Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
КСИ писал(а):
Вот теперь мысль обрела очертания)
Но пятнистый не крупен..


Это да, местная мелочевка одна, что в реке на постоянной основе живет, один только поприличнее и прилетел!

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


21 ноя 2017, 20:13
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Все произошло случайно, впрочем, как и планировалось! Вроде бы до декабря месяца и не собирался посещать Вологодскую область и Любимую реку, но все же, в силу неких, не зависящих от меня, обстоятельств посетил, чему безмерно рад :D

В середине ноября до этого ловить там на спиннинг не приходилось и ещё дома были сомнения, стоит ли вообще брать с собой палки или ограничится снастями для ловли налима. Ведь все последние новости оттуда были, мягко говоря, не утешительные — полное, нет, даже полнейшее, сосево по спиннингу :shock: Стабильно высокий уровень воды, когда неудобно ловить, тоже не вселял оптимизма, ведь течение «ой-ой-ой» и грязи много. Но доверившись интуиции (а интуиция у нас, если кто подзабыл — сконцентрированная в ягодицах энергия, подсказывающая дальнейший исход ситуации), я все же взял с собой пару комплектов удилищ, и "маленький" :lol: набор резины! На которую изначально и возлагал максимальные надежды, надеясь, что смогу от ноля уйти :!:

Пару лет назад, в первых числах ноября и по нормальному уровню воды, помню, как неплохо таскал полосатиков. Но в этот раз сделал ставку на щуку, так как воспоминания о сентябрьской рыбалке еще слишком свежи и не хотелось упускать шанса на встречу с солидной рыбой!!!

Накануне отъезда не удержался и приобрёл себе новый спиннинг — Forsage "Military" 243 3-17 гр. Брал его именно под берег и джиг, и планировал, в первую очередь, работать им с весами от 5-12 грамм, для более низких и высоких весов, есть другие орудия лова :) На него поставил старенькую Shimano "Elf" 2500, со свежим шнурком Forsage "Tournament" (hard type) в 0.8 диаметре. По мне получился вполне гармоничный комплект, но я не особо привередлив :oops:

Времени на рыбалку днем в этой поездке почти не было (дела, дела, дела...), но пару-тройку раз, на час-два, сбегал размять плечевой сустав. Первая вылазка состоялась с утра, плюнув на все дела ушёл на знакомый плес в надежде увидеть хоть что-то!!! Когда через час забагрил ерша, то обрадовался даже ему :lol: Перебирание приманок в размерах 3, 3,5, 4 дюйма, смена веса чебурашек не давали результата, пока не поставил "Easy Shiner" 4 в цвете PAL#08...

Очередной заброс, два оборота, пауза, два оборота, пауза и вот он... Тынц, от неожиданности чуть ли не в прыжке делаю подсечку и на первых оборотах катушки понимаю, рыбка то съедобная 8-) Борьба была недолгой, удилище прекрасно гасило все рывки щуки, так как сразу стало понятно, кто прельстился приманкой. И вот она — позднеосенняя красавица на берегу, в душе восторг и эйфория, хочется петь и танцевать!!! Задача поймать и обрыбить новый спиннинг выполнена - ура!!! Но на этом я не останавливаюсь, продолжаю ловлю и в течении короткого времени ещё несколько рыб на берегу!

На следующий день, но уже под вечер, история повторяется, только на выбор рыбе дополнительно предлагаю Fox Rage «Zander Pro" 12 см. под окуня, так как при потрошении стало ясно, что он сейчас преобладает в рационе щуки. Но, зубастые опять отдают предпочтение только одной приманке - Keitech "Easy Shiner" 4 PAL#08!!! Получается, что совсем не обязательно было тащить свой "маленький" набор силикона, можно было ограничится одним пакетиком... Но тут, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи! Все рыбки попались приятные, от кило двести до трёх килограмм, а вот шнурков почему-то не было. По ощущениям, щука клевала выходами, так как в небольшой временной промежуток случалось несколько поклевок на локальной точке, но увы и ах, весь день отловиться не было возможности, чтобы более конкретно говорить о ее поведении в это время года на реке.

В очередной раз хочется сказать спасибо, и низко поклониться любимой Мологе, за доставленные эмоции :oops: А вот закрыт сезон или нет, это бабка надвое сказала ;)


Вложения:
xqvzysbG_zo.jpg
xqvzysbG_zo.jpg [ 228.7 Кб | Просмотров: 7772 ]
NeIn4QtBLAE.jpg
NeIn4QtBLAE.jpg [ 211.02 Кб | Просмотров: 7772 ]
4OqN0KPY20Y.jpg
4OqN0KPY20Y.jpg [ 109.61 Кб | Просмотров: 7772 ]
BAd_Hov544I.jpg
BAd_Hov544I.jpg [ 211.38 Кб | Просмотров: 7772 ]
5e4dxx1Zeqo.jpg
5e4dxx1Zeqo.jpg [ 165.11 Кб | Просмотров: 7772 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
22 ноя 2017, 19:41
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фотографии:


Вложения:
vEZKoxfRCxU.jpg
vEZKoxfRCxU.jpg [ 145.86 Кб | Просмотров: 7772 ]
MJrBbZugoAM.jpg
MJrBbZugoAM.jpg [ 150.49 Кб | Просмотров: 7772 ]
4oZcvwgyU4c.jpg
4oZcvwgyU4c.jpg [ 250.17 Кб | Просмотров: 7772 ]
RZ3wtVkCKNo.jpg
RZ3wtVkCKNo.jpg [ 104.08 Кб | Просмотров: 7772 ]
QrS5H_rqkAM.jpg
QrS5H_rqkAM.jpg [ 163.02 Кб | Просмотров: 7772 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
22 ноя 2017, 19:42
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Ездил в Вологодскую, поздравить крестника с днем рождения, до реки, конечно же, тоже добрался!

Осталось сделать последний шаг... Сердце немного сбилось с ритма, во рту пересохло. Да, волнителен момент, момент выхода на первый лёд. Пожалуй, можно и закурить, да сделать добрый глоток, а лучше два, волшебного напитка по имени к...

Но не стоять же вечно на границе земли и твёрдой воды, надо идти! Подумаешь, седалищные мышцы слегка напряглись - бывает! Первый робкий шаг, второй, третий, вроде держит лед и даже не потрескивает... С каждым новым пройденным метром поступь становится увереннее, да и идти недалеко, а в голове уже мысли только о тынцах. Робость, что охватила в первые минуты отступает. Просыпается тот самый рыболовный азарт, ради которого мы готовы на многое!!! :)

С собой пешня, пара удилок и небольшой набор приманок для ловли окуня, за пазухой в тепле и уюте кармана лежит фотоаппарат, вдруг будет кого сфотографировать ;)

Да, лёд нынче, не смотря на то что середина декабря на букву "х", но с собой поделать я ничего не могу и начинаю пробивать знакомые заводи. Первый окунек попадается где-то через полчасика, после чего энтузиазм просто зашкаливает внутри и ледовая площадка становится больше похожей на решето, благо ледок 5-10 сантимов только (но кое где на переходах пробивался с удара пешней, да и промоины в кустах зловеще темнели холодной водой), поэтому бурить не хлопотно.

В этот раз выбрался на речку всего пару раз :( Окушки порадовали меня своими задорными "тынцами", одним словом душу отвел, нервы успокоил, зуд унял и т.д. :lol: У меня как-то лучше работали балансиры, чем железо, но с другой стороны я и не фанат железа. Из последнего, пожалуй, только Hanski 60 и можно выделить по количеству поклевок. Что было забавно, увидев мою блесну местные сказали, что они на такие размеры судака ловят, а не окуней. Это хорошо, что они ещё заливский набор не видели :!: Ведь у них в ходу на окуня, почти у всех, совсем мелкие блесенки, 35-40 мм.

Довелось в этот раз побывать и в низовьях Мологи, да, река там абсолютно другая, не та, к которой я привык. Многокилометровые разливы, где порой и другой берег плохо виден дают простор для мысли. Но нам не повезло, так как рыб клевал вчера, как обычно впрочем :( При этом клевал неплохо, а мы попали на перемену погоды, бегали и выдрачивали штучного с лунки :lol: Но это рыбалка, так бывает иногда!

Ну а тот, кого изначально и планировал ловить два эти декабрьских дня вообще еще не поднялся, а речь о налиме... В прошлом году уже все неплохо было с ним, а в этом, то ли по причине затянувшегося ледостава и отсутствия морозов, то ли по причине высокого уровня воды (поливы местами залиты) его нет. На стационарные снасти, вроде уже штучный стал попадать, но активно не ловится :? А так хотелось :)


Вложения:
cirLlmegLrU.jpg
cirLlmegLrU.jpg [ 141.92 Кб | Просмотров: 7567 ]
yMVMmWXkav8.jpg
yMVMmWXkav8.jpg [ 185.52 Кб | Просмотров: 7567 ]
dfMDlxATPG4.jpg
dfMDlxATPG4.jpg [ 237.55 Кб | Просмотров: 7567 ]
j85bMPwfskA.jpg
j85bMPwfskA.jpg [ 139.03 Кб | Просмотров: 7567 ]
BApk_AWLQ40.jpg
BApk_AWLQ40.jpg [ 117.11 Кб | Просмотров: 7567 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
19 дек 2017, 11:09
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фоточки )))


Вложения:
0HPLdQ44iaY.jpg
0HPLdQ44iaY.jpg [ 76.81 Кб | Просмотров: 7564 ]
h-HeFUTFxJk.jpg
h-HeFUTFxJk.jpg [ 113.99 Кб | Просмотров: 7564 ]
M25b9KBTg7c.jpg
M25b9KBTg7c.jpg [ 126.83 Кб | Просмотров: 7564 ]
42Pfr-F_LPA.jpg
42Pfr-F_LPA.jpg [ 178.71 Кб | Просмотров: 7564 ]
Jw7lWLQrYss.jpg
Jw7lWLQrYss.jpg [ 102.02 Кб | Просмотров: 7564 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
19 дек 2017, 11:10
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:15
Сообщения: 2204
Откуда: Сокол
Имя: Александр
Техника: Газелька - 2705
Калина-Универсал,
Фрегат - 300,
Проша - 5
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Как и всегда-СУПЕР! :good:

_________________
Ловил, ловлю и буду ловить!


19 дек 2017, 16:13
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 08:40
Сообщения: 201
Откуда: Вологда-Петрозаводск
Имя: Валерий
Техника: L200, Флагман 420К
Honda BF20D
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша, в конце крайней фотосессии не хватает традиционной решетки с копченой рыбой :D


19 дек 2017, 16:44
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Jack писал(а):
Дюша, в конце крайней фотосессии не хватает традиционной решетки с копченой рыбой :D


Совсем со временем туго было, но обещаю, что в следующий раз исправлюсь ;)

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


19 дек 2017, 18:54
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:59
Сообщения: 340
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Нивас
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Куда то Дюша пропал со своими отчетами!? Ни одного за 2018 год!
Дюша ау!!!!!!


19 окт 2018, 10:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:29
Сообщения: 1517
Откуда: череповец
Имя: эдик
Техника: Главное ноги....
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Он вологодской группе в вк хорошие отчёты мочит и видосы :) я спрошивал его как-то, чего про фишинг забыл?! Он ответил-много времени уходит для заливки фото и видео! Порой не когда и не хочется :)


19 окт 2018, 10:07
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
hmuriy писал(а):
Куда то Дюша пропал со своими отчетами!? Ни одного за 2018 год!
Дюша ау!!!!!!


Доброго дня моим читателям )))

Да, пропал я нынче отсюда и как сказали выше, уж очень тут все сложно с заливкой фотографий, на других ресурсах попроще, куда я собственно и подался - заведя себе свой личный блог на другой платформе. А так еще короткие заметки с ссылками оставляю в соц. сети "Вконтакте" и свечусь в Вологодской группе рыбаков. Но большей частью, именно с видео, которое в этом году начал потихоньку осваивать и пытаюсь что-то снять и обработать ))

Надеюсь, админы меня не забанят, но на всякий случай для тех, кто желает знакомиться с моим творчеством дальше или просто общаться оставлю координаты, как меня найти и где можно подписаться, так как еще не знаю, вернусь сюда или нет ((( Сегодня то случайно зашел, надо было просто кое-что отсюда вытащить )))

Страничка в "Вконтакте" - https://vk.com/desyatov10
Блог на платформе Дзен - https://zen.yandex.ru/fishing_dysha_polkilo


Спасибо, что не забываете!!!

P.S. В сентябре месяце на Мологе познакомился вживую с одним из своих оппонентов по дискуссиям здесь, известным под никнеймом СТМ... Думаю, многие его помнят, сейчас он вроде забанен! Так вот, свое мнение о человеке я изменил очень сильно! Думаю, еще встретимся с ним на берегах моей любимой Мологи и поболтаем!!!

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


04 дек 2018, 15:53
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Отчеты с Белого Озера

https://zen.yandex.ru/media/id/5be62257 ... 732dad72f6

https://zen.yandex.ru/media/id/5be62257 ... 14f24b9585


05 фев 2021, 23:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB