Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 93  След.
Новости ГИМС. 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:07
Сообщения: 940
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Сдается мне, собака порылась в другом - в новых правилах на судах менее 4х метров при движении жилеты должны быть надеты.
А если они в лодке валяются - тогда да, 15ха и корячится

_________________
...go.do.be...


09 авг 2021, 14:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Нужен обутый форумчанин)

_________________
Ай ЛавЛю!


09 авг 2021, 15:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:46
Сообщения: 296
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Сообщение Re: Новости ГИМС.
КСИ писал(а):
Нужен обутый форумчанин)

Занимался этим. Короче, у моего друга есть напарник по работе.Так вот, как раз напарнику и рассказал "обутый". Он сосед по даче того самого напарника. Вчера приехал с рыбалки и пожаловался. Напарник друга увидит его только на сл. выходные. Я его попросил сфоткать протокол. Но будет ли он на даче и возьмет ли с собой протокол? Всё как на духу. За что купил, как говорится...


09 авг 2021, 18:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
hegin писал(а):
в новых правилах на судах менее 4х метров при движении жилеты должны быть надеты.

Много раз перечитывал пункт 120, 11, Б, но гложат мутные сомнения...
Получается что на своей кастрюле я вообще не обязан одевать жилеты при движении, так как она более 4 м.?
Тогда почему их требуют при прохождении ТО? :?
classik5000 писал(а):
Занимался этим.

А лодка какой длины была? :)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


09 авг 2021, 19:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Andre писал(а):
hegin писал(а):
в новых правилах на судах менее 4х метров при движении жилеты должны быть надеты.

Много раз перечитывал пункт 120, 11, Б, но гложат мутные сомнения...
Получается что на своей кастрюле я вообще не обязан одевать жилеты при движении, так как она более 4 м.?
Тогда почему их требуют при прохождении ТО? :?

Андрей, ты только еще понял?))
classik5000 писал(а):
Занимался этим.

А лодка какой длины была? :)

_________________
Человек человеку человек!


09 авг 2021, 20:34
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:07
Сообщения: 940
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Новости ГИМС.
2 Andre
Потому что у тебя они должны быть.
По количеству пассажиров, предусмотренных конструкцией судна.
Мне вон в прошлый раз пришлось по всей лодочной 6 жилетов собирать.
Все остальное от лукавого, имхо

_________________
...go.do.be...


09 авг 2021, 21:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Вложение:
Screenshot_20210809_223445.jpg
Screenshot_20210809_223445.jpg [ 659.99 Кб | Просмотров: 4959 ]


Натыкался на просторах инета на такую инфу, только стоит ей доверять или нет :?
Я катаюсь летом в жилете ГОСТ 88 года. Но у меня не регистрат.
И ещё не понятно как быть с поплавком, осенью все время в нем. У меня фладен, он сертифицирован по международным стандартам, понятно не Российский ГОСТ.
Как быть с поплавками?

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


09 авг 2021, 22:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Маски не заставляют и ладно

_________________
главное - не сцАть =))


09 авг 2021, 22:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Fisherman Maxx писал(а):
Андрей, ты только еще понял?))

Макс, да в том и дело что берут меня мутные сомнения, у нашей инспекции свои законы... :?
Жду встречи на воде с ГИМС, но видно они от меня отстали, больше не тормозят. :unknown:
Жилет всё же одеваю... для своей безопасности и успокоения. :yes:
Топляки и шторм ни кто не отменял! 8-)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


09 авг 2021, 23:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Andre писал(а):
Fisherman Maxx писал(а):
Андрей, ты только еще понял?))

Макс, да в том и дело что берут меня мутные сомнения, у нашей инспекции свои законы... :?
Жду встречи на воде с ГИМС, но видно они от меня отстали, больше не тормозят. :unknown:
Жилет всё же одеваю... для своей безопасности и успокоения. :yes:
Топляки и шторм ни кто не отменял! 8-)

А че ждать то, я лично уточнял.

_________________
Человек человеку человек!


10 авг 2021, 09:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Fisherman Maxx писал(а):
А че ждать то, я лично уточнял.

Макс, а можешь конкретизировать ответ?
Вот для примера. Я катался в июне на север, местной инспекции купили новенький катер и они таскали его с озера на озеро.
Подходили ко всем лодкам, заставляли одеть жилеты, на первый раз предупреждали и раздавали памятки о поведении на воде.
Всем известно что у нас ГИМС тоже живёт по своим законам и чего ждать на воде не известно. :unknown:
По новым правилам я и напарник могут находиться и двигаться на лодке без жилетов, кроме детей и не во время буксирования.
На сколько новые правила будут совпадать с выписанным протоколом, за отсутствие жилетов на экипаже, во время глиссирования?

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


10 авг 2021, 10:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Andre писал(а):
Fisherman Maxx писал(а):
А че ждать то, я лично уточнял.

Макс, а можешь конкретизировать ответ?
Вот для примера. Я катался в июне на север, местной инспекции купили новенький катер и они таскали его с озера на озеро.
Подходили ко всем лодкам, заставляли одеть жилеты, на первый раз предупреждали и раздавали памятки о поведении на воде.
Всем известно что у нас ГИМС тоже живёт по своим законам и чего ждать на воде не известно. :unknown:
По новым правилам я и напарник могут находиться и двигаться на лодке без жилетов, кроме детей и не во время буксирования.
На сколько новые правила будут совпадать с выписанным протоколом, за отсутствие жилетов на экипаже, во время глиссирования?

Как я понял, (про север не скажу) по нашему району ты на своем баркасе спокойно ходишь без жилета. Но с собой он должен быть, нового образца.

_________________
Человек человеку человек!


10 авг 2021, 10:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Fisherman Maxx писал(а):
Но с собой он должен быть, нового образца.

Недавно читал что старый гост остался в силе.
Главный критерий для жилета, это соответствие по весу, наличие воротника, светоотражающих полос, свистка и удерживающих ремней между ног. А у многих страховочные, потому и штрафуют. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


10 авг 2021, 10:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Новости ГИМС.
А в чем отличие этих паховых ремней? Они есть и есть. А какие они удерживающие или страховочные

_________________
Человек человеку человек!


10 авг 2021, 10:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Макс, страховочный - это элемент экипировки, а спасательный - средство. ;)
У страховочного нет воротника, который удерживает голову над водой и наполнитель обычная пенка, 20 минут и он становится якорем!
Без удерживающих ремней, упавшего за борт, просто вытолкнет, как поплавок, из жилета.

Я вот собрал несколько цитат для понимания, может кому-то будет интересно узнать побольше о своём жилете.

3.1 спасательный жилет: Средство, которое при соблюдении надлежащих условий эксплуатации, должно увеличить возможность выживания человека при его длительном нахождении в воде, за счет обеспечения дополнительной плавучести.

3.2 страховочный жилет: Элемент экипировки, предназначенный для пользователей, умеющих плавать, увеличивающий возможность выживания человека, используемый при удалении от берега или спасательного средства не более 500 м.

4.2 Уровни плавучести

В зависимости от особенностей водного объекта, удаления от берега и подготовки пользователя жилеты подразделяют на следующие уровни плавучести.

4.2.1 Уровень плавучести 150 и выше

Жилеты уровня плавучести 150 предназначены для умеющих и не умеющих плавать пользователей любого возраста и любой массы тела. Жилеты этого уровня предназначены для общего использования в море, на неограниченных по удаленности от берега акваториях, в том числе в тяжелых погодных условиях. Они переворачивают человека в бессознательном состоянии лицом вверх и удерживают в безопасном положении, чтобы рот человека находился выше уровня воды. Эффективность жилетов может быть снижена, если пользователь надевает тяжелую и/или водонепроницаемую одежду.
Жилеты уровня плавучести 150 изготавливают из материалов ярко-красного или оранжевого цвета, оснащают световозвращающими элементами общей площадью не менее 300 см и свистком.

Данные жилеты являются спасательными и предназначены для использования в текущих водах, на бурной воде и при ношении тяжелой и водонепроницаемой одежды, в случаях, когда пользователь не способен помочь себе из-за травмы или истощения.

4.2.2 Уровень плавучести 100

Жилеты уровня плавучести 100 предназначены для умеющих плавать пользователей любого возраста и любой массы тела. Жилеты этого уровня предназначены для использования в морских районах или внутренних водных бассейнах с высотой волны до 2,0 м и удалении от берега не более 12 морских миль, на реках со спокойным, не бурным течением и на реках с бурной водой до третьей категории сложности включительно.

Данные жилеты не поворачивают человека в бессознательном состоянии лицом вверх (особенно при ношении тяжелой одежды), их используют в случаях, когда может быть оказана помощь со стороны или, когда пользователь может помочь себе сам. Они должны быть удобны при длительном ношении.
Надводная часть должна быть окрашена в ярко-красный или оранжевый цвет.

Жилеты уровня плавучести 100 оснащают световозвращающими элементами общей площадью не менее 200 см на надводной части жилета и заметными на плаву с любого направления. Данные жилеты являются спасательными.

Жилеты уровня плавучести 100 не следует использовать в условиях, когда самостоятельное спасение и самостоятельная борьба экипажа за живучесть судна неэффективны.


Вложения:
Снимок экрана 2021-08-10 123312.jpg
Снимок экрана 2021-08-10 123312.jpg [ 84.03 Кб | Просмотров: 4455 ]

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.
10 авг 2021, 13:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Вопрос про отличие страховочных ремней от удерживающих, потому что я тоже так понял пост А. С. А ответ про отличие страховочных жилетов от удерживающих. :)

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


10 авг 2021, 13:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Владимир П. писал(а):
Вопрос про отличие страховочных ремней от удерживающих

Володя, вообще то Макс писал про,
Fisherman Maxx писал(а):
ходишь без жилета. Но с собой он должен быть, нового образца.

Соответственно диалог был о жилетах и их различиях.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


10 авг 2021, 13:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Andre писал(а):
Соответственно диалог был о жилетах и их различиях.

Разговор - да, про жилеты. Но мне кажется, последнее сообщение Макса про ремни. Сейчас сам приедет, все скажет :)
Вот это
Fisherman Maxx писал(а):
А в чем отличие этих паховых ремней? Они есть и есть. А какие они удерживающие или страховочные

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


10 авг 2021, 13:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Владимир П. писал(а):
Но мне кажется, последнее сообщение Макса про ремни

По ремням в Стандарте нет особых указаний, кроме нагрузки и ОБЯЗАТЕЛЬНОГО их наличия. :pardon:

Жилеты и элементы системы регулировочных ремней должны быть прочными и выдерживать нагрузку 1,05 кН, при этом не должно возникать повреждений, результатом которых будет функциональный отказ жилета. Кроме того, средства регулировки не должны иметь проскальзывание, превышающее 25 мм.
Все пряжки, застежки, затяжки и прочие крепления жилета должны выдерживать длительную динамическую и статическую нагрузку без разрушений и расстегивания, не ослабевая фиксации крепления.
Надевание жилета с застегиванием всех креплений должно занимать не более 1 мин.
Пользователь не должен выскальзывать из жилета.


Вложения:
Снимок экрана 2021-08-10 135740.jpg
Снимок экрана 2021-08-10 135740.jpg [ 89.17 Кб | Просмотров: 4353 ]

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.
10 авг 2021, 14:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: Новости ГИМС.
Ну вот вроде опять вернулись к моему неотвеченному вопросу.
Если я имею право находится в лодке более 4 метров без жилета. Жилет имею в наличии. Могу ли отказать в осмотре соответствия жилета ГОСТу, а просто показать его наличие.
Что в этом случае я нарушаю?
Что имеет право (может предъявить) инспекция? Ведь ТО пройдено, а значит все соответствует.

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


11 авг 2021, 22:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1859 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 93  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB