Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш" 
Автор Сообщение
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
А в дешёвых палках, и ваще не пробка, а та же пена покрытая шпоном,пробковым.

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


09 окт 2012, 13:31
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Имя: Александр
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
ober писал(а):
А в дешёвых палках, и ваще не пробка, а та же пена покрытая шпоном,пробковым.

Вариаций на тему "пробка" действительно много. От клейкой ленты, с нанесенным на нее тонким слоем пробковой крошки, далее прессованная крошка (аналог ДСП), потом порядка 7-8 разных сортов натуральной пробки. И это, я еще не все знаю.

_________________
Раньше думал, что умный. Теперь стал умнее.


09 окт 2012, 15:20
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Имя: Александр
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Kor173 писал(а):
Иван,Чрпвцк писал(а):
Kor173
Всё-таки интересно как правильно и в какой последовательности, под какими углами должны располагаться кольца на спиннинге? А то у нас у всех что-то по-разному, кто в лес кто по дрова :)

Переслал вопрос дизайнеру. Подождем. :?


Ответ от корейцев: кольца на Dream Cast устанавливаются по отношению к бланку под углом 75 градусов. :)

_________________
Раньше думал, что умный. Теперь стал умнее.


10 окт 2012, 09:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Вчера продолжил тестирование палочки.

Вложение:
16.JPG
16.JPG [ 129.92 Кб | Просмотров: 9532 ]


Бороздил просторы Шекснинского водохранилища.

Вложение:
18.JPG
18.JPG [ 183.47 Кб | Просмотров: 9532 ]


Большую часть дня упирался в DC. Погода для джигования была самое то. Почти пол дня чуть ли не штиль.

Вложение:
17.JPG
17.JPG [ 195.06 Кб | Просмотров: 9532 ]


Долбил глубины от трёх до 20 - как следствие и головы самых разных весов. Поставил катушечку полегче, плетню потоньше. Центр тяжести сместился на переднюю пробковую рукоять и чуйка стала выше. Из-за плетни и уменьшения парусности и верхушка стала отыгрывать чётче - почти так, как я люблю. Плюс часа четыре практики - и, как будто всегда на это удилище и ловил. Хорошо ощущаются коряги, повисы на ветках, брёвнах в воде - как результат, за весь световой день профукал всего одну приманку, хотя по злющему дереву ловил почти половину времени. Напарники, для сравнения, потеряли 15 головок на двоих. Пробовал кидать 35 грамм и даже 36. В 35 грамм вкладывался хорошо - палка выдерживает, 36 кидал на расслабоне - всё-таки выше заявленного теста, но, думаю и в полную силу кинуть выдержит. Хотя, конечно, так насиловать спиннинг я бы не рекомендовал. Всё-таки как я и раньше говорил 32 грамма - это тот вес который бы, по моему скромному мнению, следовало указать на бланке в качестве верхней границы, чтоб ненароком никаких неприятных эксцессов у пользователей не возникло.


10 окт 2012, 10:27
Профиль WWW
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 15:20
Сообщения: 4
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Ловлю на джиг 10 лет на Оке в районе Мурома . Судак , щука, берш, окунь .Хотел бы попробывать новый спин на судака .


10 окт 2012, 15:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
СеРоЖа
Свежие трофеи DС не описаны :) В ветке отчётов тоже пусто...


10 окт 2012, 22:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Иван,Чрпвцк писал(а):
СеРоЖа
Свежие трофеи DС не описаны :) В ветке отчётов тоже пусто...


В этот раз даже от 0 не ушёл :( За весь день одна злая поклёвка, да пяток потычечек район Анисимово-Чуровское-Дьяконовское.


11 окт 2012, 08:26
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:15
Сообщения: 2204
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Газелька - 2705
Калина-Универсал,
Фрегат - 300,
Проша - 5
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Andre писал(а):
Илья, спасибо тебе и фирме "Апико Фиш" за предоставленную возможность получить и протестить ХОРОШУЮ палочку.
Мне аналогично достался спининг тестом 5-35 и 2,70 длиной. Когда брал у Тёмы, то сразу порадовал вес, быстрый строй и качество исполнения. Хотели попасть к заветным островам с судаковыми ямами, но погода портилась на глазах и пришлось испытывать в округе Городища. При спуске на воду решил приподнять мотор до первой застёжки 45 градусов, чтобы не косался земли при транспортировке на транцевых колёсах, а палочка лежала поперек лодки и получилось, что румпелем надавило на её центр. Мои глаза округлились при обнаружении такой оплошности и показалось, что палочка просто сломалась пополам. Но каково было моё удивление, когда вернул мотор в исходное положение и взял в руки палочку... Она просто приняла первоначальное состояние!!!
Первой поклёвкой на плетёнку 17 мм и длиной 130 метров с воблерочком Strike Pro оказалась брошеная сетка с протухшей рыбкой и китайскими воблерочками под Halco. Спининг согнулся на волне под прамым углом до шестого кольца от макушки и думал,что вот-вот сейчас лопнет, но эластичность и качество опять оправдалось!
Прошлись по реке Пача и покидали вертушки. В отличии от Олега дальность заброса и точное попадание в нужную точку порадовали.
Вертушки Daiwa SC SPINNER-R 1060 по 6 гр. летели примерно на 25-30 метров, блёсны колебалки Daiwa L-Chinook по 17 гр. достигали примерно 50-60 метров. Дальность заброса хороша!!! На открытой воде пробовал ставить Halco Sorcerer 150 DD-H53 floating 30гр, вершинка очень хорошо играет и держит строй. Палочка очень понравилась, как в заброс, так и на троллинг, чего не скажешь о пойманых двух карандашей по 900 и 1000гр. + окунёк 100 гр. После обеда волна поднялась почти до метра и ветер ещё сильнее усилился. Пришлось идти к берегу и сушить вёсла.

Андре, ты спининг неправильно держишь! :)

_________________
Ловил, ловлю и буду ловить!


11 окт 2012, 13:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Третий раз отрыбалил Dream Cast. Миниотчёт в ветке отчётов про Ягорбу. Без рыбы ещё не получалось, но сегодня с трудом. :) Тест спиннинга я бы нарисовал с 7-8гр. 10гр+приманка - дальность заброса и индикация по вершинке - гуд.


12 окт 2012, 21:17
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Имя: Александр
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Иван,Чрпвцк писал(а):
Третий раз отрыбалил Dream Cast. Миниотчёт в ветке отчётов про Ягорбу. Без рыбы ещё не получалось, но сегодня с трудом. :) Тест спиннинга я бы нарисовал с 7-8гр. 10гр+приманка - дальность заброса и индикация по вершинке - гуд.


7-8гр. ??? :shock:

_________________
Раньше думал, что умный. Теперь стал умнее.


15 окт 2012, 10:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Kor173
Примерно с 7 или 8-ми, снизу, верх ещё не пробовал. Не берусь утверждать, каждый чувствует по-своему. Груз 5-6 гр у меня только по леске отслеживается, 6гр если сверлить вершинку зорким взглядом, можно наверно ещё что-то уловить.


15 окт 2012, 21:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Имя: Александр
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Понял, я думал с 7 до 8 гр., а это только нижний тест. :D

_________________
Раньше думал, что умный. Теперь стал умнее.


16 окт 2012, 10:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12421
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
bob35 писал(а):
Андре, ты спининг неправильно держишь! :)

Хочешь показать как надо? :D
Мне удобней, чувствительней и спокойней когда указательный палец касается стойки, а локоть служит демпфером во время удара.
У каждого рыбака свой стиль общения со снастью, так что не уместное замечание. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


16 окт 2012, 10:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Погода дрянная не дала завершить лодочный сезон. С 06.00 мониторили в надежде на чудо, то зысыпая то просыпаясь, чудо не случилось, дождь нагольный...Вчера вечером прокатился на речку, спин захватил с собой. Да..., воды ещё чуть-чуть и весенний уровень будет. Покидался часик в ямку и около, собственно и не рассчитывал на поклёвку, ну их и не было. Рыба опять разбрелась по поливам, рыбалка сейчас очень спортивная и трудовая. С лодками наверно до следующего сезона, пешком может ещё и выберусь...
По спиннингу Dream Cast. Спасибо за возможность поучаствовать в тестировании, думаю успел более-менее с ним ознакомится хотя времени на рыбалки было очень мало. С позиции почти начинающего в джиге(более-менее осознано ловлю 2-й сезон), ничего плохого про удочку сказать не могу. Каких-то явных косяков не выявил. Единственное тест (довольно широкий)5-35гр, на низах немножко завышен как показалось. 5-ти граммовые приманки читаются только по леске. Нарисовал бы от 8гр. Крепление катушкодержателя можно бы по современней(из эстетики), хотя и это вполне добротное. Бросковых качеств мне хватило вполне. Груза от 10гр кидаются с желаемой дальностью. Может конечно когда надо соблазнить хитрого жереха и послать приманку за 100м его и не хватит, но для меня такие ситуации редкость. Индикация поклёвок очень порадовала, эмоционально, иногда заставляла вздрагивать :) Чувствительность дна около дела, особенно хорошо чувствуется перепрыгивание коряжек и веток, камень и всякий хлам на дне. Рыбы поймал не много, щука-окунь, максимально щука чуть за кило. Как ведёт себя при вываживании трофея ещё предстоит узнать надеюсь :)
Подытожу впечатления. Хорошая, довольно чувствительная снасть для джига за вменяемую цену. Будет стоять в первых рядах на очередные рыбалки следующего сезона.
Изображение


21 окт 2012, 16:19
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 15:20
Сообщения: 4
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Всё же , все кто тестировал, дрим каст 270 до 35 гр посоветуйте стоит ли пользоваться данным спином в условиях : река Ока , умеренное и слабое течение , глубина 4... 12 м , ловлю судака с лодки джиг до 36 гр , заброс 70 м , возможно ли дрим каст бросить дальше , как пробивает челюсть , много ли сходов . Спасибо .


26 окт 2012, 09:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
А зачем тебе такая длина, для ловли с лодки?
Я тестировал 2.55, могу за него сказать.


26 окт 2012, 16:50
Профиль WWW
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Человеку нужен заброс на 70м :) Я и сам ловлю на 2.75 с лодки никакого дискомфорта не испытываю :pardon:


26 окт 2012, 21:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5636
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Действительно, зачем? Зачем лодка, если ловишь на 9 футов или зачем 9 футов, если есть лодка? После многих лет вполне удачного джигования я все больше тяготею к "рапирке", которой удобно "фехтовать", легкой и послушной. А под бровку я всегда могу удобно встать на лодке.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


26 окт 2012, 22:58
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Цитата:
Зачем лодка, если ловишь на 9 футов или зачем 9 футов, если есть лодка?

Рыбинское....котёл....Подгребаешь потиху метров на тридцать.... и тишина.... Встаёшь в пятидесяти, клювает.Это при полном безветрии и котёл из окуня с жерехом. ;) Как ни обидно, а короткой не докинуть. По крайней мере, у меня не получается. :(

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


27 окт 2012, 06:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование спиннингов от торгового дома "Апико Фиш"
Мы же про джиг говорим, а не про ловлю котолового жереха. Есть у меня пара удилищ под 2.70. Лежат без дела. Очень неудобно в лодке, где ещё хотя бы один человек орудовать


27 окт 2012, 10:24
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB