Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш" 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
OLEGNIK писал(а):
Ilya писал(а):
Осталось два комплекта.
Резину получили на тестирование:

1) СеРоЖа
2) ober
3) Denis
4) Джигит


мне можно? комплектик.

Всю раздал!


10 авг 2012, 17:48
Профиль ICQ WWW
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Ilya писал(а):
OLEGNIK писал(а):
Ilya писал(а):
Осталось два комплекта.
Резину получили на тестирование:

1) СеРоЖа
2) ober
3) Denis
4) Джигит


мне можно? комплектик.

Всю раздал!


я как обычно - в пролете :D знать не судьба.

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


10 авг 2012, 17:51
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
да . с халявой мне как то не везет. :lol:

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


10 авг 2012, 17:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:41
Сообщения: 60
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Эта резина только 80мм,в магазинах у "Некрасова" она по 22рубля.


10 авг 2012, 21:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Ну что ж, начнём.
Через Илью получил следующий наборчик на тестирование.

Изображение

14 виброхвостов шести цветов. Три цвета основных: кислота, машинное масло и белые + три цвета с небольшими вариациями (чёрная спинка у кислоты и белого и красное брюшко у белого - на фото различия видны). Плюсом был положен двойник, который рекомендуют изготовители для данного вида приманки.

На тыльной стороне упаковки нарисована симпатичная девушка рисующая чертёж виброхвоста.

Изображение

В рекламе заявлено, что данная резина изготавливалась с привлечением специалистов журнала "Рыбачьте с нами". Журнал хороший, частенько покупаю - а теперь буду ещё чаще читать, раз у них такие специалисты как на фото :D .
Вообщем ход с оформлением упаковки мне понравился.
Так же можно на тыльной стороне при желании увидеть основные характеристики резины: длина, вложение. Также указано, что резина плавающая. Раньше на плавающюю не ловил - посмотрим что это за зверь на водоёме.
На ощупь силикон весьма недурствен. В принципе от Mann's иного я и не ожидал. Тянется очень неплохо.

Изображение

Одевается на двойник и снимается тоже легко. Но после того, как я попробовал заменить рекомендуемый двойник на похожий, но из более тонкой проволоки, на резине после двух-трёх сниманий-одеваний появились надрезы в местах где цевьё двойника прилегает к силикону. Это минус, так как при использовании подобных двойников думаю после восьми-десяти одеваний с резиной можно будет распрощаться. Хотя с другой стороны, силикон - это расходник и, подозреваю что вряд ли он до такого количества сниманий доживёт.
Переходим к самому интересному. Тестирование на водоёме.
Тестировать пришлось на Шекснинском водохранилище в районе Дьяконовского.

http://wikimapia.org/#lat=59.2563668&lon=38.4199511&z=13&l=1&m=b

Прибыли на место тремя экипажами 11 августа в районе 16.00.

Изображение

По 150 за приезд и на воду. Поскольку джиговать собирался я один, у друзей были другие планы на рыбалку, экипаж моего плавсредства был представлен только мной.
Место рыбалки для меня незнакомое, с этой стороны бывал пару раз и то зимой, поэтому сначала при помощи эхолота попытался поискать какие-нибудь свалы, бровки.

Изображение

Но, к моему неудовольствию, облов этих мест поклёвок не приносил. Правда, изредко ощущалось на том конце "Тр-р-р" окуня, но его размер и размер силикона (8 сантиметров) видать был не совсем сопоставим. Первая рыбка попалась на удивление на ровном закоряженном плато без каких-либо особенностей рельефа. Даже не знаю, почему тут остановился. Может чуйка, а может пивка хотел лишний глоток тяпнуть - вообщем, повезло и первый некрупный судачок в лодке.

Изображение

Плавающая резина от Mann's действительно работает. Взял судачок на кислоту. Оснащал на джигголовке с одинарником. Так как использование двойников на данном водоёме с деревянным дном может очень сильно увеличить расход приманок и попортить настроение.
После судачка прихватила щучка с той же точки. Почти сразу, заброса через два. Щучонка была покрупнее судачка, на вид кг полтора, но в лодку благодаря моему ротозейству она не попала. Сход. Через пару забросов - зацеп. Пока отцеплялся, видать растормошил место и больше с него поклёвок не было. Собственно, за этот вечер у меня всё. Больше поклёвок не видел. Наравне с Mann's полоскал другие именитые бренды. Отработал только он. Случайность, или нет - не знаю. Но вера в приманку появилась. Стоит сказать, что в этот вечер клёв был весьма отвратный. Два других экипажа за вечер добыли всего одного окуня.

Изображение

Воскресенье встретило нас туманом.

Изображение

Кто-то ловил на донки,

Изображение

а кто-то пошёл дальше упираться в джиг.
Время от времени переходил на ловлю воблерами в подобных тростниках и жабовниках.

Изображение

Воблеры принесли пару щучек и с десяток окуней, большинство из которых отправлялось в привычную для них среду.
Джиг в этот день мне результатов не принёс.
Клёв оцениваю как слабенький, а может ловить не умею. Другие экипажи взяли за весь день на всех двух судачков и одну щучку. Вообщем, не густо.
За резину могу сказать следующее. Весьма недурственная рабочая приманка. Играет хорошо. Растрёпываемости на крючке не заметил. Больше всего доверия вызывает кислотный цвет и машинное масло. С белым цветом я как-то не особо дружу, но в определённых условиях он может оказаться к месту. Одна рыбалка и несколько поклёвок конечно не могут дать полной картины на все рабочие свойства приманки. Все плюсы её и минусы выявить за короткое время тяжело. Будем исследовать её дальше.


12 авг 2012, 20:25
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Подробно и наглядно!!! Спасибо!!! Ждем дальнейших результатов, главное что вера появилась :)


12 авг 2012, 21:35
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:28
Сообщения: 101
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Тоже решил не откладывать дело в долгий ящик. Назвался груздем - полезай... ну или отчитайся.
В пятницу получил комлект резины. Белая, кислотная коричневая.
В субботу с семьей выдвигаюсь на шекснинское в-ще. И ближе к обеду приступаю к ловле. Ветер северный, что мягко говоря не особо благоприятно, особенно для судака. Температура воды 20 град, остывает еще -тоже минус. Ловлю по рельефу, поэтому смело ставлю двойник.
Вложение:
Фото0747_2.jpg
Фото0747_2.jpg [ 24.5 Кб | Просмотров: 9175 ]

Вообще ожидания оправдались. Клева не было. Пойманный судачек стал скорее неожиданностью.
Вложение:
Фото0748_3.jpg
Фото0748_3.jpg [ 85.73 Кб | Просмотров: 9175 ]

Дальше был обед, после смена приманок, обрывы, перестановки, пара вымученных бершей.
Под вечер ветер повернул на северо-запад. Должно что-то сказаться. Попадаются судачек, бершик. Ставлю снова резину и ловлю щучку на 1,4 кг.
Вложение:
Фото0749_2.jpg
Фото0749_2.jpg [ 70.13 Кб | Просмотров: 9175 ]

Вложение:
Фото0750_2.jpg
Фото0750_2.jpg [ 83.96 Кб | Просмотров: 9175 ]

Потом был еще бершик на туже оснастку, но отвалился в подсаке и к фотосессии не привлекался.
В общем резина вполне рабочая и интересна в первую очередь по щуке.
Активную рыбу хорошо провоцирует. По сравнению с другими приманками сказать пока нечего, т.к. все поклевки были единичными.


13 авг 2012, 08:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Спасибо за отчет! Ждем еще результатов ;)


13 авг 2012, 09:46
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Цитата:
Одевается на двойник и снимается тоже легко. Но после того, как я попробовал заменить рекомендуемый двойник на похожий, но из более тонкой проволоки, на резине после двух-трёх сниманий-одеваний появились надрезы в местах где цевьё двойника прилегает к силикону. Это минус, так как при использовании подобных двойников думаю после восьми-десяти одеваний с резиной можно будет распрощаться. Хотя с другой стороны, силикон - это расходник и, подозреваю что вряд ли он до такого количества сниманий доживёт.


Выложу ответ производителя:
Цитата:
Из опыта использования,наименее прочная резина цвета машинное масло,которую двойник разрезает очень быстро,по остальным цветам такого не замечено.

Но я тоже думаю что столько одеваний не потребуется, да и использовать лучше именно те двойники которые рекомендуют :)
Еще не стоит использовать сильно крупный или тяжелый двойник, это может повлиять на плавающие свойства. Если брать какой либо другой, то думаю стоит сначала провести эксперимент и посмотреть как с новым двойником резина себя ведет.


13 авг 2012, 09:49
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:49
Сообщения: 864
Откуда: Вологда, Ялта
Имя: Александр
Техника: RAV4, нырок-1, вело Stels Navigator 810, Белуга грин 4,30
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Парни, а где в Вологде такая резина продается. Может видел кто, в лом по магазинам бегать.


13 авг 2012, 11:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5636
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Сам не тестировал, но знаю со слов коллеги по работе: если неправильно подобрать двойник, возможно "выскальзывание" резины из-под крючков. После нескольких забросов, резина была на грани потери, вовремя заметили. А по мягкости - Манс есть Манс.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


13 авг 2012, 17:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Ilya писал(а):
Выложу ответ производителя:
Цитата:
Из опыта использования,наименее прочная резина цвета машинное масло,которую двойник разрезает очень быстро,по остальным цветам такого не замечено.



Двойник, кстати, ставил именно на машинное масло.

sanek188 писал(а):
Парни, а где в Вологде такая резина продается. Может видел кто, в лом по магазинам бегать.


Mann's есть в рыбацком отделе в подвале "Элмы". Много моделей, но не знаю насчёт конкретно этой. Вообще там много всякой хорошей резины интересных марок, которые в других магазинах не найти. На удивление. Учитывая, что в большинстве наших магазинов один релакс, конгер и беркли. Сегодня обнаружил там офсетники гамакатсу. Удивился атракциону невиданной щедрости - вышло 2 рубля за штуку. Взял всю последнюю пачку. Теперь думаю: а правда ли это гамакатсу? Дешевле фри вэя получается. :?


13 авг 2012, 17:39
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:28
Сообщения: 101
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Грузики можно менять не снимая резину с двойника, а лишь немного разогнув руками и достать аккуратно. Да и после снятия двойника резина должна остаться целой.
Думаю производитель не зря положил в пачку с резиной двойник для примера. Нужно использовать именно такого плана двойники и проблем с выскальзыванием и потерей приманки не должно быть.


14 авг 2012, 08:03
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:49
Сообщения: 864
Откуда: Вологда, Ялта
Имя: Александр
Техника: RAV4, нырок-1, вело Stels Navigator 810, Белуга грин 4,30
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
СеРоЖа писал(а):
Mann's есть в рыбацком отделе в подвале "Элмы". Много моделей, но не знаю насчёт конкретно этой. Вообще там много всякой хорошей резины интересных марок, которые в других магазинах не найти. На удивление. Учитывая, что в большинстве наших магазинов один релакс, конгер и беркли. Сегодня обнаружил там офсетники гамакатсу. Удивился атракциону невиданной щедрости - вышло 2 рубля за штуку. Взял всю последнюю пачку. Теперь думаю: а правда ли это гамакатсу? Дешевле фри вэя получается. :?

Спасибо! Заеду.


14 авг 2012, 09:33
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:54
Сообщения: 152
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: опель Астра gtc,кайман 380,тоха 9,8
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Я купил такую резину в Г.Соколе,а офсетники гамакатсу продавались на мира 80 и еще в етом же доме магазин там были не спаяные двойники Овнер по 20 руб


14 авг 2012, 21:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
В эти выходные снова пробовал эту резину. На этот раз в Шере. В субботу при ловле на джиг только она соблазнила окуня, правда лишь одного(((
Отчёт тута: http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=14&t=244&start=180

В воскресенье на Mann's были одиночные поклёвки, но у окуня в этот день в фаворе была резина другой конторы.

Резины осталось мало, и чё-то всё белая.


19 авг 2012, 22:00
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Ну, и ещё что могу сказать из двухнедельного опыта пользования этой резиной. Если жёлтую резину положить вместе с белой и хранить так какое-то время (у меня лежали в одном пакетике неделю), то жёлтая красит белую.


19 авг 2012, 22:16
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
СеРоЖа
Тоесть обычная резина c удобным мотажём оснастки, ничего сверхестественного, плавучесть эффекта не прибавляет?


20 авг 2012, 10:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Иван,Чрпвцк писал(а):
СеРоЖа
Тоесть обычная резина c удобным мотажём оснастки, ничего сверхестественного, плавучесть эффекта не прибавляет?


В сверестественные приманки я давно уже не верю. Есть хорошие и есть плохие. Mann's определённо хорошая. И тягучесть, и плотность, и игра - всё в норме.
Насчёт удобности монтажа я бы поспорил. Я двойником оснащаю простую резину за полминуты. Здесь да, можно менять резину на двойнике, но так ли часто мы это делаем? Я если оснащаю овсетник, двойник, или джиг-голову резиной - то бьюсь с ней до конца (до зацепа, либо до истрёпывания её - изрезаная от поклёвок, зацепов, недержится на крючке и прочее). Если на нужный цвет, вес, тип, форму не клюёт, меняю всю композицию целиком: чебурашку со всеми навесами, либо джиг головку с ими же. Взамен не столь нужной (подчёркиваю: не нужной именно мне, кому-то это может и пригодиться) функции быстрой смены резины, получаем ряд недостатков: нужно стараться использовать рекомендованые двойники, а не абы какие, чтоб не резать цевьём резину; с овсетником и джиг-головкой конструкция из-за вырезов в боках становится слабее и быстрее треплется, иногда действительно при зацепах слезает с двойника резина. Справедливости ради, нужно сказать ни разу полностью не слетала, а вот до половины - было дело). Кстати, рекомендованный двойник меня то же не совсем устроил. У него неплохое качество, но мне показалось, что он толстоват. На коряге не разогнуть и судаку в пасть сложнее вогнать. Но это всё предположения - двойник был один и особо его погонять не удалось. Пал смертью храбрых в борьбе с корягами.
По-поду того "прибавляет ли плавучесть эффекта, или нет": сказать однозначно сложно. Всего две рыбалки с резиной. На Шексне все поклёвки были только на неё. Может из-за того, что она плавающая, а может и нет. Ведь я в неё больше всего и упирался на рыбалке, ловил 70% времени. Цель была такая - разловить. Если бы долбил постоянно другую резину - может и другая бы принесла поклёвки. На этой неделе на Сухоне в фаворе оказался экшн пластик. Может потому, что он один у меня синего цвета остался, а именно на синий в этот день брало лучше всего, а может по другой причине. Может сыграл тип приманки - лучше ловилось на твистеры, чем на виброхвосты, хотя на AIKOвские, Relaxовские и пару другобрэндовских твистеров не было ни поклёвки. На Mann's поклёвывало, но так же поклёвывало и на виброхвосты Гари Ямамото и на Гэри Англера. Но лучше всех в этот день был синий семисантиметровый твистер от ЭКШН. Надо заметить, что окунь в последнее воскресенье был весьма активен, а неделю назад рыбка своей активностью не отличалась. Короче, факторов много и как-то упорядочить их за две рыбалки тяжело. Нужно более обширно погонять, чтоб что-то сказать наверняка. И то - сказано это будет с большой долей субъективизма.
Не хочу чтоб моё тестирование выглядело как антиреклама. Повторюсь - резина хорошая, качественная, рабочая. Просто с меня просили объективизма, когда её забирал. Вот и стараюсь не петь деферамбы особо и выискивать не только плюсы, но и минусы.


20 авг 2012, 21:42
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Тестирование резины от торгового дома "Апико Фиш"
Все правильно, правду и надо, деферамб в рекламных изданиях хватает.


20 авг 2012, 22:11
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB