Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 17:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Тестирование зимней прикормки Silver Bream 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:08
Сообщения: 39
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Тестирование зимней прикормки Silver Bream
Предлагаю на тестирование зимнюю прикормку Silver Bream (Лещ И Плотва) http://silverbream.ru/categories/sbbaitwin
Есть по 7 пачек каждого вида, предложенных производителем на тест.
Отчет о результатах теста выкладывать в этой ветке примерно в таком формате:
Краткое описание изделия;
Способ закорма (шарами, кормушкой);
Водоем;
Результаты;
Плюсы, минусы, замечания и предложения.

Прикормку можно получить в м-не "Клевое Место", ТЦ "Аксон", Окружное ш.18
Т. 8 911 445 20 71


12 мар 2014, 22:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
А чего желающих нет что ли?
Может мне взять пакетик, если никто не хочет? На весенней сороге Кубенской испытать.


13 мар 2014, 20:20
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:17
Сообщения: 277
Откуда: г.Вологда
Техника: SEAT Toledo 2
ПВХ "Голец"
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
Готов потестить и весной по льду, и фидером весной по открытой если что останется (всегда беру с собой или самодел и бренд). Отпишусь обязательно.

_________________
Звоните если что... 8921-827-ноль семь-пятнадцать
У меня есть ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ задачи... жаль только задача ни одна к нему не подходит


13 мар 2014, 20:57
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
Уже тестирую, мешать с сухарями и на Вологде живец ловился исправно, на Сиверском на соревнованиях не сработала, Дунаевская кстати тоже, по советам как и у всех зим пакет так как за раз все не выкормить, а прикормка увлажнена из открытаЯ подсыхает, желательно поменьше ароматики.возможно если подождать пару часов то прикормка бы и сработала, для соревнований конечно время- рыба и ждать пока рыба соберется нет времени, на любительской рыбалке не пробовал.


13 мар 2014, 21:03
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
Вчера взял на тестирование прикормки Silver Bream,сегодня начал тестировать, для ловли живца решил использовать Silver Bream Плотва,прикормка содержит живые компоненты,такие как гаммарус ( мормыш) и мотыль,с добавкой ароматизаторов,Ловил на реке Вологда в затоне ,закармливал лунки без кормушки( место ловли без течения)два раза утром и в 13 часов,клев начался минут через десять после прикормки, израсходовал пол пакета прикормки,живец клевал подходами,ловилась сорожка и густера,прикормка сработала,ловил на одном месте, живца наловил,есть один небольшой минус не удалось слепить шар ,пришлось смачивать хотя на упаковке написано не требует увлажнения в целом прикормкой доволен буду тестировать другие :)

_________________
т.8-921-833-20-60


19 мар 2014, 16:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
А чё , Череповец в этом плане обделён ?

_________________
89215ч6о78о


19 мар 2014, 17:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
Были в выходные на озере Воже ,решил протестировать прикормку Silver Bream для Леща,прикармливал без кормушки ,на этот раз шары лепились отлично,(в сравнение прикормка Silver Bream Плотва)закормил три лунки,но рыба клевать отказалась,и не только в прикормленых лунках,но и в других,так что добавить нечего,может получится испытать на другом водоеме :)

_________________
т.8-921-833-20-60


24 мар 2014, 16:01
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:17
Сообщения: 277
Откуда: г.Вологда
Техника: SEAT Toledo 2
ПВХ "Голец"
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
Аналогичная фигня. Кубенское , Минино (или как там его), 23 марта. Прикормка есть, рыба голодная есть (судя по тем которые клевали на раз)- но в количестве 2 шт. на квадратный километр. Её так мало, что выяснить клевало с прикормкой лучше или нет - не могу. Если только чаше на этой лунке брало чем на соседних в нескольких метрах. А так заранее увлаженная, тонет хорошо и без лепки шаров (благо Кубенское позволяет так кормить). И походу не замерзает - видать в составе есть соль (белые кристаллы в составе смеси).

_________________
Звоните если что... 8921-827-ноль семь-пятнадцать
У меня есть ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ задачи... жаль только задача ни одна к нему не подходит


24 мар 2014, 20:15
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:18
Сообщения: 77
Откуда: вологда
Имя: Евгений
Техника: лачетти седан, лодка Гидра NOVA PRO 365, мотор NM 9.8
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
Брал на тестирование Silver Bream ЛЕЩ, как и обещал напишу свое впечатление от прикормки ловил в воскресенье 23.03. на Бородаевском озере, в районе Лукинского...
И так, первый плюс - это бюджетная цена в розницу, хотя мне она досталась на халяву, но цена все же имеет значение...Как известно, зимний пищевой ассортимент рыбы отличается от летнего преобладанием животного корма, поэтому Второй огромный плюс это то, что производитель в состав прикормки включил гумаруса и мотыля, чем избавил рыбака от лишних затрат...Хотя кашу маслом не испортишь и добавлять живого мотыля можно и нужно, но я этого не делал, ибо самому было интересно, как прикормка в оригинальном виде привлекает рыбу....Скажу сразу, рыбу она, конечно, привлекает, и это третий плюс, но случилось это не очень скоро. С утра я закормил четыре лунки, но подлещик отозвался только в двух и только к часу дня, сериями по семнадцать и шестнадцать рыбок с каждой, многочисленные неприкормленные лунки так и молчали весь день. Причина такой долгой реакции рыбы думаю в том, что по запаху и цвету прикормка напоминает тертые яблоки, перемешанные с панировочными сухарями, а по конститенции напоминает глину или пластилин, что на мой взгляд является минусом....Раньше я всегда ловил на сухие смеси, добавляя небольшое количество воды...Получалось, что при опускании и раскрытии кормушки облако ароматной мути в очень мелких фракциях довольно быстро привлекает рыбу и держится такой ароматный туман в воде без течения довольно продолжительное время, до следующего закорма...В Silver Bream ЛЕЩ такого облака не получилось, т.к. смесь очень вязкая и как я указал, напоминает глину и при открытии кормушки вываливается не легкой взвесью, а большими комками, при этом покрывая значительно меньшую площадь закорма, что на стоящей воде является минусом, поэтому и рыба на этот запах шла очень долго, а вот на течении, наоборот, она будет привлекать рыбу значительно дольше, чем сухая смесь, слегка разбавленная водой и содержащая много кислорода, которую течение быстро унесет...
Вот такое впечатление...Хотя можно было написать, что поймал столько, что унести не смог, но тогда это была бы реклама, а не отчет о тестировании :? ...


24 мар 2014, 21:28
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:17
Сообщения: 277
Откуда: г.Вологда
Техника: SEAT Toledo 2
ПВХ "Голец"
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
Файтер. Извини не понял. Вязкая как глина? Это как это. Я дак просто черпал рукой и пакета да обжимал в ладони и сыпал лунку (правда и глубина 60 см , а не 6 м). А ты затворил походу еще с водой что-ли. Дак наверное переборщил с Н2О. Там все равно зерновые присутствуют (крошка сухарная или еще чего), а они от избытка влаги так сказать "клейстерят", слипается все короче. И не прикормка - каша-маляша... Хотя гриш раньше ловил - не должно такого казуса произойти было.

_________________
Звоните если что... 8921-827-ноль семь-пятнадцать
У меня есть ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ задачи... жаль только задача ни одна к нему не подходит


26 мар 2014, 16:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
У меня прикормка для Плотвы,вообще сухая попалась,а для Леща как и на писано увлажненая не надо мочить можно шары плотные скатать,без течения и на 8 метров можно бросать ,но лучше с кормушкой на большой глубине кормить :)

_________________
т.8-921-833-20-60


26 мар 2014, 21:23
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:18
Сообщения: 77
Откуда: вологда
Имя: Евгений
Техника: лачетти седан, лодка Гидра NOVA PRO 365, мотор NM 9.8
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
RomB писал(а):
Файтер. Извини не понял. Вязкая как глина? Это как это. Я дак просто черпал рукой и пакета да обжимал в ладони и сыпал лунку (правда и глубина 60 см , а не 6 м). А ты затворил походу еще с водой что-ли. Дак наверное переборщил с Н2О. Там все равно зерновые присутствуют (крошка сухарная или еще чего), а они от избытка влаги так сказать "клейстерят", слипается все короче. И не прикормка - каша-маляша... Хотя гриш раньше ловил - не должно такого казуса произойти было.

Я вообще ничего не добавлял и не разбавлял ее, ибо она уже увлажненная...Ложил в кормушку в оригинальном виде, какая была из пакета, тоже слегка обжимал в ладони...В воде прикормка распадается большими слипшимися кусками, с сухими смесями такого не было, так как я сам добавлял воду сколько мне требовалось, чтобы прикормка не слипалась и распадалась в воде мелкой пылью, а не кусками...


27 мар 2014, 13:09
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:18
Сообщения: 77
Откуда: вологда
Имя: Евгений
Техника: лачетти седан, лодка Гидра NOVA PRO 365, мотор NM 9.8
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
Любитель писал(а):
У меня прикормка для Плотвы,вообще сухая попалась,а для Леща как и на писано увлажненая не надо мочить можно шары плотные скатать,без течения и на 8 метров можно бросать ,но лучше с кормушкой на большой глубине кормить :)

Да, это еще один плюс, если нет кормушки и надо закормить на 8 метрах, то шары из Леща можно скатать и они долетят до дна, так как распадаются не очень быстро, в отличии от сухих смесей, которыми без кормушки на такой глубине не закормить....


27 мар 2014, 13:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:48
Сообщения: 2445
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Техника: Рено Дастер,Нива 21213
Сообщение Re: Тестирование зимней прикормки Silver Bream
Пробовал прикормку на Воже,для Лещя,закормили четыре лунки результата не дождались,были два дня,прикормка для Плотвы работает не плохо при ловле живца на реке Вологда,ловил 9 апреля :)

_________________
т.8-921-833-20-60


12 апр 2014, 12:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB