Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Район (условия плавания) на ПВХ 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:40
Сообщения: 594
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Согласен можно(не усмотрел). :oops:
Обжалуется не нарушение Павла ,а неправильно вынесенное постановление.


15 авг 2011, 21:16
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Alexbootch писал(а):
Владимир, есть несколько основании для отмены постановлений о назначении административного наказания: 1. Отсутствии события или состава административного правонарушения

т.е. твоя точка зрения - Павел находясь на расстоянии 3,5 км, заведомо зная, что максимально может отходить от берега не дальше 2 км - Отсутствие события или состава административного правонарушения
Для кого они тогда пишут записи в судовых билетах ??? Для того, чтоб потом спорить с вами в судах ?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


15 авг 2011, 21:25
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Тут другой принцип. Если неправильно составлены документы, то они не должны иметь силы.


15 авг 2011, 21:26
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Ilya писал(а):
Тут другой принцип. Если неправильно составлены документы, то они не должны иметь силы.


Тут на лицо нарушение порядка привлечения к административной ответственности.

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


15 авг 2011, 21:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Вот они при регистрации новой лодки все печати и подписи проверяют в документах, требуют правильный договор купли-продажи, так пусть сами научатся правильно протокол заполнять. Кстати если человек купил лодку в магазине и у него есть кассовый чек и все документы, то с него нелогично требовать договор, т.к. кассовый чек приравнивается к таковому при совершении розничной купли-продажи.


15 авг 2011, 21:30
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Евгений Череповец писал(а):
Согласен можно(не усмотрел). :oops:
Обжалуется не нарушение Павла ,а неправильно вынесенное постановление.


Евгений опять не до конца читаешь :) . Там речь одет об отмене постановления в связи с нарушением порядка привлечения к административной ответственности.

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


15 авг 2011, 21:30
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Ilya писал(а):
Тут другой принцип.

В первую очередь, человеческий принцип. Накосячил, за руку поймали - не фиг отмазываться !
Alexbootch писал(а):
Тут на лицо нарушение порядка привлечения к административной ответственности.

Во во, научите их правильно составлять протокола, в дальнейшем осечки не будет. На всех потом оторвутся, когда получат по шапке от вышестоящего начальства за не правильно составленный протокол.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


15 авг 2011, 21:32
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Ilya писал(а):
Кстати если человек купил лодку в магазине и у него есть кассовый чек и все документы, то с него нелогично требовать договор, т.к. кассовый чек приравнивается к таковому при совершении розничной купли-продажи.


Правильно, т.к. кассовый чек подтверждает заключение договора розничной купли-продажи. Отказ можно обжаловать.

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


15 авг 2011, 21:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Алексей, насколько геморно в моем случае обжаловать это постановление? Не боюсь ни сколько, но если это займет много времени , сил и денег, то не буду. Хотя попрактиковаться очень хотца.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


15 авг 2011, 21:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Alexbootch писал(а):
Ilya писал(а):
Кстати если человек купил лодку в магазине и у него есть кассовый чек и все документы, то с него нелогично требовать договор, т.к. кассовый чек приравнивается к таковому при совершении розничной купли-продажи.


Правильно, т.к. кассовый чек подтверждает заключение договора розничной купли-продажи. Отказ можно обжаловать.

Дак вот и посылают людей по второму и третьему разу в магазин, а некоторые покупают не в Вологде, что им тогда делать? Ваще дебилизм, учить их надо работать.


15 авг 2011, 22:02
Профиль ICQ WWW
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Павел, я не могу понять при чем тут МП? Каким образом его сюда приплели?


15 авг 2011, 22:14
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:19
Сообщения: 235
Откуда: Вологда
Техника: Патриот 310
Штекер maver 1.5. Платформа rive d36.
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
дак если от берега было 3 км но рядом с островом. остров не считается берегом??


15 авг 2011, 22:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
В.Павел писал(а):
Алексей, насколько геморно в моем случае обжаловать это постановление? Не боюсь ни сколько, но если это займет много времени , сил и денег, то не буду. Хотя попрактиковаться очень хотца.


Суды общей юрисдикции такие дела рассматривают быстро, госпошлину по закону платить не надо, максимум нужно будет сходить в суд и отдать заявление и прилагаемые к нему документы, но можно и по почте отправить.

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


15 авг 2011, 23:03
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:40
Сообщения: 164
Откуда: г.Вологда
Имя: Алексей
Техника: Авто
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
погрешность у навигаторов до 1.5 КМ. как так рассчитали не понятно. 100% какая бы аппаратура не стояла, они в ней мало что понимают и на адекватные вопросы вряд ли ответили бы. и камеру с собой надо брать в таких случаях. они не хотят выглядеть не грамотными.

_________________
ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС, ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ
тел. для связи +7 909 596 54 21 Изображение


16 авг 2011, 08:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Anarhi35 писал(а):
погрешность у навигаторов до 1.5 КМ. как так рассчитали не понятно. 100% какая бы аппаратура не стояла, они в ней мало что понимают и на адекватные вопросы вряд ли ответили бы. и камеру с собой надо брать в таких случаях. они не хотят выглядеть не грамотными.

Ну 1,5 км это перебор, зачем такой навигатор нужен, факт в том что любой прибор, показания которого принимаются к сведению при рассмотрении административного нарушения, должен быть сертифицирован для этого дела. И пройти обязательную поверку.

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


16 авг 2011, 09:05
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:40
Сообщения: 164
Откуда: г.Вологда
Имя: Алексей
Техника: Авто
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
vukun писал(а):
Anarhi35 писал(а):
погрешность у навигаторов до 1.5 КМ. как так рассчитали не понятно. 100% какая бы аппаратура не стояла, они в ней мало что понимают и на адекватные вопросы вряд ли ответили бы. и камеру с собой надо брать в таких случаях. они не хотят выглядеть не грамотными.

Ну 1,5 км это перебор, зачем такой навигатор нужен, факт в том что любой прибор, показания которого принимаются к сведению при рассмотрении административного нарушения, должен быть сертифицирован для этого дела. И пройти обязательную поверку.

я примерно сказал про погрешность, это среднее. сигнал сбивается часто. я просто уверен что эти люди толком пользоваться не умеют этой техникой. :ugeek:

_________________
ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС, ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ
тел. для связи +7 909 596 54 21 Изображение


16 авг 2011, 09:17
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Anarhi35 писал(а):
vukun писал(а):
Anarhi35 писал(а):
погрешность у навигаторов до 1.5 КМ. как так рассчитали не понятно. 100% какая бы аппаратура не стояла, они в ней мало что понимают и на адекватные вопросы вряд ли ответили бы. и камеру с собой надо брать в таких случаях. они не хотят выглядеть не грамотными.

Ну 1,5 км это перебор, зачем такой навигатор нужен, факт в том что любой прибор, показания которого принимаются к сведению при рассмотрении административного нарушения, должен быть сертифицирован для этого дела. И пройти обязательную поверку.

я примерно сказал про погрешность, это среднее. сигнал сбивается часто. я просто уверен что эти люди толком пользоваться не умеют этой техникой. :ugeek:

Да ладно знаю я этих людей.Умеют они пользоваться и навигатором и нашей безграмотностью :lol:

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


16 авг 2011, 10:19
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:35
Сообщения: 515
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: а/м КИА СПЕКТРА, ЛЛОДКА ББаджер 360, СУЗА-6
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Ну и какже теперь на рыбалку ездить на Белое? До трех км. одни сетки и рыба не клюет. И не у всех же есть знакомые у местных и в Гимсе.


16 авг 2011, 12:49
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:29
Сообщения: 206
Откуда: Никольск
Имя: Александр
Техника: Duster. Баджер, SL 370, Ямаха 15 (2 т)
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Владимир писал(а):
Во во, научите их правильно составлять протокола, в дальнейшем осечки не будет. На всех потом оторвутся, когда получат по шапке от вышестоящего начальства за не правильно составленный протокол.


Владимир позвольте с вами не согласится, учить их надо! Они когда свое мнение отстаивают не перед чем не останавливаются.

Маленький пример не для широкой общественности: купил лодку пошел регистрировать дома в Никольске, местного гимс у нас нет и по этому приезжают наездами Велико Устюгские. Так вот, чтобы мне поставить на учет в Вологде или в Устюге, так нет звоню в Устюгский гимс, говорю можно приеду зарегистрирую. Ответ: зачем весной мы сами к вам приедем там и зарегистрируем. Ладно жду весны, приезжают. Говорят регистрация свыше 10 л.с. 1500 р., до 10 л.с. 1000р., техосмотр 360 р. Деньги без квитанции. Говорю дайте счет в банке схожу заплачу. Ответ: не надо мы сами заплотим. Реальная стоимость регистрации думаю всем известна - 600 р. ТО - 60 р., Дальше злой как собака корю себя, что не зарегистрировал в Вологде, но делать не чего если ехать, то дорога да плюс день на работе все съест. Прихожу отдаю деньги сквозь зубы, что - то шепчу. Смотрю выписывают ТО на один год. Я говорю ребята вы чего на лодки года выпуска предшествующего году регистрации ТО на три года. Они а за чем тебе на три года мы в следующий год приедем, денежку заплатишь и поставим тебе ТО на следующий год. Логичный вопрос оно мне надо? Я поспорил с ними вижу без полезно, беру телефон звоню в Вологду в гимс, спрашиваю, что за произвол такой, с регистрацией и ТО нагрели еще и ТО обломать хотят. Слышали бы Вы голос начальника гимс по вологодской области: как 1500 р регистрация и 360 р. техосмотр, у нас госпошлина единая для всех. А куда они разницу девают? Еще спрашивает не глупый вопрос однако? Как вы считаете господа форумчане. В общем говорит завтра выезжает к Вам с Вологды другой представитель гимс он поставит вам ТО на три года. Жду, приезжает инспектор и останавливается у того - же комерса у которого останавливались предидущие сотрудники. Понял дело пахнет керосином взял на всякий случай диктофон на встречу, думаю вдруг чего! Ан нет извинился: законов мол не знают. Думаю не фига себе два года как закон действует, а они типа не в курсе. Понятно, что по ушам ездят чего они еще могут сказать. Мафия да и только :twisted: В результате добился своего и теперь близко ко мне не подходят, знают, что могу всех на уши поднять.
PS Вот так деньги и делают на нас нетелях. Обжалуй обязательно если есть возможность, чтоб на перед не повадно было :evil:

_________________
Пока семь раз отмеришь - другие уже отрежут!


16 авг 2011, 17:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Район (условия плавания) на ПВХ
Выскажу своё мнение в этой ситуации.Хотя сам не являюсь зарегестрированным и не имел дел с ГИМСом.Думаю дрючить будут с каждым годом всё больше и больше.Например спустят с верху директиву типа---в связи с аварией гнилой Булгарии или Калоши имени Хрущёва в некой акватории,дрючить всех и за всё.Наказывать жестоко и безоговорочно,при попытке к бегству топить!!! :D Шучу.И инспектор будет обязан всех дрючить(кроме своих) :D А свои это вся пиз-омафия местная.Ну и там сват,брат ,кум,и прочие.Так всегда было и будет.Обычное дело московский дядька,который на рыбалку ходит только в ресторан,даст по шапке самому большому дядьке в по надзору.Тот то-же в низ,и так по цепочке,причём как в сломанном телефоне каждый постарается понять по своему и по своему накрутить хвост нижестоящему руководству.В итоге рыбаки на гандонах из пвх самые крайние,да и не только они.Не так свистишь не так летаешь,короче крайний.Думаю дальше будет всё круче и круче.
Затем второй виток.Инспектор ГИМС нечаянно увлёкся и обул пару крутых сопляков.Они жалуются папе,папа выше,(другу,любовнице,или ещё кому).Всё уходит в верх.Там рассматривают.Кричат о беспределе,причем перед выборами(обязательно!!!) ну идёт послабуха на годик.Вспоминают о бедных рыбаках,о тяжелых рыбацких буднях .Так всегда у нас.
Ну а бороться конечно надо.Но в одиночку это примерно как пукать против урагана.Тем более жаловаться тому кто тебя обул вообще бессмысленно.А на верх пробиться тяжело.Поэтому мы находимся в неравных условиях.Захотят обуют.Повезло как всегда только особо приближонным к ГИМСу и соответственно местной мафии.Конечно это всё моё сугубое мнение!!!


16 авг 2011, 19:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB