Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:36



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
"Адамант" г. Череповец 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:33
Сообщения: 430
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Гидра 365 и тоха 9.8
Сообщение "Адамант" г. Череповец
Эту тему решил создать для тех кто,собирается обучатса правам на лодку.
К этому лету решил получить права на лодку, выбор пал на школу "Адамант". За обучение заплатил 4500р+800р гос.пошлина за удостоверение. Работаю по сменам,поэтому не удалось посетить все занятия по теории,попадал на два.На занятии инструктор зачитывал вопросы в карточках и называл правильные ответы. На мой вопрос:"завтра будет также?"-дал утвердительный ответ. Я принял для себя решение на теорию больше не ходить,т.к билеты знал и раньше. 5-го мая состоялся внутренний экзамен,сдавали вологодским,где собрали еще по 500р, без всяких чеков, для сдачи практики в ГИМС(при подписании договора эта сумма не озвучивалась). На мой вопрос:"как будет происходить сдача практики"(которой у нас не было)- ответили,что будут принимать умение подхода-отхода от причала и спасение утопающего. Тем кто не сдаст,предложили в дальнейшем попрактиковатся на их лодке(скорее всего за отдельную плату). Сегодня сдавали теорию и практику в ГИМС,с теорией проблем не возникло не у кого,а вот практику 2 человека из нашей группы не сдали,заехали на рейд кораблей про который нам не было сказано не слова(от причала отходил и подходил гимсовец), 2-ой группе,где был и я повезло,т.к с нами были ребята из другой школы, где им подробно объяснили маршрут и правила движения по нему,даже схему на доске рисовали. В итоге, экзамен и практику я сдал,через две недели буду с правами,но осадок в душе остался.На эту школу повелся из-за цены,которая была на тысячу меньше. Людям,которые не имеют навыков вождения,посоветую идти учиться в другую школу,где есть практические занятия перед сдачей,а не после. Как выяснилось в последствии практические занятия стоят ещё 700р.

_________________
Изображение


06 май 2014, 16:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB