Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Костюм DAIWA 3405 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Костюм DAIWA 3405
Уже несколько лет задумывался о приобретении демисезонного костюма для рыбалки,т.е поздняя осень,ранняя весна.Почитал профильные форумы ничего конкретного выбрать не смог,то дорого,то какие-либо хар-ки не устраивали.В итоге решился ,взял дайву 3405 ,пока лишь сунул рукав под струю воды и ткань нисколько не промокла.Более подробный тест напишу после более тщательной эксплуатации,так сказать в боевых условиях.

_________________
Тел.89215424360


27 мар 2017, 11:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:47
Сообщения: 2548
Откуда: Россия Вологда
Имя: Юрий
Техника: +Казанка +тоха9.8TранспортерТ4+Корса +Кайман400+СузукаDF15
Сообщение Re: Костюм DAIWA 3405
Виталий Л писал(а):
Уже несколько лет задумывался о приобретении демисезонного костюма для рыбалки,т.е поздняя осень,ранняя весна.Почитал профильные форумы ничего конкретного выбрать не смог,то дорого,то какие-либо хар-ки не устраивали.В итоге решился ,взял дайву 3405 ,пока лишь сунул рукав под струю воды и ткань нисколько не промокла.Более подробный тест напишу после более тщательной эксплуатации,так сказать в боевых условиях.
Тож ДЕМИ интересен! :?

_________________
ИзображениеИзображение


27 мар 2017, 11:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Костюм DAIWA 3405
Виталий Л писал(а):
Уже несколько лет задумывался о приобретении демисезонного костюма для рыбалки,т.е поздняя осень,ранняя весна.Почитал профильные форумы ничего конкретного выбрать не смог,то дорого,то какие-либо хар-ки не устраивали.В итоге решился ,взял дайву 3405 ,пока лишь сунул рукав под струю воды и ткань нисколько не промокла.Более подробный тест напишу после более тщательной эксплуатации,так сказать в боевых условиях.

У меня после двух сезонов на норфине тоже не мокнет под струей воды. Я думаю, сейчас многие такой характеристикой обладают из более менее приличных.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


27 мар 2017, 11:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: Костюм DAIWA 3405
Владимир П. писал(а):
Виталий Л писал(а):
Уже несколько лет задумывался о приобретении демисезонного костюма для рыбалки,т.е поздняя осень,ранняя весна.Почитал профильные форумы ничего конкретного выбрать не смог,то дорого,то какие-либо хар-ки не устраивали.В итоге решился ,взял дайву 3405 ,пока лишь сунул рукав под струю воды и ткань нисколько не промокла.Более подробный тест напишу после более тщательной эксплуатации,так сказать в боевых условиях.

У меня после двух сезонов на норфине тоже не мокнет под струей воды. Я думаю, сейчас многие такой характеристикой обладают из более менее приличных.

У отца уже второй Норфин,первый Экстрим 2 после трех сезонов эксплуатации продувается и промокает,ткань стала как тряпочка,добиваю в теплую погоду и при грязных работах(стирали как простую одежду без спецсредств).Второй- Дискавери,батя носит второй сезон,ткань уже получше,не продувает и не промокает в непродолжительный дождь,но он чисто зимний и слишком теплый и громоздкий для деми

_________________
Тел.89215424360


27 мар 2017, 12:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:23
Сообщения: 1952
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: комплект для зимы и лета
Сообщение Re: Костюм DAIWA 3405
Расскажу значит и я о костюме. Прикупил у Серёги Иконникова за что ему огромное спасибо в очередной раз по разумным ценам костюмчик и отправился тестить на Белое на 2 дня погода перепад с -2 ветра в 7м/с до +5 с дождём . Под костюмом для правильного понимания сверху тонкая термуха и кофта флис на ногах тонкие флис штаны.Результатам остался доволен более чем: непродуваем , непромокаем (дождь весь день без плаща),удобен и лёгок и главное он дышит и термуха (спасибо и за неё Серёге 8-) под ним работает( вспотел пока выгружали технику пока ехали уже был сухой). Вообщем рекомендую.А Норфин уже убрал до следующих зимних морозов.


Вложения:
2c2ZXZQLV1Q.jpg
2c2ZXZQLV1Q.jpg [ 171.06 Кб | Просмотров: 7873 ]
lJ6JmNJW_d8.jpg
lJ6JmNJW_d8.jpg [ 209.51 Кб | Просмотров: 7877 ]
P3A3VLBI5jU.jpg
P3A3VLBI5jU.jpg [ 232.79 Кб | Просмотров: 7877 ]
HjUMrXdST3U.jpg
HjUMrXdST3U.jpg [ 165.37 Кб | Просмотров: 7877 ]

_________________
+79215310565
07 апр 2017, 15:45
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: Костюм DAIWA 3405
Всем привет!Две недели ежедневной эксплуатации позволили сделать определенные выводы по рассматриваемому костюму.Для себя решил использовать этот костюм при температурах от -10 до +10.Костюм абсолютно непродуваем,проверено в один из дней ветер при темп. около 0 ветер достигал 20 м/с.Три рыбалки прошли с присутствием дождя,самый дождливый день(около 7 часов постоянного мелкого но частого с ветром)костюм выдержал на 5 с минусом,т.к дома обнаружил подмокание на подкладке брюк по шву с внутренней стороны колена,но это произошло потому что я весь день безмотылил на коленках и сжимал мокрую ткань между собой,куртка осталась сухой.Очень понравилась куртка как по крою(абсолютно не стесняет движений),так и по эксплуатации,удобный капюшон,высокий приятный ворот,регулировки по утяжке.К штанишкам есть претензия по ширине ниже колена,возможно из-за анатомического кроя,слишком плотно облегают голенище сапога из эва(в моем случае Топтыгин,замечу у них не самое широкое голенище) при этом молния не застегивается и низ брюк становится клеш.Скорее всего японцы разрабатывали эти брюки для носки с модными ботами,а не нашими сапожищами,это я для эстетов для меня это небольшой минусец.Насчет пароотвода,в один из дней было +10 и солнце жарило мама не горюй практически без ветра,прошелся налегке до моря и обратно ходом(4 км) перегрев был бы обеспечен если бы не расстегнулся,в другой день при +3-5 с ветром и дождем застегнутый наглухо и таща за собой сани 1х1м с живцом,ящиком,шнеком и скрабом практически по безснежному полю(3 км)нисколько не перегрелся и благодарил костюм за функциональность.Костюм больше подходит для рыбалки с лодки в ненастную (осеннюю)погоду и весеннее закрытие ледового сезона,желательно с доставкой до места лова на технике.Для длительных напряженных переходов нужно что-то полегче,имхо.О приобретении не пожалел,цена-качество :good:


Вложения:
отпуск март 2017,ч.2 013.JPG
отпуск март 2017,ч.2 013.JPG [ 198.08 Кб | Просмотров: 7633 ]
отпуск март 2017,ч.2 017.JPG
отпуск март 2017,ч.2 017.JPG [ 225.38 Кб | Просмотров: 7633 ]

_________________
Тел.89215424360
15 апр 2017, 14:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB