Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 5514 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 276  След.
Мотобуксировщик "Чинук" 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:18
Сообщения: 111
Откуда: Валдайский р-н
Имя: Георгий
Техника: нива, чинук
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Подскажите пожалуйста кто заморочивался тех. обслуживанием двигателя Хонда. Реально ли это делать самому?
Какой подшипник стоит в веддущем диске вариатора?
Морис, скиньте ссылочку на фоты буксировщика -толкача


05 мар 2012, 08:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Морис писал(а):
Сейчас морозы спали и выявился такой момент - мотор в чехле перегревается. Выражается это в потере тяги раза в 2(сам мотор сильно нагревается, даже нижняя часть картера). Снав чехол, двигатель работает нормально. Или это только у меня?

В субботу ехать было очень тяжко - туда все в целик, обратно также все перемело. Трое волокуш, букс загруженный под завязку и на улице тепло. Поэтому утром чехол ставить не стал, но проехав около 5 км парни попросили остановится отлить провалившееся пиво - пришлось глушить мотор, т.к. заслонка обмерзла и "газ" не убавлялся. Раскачав заслонку одел чехол. Весь день не было даже намека на перегрев и пропадания тяги. Но у меня чехол не плотный.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


05 мар 2012, 09:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Как раз про подшипник опоры ведущего регулятора (вариатора). Как уже писал, неделю назад он у меня зашумел. Чтобы добраться к нему (208) надо открутить вариатор. Выкручивает свечу и берём подходящий болт, чтобы пролез в свечное отверстие , 8-9 см длиной. Опускаем поршель в НМТ и вставляем болт в цилиндр. Его верхную часть заводим за край кожуха обдува, чтобы поршень при прокручивании упёрся в болт, а болт в свою очередь в этот кожух. Достаточно длинным и прочным прутком(ломиком) откручиваем первую часть вариатора, аккуратно - не сломайте дюраль!(усилие требуется большое). Потом в отверстие вала оставшейся части вариатора вставляем подходящий стальной штырь и с удлинителем откручиваем. Видим подшипник в опоре. Снимать опору и выпресовывать подшипник пока не требуется. Аккуратно удаляем сальник подшипника (чтобы не повредить). Смотрим состояние, и если подшипник не развалился, то набиваем его свежей смазкой и ставим сальник назад. Вариатор обратно накручиваем от руки(сам затянется). В моём случае 208-й был абсолютно сухой, но слава богу я не успел его угробить пробегом.


05 мар 2012, 09:52
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:11
Сообщения: 358
Откуда: Республика Коми г. Ухта
Имя: Вадим
Техника: Велосипед"Школьник",
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Морис писал(а):
Как раз про подшипник опоры ведущего регулятора (вариатора). Как уже писал, неделю назад он у меня зашумел. Чтобы добраться к нему (208) надо открутить вариатор. Выкручивает свечу и берём подходящий болт, чтобы пролез в свечное отверстие , 8-9 см длиной.
Морис спасибо. А я вот чего не понял. Почему подшипник был сухой? Вы шприцевали узел? Я уже задавал вопрос сколько шприцевать и как определить что достаточно, но ответа пока не получил. Почему же у Вас был сухой подшипник??
По больту...... А нельзя набить в над поршневое пространство верёвку, как это делают при демонтаже сцепления на бензопилах? Нельзя? Извините дилетанта, я в этом деле ни чего не знаю.


05 мар 2012, 17:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
У Мориса это узел не шприцуется. Если у вас возникают сложности в обслуживании мотобуксировщика. то всегда можно позвонить производителю для оперативного ответа на ваши вопросы. С января на переходной втулке стали делать два паза для гаечного ключа. это облегчает демонтаж вариатора и ненадо ничего зажимать в двигателе. Просто надо посмотреть какая у вас втулка.


05 мар 2012, 17:22
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:11
Сообщения: 358
Откуда: Республика Коми г. Ухта
Имя: Вадим
Техника: Велосипед"Школьник",
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Ilya писал(а):
Если у вас возникают сложности в обслуживании мотобуксировщика. то всегда можно позвонить производителю для оперативного ответа на ваши вопросы.

Спасибо уважаемый. Конечно вопросы имеются. Но я их тут задают не только для того что-бы самому услышать ответ, а что-бы и другие его знали. Скажите, какой набор инструмента мне необходимо иметь в поле, что-бы заменит подшипники ведущей, ведомой частей вариатора. Вот не так давно Воронцов рассказал, как до жиклёра карбюратора добраться и я ему за это благодарен. Конечно без дела не полезу, но теперь хоть не боюсь. Знаю, что почищу. Спасибо.


05 мар 2012, 18:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
В полевых условиях это трудно сделать, инструмент потребуется одинаковый что и в сервисном центре. Для демонтажа и монтажа подшипников лучше всего пользоваться ручным гидравлическим прессом, такие например как в автомастерских. В полевых условиях конечно можно съемниками это сделать, но не думаю что это вам понадобится если у вас сейчас все в порядке. Своевременное внимание к этим узлам и забота о буксировщике исключают такие случаи, а вы вроде хорошо за ним приглядываете ;)


05 мар 2012, 18:27
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:11
Сообщения: 358
Откуда: Республика Коми г. Ухта
Имя: Вадим
Техника: Велосипед"Школьник",
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Ilya писал(а):
Для демонтажа и монтажа подшипников лучше всего пользоваться ручным гидравлическим прессом, такие например как в автомастерских.
Хорошо. Спасибо. Я понял.


05 мар 2012, 19:21
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:42
Сообщения: 40
Откуда: г.Петрозаводск
Техника: GREAT WALL H5,Мотобуксировщик «Чинук»,Лодочный мотор Ветерок 8м
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Здравствуйте. Вот как и обещал отчет по замене подшипника,заменили один подшипник который рассыпался, со стороны звездочки ,поставили на место не заварачевая противоположный конец и вот что получаеться ,что противоположный повис в воздухе ,что пришлось подкладывать 5мм. пластину под кроштейн ,вот вам и соостность, подшипники-то зажимало . Проехали 40км подшипники не греються,но выскочила другая беда съело малую звездочку при пробеге в 105км и на цепи почемуто 1/3 часть роликов куда-то исчезло.Сегодня поставили новую звездочку и цепь, хорошо что отдельно заказали.Вопрос ,звездочку опять у Вас заказывать ? Если Вы ее сами изготавливаете, то это получаеться брак и почему вышла цепь из строя?


05 мар 2012, 21:44
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:18
Сообщения: 111
Откуда: Валдайский р-н
Имя: Георгий
Техника: нива, чинук
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
По поводу снятия вариатора: он откручивается в сборе? против часовой стрелки? как можно смазывать закрытый подшипник , или 208-й не закрытый? И все-таки может кто подскажет по техобслуживанию двигателя?


05 мар 2012, 21:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
костер писал(а):
Здравствуйте. Вот как и обещал отчет по замене подшипника,заменили один подшипник который рассыпался, со стороны звездочки ,поставили на место не заварачевая противоположный конец и вот что получаеться ,что противоположный повис в воздухе ,что пришлось подкладывать 5мм. пластину под кроштейн ,вот вам и соостность, подшипники-то зажимало . Проехали 40км подшипники не греються,но выскочила другая беда съело малую звездочку при пробеге в 105км и на цепи почемуто 1/3 часть роликов куда-то исчезло.Сегодня поставили новую звездочку и цепь, хорошо что отдельно заказали.Вопрос ,звездочку опять у Вас заказывать ? Если Вы ее сами изготавливаете, то это получаеться брак и почему вышла цепь из строя?

Это не брак звездочки. Подставив пластину у вас появилась несоосность на звездах. Вы проверяли их? Для выводов надо отправить узел в сборе, только тогда можно что то объективно сказать, именно это я вам и советовал сделать.


05 мар 2012, 21:47
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
George писал(а):
По поводу снятия вариатора: он откручивается в сборе? против часовой стрелки? как можно смазывать закрытый подшипник , или 208-й не закрытый? И все-таки может кто подскажет по техобслуживанию двигателя?

Вариатор снимается именно так. Подшипник можно смазать аккуратно сняв пластиковую вставку. Что конкретно по обслуживанию?


05 мар 2012, 21:50
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:42
Сообщения: 40
Откуда: г.Петрозаводск
Техника: GREAT WALL H5,Мотобуксировщик «Чинук»,Лодочный мотор Ветерок 8м
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
http://i078.radikal.ru/1203/b6/b48857b5eef3.jpg Вот износ зездочки ,соосность проверяли.Звезду у Вас надо заказать и что то цена в прайсах не стоит.


05 мар 2012, 22:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Звезда 500 рублей. Её могло так сточить только из-за несоосности между верхней и нижней звездой.


05 мар 2012, 22:22
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:42
Сообщения: 40
Откуда: г.Петрозаводск
Техника: GREAT WALL H5,Мотобуксировщик «Чинук»,Лодочный мотор Ветерок 8м
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
так, что посоветуете снять плостину?


05 мар 2012, 22:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Я советую отправить узел производителю, тогда и будет выявлена и устранена причина. Ведь до этого у вас звезду так не съедало.


05 мар 2012, 22:29
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:42
Сообщения: 40
Откуда: г.Петрозаводск
Техника: GREAT WALL H5,Мотобуксировщик «Чинук»,Лодочный мотор Ветерок 8м
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Мы отправим узел после этого сезона ,А звезду начинало подъедать, вторая была в запасе и об этом не думали ,все списывали на обатку и притирку .


05 мар 2012, 22:57
Профиль
Мотобуксировщик ЧИНУК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:40
Сообщения: 126
Откуда: Вологда
Имя: Чинук
Техника: Мотобуксировщик "Чинук"
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Соосность звезд надо контролировать всегда когда узел этот демонтируется. Подкладки подкладывать, а темболее с одной стороны в таком случае ненадо. 5 мм перекоса там быть неможет, скорее всего с одной стороны сильно пластик пережали. В случае самостоятельного ремонта еще раз рекомендую обращаться за советами к производителю, можно и тут все расписать, но на словах иногда доступнее.

_________________
Производство и продажа мотобуксировщиков "Чинук".
Наш сайт: http://chinuk.ru
Отправляем в любой регион России!!!


06 мар 2012, 08:18
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:18
Сообщения: 111
Откуда: Валдайский р-н
Имя: Георгий
Техника: нива, чинук
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Я и хотел узнать , что надо обслуживать и надо ли вообще? Кроме замены масла конечно!


06 мар 2012, 08:35
Профиль
Мотобуксировщик ЧИНУК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:40
Сообщения: 126
Откуда: Вологда
Имя: Чинук
Техника: Мотобуксировщик "Чинук"
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Самостоятельно, кроме замены масла, свечей и протяжки болтов думаю пользователю нет смысла что либо делать с двигателем. Есть инструкция, в соответствии с которой его и следует эксплуатировать.

_________________
Производство и продажа мотобуксировщиков "Чинук".
Наш сайт: http://chinuk.ru
Отправляем в любой регион России!!!


06 мар 2012, 08:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5514 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 276  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB