Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
КСИ писал(а):
Андрей, а выводы по шнурку-то какие?

Так рано еще говорить, рыбалок то на него по сути с гулькин нос было ((( Купил-то шнурок в надежде на нормальную рыбу и для другого спиннинга, а тут вон оно как получилось, пришлось ультралайтом промышлять :D

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


20 июн 2017, 21:23
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Замечательное нынче лето! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус - шлепанцы на шерстяной носок плохо лезут :cry:
Июль уж вроде на дворе, а погода все ещё продолжает нас радовать... Вода в реке не уходит, застыв примерно на одном уровне (а в один из дней даже немного прибыло), не самом благоприятном для рыбалки, так как тростник и трава поднялись и существенно сократили подходы к воде, даже вейдерсы особо не помагали, не говоря уже про мои дырявые забродники :) При всем при этом, она ни фига не греется, термоносок в сапогах явно не являлся излишеством! Как, кого и на что ловить перед очередной поездкой на любимую реку для меня были животрепещущие вопросы.
Правда покоя не давали последние выходы на речку и ловля белого хищника, с котором на данный момент у меня отношения "ни два, ни полтора". Но надо же учиться!
Одной из главных проблем в середине июня стала дальность заброса, ведь коварный рыб близко к себе не имеет ни малейшего желания подпускать, каждый раз при моих подходах смещаясь вниз по перекату и продолжая дразнить выходами к поверхности. Вот и решил, что надо с эти бороться и что-то делать, приобрёл себе ещё один шнур Forsage “Nitro“, теперь в диаметре 0,5 (отродясь такими тонкими не ловил), но на этом не остановился!!! А взял себе новую палочку от Forsage — модель “Nitro“ 243 с тестом 2-12 гр., ну то есть палочка не новая, конечно, но вот рост и тест такие только-только появились. По моим задумкам, дальность заброса при таких раскладах увеличится неплохо, тем самым повысятся и мои шансы на поимку хитрого и осторожного лобастого! Что я и решил сразу проверить по приезду, отправившись с корабля на бал! Даже шнурок на реке мотал, а не дома... Ну и несколько новых микроколебалок там же распаковал 8-)
Ожидания мои в полной мере оправдались, заброс 3,5 граммовой колебалки просто радует, да и с более мелкими весами чувствуешь себя комфортно. А вот рыб радовать особо не пожелал... Прогресс вроде и на лицо, каждый выход на охоту за лобастым на перекат, будь то раннее утро, день или же вечер, приносил поклевки, не всегда результативные, но все же! Ведь еще год назад, даже не знал с какой стороны подступится к его ловле.
Сработали у меня в этот раз опять исключительно микроколебалки, небольшие воблерки кроме окуней ничего не принесли, даже расхваленный на всевозможные лады “Rigge“ 35. Зато, что интересно, пролежав кучу лет в коробке (тройники ржавчиной покрылись), вдруг выстрелил малыш Tiny 3 от Salmo, заставляя окуней бросаться на себя в экстазе ;) Помимо окуней были поклевки и щупаков и вновь немного половил чехони, ну никак она не хочет скатываться вниз по реке!
Из нового микроколебла неплохо показала себя CF “Sense” 3 гр. и CF “Seeker“ в том же весе, а вот “Soar“ сего производителя в весе 1,8 грамма — полная тишина, я бы назвал это даже забвением, хотя кое кто умудрился на него уклейку и поймать! Ну а Forest “Miu“ 3,5 опять вне конкуренции... Эх, придется еще покупать 8-)
На новую палочку повесил старенькую катушку Daiwa “Ninja“ 2000, которая прекрасно справилась с укладкой шнура 0,5. Конечно, понимаю, что по уму бы что-то поприличнее туда надо, но мои финансы, как всегда поют романсы :shock: Освоение ловли белого хищника продолжаю, и надеюсь, что вода еще нынче вернется в свою норму, тем самым откроет новые участки перекатов, где и планирую этим летом продолжить охоту за голавлем. Ну и про окуня я конечно не забываю, так как в копченом виде его очень уважаю, но об этом во второй части повествования :)


Вложения:
jMiHNNf3rrY.jpg
jMiHNNf3rrY.jpg [ 190.43 Кб | Просмотров: 6058 ]
TKioMMCMZhk.jpg
TKioMMCMZhk.jpg [ 121.27 Кб | Просмотров: 6058 ]
YfKhEfj-4M0.jpg
YfKhEfj-4M0.jpg [ 150 Кб | Просмотров: 6058 ]
g2iyQF09Lx4.jpg
g2iyQF09Lx4.jpg [ 146.88 Кб | Просмотров: 6058 ]
r0FRBA0im1k.jpg
r0FRBA0im1k.jpg [ 162.79 Кб | Просмотров: 6058 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
04 июл 2017, 14:36
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Еще немного фото:


Вложения:
dW_nYtTYulQ.jpg
dW_nYtTYulQ.jpg [ 210.77 Кб | Просмотров: 6058 ]
-4Ox1Ilx-7k.jpg
-4Ox1Ilx-7k.jpg [ 245 Кб | Просмотров: 6058 ]
Dm_JrCe5GNE.jpg
Dm_JrCe5GNE.jpg [ 160.59 Кб | Просмотров: 6058 ]
ZqslpJ7QHI4.jpg
ZqslpJ7QHI4.jpg [ 138.35 Кб | Просмотров: 6058 ]
TEJsLqravTI.jpg
TEJsLqravTI.jpg [ 181.84 Кб | Просмотров: 6058 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
04 июл 2017, 14:37
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Сообщения: 64
Откуда: г.Вологда
Имя: Артём
Техника: Опель,стелс650,казанка,хонда20
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Ждём вторую часть повествования


04 июл 2017, 14:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Не томи, интриган!

_________________
Ай ЛавЛю!


04 июл 2017, 22:32
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Комар, ранним утром впивающийся Вам в ухо, может послужить той самой молнией, которая озарит в Вашем черепе неизведанные ранее горизонты!
Ещё по прошествии прошлой поездки хотел упомянуть об этих вездесущих кровопийцах, но что-то запамятовал, старею видать. Для меня, городского человека, видеть, слышать и ощущать на себе эти несметные полчища комаров в первые дни было настоящим шоком! Ведь за все лето в Питере, я пока ещё ни одного не встретил... А тут такая подача, как накаутирующий удар, да ещё и в челюсть с ноги... Средства защиты вроде есть, но по мне, почти всех перепробованных хватает максимум на полтора-два часа. Кстати, лучше всего себя зарекомендовал Gardex в красном флаконе, он достойно держал удар :!:
Так вот, теперь о тех самых неизведанных горизонтах, решил я новую снасть попробовать на лёгком джиге, с весами грамм до пяти - ну и попробовал :D Ощущения непривычные поначалу были, особенно после "злых" палок Mr.Fox, но потом ничего, втянулся. Дальность заброса устраивала очень, чуйка тоже, а то что злости не хватает, так мне не судаку и пасть пробивать с большой дистанции, а окунька тягать 8-)
А вот на отводном поводке, с весами 6-10 грамм ловить оказалось просто в кайф, поклевки даже интереснее было отслеживать по вершинке спиннинга, чем чувствовать рукой. Все эти пожевывания, прикусы, теребление приманки были как на ладони, то бишь перед глазами.
Ещё две недели назад окунь был штучный на местах, сейчас он все-таки собрался с мыслями и встал куда положено, то есть именно на те точки где я его ловлю уже не один год! Да и аппетит он свой поумерил, стал отзываться на мои любимые Lucky John "Ballist" 2,5 и "Tioga" 2,4 дюйма, а то две недели назад, подавай ему Keitech, который как-то не очень переносит большое количество поклевок.
Ну а лучшим цветом вновь стал 085, подтвердив своё звание фаворита в очередной, уже черт знает какой, раз. Когда запасы правильных размеров приманок показали дно в коробке, оставшись в морской пучине и желудках самых жадных окуней, стал пробовать 2-х дюймовую "Tioga" и лицезрел индейское жилище под названием "Фиг Вам" — плохо и совсем мелочевка соблазнялась. Но зато "Ballist" 3,3 работал неплохо, только с реализацией печалька была, но тут все элементарно, как сказал бы Ватсон, оно ведь понятно, что большому куску и рот радуется, но рот то не резиновый у окуней :lol:
Думается мне, что к следующей вылазке на Мологу, а она уже не за горами, окунь станет еще более активным, так как сейчас он ни утром, ни вечером не устраивает локальных котлов, выдавливая малька на поверхность, поэтому искать его надо еще по площадям, что чревато большими потерями в свинцово-силиконовом эквиваленте :(
И в завершении поездки, у меня, как это часто бывает, был копченый окунь, который с удовольствием поедался под пенные напитки ;)


Вложения:
1b_8zO1D_zQ.jpg
1b_8zO1D_zQ.jpg [ 132.46 Кб | Просмотров: 5798 ]
HuAXwvAE_Ls.jpg
HuAXwvAE_Ls.jpg [ 198.91 Кб | Просмотров: 5798 ]
4KZUWIs09Og.jpg
4KZUWIs09Og.jpg [ 206.04 Кб | Просмотров: 5798 ]
-gUdeHOw_9U.jpg
-gUdeHOw_9U.jpg [ 249.65 Кб | Просмотров: 5798 ]
P7NI18lqPfE.jpg
P7NI18lqPfE.jpg [ 201.28 Кб | Просмотров: 5798 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
05 июл 2017, 10:09
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фото:


Вложения:
ZVU9TlSKA3U.jpg
ZVU9TlSKA3U.jpg [ 196.35 Кб | Просмотров: 5798 ]
BvHloDMPYvs.jpg
BvHloDMPYvs.jpg [ 96.25 Кб | Просмотров: 5798 ]
dTbJTPZXZWc.jpg
dTbJTPZXZWc.jpg [ 236.13 Кб | Просмотров: 5798 ]
mKvlvOOuLmI.jpg
mKvlvOOuLmI.jpg [ 221.23 Кб | Просмотров: 5798 ]
e74dWGPXT5A.jpg
e74dWGPXT5A.jpg [ 237.26 Кб | Просмотров: 5798 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
05 июл 2017, 10:10
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:56
Сообщения: 339
Откуда: Череповец
Имя: Димка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
До чего же вкусно приготовленные отчеты :good:


05 июл 2017, 10:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Неизведанные горизонты в черепе - это сильно! :D

_________________
Ай ЛавЛю!


05 июл 2017, 10:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
А вот в Питере удается половить только перед работой...
Нельзя курить натощак! Впрочем, нельзя также много пить, слишком быстро водить машину, чересчур усердно заниматься сексом, перетруждать сердце, транжирить деньги. Ничего нельзя! Даже рыбу ловить в запрет! Но, слава яйцам, все запреты на ловлю судака подошли к концу, то есть закончились! И теперь каждый желающий может на законных основаниях на любом водоеме половить данного представителя наших пресных вод!
Вот и я в очередной раз отправился перед работой прополоскать свои приманки в глубоких водах Невы, в надежде почувствовать заветный "тынц" и подержать на том конце снасти судака! С собой, проверенный прошлым сезоном Forsage "River Master" в комплекте с Ryobi "Arctica" 3000 и немного наивкуснейшей резины от Keitech!
"Чуть утро осветило пушки и леса синие верхушки" я сделал первый заброс... Тут же зацепил и оборвал, к чертям собачьим, весь монтаж, эх, как же я скучал по тебе Нева :twisted: А вообще, если бы не то неимоверное удовольствие от процесса рыбалки, то, наверное, я первый бы сказал, на фига это вообще надо? Вставать и переться в такую рань на водоем, да ещё и перед работой... Но что есть, то есть, врачи уже в бессильной злобе давно свои локти сгрызли, пытаясь образумить нашего брата-рыбака :D Простим им это, у каждого своя работа ;)
Судя по отчетам с Ладоги и ФЗ судак проснулся, поэтому определённые надежды на положительный исход мероприятия были изначально! Много то мне не надо... Несколько зачетных и результативных "тынцев" вполне меня устроят, чай не в блокаду и живём, да и готовиться к ней не надо, чего не скажешь по некоторым коллегам :shock:
Воды нынче в Неве очень много, впрочем, как и почти во всех водоемах региона, поэтому подступится к заветным местам порой очень сложно, а еще сложнее правильно осуществить подачу приманки. Как же хорошо, что вчера, в последний момент, я вспомнил, что мои старые забродники дали течь ниже ватерлинии и успел купить себе новые, все-таки, когда в ноге не хлюпает — это намного приятнее, чем когда хлюпает ;) Погода, как о ней не сказать тут, ведь если бы о ней не говорили, то 90% людей никогда бы и не начинали общение и разговоры, вполне благоприятная была. Туча, что грозила нам утром все же смилостивилась и прошла мимо, вот только после семи утра ветер начал выдувать не хилые петли, а так все гуд!
Рыбка, слава Богу, тоже присутствует, как всегда не балуя изобилием поклевок, но награждая упорных и терпеливых заветным «тынцем» и к тому же еще тех, кто смог правильно подобрать приманку. По количеству последних, сегодня выиграл LJ «Ballist» в размере 4 дюйма, расцветка «Osaka Pumpkin».
Как то так вот с утра я попил кофе на берегу Невы, половил немного рыбки и отправился работать! Переваривая на ходу вновь полученную информацию о состоянии дел на реке! 8-)


Вложения:
j9CV8wwA6ok.jpg
j9CV8wwA6ok.jpg [ 245.9 Кб | Просмотров: 5655 ]
lAtglL-g3Gg.jpg
lAtglL-g3Gg.jpg [ 149 Кб | Просмотров: 5655 ]
Zczg7LTmoKo.jpg
Zczg7LTmoKo.jpg [ 234.55 Кб | Просмотров: 5655 ]
wq1RO4EIXTY.jpg
wq1RO4EIXTY.jpg [ 200.85 Кб | Просмотров: 5655 ]
7a2U5OiJZ_4.jpg
7a2U5OiJZ_4.jpg [ 134.08 Кб | Просмотров: 5655 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
07 июл 2017, 16:13
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Супер :good: :good: :good:

_________________
Тел.89215424360


07 июл 2017, 18:50
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Поскольку времени немного, я, вкратце, матом расскажу... Вот так, пожалуй, и стоило бы сделать, а не писать очередное повествование с Мологи, но, увы, нельзя, ведь я же представитель культурной столицы и должен соответствовать 8-) А если честно, то рассказывать в этот раз особо и нечего, ловил, в силу неких обстоятельств, мало, да и клева, как такового не было :cry:
Воды в реке - "пи-пи-пи" сколько!!! Даже в конце мая было прилично меньше, такого уровня, в середине июля, я за четверть века своей сознательной жизни и не припомню. Прибрежные кусты в воде, кое где поливы подтопило, бедный тростник (острова) практически полностью ушел под воду. Одним словом жесть, как она есть :D , ну а если добавить к этому злобное течение, то все - ахтунг полный.
Где ещё неделю-полторы назад ловил с комфортом 10 граммами пришлось использовать 26-30. Вот только не всегда даже этого хватало... Первый же выход на воду, окончательно разрушил все мои робкие надежды и воздушные замки, на хороший клев, по той простой причине, что и ловить с берега оказалось малореально, прополкой травы заниматься не было ни малейшего желания!
В итоге, на участке реки километров в 5-6, если не больше, было обнаружено порядка 7-8 мест, где можно было просто подойти и половить хоть с каким-то комфортом для себя.
В одном таком месте, с предполагаемыми там злыми судаками, на моё счастье, я обнаружил неплохую стаю матросиков и пару раз сходил её пощипать в свое удовольствие :) А вот судачка толком найти за отведенное время не смог, лодка все же нужна по такой воде... Вот что интересно, лодка, кстати есть, но матушка лень, точно вперёд меня родилась, ведь уже второй месяц просто лень ее накачивать!!!
В этот раз, по снастям ни о каких лёгких палках речи не шло, даже не думалось, не вспоминалось. Поэтому не выпускал из рук Forsage Mr.Fox 243, 4-18, запас по прочности и мощности которого позволил ловить в условиях высокой воды. Оснастил его Zauber 2000 со шнурком Forsage Nitro 1,2 и чередовал варианты джига 6-10 грамм и отводного под 30. Если кто-то спросит, зачем такой мощный шнур, заранее скажу, что прополкой травы и тростника все же пришлось заниматься :x Из приманок, все как всегда - LJ "Tioga" и "Ballist" (запасы которых пополнены) и очень хорошо показал себя в этот раз Easy Shiner 3 в цвете PAL 03 :!:
В выходные дни уровень воды все же немного понизился, но правда прошедшие грозы с ливневыми дождями могут вновь его поднять! А вот рыба под аккомпанемент грома вообще перестала «дышать». Казалось бы, только-только что-то интересное начало нащупываться на реке и все... Теперь чтобы проверить свои догадки, придется неделю подождать, так как уже в городе, наслаждаюсь знойным июлем Санкт-Петербурга! А уезжал с Вологодской, термометр в тени показывал +26 :shock:


Вложения:
DSC05025.JPG
DSC05025.JPG [ 84.11 Кб | Просмотров: 5455 ]
VIWZBaHwc6U.jpg
VIWZBaHwc6U.jpg [ 179.91 Кб | Просмотров: 5455 ]
qKJ86qDJLQc.jpg
qKJ86qDJLQc.jpg [ 120.61 Кб | Просмотров: 5455 ]
f71F2qTbepw.jpg
f71F2qTbepw.jpg [ 250.92 Кб | Просмотров: 5455 ]
A52edVi4ezU.jpg
A52edVi4ezU.jpg [ 152.5 Кб | Просмотров: 5455 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
18 июл 2017, 10:16
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фото:


Вложения:
Y8-JSoGGMmY.jpg
Y8-JSoGGMmY.jpg [ 242.13 Кб | Просмотров: 5454 ]
k85RBCjtGUI.jpg
k85RBCjtGUI.jpg [ 126.84 Кб | Просмотров: 5454 ]
0-O0fH2wHLU.jpg
0-O0fH2wHLU.jpg [ 138.68 Кб | Просмотров: 5454 ]
BIZTqnLmk5k.jpg
BIZTqnLmk5k.jpg [ 250.63 Кб | Просмотров: 5454 ]
_oVK9PDqqes.jpg
_oVK9PDqqes.jpg [ 186.91 Кб | Просмотров: 5454 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
18 июл 2017, 10:17
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:31
Сообщения: 1436
Техника: 320 и мотор suzuki 2.5 Лодка Альтаир 360 НДНД мотор NM 9.8
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Отчёты замечательные ,просто супер .Смотрю вся рыбалка береговая по траве а как там с клещами ?Одежда с пропиткой или их там просто нет.


18 июл 2017, 12:36
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:56
Сообщения: 339
Откуда: Череповец
Имя: Димка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Красота :good:


18 июл 2017, 12:45
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
leo67 писал(а):
Отчёты замечательные ,просто супер .Смотрю вся рыбалка береговая по траве а как там с клещами ?Одежда с пропиткой или их там просто нет.

Говорят есть, знакомый в начале мая поймал одного... Я пользуюсь универсальным средством от комаров, мошки, клещей... На себя поливаю, ну и манжеты обрабатываю на всякий случай. А погода нынче такая, что из костюма почти и не вылезаешь.

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


18 июл 2017, 15:12
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Жизнь хитра! Когда у Вас на руках вдруг оказываются все козыри, она внезапно решает сменить правила и начинает играть в шахматы!
Эх, готовился я, готовился, к ловле лобастого на Мологе, а тут такой фортель с водой на горизонте нарисовался, что фиг сотрешь. Все планы пошли вкривь и вкось, ведь в первый день, даже подойти к перекату не смог, начерпал воды в забродники, но даже это не помогло. И да... сапоги там тоже с дырками :( Где ещё недавно (чуть больше недели назад) стоял на суше — воды стало по грудь :shock:
Кто иногда просматривает мои "записки юного натуралиста", по идее должны были заметить, что чуть ли не вся бель у меня попадалась на одну блесну - Forest Miu 3,5 гр. в определенной расцветке. Вот я и решил купить себе запасную, интернет лопатил долго и упорно, пару раз психовал даже и бросал это неблагородное дело. Ну никак я не ожидал, что этих Miu такое множество и они так по идиотски маркируются... И только кинув клич в одной известной барахолке в Вконтакте, я смог её найти :!: И что не удивительно прикупил ещё пару вкуснях из этой оперы :D
Был в этот раз с собой и интересный воблер ручной работы "Головастик", выделенный мне на пробу хорошим человеком, но его не рискнул купать, особенно после нескольких оборванных "чабиков"... Пусть живёт до нормальных условий, все же может устаканиться в этом году погода.
Несколько голавликов все же умудрился поймать и нашёл ещё одно перспективное местечко, через неделю, коли не затопит окончательно, буду пробовать!!!
P.S. А официальное название блесны оказалось - Forest Miu 15 3,5 гр. #06. Бля... :D


Вложения:
X4t-BLndCUE.jpg
X4t-BLndCUE.jpg [ 156.41 Кб | Просмотров: 5181 ]
kRJb_mjuFXI.jpg
kRJb_mjuFXI.jpg [ 246.56 Кб | Просмотров: 5181 ]
Bp-uq-9-kVQ.jpg
Bp-uq-9-kVQ.jpg [ 119.86 Кб | Просмотров: 5181 ]
2Bh5Rsc6B1s.jpg
2Bh5Rsc6B1s.jpg [ 240.88 Кб | Просмотров: 5181 ]
nnE5BHwMcRE.jpg
nnE5BHwMcRE.jpg [ 218.47 Кб | Просмотров: 5181 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
19 июл 2017, 10:41
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Кризис, это когда денежные фантазии начинают посещать тебя чаще, чем сексуальные, а тебе всего лишь немного за тридцать... Писец, как всегда, подкрался незаметно, поэтому в этот раз ничего вкусного и нового для голавля не прикупил, надеюсь, он не обидится на меня! В прошлый раз, тем более, вроде, батюшку Посейдона "чабиками" знатно задобрил :lol: Зато вспомнил, что дома у меня без дела кошелёк пылится, вот в него и разместил свои жалкие крохи микроколебалок... Эх, как же их мало :cry: А ведь они, пока самые стабильно работающие по белому хищнику приманки! В сравнении с коробочкой — кошелек, конечно, поинтереснее, так как сразу все видно, ничего не путается и приманки не бьются друг об друга, не теряя краску.
В итоге, голавль не обиделся точно! После лёгкого дождика в среду, который шёл не переставая более пятнадцати часов подряд, с каждым следующим днём уровень воды в реке только поднимался :shock: Ладно бы просто поднимался, но в каком-то невероятном количестве по реке понесло грязь и траву... В один из дней, каждый второй заброс джига приносил небольшой, но все же пучок травы!!! Как сказала бы одна известная героиня телесериала - «Пипец!!!»
С рыбалкой в этот раз совсем все грустно. Окуня с насиженных мест, похоже, смыло течением, к голавлю не подобраться, судак только спортивных размеров, щука так и не появилась, даже жерех не дразнит где-то за горизонтом своими мощными всплесками :? Оставалось только одно — отрабатывать технику и точность забросов в этой поездке, да обрывать резину и свинец...
Из всей вылазки на Мологу, наверное, главным плюсом стало то, что появилась новая «хотелка» и цель - берш!!! Вот этого товарища я ни разу в жизни ещё не ловил, а хочется! Как-то раньше, не особо и слышал, чтобы он в количестве до нас поднимался с Рыбинского водохранилища. А тут, на прошлой неделе пару было выловлено коллегой на спиннинг, а одного у меня на глазах поймали на донку на живца, вот его и сфотографировал, красивый зараза! Так что надо подбирать ключик к этому, новому для себя, хищнику и восполнять очередной пробел в образовании!!! Хотя по логике вещей все должно быть как и с судаком, но тут уже покажет только время...
Так как со спиннингом в этот раз не особо все получалось, из под спуда истории и пыли была извлечена болонская удочка! Которую последний раз держал в руках, уж не помню и когда :D С которой и совершил несколько вылазок на пруд и реку, кстати, на последней, некрупная плотва с удовольствием отзывается на прикормки, только успевай докармливать. А вот на пруду все гораздо интереснее...


Вложения:
Quni_kXL618.jpg
Quni_kXL618.jpg [ 229.27 Кб | Просмотров: 4981 ]
Aa1vBhUGgps.jpg
Aa1vBhUGgps.jpg [ 101.57 Кб | Просмотров: 4981 ]
zmB09V2169M.jpg
zmB09V2169M.jpg [ 113.37 Кб | Просмотров: 4981 ]
V7MnaNJH3DU.jpg
V7MnaNJH3DU.jpg [ 151.49 Кб | Просмотров: 4981 ]
ReE6RTa5BzI.jpg
ReE6RTa5BzI.jpg [ 72.34 Кб | Просмотров: 4981 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
01 авг 2017, 15:57
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Немного фото:


Вложения:
eDNnMw9mHmA.jpg
eDNnMw9mHmA.jpg [ 247.74 Кб | Просмотров: 4981 ]
ibp-4foDMLA.jpg
ibp-4foDMLA.jpg [ 231.64 Кб | Просмотров: 4981 ]
L8ALtmSVccs.jpg
L8ALtmSVccs.jpg [ 152.83 Кб | Просмотров: 4981 ]
ZOt6pccrQg4.jpg
ZOt6pccrQg4.jpg [ 176.48 Кб | Просмотров: 4981 ]
FIhuSikmzZ4.jpg
FIhuSikmzZ4.jpg [ 105.73 Кб | Просмотров: 4981 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
01 авг 2017, 15:58
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Мудрость это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений... А еще, мудрость - это то, что приходит с годами, правда, чаще годы приходят одни...
В этот раз окинув взглядом реку, я понял, что предстоит очередной марафон по берегам, а сил после рабочей недели не было, да и в дороге ночью не особо отдохнешь, поэтому сделал ход конем (цыгане не успели коня увести)!!! Взял поплавочную удочку и отправился на пруд за карасями :) Последний раз там бывал, поди, лет двадцать назад, ловили мы тогда карасиков на хлеб, размеры были стандартные - с палец, даже ладошечные были огромной редкостью, но было удовольствие!
Оснастил свою Fantom (Forsage) Bolo Traut 4,5 катушкой Ninja 2000, которую снял, без зазрения совести, со спина, только шпулю поставил с леской 0,16, кстати, удобно когда в комплекте идут две нормальные шпули. Нашёл древний поплавок, набор грузиков и немного покрытые ржой крючки... Взял батон, опарыша и отправился медитировать на пруд!
Понятно, что не спроста меня вдруг осенила такая авантюра, была у меня кое какая информация, при этом размер карасика, не то что в детстве, засветился. Конечно же, захотелось проверить все самому, да и разнообразие в жизни необходимо!!!
Пруд изменился очень сильно с тех времён, когда довелось посидеть на его берегу в последний раз. Плавающие поля ряски и ещё каких-то растений немного смущали, ведь самым удобным и клевым местом осталось именно то, которое было больше двадцати лет назад! И при неблагоприятном ветре ловля была под угрозой...
Первая попытка получилась сполна, не как с блинами, обычно. Были пойманы карасики, количество, конечно, не для любителей рыбозаготовки, а исключительно для ценителей отдыха на берегу у воды. Но больше всего порадовал настоящий золотой карась, который теперь встречается в водоемах все реже...
К следующему походу подготовился чуть более основательно, взял с собой прикормки - БиоТехнология "Крупная плотва", с грядки сорвал несколько правильных дипов, а в холодильнике одолжил еще несколько головок чеснока :D Поставил поводок 0,12, прикупил свежего французского багета, привезённого к нам в посёлок с провинции Шампань, попинал опарышей, чтоб веселей вертелись на крючке и очередным утром махнул на пруд!
Сработала ли прикормка, точно сказать сложно (но карась в точке закорма был), ведь никто, кроме первых петухов, не нарушал моего уединения, а вот по наживке - французский багет с клубникой пришелся карасю по душе больше всего, остальные комбинации работали, но не так! Запас мощности у удилища тоже пришелся ко двору, ведь карасик, рыбка бойкая и не дать ему уйти в траву на вываживании одна из первоочередных задач!!!
Эх, придётся ещё как-нибудь посетить пруд детства, чтобы окончательно понять вкусы и пристрастия местных аборигенов, которые за последние десятилетия немного набрали веса 8-)


Вложения:
qbwEq-d7qEc.jpg
qbwEq-d7qEc.jpg [ 115.14 Кб | Просмотров: 4850 ]
j-5i0i_ETa4.jpg
j-5i0i_ETa4.jpg [ 189.13 Кб | Просмотров: 4850 ]
TgSNMS7Jqz4.jpg
TgSNMS7Jqz4.jpg [ 218.58 Кб | Просмотров: 4850 ]
x3qQgnlhnhk.jpg
x3qQgnlhnhk.jpg [ 110.73 Кб | Просмотров: 4850 ]
FG5V_XpQKS0.jpg
FG5V_XpQKS0.jpg [ 242.9 Кб | Просмотров: 4850 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
07 авг 2017, 11:44
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB