Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ 
Автор Сообщение
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:43
Сообщения: 16
Сообщение ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Инспекторское отделение ГИМС г.Вологды предупреждает

Осень уже вступила в свои права. Частые дожди и туманы, низкие температуры воздуха и воды, шторма и высокая волна. Наступает нелегкий период эксплуатации маломерных судов. Всегда следует помнить, что удовольствие может обернуться бедой, если не соблюдать элементарные условия безопасного плавания, а именно:
- отправляясь даже в короткое плавание, уточните прогноз погоды;
- проверьте перед выходом в плавание исправность судна и его механизмов, оснащенность необходимым оборудованием, спасательными средствами и другими предметами снабжения в соответствии с установленными нормами;
- перед посадкой лично произведите инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне, обеспечьте их безопасность при посадке, высадке и на период пребывания на судне;
- обратите внимание на силу и направление ветра – от этих факторов зависит высота волны, причем на разных участках она может быть разной. Волну надо "резать" носом лодки, поперек или под углом. Опасно подставлять борт маломерного судна параллельно идущей волне.
Надетый спасательный жилет - это не только спасательное средство в экстремальном случае, но и неплохая защита от холодного ветра во время управления лодкой.
Будьте осторожны на воде в этот период! Соблюдение правил безопасности обеспечат безаварийное плавание судов и безопасность людей на водных объектах.
23.10.2012


23 окт 2012, 08:39
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Спасибо огромное! Но, если Вам не трудно, аватарку с фото... Ибо...
P.S. Ваши сторонники.


23 окт 2012, 09:16
Профиль ICQ
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:43
Сообщения: 16
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Инспекторское отделение г.Вологды ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области предупреждает рыбаков-любителей.

Уважаемые любители Зимней рыбалки, обращаем Ваше внимание на то что период становления ледяного покрова является особо опасными и поэтому следует соблюдать повышенную осторожность.

Наряду с положительными сторонами подледной рыбалки, существует и реальная опасность. Это связано с возможностью неожиданного проламывания льда и попадания в холодную воду или под лед, в прорубь, полынью, трещину, переохлаждением в случае длительного пребывания на льду в холодную погоду.

Несколько советов любителям зимней рыбалки:
- категорически запрещается выезжать на личном автотранспорте на замерзшие водоемы;
- не допускайте скопления людей и грузов в одном месте на льду;
- не пробивать рядом много лунок, лунки следует пробивать на расстоянии 5-6 метров от друга;
- опасно ловить рыбу у промоин;
- надо всегда иметь под рукой 15-20 метров прочной веревки.
- исключите случаи пребывания на льду в плохую погоду: туман, снегопад, дождь, а также ночью.
- при себе иметь самоспасатель, снегоступы, лыжи.


Основным условием безопасного пребывания людей на льду является соответствие его толщины прилагаемой нагрузке.
- для одного человека безопасной считается толщина льда не менее 7 сантиметров;
- каток можно соорудить при толщине льда 12 сантиметров и более;
- пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 сантиметров и более;
- легковые автомобили могут выезжать на лед толщиной не менее 30 сантиметров.
Толщина льда на водоеме не везде одинакова. Тонкий лед находится: у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море (озеро), на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда.
Перед выходом на лед необходимо определить его прочность по внешним признакам. Крепкий лед имеет ровную, гладкую поверхность, без трещин, голубоватого оттенка. Если лед трещит и прогибается под тяжестью человека, значит, он непрочный.
Будьте бдительными и соблюдайте меры предосторожности на водоемах Вологодской области.


19 ноя 2012, 07:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
инспектор писал(а):
- категорически запрещается выезжать на личном автотранспорте на замерзшие водоемы;
Основным условием безопасного пребывания людей на льду является соответствие его толщины прилагаемой нагрузке.
- легковые автомобили могут выезжать на лед толщиной не менее 30 сантиметров.

Вроде выезд на лёд был запрещён в области несколько лет назад, если не ошибаюсь. Так всё-таки можно выезжать если очень хочется? :)
инспектор писал(а):
- не пробивать рядом много лунок, лунки следует пробивать на расстоянии 5-6 метров от друга

Вот это надо объяснить весенней толпе в 100 человек гоняющей сорогу где-нибудь в Мяксе, интересно какие комментарии посыплются :D
инспектор писал(а):
- исключите случаи пребывания на льду в плохую погоду: туман, снегопад, дождь, а также ночью.

К сожалению погода не часто балует, а любители ловли налима вряд ли исключат такой случай.
Трезвая голова и светлый разум, я бы ещё добавил.


19 ноя 2012, 08:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
пацаны ну чо вы паритесь??

человек всего лишь цитирует законодательство - так вы и сами его нагуглите сколько надо)))

где-то поставлена галочка в строке "работа с населением" или как-то так.
вот и фсьо.

да - голову что на воде, что на суше - никто не отменял :!:

_________________
главное - не сцАть =))


19 ноя 2012, 08:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Все равно спасибо. Внимание всегда приятно, тем более приятно что и ГИМС-у интересно пообщаться на форуме. На аватарку можно фото начальника ;) .

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


19 ноя 2012, 11:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 22:09
Сообщения: 94
Откуда: Череповец
Имя: Артур
Техника: УАЗ-469,Ямаран 330,Тоха 9,8
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
А почему, вернее причем здесь ГИМС ,а разве не МЧС занимается предупреждением любителей зимней рыбалки


19 ноя 2012, 12:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Артур писал(а):
А почему, вернее причем здесь ГИМС ,а разве не МЧС занимается предупреждением любителей зимней рыбалки

ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области... далее по тексту

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


19 ноя 2012, 12:17
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Мужики вы как дети,какой начальник или юридическое лицо,которое выдает информацию своей служебной деятельности выложит вам свою "морду" лица. :shock: Это ж вам не Америко :D
Хорошо что то хоть инфу выдают более менее на всеобщее обозрение.
И за это надо сказать спасибо.
То что есть в инете не все читают и знают,а здесь многие, и не раз прочитают и запомнят. :hi:


19 ноя 2012, 12:27
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
инспектор

Прошла информация ,что с 1 июля отменен технический осмотр для маломерных судов
взято отсюда;
http://www.firstnews.ru/news/business/v ... khosmotra/

Так ли это?

Если это так то какой конкретно документ это подтверждает?

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


24 ноя 2012, 19:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
bongo писал(а):
инспектор

Прошла информация ,что с 1 июля отменен технический осмотр для маломерных судов
взято отсюда;
http://www.firstnews.ru/news/business/v ... khosmotra/

Так ли это?

Если это так то какой конкретно документ это подтверждает?


МИНИСТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ
СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

№43-3342-1 от29 июня 2012г.
Руководителям территориальных органов МЧС России.

В связи с изменением законодательства Российской Федерации, необходимостью устранения излишних административных барьеров в области эксплуатации маломерных судов и смягчения подходов к применению в отношении судовладельцев разрешительно - запретительных мер, приостановить с 1 июля 2012года контрольно надзорную деятельность в части, касающейся технического освидетельствования маломерных судов до принятия соответствующих нормативно правовых актов. Так же разрешить допуск к сдаче экзаменов на право управления маломерным судном граждан, прошедших обучение заочно или самостоятельно.


Всё остальное разъяснение можно найти на оф.сайте.
"Разьяснение управления ГИМС МЧС России в связи с вступлением в силу Федерального закона № 36-ФЗ".

Генадий, почитай начиная с 7 пункта.
ТУТ

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


24 ноя 2012, 20:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
спасибо конечно, читал я это, потому и поднял этот вопрос

Вот как раз пункт 7 и гласит что нам надо проходить ТО подпункт б не пущают нас в рай :)

Цитата:
7. Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:
а) гребные суда, принадлежащие физическим лицам и используемые во внутренних водах;
б)маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт включительно, то есть суда не подлежащие государственной регистрации в соответствии с Законом .

пункт 11 тоже не в нашу пользу; Пошлину не платишь , талон не дают ,а ТО проходишь

Цитата:
11. С момента вступления Закона в силу, при проведении освидетельствования маломерного судна оплата государственной пошлины за выдачу свидетельства о годности судна к плаванию не осуществляется, выдача талона технического освидетельствования прекращается.


Алексей (Terrano) проконсультируй пожалуйста я правильно это понял?

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 24 ноя 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.



24 ноя 2012, 21:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Генадий, ты не понял. :D
Смотри на даты. Надо было проходить по Федеральному закону от 23.04.2012 № 36-ФЗ, а после была отмена с 1 июля 2012года.
Читай http://lodkann.ru/zakoni/otmena-tehosmotra.html

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


24 ноя 2012, 22:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Andre писал(а):
Генадий, ты не понял. :D
Смотри на даты. Надо было проходить по Федеральному закону от 23.04.2012 № 36-ФЗ, а после была отмена с 1 июля 2012года.
Читай http://lodkann.ru/zakoni/otmena-tehosmotra.html


Зачем тогда ты мне ссылку на пункт 7 дал?

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 24 ноя 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.



24 ноя 2012, 22:07
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Геннадий, завтра внимательно прочитаю, отпишусь. Выскажу свое мнение. Сегодня не готов...


24 ноя 2012, 22:09
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
bongo писал(а):
Зачем тогда ты мне ссылку на пукт 7 дал?

Затем, что было и что стало. Там же сылка на изменение пункта 7 и была. Ты спросил документ, вот я тебе и выложил документ и указал что он заменяет в старом законе. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


24 ноя 2012, 22:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Алексей спасибо , особо интересуют нормативно правовые акты есть ли они , или это все только на уровне писем и разъяснений
Цитата:
приостановить с 1 июля 2012года ........... до принятия соответствующих нормативно правовых актов.


Андрей спасибо
вроде подразобрался
Ответ инспектор тоже хотелось бы услышать , есть ли у них по этому поводу документы
Надо или нет проходить ТО мне важно это знать точно

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 24 ноя 2012, 22:29, всего редактировалось 1 раз.



24 ноя 2012, 22:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
У меня знакомые купили лодку в августе и хотели сразу пройти ТО, но им сказали, что ТО больше не проводится.
Что будет в следующем году, интересно, утвердят или отменят поблажку? :)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


24 ноя 2012, 22:27
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Андре, а лодку какую? Просто у Геннадия мотор 15 сил - подпадает под регистрацию. Может знакомым сказали про лодки, не подлежащие регистрации?


24 ноя 2012, 22:29
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Алексей смущает то что это федеральный закон все таки....
Цитата:
Смотри на даты. Надо было проходить по Федеральному закону от 23.04.2012 № 36-ФЗ, а после была отмена с 1 июля 2012года.


Цитата:
а после была отмена с 1 июля 2012 года
"отмена???" но это ведь всего лишь письмо - разъяснение министра ,по любому оно ниже ФЗ а потому законно ли это???

В понедельник добегу или дозвонюсь , мне побыстрее узнать надо отпишусь..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


24 ноя 2012, 22:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB