Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш" 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Shket писал(а):
Только лично мое мнение,качество очень хорошее,но возможно есть аналоги и подешевле,у знакомого палка по параметрам строй, длина,тест,но другой.фирмы стоит в районе 5.

Ну есть палочки и за 20, например GAMAKATSU или Restaffine, только смысл с ними сравнивать?

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


02 окт 2012, 18:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:21
Сообщения: 1115
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Техника: все продал
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Цена качество-все хорошо,бывает хуже палочку купишь,а душа не лежит к ней,а эта как родная

_________________
если что 921-121-26-36
Любые услуги профессионального перевода с/на любой язык, нотариальное заверение, репетиторство,контрольные, тесты: http://vk.com/perevodi35, тел. 50-07-04


02 окт 2012, 18:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Парни опять вопрос к вам.
Вот вы подержали в руках данные палочки, попробовали в действии, зная цену - купили бы?

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


02 окт 2012, 18:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:21
Сообщения: 1115
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Техника: все продал
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Еще научим ее меткости и трофеи таскать,цены не будет ей.если честно,то себе бы не купил,а вот другу на др,то и голову бы не ломал над подарком

_________________
если что 921-121-26-36
Любые услуги профессионального перевода с/на любой язык, нотариальное заверение, репетиторство,контрольные, тесты: http://vk.com/perevodi35, тел. 50-07-04


02 окт 2012, 18:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
AlexZe писал(а):
Парни опять вопрос к вам.
Вот вы подержали в руках данные палочки, попробовали в действии, зная цену - купили бы?

Всё зависит от бюджета каждого и в отдельности. Для одних 10 тыр не деньги, а для других сто рублей хлеб с молоком. Рано ещё отвечать на этот вопрос, время покажет. Трудно судить по одному выходу.
Вот закрою рыбалку, попозже, тогда и отвечу на этот вопрос. Но первые впечатления были офигительные, китай бы 100 пудово сломался.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


02 окт 2012, 18:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
В темное время суток никто не пробовал джиговать? Отдает ли падение грузика в руку? Понятно, что не про микроджиг спрашиваю, но хотя бы грамм 14-18...


02 окт 2012, 20:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Посмотрел что погода шепчет сегодня, лёгкая морось и тишина, после работы особых дел не предвиделось, быстренько докатился до дома взял снасти и двинул в ягорбские угодья Игоря, Ober. Так получилось что первым полигоном испытаний стала р.Ягорба в районе города. Хорошо что есть такая река подбоком. :)
Изображение
Ловил с 17.45 до 19.00. Примерно час. То есть впечатления на уровне "показалось".
Комплект: Dream Cast А-elita 2,55, 5-35/Daiwa Revros 3000, шнур Pe ultra elite Z-8 0,16.
Изображение
Кидал приманки с грузами от 6 до 20гр. Полёт отличный. Дальности за глаза. Не знаю как насчёт 80метров, это наверно больше для 2,7-м удилища, но 35-40метров 10гр летит не напрягаясь. 20гр наверно в районе 50-55, но повторюсь, что не напрягался и не запуливал. Перекинуть Ягорбу под фанеровским мостом можно точно.
По информативности бланка.
Вершинка вроде отыгрывает на 6гр, но лучше наверно по леске ориентироваться. Присутствовало довольно ощутимое течение, 6гр заметно сносило. От 10 всё отлично видно по вершинке, и появляются невнятные тычки в руку от касания дна. Отчетливо слышалось в мою руку 12-15гр. Опять же зависимость от "материала" дна и течения.
Покидывал по-тихоньку, примерялся, менял груза, зацепил какого-то безымянного зелёного твистерка на шарнире с 10гр головкой. И клюнуло, на обычной проводке. Злой осенний щучий удар, его трудно не услышать, тем более на таком спиннинге. С подсечкой не опоздаешь короче. Щук в районе кила, довольно резвый. Засёк более чем надёжно, хоть и не в заглот.
Изображение
Через 10-15 минут такой же, поклёвка один в один, конечно же в руку.
Изображение
Между ними ещё кто-то ткнул слегка, не засёк, может промахнулась, а может мелочёвка какая.
Выводы делать за часовую рыбалку не берусь, но первое впечатление-очень положительное, удочка понравилась, обловил на первой рыбалке, это уже хорошо. Продолжение будет. :)
Народ был с обеих берегов, но видел только окушка одного у мужичка. Спросил у него на выходе как дела, говорит(с матерком и недовольно) шнурка поймают ..ля, потом ...ля слухов на весь город, но есть в Ягорбе три щуки по три кг, только их не поймать-не клюют. :lol:


03 окт 2012, 22:12
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Имя: Александр
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Ребят, а что вы полиэтилен с рукоятки не снимаете?

_________________
Раньше думал, что умный. Теперь стал умнее.


04 окт 2012, 08:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Вчера тоже удалось порыбачить. Соберу мысли в кучу и к вечеру, думаю, накропаю отчёт.


04 окт 2012, 09:10
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Kor173 писал(а):
Ребят, а что вы полиэтилен с рукоятки не снимаете?

Традиция такая у многих в области :)


04 окт 2012, 09:22
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Ага, до первой рыбы нельзя, иначе ловить не будет. :D


04 окт 2012, 09:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Вот интересно, почему производители чаще ставят именно пробковые рукояти?

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


04 окт 2012, 09:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Dimi писал(а):
Вот интересно, почему производители чаще ставят именно пробковые рукояти?

Я думаю, что из этических соображений. А вообзе у пробки много плюсов!
1)Руки не мёрзнут.
2)Плавучесть.
3)Лёгкость.
4)Можно крючёк оснастки воткнуть при транспортировке по воде и так далее... ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


04 окт 2012, 10:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Пока не увидел ни одного преимущества перед рукоятками из EVA.
Типа "Изделия из ЭВА обладают высокой степенью мягкости и упругости, не подвержены деформации, выдерживают отрицательную температуру до −30°, обладают низкой степенью теплоотдачи (эффект термоса), не пропускают влагу"

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


04 окт 2012, 12:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Восьмой час вечера, а пробка всё не рассасывается. Как будто кто-то не хочет, чтобы Dream Cast оказался у меня в руках. Ещё чуток нервов и я у Ильи. Вручает мне удилище длиной 2.55 м. Предварительно договаривались, что мне достанется именно эта длина, так как я не часто джигую с берега. Хотя по всем характеристикам удилища этой сериии именно для этого и созданы.
Оставляем лирику, переходим к осмотру.
Упаковка влагозащитная, по отделению на каждое колено, две завязки. Ничего нового, в таких можно встретить удилища как за десять килорублей, так и за один. Надпись на упаковке дублирует информацию на бланке.

Изображение

Можно было бы сделать её поинформативней, чтоб народ в магазине (да и не только :D) представлял для чего именно данное удилище. Всё-таки рыбаки за пределами Московской и прилегающих к ней областей в большинстве своём консерваторы. Зачастую на наших водоёмах фраза: "А на джиг что?" - вгоняет людей в ступор. Многие до сих пор резину используют только на равномерной проводке и считают, что ловят на джиг.
Кольца: Нью концепшен. Какой-то информации в сети о них не обнаружил. Вероятно - своя разработка. Рама - что-то в стиле LV. Есть вставка. Из какого материала сказать не могу, вопросы к производителю. Вставка широкая, исключает соприкосновение шнура с рамой. Тюльпан выполнен в варианте препятствующем перехлёстыванию шнура.

Изображение

На фото видно, что у вставки торцы срезаны практически под прямым углом. Для сравнения, чтобы люди понимали о чём я говорю выложу фото двух ближайших к катушке колец на разных удилищах. Вверху на фото кольцо спиннинга Dream Cast (острые борта вставки), снизу кольцо Fuji (борта вставки скруглены).

Изображение

Это не критично, но возможно повлияет на дальность заброса и долговечность плетни.
На верхнем колене обнаружил, что кольца вклеены под разными углами. Очень сильно выделяется первое кольцо от тюльпана. Расположено под углом 90 градусов к хлыстику. На этой фотографии видно. В живую бросается в глаза ещё больше.

Изображение

Что это? Результат перевозки, косяки исполнения или может, наоборот, их вручную подгоняли (сомневаюсь) для улучшения характеристик?
В целом, кольца ощущение высокого качества не производят: как по материалу, так и по исполнению. Да и вклеены как-то неряшливо, хоть и надёжно. Есть подтёки клея.

Изображение

В принципе, клей - это мелочь. На рабочие характеристики он вряд ли повлияет. Но думаю, здесь как раз тот самый случай, когда дарёному коню следует посмотреть в зубы. Вообщем, до уровня Японской сборки, как до Китая...
Бат простенький, с эмблемкой "A-Elita". Прорезиненый обод. От грязи, в случае необходимости, очистится легко.

Изображение

Катушкодержатель имеет на себе некие буквы. Что они означают - мне неизвестно. Пользование яндексом успехов тоже не принесло. Держатель выглядит простенько, но надёжно. Я использовал катушку Salmo Elite Future 7730FD. Держатель закрепляет еёнадёжно, без люфтов, лапку катушки не царапает.

Изображение

Рукоять выполнена из пробки. К руке приятна. Обводы видны на фото. Я предпочитаю рукояти поменьше, даже для берегового джига. Причины озвучивать не буду - будем считать, что это дело вкуса.

Изображение.

На потряс лично для меня палка кажется мягковатой. Если бы выбирал в магазине, не рискнул бы её взять под джиг. Плюс широкий диапазон теста тоже доверия не вызывает. Есть пословица: "Универсальный - значит плохой во всём".
Баланс без приманки, с катушкой в 260 грамм и заполненой шпулей приходится аккурат между ушком для крепления приманки и верхним краем рукояти. С той же катушкой и джиг-головкой в 24 грамма с твистером на поводке из струны баланс виден на фото.

Изображение

Дальность полёта приманки. Самые лучшие полётные характеристики, как мне показалось были на 26-28 граммах. Дальнейшее увеличение веса приманки сколь-либо значительных приростов в дальности не принесло. С 33 грамм кидать было как-то страхово. Ощущение того, что снасть работает на пределе присутствовало. В полную силу кинуть голову без приманки в 35 грамм так и не решился. Полётные характеристики весьма неплохи, хоть и не чемпионские. В метрах о дальности сказать не могу - обороты считал на разных весах, но по факту в голове всё перемешалось. Боюсь наврать. В следующий раз составлю таблицу: вес-дальность. Во время рыбалки присутствовал ветер в 3-4 метра. Пробивался весьма сносно. Начальный импульс во время броска весьма силён и это наверное один из тех компонентов в удилище, за который я могу поставить твёрдую пятёрку. Может быть это результат строя. Хотя, моя основная рабочая палка тоже экстрафаст и я в ней такого не наблюдаю.
Переходим к чуйке. Рыбачил на глубинах от 3 до 12 метров при ветре, как уже сказал 3-4. В руку, когда удилище на весу чуствуется 10 грамм если по ветру. Поперёк ветра чуйка с головкой в 16-18 грамм.

Изображение

С 7-8 грамм касание дна видно по отыгрышу вершинки хоть по ветру, хоть, против, хоть попёк.
И вот тут расскажу о неприятном моменте. При работе с удилищем было ощущение, что дно из киселя. Хотя там точно - песок и камень. Вершинка при касании дна приманкой распрямляется очень плавно и медленно даже на глубине в 3 метра. Не мог понять в какой момент делать подмотку. Более-менее чётко отыгрывать стало на весе в 24-26 грамм, и всё-равно оно было далеко от идеала. Грешу на очень мягкий кончик, свойственый экстрафасту, хотя повторюсь - основная моя рабочая палка тоже экстрафаст. И там такого нет.
При всём вышесказанном поклёвки даже некрупного окуня в толще воды (не со дна) ощущаются очень чётко. Не совсем понимаю, как в этом удилище это уживается. С одной стороны, дно чётко ощутить не могу, но на подмотке, удары очень информативны. Прямо окунёвое стаккато. Возможно, из-за того, что вершинка в данный момент нагружена. Когда джиговал цикадой весом в 11.8 грамм в момент подъёма чётко ощущалось жужжание лепестка, а момент касания дна опять размыт.

Изображение

Это опять-таки подтвердило мою теорию о том что чуйка у этой палки хороша при нагруженном хлыстике.
Попробовал удилище в прикладных программах. Твичинг воблеров на жиденькую троечку (догадайтесь из-за чего?). Железо на четыре с плюсом: игра-вибрации вертушек-колебалок в руку.

Подитожу. Палка, как мне показалось, не самая лёгкая в освоении. Особенно, если вы только начинаете ловить на джиг. Хлыстик, считаю, излишне мягкий.


04 окт 2012, 13:06
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Цитата:
Кольца: Нью концепшен.

Это от фирмы Фуджи тема. Верхние кольца расположены максимально близко к бланку.


04 окт 2012, 13:12
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Ilya писал(а):
Цитата:
Кольца: Нью концепшен.

Это от фирмы Фуджи тема. Верхние кольца расположены максимально близко к бланку.


В данном случае я вот это имел ввиду:

Вложение:
rastanovka_fuji.jpg
rastanovka_fuji.jpg [ 17.84 Кб | Просмотров: 6853 ]


Типа, больше колец, лучше чуйка и бла-бла-бла. Хотя на деле бывает всё диаметрально противоположно


04 окт 2012, 13:26
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
СеРоЖа
Нормально расписал, я конечно так тонко не рассматривал, да и совсем не джиг-профи, можно сказать начинающий.
"На верхнем колене обнаружил, что кольца вклеены под разными углами".
Вот этого не заметил, может плохо смотрел :shock: :? Подтёки клея тоже не видел. Это конечно наверно косяк.
Насчёт рукоятки и катушкодержателя всё сугубо классическое, да. Можно бы поинтереснее.
Про дно соглашусь, было похожее ощущение киселя, но до такого чтоб не понимать когда делать подмотку не доходило. Правда ловил в тихую погоду.


04 окт 2012, 14:04
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:53
Сообщения: 523
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: боевого джиу-джитсу
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
По цвету бланка и форме рукоятки уж очень напоминает Lamiglas Certified Pro, можно сказать копия=)

_________________
Зимние блёсны ручной работы. Евгений.


04 окт 2012, 14:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Она и есть. :) Говорят вполне удачная.


04 окт 2012, 14:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB