Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико Фиш 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:47
Сообщения: 558
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Что-то отчетов маловато напишу свой хоть в тестировании не участвую( балансиры покупал . удочки нет). В наличии 1 балансир с черной спинкой другой с рыжей, оба 6 см. 10 гр.( не люблю совсем мелкие приманки) Что порадовало относительно крупный подвесной тройник удобней снимать пойманную рыбу. В работе были оба два дня подряд ловил на них . первый день с утра с черной спинкой с обеда с рыжей, второй день наоборот. поклевки окуня были на оба в первой и во второй половине дня поймано около двух десятков окуней ( на общем фоне других рыбаков результат достойный). Победу отдаю рыжему так как в его активе 3 судачка 700- 800 гр. Тест проходил до нового года. Сейчас пробую балансиры Аква . ;)


22 янв 2013, 20:56
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Так как мотыля нет завтра буду целый день макать эту удочку и балансиры на Кубенском... ;)


22 янв 2013, 20:58
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:36
Сообщения: 3991
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Renault Duster, Гидра Нова-420 Мерк-15
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
хапуга писал(а):
Так как мотыля нет завтра буду целый день макать эту удочку и балансиры на Кубенском... ;)

Макать и замахивать, макать и замахивать, целый день. :lol:

_________________
Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Рыбалку ты поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно,
надежды полный путь туда, и горемычный путь обратно.


22 янв 2013, 21:00
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:57
Сообщения: 165
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: 2110,велоспипед), "уфимка"
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Был 3 числа на Леже.
Ну наверно в тот день не только я остался без улова...
Суть в том что в тот день ни один балансир не работал, на мормышку рыба отказывалась клевать, на жерлецу у соседей тоже ни одной сработки небыло :)
Вообщем как то так не весело было :) но все равно опыт :)


07 фев 2013, 19:39
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Имя: Александр
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
OLEG571 писал(а):
"удочка разработана коллективом экспертов". т.е. самими рыбаками. взял в руки-должны быть только положительные эмоции
кстати, если правила не запрещают, готов передать удочку для тестирования любому форумчанину. не легла у меня к ней душа с первого же взгляда :( . а балансиры сам потестирую :)
Вложение:
новое.jpg

сам ловлю такой. длинная ручка, катушку любую можно поставить(эту за 20р покупал). хлыстик длинный. из удочки не выпадает. можно подобрать модель с хлыстиками разной жёсткости. вес устраивает. покупал за 150р, в отличии от 600р за аэлитовскую

Oleg! Эта удочка, кстати, тоже а-элитовская, или копия - из фото точно не видно. Мы ее шесть лет назад сделали, Удача-2 называется, теперь все копируют ее, ибо легко. А трестируемая для других целей и существенно сложнее по исполнению. Шестика здесь два разных по жесткости и кольца на них разные - поэтому у вас одно кольцо к другому шестику и не подошло. По поводу курка и длины ручки - через год будет версия для блеснения более тяжелыми приманками, там это учтем, спасибо. А по поводу того, что эксперты должны выдумывать так, чтобы всем подходило - это утопия, ибо разные мы все и ловим по-разному. Иначе давно бы строем ходили в синих костюмах. :)

_________________
Раньше думал, что умный. Теперь стал умнее.


12 фев 2013, 19:43
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Имя: Александр
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
OLEG571 писал(а):
катушка сломается- удочку на выкид. в отличие от моделей со съёмной катушкой

Не ломается, проверено многими.

_________________
Раньше думал, что умный. Теперь стал умнее.


Последний раз редактировалось Kor173 12 фев 2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.



12 фев 2013, 19:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
2Kor173
А всё-таки зачем два отверстия на шпуле? Всю голову сломал.


12 фев 2013, 19:55
Профиль WWW
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Леску вязать.


12 фев 2013, 19:57
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Имя: Александр
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Sensay писал(а):
Тест.
Часть первая.

Сразу к делу. Без предисловий, взял и ловлю.
Так вот, по удочке. В целом изделие понравилось. Честно, не понял за чем доп колечко на хлыстик и подставка. Не пользовался ими. Хотя и брал с собой на рыбалку. Подставка, если только на голом льду будет актуальна, при ловле на самолов, но последнее время таких условий рыбалки не припомню. Может только на сорогу.
Понравилась муфта силиконовая, уж не знаю и вправду она силиконовая или нет, но работает. Мороз -29 она работает. Предполагал, что не сдюжит, треснет, лопнет, отвалится. Нет, на месте. Мелочь, а приятно. :)
Ручка удочки отлично вклеена. Не оторвешь
Хлыстики. Вполне надежные.В морозы тоже не подвели.
Катушка. Как и заявлено, леска не путается, под шпулю не забирается. Единственное пару раз цеплялась петлей об ручку самой катушки, но тут думаю этого не избежать.
Ручка удочки, мне попалась неопреновая, или из чего там, не знаю, руки не морозит, да и хорошо. Побку можно и не предлагать. По габаритам ручка вполне не короткая, не длинная. Я ловлю в перчатках, а если позволяют условия, то и вовсе предпочитаю рыбачить голыми руками. К примеру мороз -15 вполне терпится.

В подавляющем большинстве случаев, удочка, все таки, ближе к мормышечной ловле. Причем разные по характеристикам хлыстики здесь ни при чем.

Да, еще про компактность. То, что хлыстик убирается во внутрь удочки, мысль хорошая, при переходах, от лунки к лунке.
При перевозке, все равно, приходится скомпоновывать удочки в ящике. И убирать их аккуратно, дабы не сломать хлыстики. Впрочем это относится и к изделию в целом.

Цена, хм, стоит задуматься. Готовы ли вы каждый сезон выкидывать сотню или пару, на изделие с заусенцами, портящими леску, ломающимся на морозе отдельными частями. Некачественными катушками. А вдруг из-за плохенькой детальки может случится потеря, пусть не трофея, но все таки... :? Я, к примеру, возьму эту удочку и на следующую рыбалку. И на следующий год. Просится цитата "если доживет",... уверен, доживет.

Не очень понял с какой целью два отверстия на шпуле катушки.
И, не удобно извлекать силиконовую муфту из корпуса катушки. Если только вытянув хлыстик и потом вместе сним
снимается и муфта.

Про балансиры позже...пока все живы ;)

Спасибо! Отверстия на шпуле - была попытка сделать место для привязывания лески, но в расположении ошиблись ;)

_________________
Раньше думал, что умный. Теперь стал умнее.


12 фев 2013, 20:01
Профиль
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Ну вот вчера обловил таки новую удочку и один из балансиров подаренных на тест.
Удочка очень понравилась.Чуствительность хлыстика на окуньках достаточно хорошая.Можно обойтись и без сторожка.
В руке удобная,даже в рукавице.Правда радость была не долгой.Рыба клевала полчаса.Баланс ловил черная спина белое брюшко.Фото нет .
Вобщем по удочке можно сказать-зачет. :good:
Приобрету еще одну такую для щуки. ;)


15 фев 2013, 13:48
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Имя: Александр
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
хапуга писал(а):
Ну вот вчера обловил таки новую удочку и один из балансиров подаренных на тест.
Удочка очень понравилась.Чуствительность хлыстика на окуньках достаточно хорошая.Можно обойтись и без сторожка.
В руке удобная,даже в рукавице.Правда радость была не долгой.Рыба клевала полчаса.Баланс ловил черная спина белое брюшко.Фото нет .
Вобщем по удочке можно сказать-зачет. :good:
Приобрету еще одну такую для щуки. ;)

Спасибо за отчет!
Похоже, мы не правильно даем снасти для тестирования - без аннотации с нашей стороны. То есть не пишем сразу для чего та или иная снасть разрабатывалась. Вот и получается, что "тестеры" сами ищут границы дозволенного для данной снасти и, зайдя за пределы, разочарованно пишут, что де для этого снасть не годится. Вот и эта удочка делалась для ловли на тяжелую мормышку - легкую блесну. Трудно ожидать, что она будет хороша для силовой ловли крупного судака. Для судака, кстати, на следующий год выйдет новый удильник. Короче, мысль такая, универсальную снасть на все времена создать мы не беремся. Впредь будем предупреждать, для чего снасть делалась. А некоторые замечания по удочке были очень полезны - учтем, спасибо!

_________________
Раньше думал, что умный. Теперь стал умнее.


19 фев 2013, 10:28
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:25
Сообщения: 175
Откуда: Вологда
Имя: Рома
Техника: ВАЗ 2114, yamaha 25, badger wl 390
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Удочку на тест не брал. У меня своя. Меня раздражает как щелкает катушка на взмахе-опускуании на зубцах (свободный ход.) А в остальном нравится.


19 фев 2013, 11:30
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
:? Скажем так, сегодня был почти последний тест в этом сезоне. Что еще добавить к выше написаному. Пожалуй вот это:
- два хлыстика для удочки, пожалуй ни к чему. Ловится и так, что балансир макаешь, что мормыху. И при вываживании особой разницы не ощутил. В большинстве случаев ведь за леску рыбу тягаем. Лишние затраты на материал и все.
Лично мое мнение, лучше, вместо дополнительного хлыстика ввести кивки, один для мормышки, второй, соответствено, для блесны или балансира. Ну если кто не пользуется кивками, при ловле на блесну-балансир, то..,незнаю, может тогда пару штук для мормышечной ловли. А так все работает, пока. :P

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


13 апр 2013, 18:47
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
В конце декабря 2012 года получил от Ильи на тестирование зимнюю удочку фирмы A-ELITA с неопреновой рукоятью (артикул AP100-E) и балансиры фирмы A-ELITA серии Submarine 50 расцветки RH (бело-красный), FT (зелено-желтый) и Submarine 60 расцветки S (серебристый).

Балансиры фирмы A-ELITA серии Submarine

Для меня на протяжении уже многих рыболовных сезонов любимой зимней приманкой является балансир. За несколько лет накопилась неплохая коллекция балансиров производства Финляндии, Прибалтики, России и Китая. Так что мне есть с чем сравнивать полученные на тестирование балансиры фирмы A-ELITA серии Submarine.

Балансиры принципиально отличаются от имеющихся у меня балансиров как по форме, которая напоминает субмарину, так и по изготовлению отдельных частей балансиров (в частности, петли на спинке балансира и петли крепления тройника).

Все представленные на тестирование балансиры качественно окрашены. На балансирах отсутствуют какие-либо наплывы краски на крючках и другой фурнитуре балансира, что нередко бывает у других производителей балансиров в данной ценовой группе. Лакокрасочное покрытие очень стойкое, за сезон не облупилось. Окраска, после длительного использования, имеет первоначальный цвет, так что можно смело использовать указанные балансиры не один рыболовный сезон. Тройник и крючки качественные, острые, способны выдержать большие нагрузки, имеют черное покрытие, предотвращающее их коррозию. По внешнему виду - это крючки фирмы Owner. Постановка крючков правильная, с достаточным отгибом. Балансиры имеют удобную большую петлю на спинке для крепления балансира к леске с помощью карабина, что является несомненным плюсом при замене балансиров в условиях зимней ловли. При необходимости тройник можно заменить без использования каких-либо инструментов.

Объектом моей ловли был окунь. Уловистость данных балансиров - на уровне. Все представленные балансиры были разловлены без проблем.

По уловистости лучше всего себя показал балансир расцветки FT (зелено-желтый), как при активном клеве, так и при пассивном клеве окуня. Расцветки S (серебристый) и RH (бело-красный) по уловистости показали примерно одинаковые результаты.

Вывод: Балансиры фирмы A-ELITA серии Submarine - качественные и недорогие приманки для ловли как активного, так и пассивного окуня, имеющие стабильную игру за счет отличной балансировки приманки. Одни из лучших балансиров из своей ценовой группы.

Вот такие окуньки клюют на балансиры A-ELITA серии Submarine на озере Воже:
Вложение:
aftb.jpg
aftb.jpg [ 62.59 Кб | Просмотров: 10985 ]


Про тестирование удочки A-ELITA с неопреновой рукоятью (артикул AP100-E) напишу чуть позже.

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


19 апр 2013, 23:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Sensay писал(а):
:? Скажем так, сегодня был почти последний тест в этом сезоне. Что еще добавить к выше написаному. Пожалуй вот это:
- два хлыстика для удочки, пожалуй ни к чему. Ловится и так, что балансир макаешь, что мормыху. И при вываживании особой разницы не ощутил. В большинстве случаев ведь за леску рыбу тягаем. Лишние затраты на материал и все.
Лично мое мнение, лучше, вместо дополнительного хлыстика ввести кивки, один для мормышки, второй, соответствено, для блесны или балансира. Ну если кто не пользуется кивками, при ловле на блесну-балансир, то..,незнаю, может тогда пару штук для мормышечной ловли. А так все работает, пока. :P


Сегодня - последний тест. Все таки, удочка, на мой взгляд заточена под мормышку. Ну не прижилась она у меня при ловле на блесну и балансир. Следующий сезон ловлю тоже ей.


Вложения:
Искажение.JPG
Искажение.JPG [ 54 Кб | Просмотров: 10946 ]

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru
20 апр 2013, 16:56
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Весь сезон отгонял с удочкой от ТД Апико Фиш и хочу поделится своими впечатлениями.

Даже сейчас в моей шарманке при выезде на рыбалку со льда лежит четыре вида удочек для блеснения. С удочкой от ТД Апико Фиш - пять. А сколько их было за время моeго увлечения рыбалкой и не сосчитать. Да, есть какие-то модели, которые мне очень нравятся, и на данный момент я ни за что не выложу их из своего ящика, но, тем не менее, до сих пор кастинг на роль идеальной блеснилки продолжается. Ведь даже в самой лучшей удочке из моего ящика - есть определённые минусы. Ну, да речь сейчас не о них...

Удочка. Что сразу бросилось в глаза при её получении - очень качественный материал. Пластик недурственнен. При этом удочка легка. На одной из рыбалок случайно поставил на удочку шарманку и уселся на неё. Эдакий краш-тест. Шарманка встала как раз на край катушки. Удочка выдержала, на катушке осталась лишь белесая линия, какая бывает после того как некоторые виды пластмасс пробуешь на слом.

Комплектация. В принципе, согласен с кем-то из тех, кто отписывался до меня. Два хлыстика особо не нужны. Как наверное и два колечка. Поскольку мне удочка досталась бесплатно, такая комплектация меня порадовала. Использую их где-нибудь. Но для рядового покупателя можно было бы пустить в продажу версию с одним хлыстом и колечком - это возможно снизило бы конечную цену продукта, ибо она на фоне удочек других производителей немаленькая.
Лично я укомплектовал свою удочку черным хлыстом. Колечки не ставил вообще. Установил на кончике покупной кивок-трубочку из силикона. Размеры удочки не маленькие. Я для блеснения окуня предпочитаю удочки в несколько раз меньше. Считаю, что лёгкими блёснами не совсем удобно ловить этой удочкой. Ставлю на неё блёсны от 8-10 грамм и выше. Балансиры не ставлю вообще, ибо мой дёрг балансиром весьма специфичен и такой удочкой его просто не сделать.

Катушка. Очень понравилась её конструкция. Ни одного перехлёста лёски за ось за весь сезон. Редко, какая зимняя удочка может этим похвастаться.

Петелька для крепления блесны. Считаю, что она не в том месте расположена. Если цепляешь за неё блесну с заводными кольцами, или цепочками с тройниками, при переходах-перевозах лёска в месте отверстия для пропуска лёски (сорри за тафтологию) так и норовит перепутаться с блесной, попасть в крайние звенья цепочки или между витками заводных колец. Очень часто приходилось распутывать - это раздражает, снижает темп ловли. В конечном итоге решил блёсны не крепить за это кольцо, просто затягиваю их в трубчатый силиконовый кивок и стопорю. Считаю, что петельку и отверстие для пропуска лёски при выходе с катушки нужно было подальше разнести.

Видел в интернете передачу, где мужики ловят на блёсны виллиямс на рыбинке судака на эту удочку, только вместо штатного шестика используют титановый. Считаю, что именно в таком исполнении удочке можно было бы поставить 5+. Ведь её размеры самые, что ни на есть судаковые, а вот шестик слабоват. Производителям стоит задуматься о подобном. На удочку в таком исполнении я бы денег не пожалел.

Резюмирую. Для окуня, что обитает в нашем регионе, эта удочка всё-таки великовата. Было бы неплохо если бы появился уменьшеный вариант такой удочки.

Ну, и моя оценка различных параметров удочки по пятибальной системе.
Качество исполнения: 5
Материалы: 5
Вес: 5
Размеры (применительно для ловли окуня в нашем регионе на блесну, балансир): 3
Чуйка (применительно для ловли окуня в нашем регионе на блесну, балансир): 3
Комплектация: 5
Цена: 4
Удобство использования: 5
Надёжность: 5
Универсальность: 3
Общая оценка: 4,3


Последний раз редактировалось СеРоЖа 26 апр 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.



26 апр 2013, 15:15
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Чтож. Сезон закрыт. Для меня удочка так и останется мормышечной снастью. Не смог я разловить ее на балансир. Такие дела. :geek:

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


26 апр 2013, 23:22
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
СеРоЖа писал(а):
Весь сезон отгонял с удочкой от ТД Апико Фиш и хочу поделится своими впечатлениями.

Даже сейчас в моей шарманке при выезде на рыбалку со льда лежит четыре вида удочек для блеснения. С удочкой от ТД Апико Фиш - пять. А сколько их было за время моeго увлечения рыбалкой и не сосчитать. Да, есть какие-то модели, которые мне очень нравятся, и на данный момент я ни за что не выложу их из своего ящика, но, тем не менее, до сих пор кастинг на роль идеальной блеснилки продолжается. Ведь даже в самой лучшей удочке из моего ящика - есть определённые минусы. Ну, да речь сейчас не о них...

Удочка. Что сразу бросилось в глаза при её получении - очень качественный материал. Пластик недурственнен. При этом удочка легка. На одной из рыбалок случайно поставил на удочку шарманку и уселся на неё. Эдакий краш-тест. Шарманка встала как раз на край катушки. Удочка выдержала, на катушке осталась лишь белесая линия, какая бывает после того как некоторые виды пластмасс пробуешь на слом.

Комплектация. В принципе, согласен с кем-то из тех, кто отписывался до меня. Два хлыстика особо не нужны. Как наверное и два колечка. Поскольку мне удочка досталась бесплатно, такая комплектация меня порадовала. Использую их где-нибудь. Но для рядового покупателя можно было бы пустить в продажу версию с одним хлыстом и колечком - это возможно снизило бы конечную цену продукта, ибо она на фоне удочек других производителей немаленькая.
Лично я укомплектовал свою удочку черным хлыстом. Колечки не ставил вообще. Установил на кончике покупной кивок-трубочку из силикона. Размеры удочки не маленькие. Я для блеснения окуня предпочитаю удочки в несколько раз меньше. Считаю, что лёгкими блёснами не совсем удобно ловить этой удочкой. Ставлю на неё блёсны от 8-10 грамм и выше. Балансиры не ставлю вообще, ибо мой дёрг балансиром весьма специфичен и такой удочкой его просто не сделать.

Катушка. Очень понравилась её конструкция. Ни одного перехлёста лёски за ось за весь сезон. Редко, какая зимняя удочка может этим похвастаться.

Петелька для крепления блесны. Считаю, что она не в том месте расположена. Если цепляешь за неё блесну с заводными кольцами, или цепочками с тройниками, при переходах-перевозах лёска в месте отверстия для пропуска лёски (сорри за тафтологию) так и норовит перепутаться с блесной, попасть в крайние звенья цепочки или между витками заводных колец. Очень часто приходилось распутывать - это раздражает, снижает темп ловли. В конечном итоге решил блёсны не крепить за это кольцо, просто затягиваю их в трубчатый силиконовый кивок и стопорю. Считаю, что петельку и отверстие для пропуска лёски при выходе с катушки нужно было подальше разнести.

Видел в интернете передачу, где мужики ловят на блёсны виллиямс на рыбинке судака на эту удочку, только вместо штатного шестика используют титановый. Считаю, что именно в таком исполнении удочке можно было бы поставить 5+. Ведь её размеры самые, что ни на есть судаковые, а вот шестик слабоват. Производителям стоит задуматься о подобном. На удочку в таком исполнении я бы денег не пожалел.

Резюмирую. Для окуня, что обитает в нашем регионе, эта удочка всё-таки великовата. Было бы неплохо если бы появился уменьшеный вариант такой удочки.

Ну, и моя оценка различных параметров удочки по пятибальной системе.
Качество исполнения: 5
Материалы: 5
Вес: 5
Размеры (применительно для ловли окуня в нашем регионе на блесну, балансир): 3
Чуйка (применительно для ловли окуня в нашем регионе на блесну, балансир): 3
Комплектация: 5
Цена: 4
Удобство использования: 5
Надёжность: 5
Универсальность: 3
Общая оценка: 4,3


Больше года прошло с тех пор как я получил от Ильи и ТД "Апико Фиш" удочку на тестирование и сейчас могу добавить, что для ловли окуня на блесну я ничего лучше посоветовать не могу. Для балансира она не очень, но это мои заморочки - кому-то может и подойдёт. В данном случае - цена полностью себя оправдывает.


03 фев 2014, 14:34
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
В эту субботу отвалился хвостик на одном из балансиров. Попробую обратно приклеить.
Балансиры ловят. 8-)

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


04 фев 2014, 21:03
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:02
Сообщения: 879
Откуда: Череповец
Имя: Соколов Дмитрий Сергеевич
Техника: Дастер
Сообщение Re: Тестирование удочек и балансиров от торгового дома Апико
Sensay писал(а):
В эту субботу отвалился хвостик на одном из балансиров. Попробую обратно приклеить.
Балансиры ловят. 8-)

Чё ловят то, на каждой рыбалке по окуню. Фоты в студию!!!!

_________________
Изготовление эксклюзивной мебели на заказ http://km-mebel35.ru/
Восемь-906-299-86-8семь


07 фев 2014, 23:17
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB