ТО мзду берут от 5-ти до 10-ти


14 авг 2020, 14:58
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Приборов которые меняют Со всего 3 шт на область, один в Вологде, один в Череповце, и один в Юстюге.


15 авг 2020, 01:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:48
Сообщения: 1425
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Туарег, Суза ГВ, лодка Тракер 17, Полярис ВТ, Ирбис 125 ТТР, Ямаха Гризли, ИЖ П3
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Вообще то сами инспектора сказали, что проведут на воде, я думал весной лодку тащить из деревни в Вологду, заехал в ГИМС , а они мне так объяснили. Да и мотор у мну инжектор, хрен ли там мерять :?


16 авг 2020, 22:36
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Валерич писал(а):
..Да и мотор у мну инжектор, хрен ли там мерять :?

Самое смешное, на инжекторе могут намерить выше, чем на старых двухтактниках.. ))
В прошлый раз в Новленском на ТО такое было.


16 авг 2020, 23:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Инжекторные новые,высокотехнологичные,экологически чистые четырехтактники не проходят СО,практически все!! Поэтому прежде чем покупать инжектор,задумайтесь нужем вам этот геморой с ГИМсом или нет,я отхватил по полной..

_________________
посторонним В


17 авг 2020, 07:38
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Что бы Со было в норме, нужно как следует прогреть мотор. У меня на хонде оно уменьшилось, в тот момент когда открылся термостат. До этого мотор работал минут 20 на холостом ходу.


17 авг 2020, 08:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Это Все известно давно.И газовали и прогревали..К тому же хонда карбюратор,подкрутил винт и вперед,а там мозги отверткой не залезешь..На карбюраторе можно уронить обороты холостого хода до 500 или того меньше ,на мерке инжекторе 960-1020 навечно..

_________________
посторонним В


17 авг 2020, 08:21
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 21:08
Сообщения: 427
Откуда: с. Новленское. Там бываю..
Имя: Алексей
Техника: Все кроме авто.. ))
Сообщение Re: Новости ГИМС.
серж51 писал(а):
..на мерке инжекторе 960-1020 навечно..

Да нууу.. У меня 860 после прогрева, например. Как по паспорту.

..В Новленском тогда все равно все прошли. Просто был такой момент, и то у одного или двух человек.


17 авг 2020, 14:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Janus писал(а):
серж51 писал(а):
..на мерке инжекторе 960-1020 навечно..

Да нууу.. У меня 860 после прогрева, например. Как по паспорту.

..В Новленском тогда все равно все прошли. Просто был такой момент, и то у одного или двух человек.

проходят везде ..кроме Вологды :D

_________________
посторонним В


17 авг 2020, 16:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:47
Сообщения: 2101
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Форд ренжер,южанка2,суза 30.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Мой четырех тактник инжектор прошел без проблем,правда не в Вологде.


17 авг 2020, 17:09
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Новости ГИМС.
серж51 писал(а):
Это Все известно давно.И газовали и прогревали..К тому же хонда карбюратор,подкрутил винт и вперед,а там мозги отверткой не залезешь..На карбюраторе можно уронить обороты холостого хода до 500 или того меньше ,на мерке инжекторе 960-1020 навечно..

Да не все так просто и на хонде, у меня к примеру 3 карбюратора.


18 авг 2020, 09:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:08
Сообщения: 1986
Сообщение Re: Новости ГИМС.
mixa25 писал(а):
Да не все так просто и на хонде, у меня к примеру 3 карбюратора.

Все одно проще,метки поставил на заводкие регулировки, потом всегда можешь вернуться к ним и синхронизировать карбюраторы..Но это мое Имхо,на истину не претендую как говориться...
Скоро погоню новую хонду 20ку на освидетельствование, посмотрим как встретят :D,сегодня на учет в ГИМСе поставился

_________________
посторонним В


18 авг 2020, 12:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Ради интереса ищу в правилах что имеет право инспектор при проверке на водоеме. Вроде как только проверить нанесенные номера, право на управление, талон техосмотра, наличие спасательных жилетов. А про проверку комплектации ни словом. Это обязан сделать водитель перед выездом. Интересно, можно их посылать лесом когда просят показать огнетушитель, конец Александрова, флаг отмашку.
Нет, мне не трудно, показываю, все есть. Просто интересно..
И ещё вопрос. Когда на сильном волнении подходят, начинаем колотиться друг о друга, опасно прыгать по лодкам передавая документы и роясь по ящикам, гоняя пассажиров все показывая. При этом повреждая ЛКП лодки, иногда с механическим повреждениям. Это правильно? Ну ладно у меня старая лодка, а у кого пленкой оклеено? Да и передвижения в лодке вроде как запрещено на ходу по правилам.
Хотелось бы услышать мнение об таких проверках.

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


18 окт 2020, 08:28
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Пару недель назад Я еще раз убедился что ваши череповецких гимсовцы живут по своим не писаным правилам. Для начала докапался до жилетов, типа не соответствует ГОСТ, на мои доводы что вологодский ГИМС не получал ни каких уведомлений (а это их начальство) по поводу какие именно должны быть жилеты и тд он положил. Потом говорит давай огнетушитель, я ему в этой лодке по правилам снабжения его не должно быть, показав при этом фото того что должно быть сделано в вологодском ГИМС, а он мне мне насрать типа должен быть потому то я так сказал. Но что странно не стал писать протокол.
Вот такой замечательный череповецкий ГИМС, видимо надо порубить палокв виде протоколов.
А самое интересное ещё за две недели до этого подьежжал и он же и им все тоже самое было гут.
У вологодский уточнял специально, они с их слов не имеют права проверять нормы снабжения на воде, что кстати они ещё не разу не делали.


18 окт 2020, 09:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
1serg1 писал(а):
Ради интереса ищу в правилах что имеет право инспектор при проверке на водоеме. Вроде как только проверить нанесенные номера, право на управление, талон техосмотра, наличие спасательных жилетов. А про проверку комплектации ни словом.


Сергей, комплектация судна связана с правилами охраны жизни людей на воде, а значит подлежит проверке.
Почитай Административный регламент ГИМС МЧС РФ. ;)

1serg1 писал(а):
Когда на сильном волнении подходят, начинаем колотиться друг о друга, опасно прыгать по лодкам передавая документы и роясь по ящикам, гоняя пассажиров все показывая.


Передвижение по судну разрешается капитану (Тебе) или старшему дежурному, который перебрался к тебе в лодку для осмотра.
Снабжение должно быть укомплектовано и находится в одном быстро доступном месте для его применения (а не по всей лодке или ящикам). Это что касается гонять пассажиров.

Из Административного регламента ГИМС

35. Остановка судна и подход к его борту патрульного судна должны производиться вне судового хода, в безопасном месте с соблюдением мер предосторожности. В случае непогоды - у берега в защищенном месте. Ответственность за безопасность маневрирования при остановке маломерного судна несет старший патрульной группы. Проверка судовых документов и, при необходимости, осмотр судна осуществляются после швартовки у его борта патрульного судна.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


18 окт 2020, 09:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
mixa25 писал(а):
Пару недель назад Я еще раз убедился что ваши череповецких гимсовцы живут по своим не писаным правилам.

Если они будут проводить осмотр и жить строго по правилам, то мы все взвоем. 8-)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


18 окт 2020, 10:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Андрей, ну снова ты за старое. Я. спросил для того чтобы не ЧИТАТЬ, не искать. Если знаешь, дай ссылку на статью конкретно по моему вопросу. Безопасность на воде и соблюдение правил проверки это разные вещи. Скидываешь непонятно что, никакой конкретики.
Согласно скопированной тобой фразы из регламента, они вообще не имеют права проверять меня на волне, а должны попросить двигаться к берегу в защищённое место. А это в моем случае примерно 10 км. Хотя до ближайшего берега не более 2-х, но там по моему мнению не безопасно. И что делать?

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


18 окт 2020, 11:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Цитата:
Снабжение должно быть укомплектовано и находится в одном быстро доступном месте для его применения

А это ты вообще откуда взял? Где такая фраза в регламенте. И почему ящик не может быть легко доступным местом? Может по полу все разбросать? Лодка моя, как мне удобно так и раскладываю.

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


18 окт 2020, 11:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
1serg1 писал(а):
Я. спросил для того чтобы не ЧИТАТЬ, не искать. Если знаешь, дай ссылку на статью конкретно по моему вопросу.

Сергей, как ты это себе представляешь, в одной ссылке? :?
Для примера, берём Постановление об утверждении Правил пользования водными объектами, расположенными на территории области, для плавания на маломерных судах (с изменениями на 21 сентября 2020 года) и начинаются по каждому пункту отправление на правовые акты, дополнения, изменения, поправки, статьи, кодексы и так далее.
Чтобы ответить на твой вопрос надо из всех законов взять по кусочку.
По скольку ГИМС контролирующий орган, в том числе и технический, то он имеет право на осмотр согласно статей 27.2, 27.3, 27.7 КоАП РФ и так далее.
Если я тебе выложу все ссылки, то у тебя голова опухнет от переходов и вникания в тонкости.
Так что лучше задай этот вопрос ТАМ, а не на форуме.

1serg1 писал(а):
Согласно скопированной тобой фразы из регламента, они вообще не имеют права проверять меня на волне, а должны попросить двигаться к берегу в защищённое место. А это в моем случае примерно 10 км. Хотя до ближайшего берега не более 2-х, но там по моему мнению не безопасно. И что делать?

Смотря какая волна.
Если твоё судно предусмотрено к такой волнишке, то досмотр возможен на месте. Меня так же проверяли, прикрыв своим катером от волны. Если же это шторм, то ты и не имеешь право там находиться, согласно твоему судовому.
Вообще не мы решаем какие условия, а всё на усмотрение старшего патрульной группы, так как он несёт ответственность за безопасное проведение проверки.
1serg1 писал(а):
Лодка моя, как мне удобно так и раскладываю.

Тогда к кому притензии? :D
Вот любим сами себе искать проблемы и нарываться на штрафы. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


18 окт 2020, 14:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Ну вот, опять ответ в пустоту. Андрей я просил высказать свое мнение и если есть информация дать ее, а ты как обычно.... Ну по человечески я понимаю инспекторов, их тоже шпыняют. И мне как то слишком часто встречается с ними и объяснять напрягает. Я приезжаю отдыхать, насладиться уединением. Каждый раз непросто встав на точку пытаюсь джиговать. А в итоге приходится менять дислокацию.

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


18 окт 2020, 15:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 93  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB