Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Чемпионат ВО по Зимней Блесне на призы РОРС 09-11 марта 2018 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Чемпионат ВО по Зимней Блесне на призы РОРС 09-11 марта
gena писал(а):
Поздравляю Серега с 3 в личке


Димас писал(а):
СеРоЖа молодец рад за тебя!)


Спасибо, парни!!!

Виталий Л писал(а):
Да,упустили мы свой шанс на призы во втором туре.Нехватка опыта сказалась на результате,а первый-то был наш :cry: Но ничего в следующий сезон подтянем технику,тактику и Вперед :!: :!: :!:


Молодцы, Виталя!!! В этот раз стали гораздо больше двигаться. Рост виден. И новый участник Вашей команды не стал для Вас якорем, отловился очень хорошо. Теперь в Череповце есть две полноценные команды по блесне и это отлично.
Чего свой отчёт не кинешь из контакта? Мне он понравился :good:


13 мар 2018, 06:04
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: Чемпионат ВО по Зимней Блесне на призы РОРС 09-11 марта
Обязательно

_________________
Тел.89215424360


13 мар 2018, 06:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Чемпионат ВО по Зимней Блесне на призы РОРС 09-11 марта
Мой отчёт с соревнований: http://deerol.blogspot.ru/2018/03/10032018-11032018.html#more


13 мар 2018, 18:23
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:09
Сообщения: 345
Откуда: Молочное
Имя: Саша
Техника: Фольксваген Джетта. НИВА 21214
Сообщение Re: Чемпионат ВО по Зимней Блесне на призы РОРС 09-11 марта
Отчёты у СеРоЖа как всегда на высоком уровне. Читается легко и быстро. Переживал как будто сам ловил рядом. Молодцы ребята. Эх - если бы не "вкусняшка" то результат мог быть другим , НО как же без неё на рыбалке , вернее уже на "привале". Ничего - всё ещё впереди ! Особенно понравилось описание кошмарного сна - повеселило. Удачи в будущих турнирах и тренировках.

_________________
"Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично – значит за пивом вчера почему-то не пошел".


14 мар 2018, 10:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Чемпионат ВО по Зимней Блесне на призы РОРС 09-11 марта
Александр Паньшин писал(а):
Отчёты у СеРоЖа как всегда на высоком уровне. Читается легко и быстро. Переживал как будто сам ловил рядом. Молодцы ребята. Эх - если бы не "вкусняшка" то результат мог быть другим , НО как же без неё на рыбалке , вернее уже на "привале". Ничего - всё ещё впереди ! Особенно понравилось описание кошмарного сна - повеселило. Удачи в будущих турнирах и тренировках.


Нас этот кошмарный сон очень веселил в Липецке... где то на грани истерики, недоумения и полного непонимания, знает ли ГСК правила.

_________________
Троллей с рук не кормить!


14 мар 2018, 14:41
Профиль
В сети
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Чемпионат ВО по Зимней Блесне на призы РОРС 09-11 марта
Интересно и познавательно. Спасибо за отчет.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


14 мар 2018, 16:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:24
Сообщения: 1546
Откуда: череповец
Имя: олег
Техника: лето лодка ПВХ,зимой ноги
Сообщение Re: Чемпионат ВО по Зимней Блесне на призы РОРС 09-11 марта
ОТЧЁТ ОТ ВИТАЛИЯ Л
Вот и настало время "ч" ! Действительно ,ч,Чемпионат Вологодской обл по ловле на блесну со льда.Примерно за месяц до соревнований,мы с Олегом приняли в нашу команду "Рыбаки PRO"(зимний вариант) Диму Соколова,так сказать попробовать свои силы на уровне соревнований и он ,забегая вперед,выдал на "ГОРА"! Как и перед всеми значимыми соревнованиями пару дней посвятили тренировкам,причем обследовали даже ту часть озера,куда время пути равнялось половине времени тура.Полосатый присутствовал практически на всех перспективных точках заранее найденных по картам и рельефу,в разном кол-ве и небольшой разницей в массе.Активность полосатика на трене была выше среднего.
И вот,он ,первый тур соревнований.Стартуем 3 и как оказалось практически без конкурентов дышащих нам в спину-все сильнейшие рванули на 180 от нашей ,заранее натренированной точки.Спокойно встаем на проверенный рельеф и ловим колючих дистрофиков,но в количестве.У меня клев стихает и я перемещаюсь на обработку соседней косы,в пределах норм.и на очередной лунке нахожу товарного (20-30 гр)!У парней к тому времени все затихло и они перемещаются ко мне и колючкам-ловим все ,но уже слабее-видимо засветили.Про себя думаю,что в призах будут с 5 кг судя по тренировкам и мастерству бывалых.
На финише первого тура приятно удивлены,что наши пакеты.ничуть не меньше конкурентов.По итогу сработали ровно-мы первые в 1 туре.,Димон чемпион в команде! Продолжение позже Вечер в гостинице,хороший ужин,обсуждение прошедшего тура и конечно же подготовка к предстоящей битве будоражили наши "молодые"головы.Дима паяет рабочие блесны,я бегаю по номерам в поисках дельных тройников,Олег дезинформирует конкурентов?? Принимаем решение кардинально поменять место лова на второй тур и рвануть на "дальний кордон"в погоне за бонусами-на трене-то все было хорошо,тем более большинство перспективных мест выбито др командами,а рубиться с профи ох как не хотелось.
На этот раз стартуем седьмыми и наблюдаем что наш "кордон"никому не интересен,скорее всего из-за удаленности....Встаем на ближний свал и......облом??,окуняра куда-то свалил из продолжительного залива. Пробуриваем весь свал -лишь одинокие матросы уводят нас от 0.Решаем идти на самую крайнюю точку,еще 1,5 км,но и там лишь у меня небольшая раздача в нескольких лунках.Перемещаемся где на трене Олег порол неплохих красноперых,у всех стало поклевывать,но понятно что пролетаем с призами.В мели Олег работает несколько бонусов,перемещаюсь и у меня небольшая раздача 40 грамовиков.На очередной подсечке лопает ручка пополам(почему я хлыст вклеил только на 50 мм) ,пока меняю лунка замирает.До обратного броска час,видим что Кадры порют недалеко от нашей начальной точки,но мы решили проверить еще один перспективный свал,как оказалось зря.лишь несколько десятков мелкоокуня слегка повышают наши уловы.За 10 мин до броска встаем на край пупка по соседству с Кадрами и ловим на каждой проводке,причем все.На душе совсем хреново,ведь сегодня начали ловлю всего в 30-40 м от этой луды,а там окуня....как мин на призы,всего час и нам бы хватило??
Недоработка ужасная-вперед наука ! Что делать рвем на финиш с чем есть,опыт по Глухому зацепу,нам не к чему.На финише как и предполагалось Ярославские команды в фаворитах,не отнять у них опыта по работе стабильно даже на водоемах в соседних обл.Кадры тоже успели за эти час-полтора наколбасить хороший вес.По итогу обоих туров мы четвертые. Присутствует небольшая досада за промах в 2 туре,но учитывая что спортивной блесной увлеклись лишь в этом сезоне-результат приличный.К след сезону разберем ошибки,поставим каждому задачи,подтянем технику,тактику и в БОЙ! Хватит уже Ярославским сборным увозить кубки с Родных водоемов!!!
Спасибо организаторам,спонсорам,рыболовам-соперникам и конечно же матушке природе Вологодской обл за такой интересный водоем !


Вложения:
y_6jXyNZUc8.jpg
y_6jXyNZUc8.jpg [ 148.19 Кб | Просмотров: 5254 ]
14 мар 2018, 19:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Чемпионат ВО по Зимней Блесне на призы РОРС 09-11 марта
Последний старт сезона 2017-18 по ЗБ

На обратном пути с Чемпионата России я сказал своим парням : «Вы как хотите, а я на Сиверское поеду только 9го, надо отдохнуть». На том и решили. Тренируемся 9го и в туры. Сильно нового ничего мы там уже не найдём. В целом все и так понятно, даже примерно ясно: кто куда пойдёт и что будет делать.

8 числа ко мне приехал Дениска Порохов, часа два ездили, выбирали ему очки. За одно купили ножи к бурам, забрали у Пашки бур, чтобы мне было чем бурить. Мой бур по дикому стечению обстоятельств, полоротости некоторых начинающих мормышечников, и потому что «3 столп от заката совпал с 4 столпом от его зенита» уехал к Лёше Тарасову, и вернуть его до лета не представляется возможным. Плотно поужинав, доделали Денису ящик, распечатали шильдики на кубки, пособирались, поиграли с детьми, всех уложили спать и приступили к обсуждению насущного. Обсуждали, как водится в таких случаях, до 2 часов ночи. В 4 подъём и на тренировку. Вместо 5 выехали в 6, ибо (не будем показывать пальцем, хотя это был Коля) кто-то проспал. Во время ожидания Николая внимали лекцию по сверхпроводимости. Денис как-то косо на меня смотрел по началу, явно не понимая, зачем перед соревнованиями забивать башку строением кристаллической решётки сверхпроводников второго типа, и тем что там наоткрывал Андроникошвили, раскручивая стакан с жидким гелием. Но потом он втянулся и ворчал, когда я выключил. Всё просто – надо переключить внимание. А то от 2кд-подъём, 2кд- сброс, окуни, граммы и «Если ловишь 500 окуней по 5 грамм, и возвращать блесну каждый раз на 2 секунды быстрее, ты экономишь 16,5 минут, а это примерно 40 рыбин, то есть 200 грамм, а если при этом увеличится серийность, то…..» башка уже устала.

Тренировка

Изображение

Приехали на базу, солнце светит, мороз ниже 20, влажность высокая, люди собираются. Две команды уже на льду. Приехали ещё вчера. Ждём всех остальных. Все собрались, массовые приветствия, сборы и на лёд. Коля замёрз стоять и утопал налево. Там есть один заливчик, в котором поклёвывало, но идти мы туда не собираемся, даже если камни с неба – уходить просто некуда оттуда. Я подождал, пока все разойдутся, и пошёл проверять точку на противоположном берегу. Рыба есть, рыба не плохая, но командой вставать трудно – надо попадать в горизонт и второй Ярославль (который Сборная Ярославля Рыбинска) пасётся на соседней косе. Ну пусть пасутся, там тоже только одна постановка командой не больше не меньше. Зову Колю чесать по точкам дальше. Пятна известны, ширина известна, идём по маршруту: 4,5,7 лунок на пятне и дальше. Рыба на месте, рыба есть, ест активно. Проверяем все варианты постановок, даже на мелких точках, мало ли где надо будет добираться. Везде всё как было на кубке и даже лучше. Предвестником ухудшения клёва был не только прогноз погоды, но и поведение окуня. Стоим мы на одной точке - «Серёгин пупок», я макаю 33 маропедку – в эфире тишина, кидаю 35 и понеслась. Ну все блин, завтра будет плохо. Так просто окунь не капризничает. В нормальных условиях он будет клевать хуже и может даже существенно хуже, но не до такой же степени. Скрежет извилин в голове и дальше. В рации слышен голос свыше – «здесь рыбы нет». «Директор стадиона» – Сергей Оленичев балуется скача по радио каналам. У них такие же рации как у нас. Ну если у нас нет, значит у Серёги есть. Пошли к нему отжимать чай, рыбы то у нас своей хватает.

Изображение

Попили чайку, потрещали и вышли на точку с бонусами. Шикарная точка сто метров отборного окуня на свале, главное попасть в полосу. Сергей сверлит лунку метрах в 70 и смотрит чем заняты конкуренты. Я сходу ловлю 200 грамм, затем 5 по 70. Серёга явно палит, но расстройств никаких. Про точку знают все. Возможно не все знают как ставить команду, хотя бы в каком направлении. Ну и бонусы – не стабильные. Подходит Коля и чуть не пинками выгоняет меня с точки. Смотрю, где стоят Рыбаки Про и чем заняты. Стоят на ровном поливе и ловят. Стоят вроде правильно, но свалы не пробивают…. Ладно уходим.

Изображение

Перескакиваем по свежей буранке через озеро. Я проваливаюсь, Коля меньше. Идти дискомфортно. Травяной остров в заливе, откуда выходит Кузьминский канал. Если стоять арьергардом к каналу, то по левую руку от острова будет коса. На ней мы стояли на кубке, и не только мы. Рыба есть, все хорошо. Всерьёз точку рассматривать не приходится. Рядом стоят Ерши, усилившиеся Дениской, и ловят. Миша Поз традиционно порет, Гриша ловит, а Дениска умирает на ящике от недосыпа и артериального давления. Поговорили с ершами, обсудили клёв. Ну все по плану, Ерши будут ловить здесь и у острова, второй Ярославль скорее всего тоже тут. Иваново пошло со старта направо, значит и они тут же рядом. Идём к острову, есть там у нас одна точка с кодовым названием «четыре с половиной». Это была единственная умершая за тренировку точка. За островом на поливе с глубиной 3 метра, стоит 10 граммовый окунь, клевать не хочет. Пришёл Тимофей (Антон Тимофеев), судья от нашей команды. Сидим на расслабоне, гоняем окуня по горизонтам. Конец тренировки.

- Миша как его поймать? – спрашивает Антон
- на ной.
- на какой такой ной?
- сидишь и ноешь, ну клюнь, рыбка. ну клюнь, хорошая. Я тебя отпущу.

И у меня тут же поклёвка. Поржали. Через 3 минуты Антон ловит 3 подряд. Конечно он никогда не признается, но я то точно знаю, что он себе их наныл))))

Тренировка закончилась – идём селиться на базу.

База

Изображение

С Вячеславом Шаровым – управляющим базы Экотель, о проведении чемпионата мы договорились в начале февраля. Договорились быстро и без проволочек. Приехали на базу, посмотрели, обсудили, пожали друг другу руки и закрыли вопрос с местом проведения. Разговор проходил в деловой, но тёплой атмосфере. Администрация была заинтересована в нас, а мы в них. Всё решилось просто – взвешивание в беседке, выход на озеро прочистят, места в административном корпусе, за спортсменами и судьями. Остальные места на начало февраля уже были забронированы. Это и понятно, Кириллов - место популярное. Если будет много народу, то парковку почистят трактором и за территорией базы. Проводить одно удовольствие. Ещё в первые приезды на тренировки, стало понятно, что дела на базе не брошены на самотёк. Вячеслав с раннего утра уже занимается хозяйственными вопросами и раздаёт поручения. База строится и перестраивается. Люди работают по всем фронтам, и перестраивают летние домики под зимние и возводят новые корпуса, тут же контактный зоопарк, в котором есть кролики и гуси, другие животные к нам не вышли)))) Отдельно стоит отметить работу дизайнера –декоратора. Вроде все просто. Вот лист OSB, покрашенный белой краской так, чтобы было видно структуру, прекрасно заменяет обои. Вот популярный в интернете диван из поддонов на колёсиках. Вот незатейливо разложенные ветви сосны и шишки. Вот старый отреставрированный сервант. Вот сундук, обитый железом, как у домовёнка Кузи («Нафаняяяяя, сундук со сказками украааали»). Массивные стулья, скамейки, тканые половики. Вот вешалка для верхней одежды, а за ней на стене радиаторы отопления, которые не бросаются в глаза, но прекрасно сушат вещи, после долгих забегов по льду. Все мило, уютно, красиво, никакой вычурности и наворотов. Просто, технологично, каждая вещь на своих местах. Отдыхать приятно. Персонал заботливый, гостеприимный и дружелюбный. Работники переживают за дело, которым они занимаются. Я был не на большом количестве баз отдыха, но здесь мне понравилось больше всего. Аутентично и гармонично. Простая посуда из икеи. Но за ней следят – сколов и повреждений нет. В номерах чисто и опрятно. Горячая вода есть, кухня большая, посуды всей хватает. Холодильник работает. Унитазы, краны и душ – не текут. Одним словом - люди работают.

Изображение

Вечер первого дня не примечателен ничем - обычная жизнь на базе во время соревнований: одни готовят, другие паяют, третьи уже спят, каждая команда по очереди незаметно уединяется и готовит план действий на завтра.

Утром приехали остальные участники и судьи. Чтобы не морозить народ и расположить на деловой лад, решили собраться за большим столом в том помещении, где мы жили. Хотя сначала планировалась беседка. Телик выключаем и проводим собрание капитанов и жеребьёвку.

Изображение

Дальше читаем семинар для судей. Блесна командная, да и сразу в два дня – это новый формат в нашей области, судьи все первый раз судят такой формат, объясняю особенности, напоминаю правила, раздаю памятки и на построение.

Изображение

Построились, открылись, сверили часы, ещё раз основные моменты правил. Всего 9 команд: из них 2 команды из Ярославской области, одна из Иваново, одна из Московской области – г. Электросталь, 2 команды из Череповца, одна команда местных рыбаков и 2 из Вологды. Собрались не слабые соперники. Мастера и кандидаты, первый, второй разряды и новички спортивной блесны. Потом эти новички ещё дадут прикурить опытным спортсменам. Все готовы у всех свой план. По моим прикидкам на наших точках должно быть 4 команды. Практически на бегу засовываю рацию в карман, гарнитуру в ухо и эхолот туда, где ему положено быть. Старт дан и первая команда «Конфэта» срывается с места, но линию не пересекает. Ой это не старт, а пять минут до старта. Смех, гогот, дружные подбадривания.

Первый тур.

Старт дан. Все уходят в интервалом в 15 секунд. В целом все идут туда куда я и предполагал, кроме «Глухого зацепа», значит на наших точках будет чуть свободнее. Идём в темпе, идти не далеко, под противоположный берег. Впереди Оленичев ведёт своих на нашу точку. Всё как по написанному, сейчас они встанут дальше мы ближе по косе. Так и получается. Сразу понятно, что рыба объявила забастовку, да ещё и с голодовкой. Только отдельные, не распропагандированные, социально не сознательные окуни начинают потихоньку клевать. Вчера такого бардака не было. Рыбу прижало ко дну, и только в очагах максимальной концентрации она ещё хоть как-то клюёт. Смотрю за Конфэтой. Дела у парней тоже не то чтобы очень. Мы ловим откровенно плохо. Оленичев начинает ловить. Я понимаю что между нами горизонт в котором может быть рыба, надо Серёгу сдёрнуть, пусть обороняется. Атакую – пересаживается, садится на край пятна и ловит, у меня пусто, убегаю к Коле который выдалбливает «Лифт20» кручусь кругом – одна две с лунки. Паша в горизонте 2,2 -2,5 потихоньку собирает. Бурюсь, бурюсь, бурюсь – без толку. Вес конечно прибывает, но не так как надо. Подходит Серёжа, атакует. Толик разматывает верёвку. Повторение семинара, о том как меряют 25. Предложение от спортсменов Конфэты в судьи брать только с высшим инженерным образованием. Поржали, успокоились. Толик все понял и больше не косячил. Ну а чего удивляться? Парень первый раз судит командную блесну, ещё и бегать за командой надо, и смотреть, и отрезки в голове чертить, перпендикуляры проводить – можно и растеряться в первый раз. Дела идут не по плану. Есть сзади пятнышко которое надо выдолбить. Вчера по нему должны были пройти 2 ярославль и раньше там точно ловили Зацепы. Рыбу никому отдавать нельзя. Уходим, взрываем пятно, добираем пусть и не сильно вес. Я добрал наверное больше всех. Становится абсолютно очевидно, что обуривать ловящего смысла нет, пятна все меньше 10 метров в диаметре. Надо работать буром и попадать в рыбу самому, либо прогонять человека с лунки. Возвращаемся обратно. Конфэта уходит. Прекрасно оставшиеся 25 метров между нами не тронуты. Со второй лунки попадаю в рыбу, на 5 рыбе с лунки у меня в руках остаётся блесна и кольцо, крючок в пасти окуня. Ети мать… Ковыряюсь минуты три пока достаю крючок и замерзшими, скользкими, мокрыми пальцами ставлю его на место. Лунка ясное дело умирает. Паша долавливает свой горизонт, Коля впилился рыбу на не разбуренном и тоже ловит. Всё живого места на точке нет. Идём на микроточечку рядом, там нет ничего хорошего. До финиша час. Впереди «Серёгин пупок» - он точно поведёт туда команду завтра. Даю команду на сборы и выдвижение. Объявляю чтобы лунки не засыпали и побольше шумели. Точка завтра работать не должна. Ничего личного - просто спорт. Там я прогоняю Колю с лунки он впарывается в свежую, теряет удочку, я сажусь на лунку и начинаю добираться. Пошумели, посверлили и на финиш.

Результаты в протоколе.

Изображение
Изображение

Удивляют Рыбаки ПРО. Парни они хорошие, но прямо скажем: люди не упираются рогом, чтобы достигать результатов в блесне. Если складываются идеальные условия и их никто не прессингует, а ещё они и на рыбе - тогда они опасны. Узнаем где были как ловили. Ну да идеальные условия для парней. Хотя над отдать должное – веса ооочень ровные. Дима – тот самый новичок, от которого мы все теперь ждём результатов – для первого раза отловился превосходно. По не самой простой рыбе. Красавец. У нас 29, у Ершей 28, у лидеров 19. 10 баллов с моим 17 местом, это не много. Если завтра отловимся хотя бы так же - то будем в призах. Второй день Рыбакам просто так половить не дадут. Да и большая часть хорошо всем известных точек уже подвыбита и зашугана. Идём отдыхать.

Пообедали чем бог послал.

Изображение

Ребята набрали ведро воды и начался самый важный для меня период чемпионата. Купание блёсен в ведре. Посмотрели, повникали, попробовали разное. Почему важный – потому что именно созерцание игры и пробы разных проводок того на что я ловил, раскрыли системные ошибки всего сезона. Исправить их в туре уже не возможно. Исправим в следующем сезоне.

Изображение

Перед сном, встречаю на улице Вячеслава, и разговариваем с ним о рыболовном спорте до часу ночи. Человек проявлял живой интерес, а поболтать я люблю))))

Второй тур.

Всем сказал что мы идём «Ва-банк». Никаких «Ва-банков» даже рядом не было. Идём мы на точку, где я ловил крупняка, под наблюдением Серёги. Утром крупного там не будет, потому что погоду ломает (уверенность процентов 75%), а если будет - значит напорем. Рядом есть стекло – 5-10 грамм, то есть совсем рядом, можно сказать там же. В 700 метрах залив со стеклом, оно стабильно, рядом залив в ним же. Опыт ловли стекла после России у нас уже есть. Мы реально можем его ловить столько, чтобы удержаться в верхней половине. Вариант второй: после бонусов идём на точку «два с половиной», потом на полив где на тренировке стояли Рыбаки ПРО и дальше на свал с полива, там мы в январе ловили хорошего окуня. Если останется время добиваем залив со стеклом и на финиш. Идти 35 минут. Идём в темпе по буранке.

Изображение

Встаём на бонусов. Рыба ходит в эхолоте, но не клюёт. Сверлим бровку, не клюёт. Сажусь к тресте, родной Липецк – 2 грамма, которые надо вымучивать. Мучаю граммы. Пашка отскакивает рядом. Там чуть крупнее, но гораздо нестабильнее. Они с Колей на бровке чуть подловили. Потеплело, пора делать вторую постановку на бонусов. Встаю сходу ловлю трёх грамм по 40, зову парней. Коля поймал с одной лунки штук 7, Пашка побурился-побурился и добрал только двух, но один на 150. Всё время постановки смотрю за Рыбаками ПРО, которые ушли на полив. Они сидели в тресте и не ловили, по перемещениям понятно, что не ловили и дальше. Ломаюсь стекло или полив? Решение принято – парни идём на 2,5. Садимся. Паша ровно на точку и начинает ловить в темпе. Я сверлюсь рядом – все плохо. Ухожу помелче – дело пошло. Коля подсверливается в краешек и полавливает. Сажусь добивать Пашкину лунку. Ловлю не много и ухожу искать. Уменьшаемся по блёснам. Стало веселее. Выходим на полив, ловим, но не в темпе. Парни садятся на небольшую грядочку и ловят. Я ухожу на дальний свал и начинаю темпово ловить с 3,5 метров. Обрываюсь на бонусе – Коля кидает болесну. Паша откровенно порет окуня в 40 грамм. Коля тоже ловит. Мне на косу не зайти. Не хватает расстояния. Шарюсь рядом, собираю остатки. Темп хороший, но времени уже мало. Главное не щёлкать клювом и при малейшем затухании бурить новую лунку. Рыбаки Про совершают фатальную ошибку. Они все время садятся к нам спиной и в целом не видят что происходит. Правильно встали они уже за 10 минут до выхода обратно и стали ловить все. Мы задержались на подольше и доловили может по 10 рыбок каждый. Ну и в обратный путь. Я поймал как вчера, Паша наколбасил, Коля меньше вчерашнего, но не критично. Опаздывать нельзя. Чешем по свежей буранке через озеро. Проваливаемся. Но идём. Выходим на «е95» - широченная буранка по нашему берегу и понеслась. На финиш практически летим, догоняем и обгоняем Рыбаков и Зацепов. Прём как товарный состав на полном ходу. Перед финишем всё занято. Не финишировать. Торможу команду спрашиваю разрешения пройти. Реакции нет. Поройко машет рукой чтобы финишировали. Финиш. На снегу валяются три «биатлониста» рядом с ледобурами. Мы успели, ещё и время осталось. Зачем мы это сделали? Надо понимать сколько в тебе остаётся сил после сложных соревнований и на что ты способен. Способны на многое как оказалось.

Взвешивание прошло спокойно.

Изображение

Коля явно первый в личке, второй Тюрин, третий Оленичев. Про многострадальные два грамма – поясняю. В беседке настил – все переминаются с ноги на ногу и топают – пол ходит, весы прыгают. Скомандовал – не топать. Точно так же как это делал Латынин на ЧР в Липецке. Весы у Серёги остановились на 2740. Ушли считать протокол. Настолько плотных протоколов я ещё не считал. Судьбу второго места в командах решают два грамма не доловленные Оленичевым, а так же 14 грамм в нашем улове за два дня. Это те самые липецкие глаза, которые я ловил в тресте, ну или те окуни, которых долавливали после ухода Рыбаков. Так же в протоколе борьба за 11 и 16 места , опять считать вес. Все плотно, все молодцы. А потом, кто-то будет рассказывать что это не спорт, а повезло не повезло. Покажите им этот протокол. Вот они секунды и доли секунд, вот она тактика, потревожить соперника или нет, чтобы он хотя бы чуть-чуть поменьше наловил.

Изображение

Результаты:

Изображение

Личка:
1. Горбунов Николай – первый чемпион области из области. С чем его и поздравляем. До этого Чемпионами были Порохов и Дёмкин.

2. Тюрин Виталий – мастер спорта, изготовитель блёсен, отличный рыболов. Первый раз на водоёме. Шикарный результат.

3. Оленичев Сергей. Серёжу от души поздравляю с КМСом. Ты его заслужил. В этом сезоне Серёга явно избавился от ряда стереотипов мешающих ловить, стал больше двигаться и применять разнообразные проводки – вот результат.

Команды:

1.Сборная Ярославля – Рыбинска. Парни в этом сезоне стабильно в призах. Ровность выступления основной конёк. Результат выше среднего и ровно. Красавцы.

2. Кадры – мы отобрались в сборную области. Есть куда расти. Осталось разобраться с проблемами в ловле у меня и все будет. С тактикой я вроде начал достаточно не плохо разбираться к концу сезона, и перестраивать её под разные форматы выступления.

3. Ёрш – команда усилилась стабильным Пороховым. Не хватило времени на тренировки и одной рыбки в 15 грамм. Спасибо, что приезжаете и делитесь с нами опытом. Сегодня ученики обловили учителей, но чую ещё не раз потолкаемся: как на старте, так и в турнирных таблицах. Почему-то все время по жребию мы стартуем рядом, В прошлом году на ЧР, в этом на ЧР и на нашем чемпионате. Одним словом - соседи.

Изображение

Изображение

Благодарности

Спасибо всем судьям, кто приехал судить. Прекрасно знаю насколько это не просто. Надеюсь для вас это было отличным опытом.

Изображение

Спасибо главному судье – Владу Поройко, который приехал к нам из Ярославля. А так же Ершам, которые его к нам доставили. Ну и всей нашей дружной компании, которая обеспечила прекрасные выходные в одном доме.

Спасибо всем командам, кто принимал участие – без вас ничего бы не было, ни кворума, ни накала страстей и 118кг 698 грамм выловленных окуней, которые увез Тимофей на корм скотине.

Изображение

Ребятам из Электростали отдельная благодарность, долгая дорога, повреждённая нога одного из спортсменов, но всё равно вы у нас и выступаете. Иваново – шутки про то что у вас стабильно получается быть статистами, это конечно хорошо. Но вы выступаете первый полноценный сезон. Всё впереди. Все получится. Дима Соколов из Рыбаков ПРО – красавец 11 место в личке. 3 разряд. Намотанные километры во второй день и огонь в глазах. Это-то ради чего стоит ездить на соревнования. Даю подсказку… у нас в поплавке не очень большая конкуренция. Выполняй первый разряд, подбивай своих и на Россию в следующем году. Там ты посмотришь на зарубы, профессионалов и современный уровень блесны в стране.

Спасибо всем за тёплые слова, касательно организации мероприятия. Я старался. Было сложно. Когда говорят спасибо мне, я воспринимаю это как коллективного меня – то есть всех кто помогал и помогает.

компания - Guahoo. Данная компания предоставила призы победителям в личном зачёте. Ознакомится с продукцией и получить консультации можно в группе в ВК - https://vk.com/guahoo_russia, либо на сайте - https://guahoo.ru/

ООО "Русонар" (ГК "Практик") - российский производитель эхолотов. Предоставила замечательные эхолоты Практик ЭР6про2 для команд победителей. Ссылки на ресурсы - http://rusonar.ru/ и https://vk.com/official_praktik_nc

Изображение

Замечательной базе Экотель. https://vk.com/ecotel_kirillov Было приятно находится у вас 3 дня. Постараюсь вернуться летом, как минимум привезти детей, посмотреть на озеро, красивые домики и живность.

Департаменту Физической культуры и спорта Вологодской области и Центру спортивной подготовки сборных команд области.

Будем рады поработать со всеми вами ещё. Спасибо!

Изображение

До встречи на соревнованиях!

П.С. Летом буду судить! Лучше не нарушать.

_________________
Троллей с рук не кормить!


15 мар 2018, 08:37
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:37
Сообщения: 601
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Вседорожники и всеводоёмники
Сообщение Re: Чемпионат ВО по Зимней Блесне на призы РОРС 09-11 марта
приятно почитать. Спасибо!


15 мар 2018, 12:01
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB