Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Чемпионат Череповца по ловле на блесну со льда 31.01.21. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:50
Сообщения: 1114
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: КИА Спортейдж,Санг Ёнг Актион.мотопёс,ПВХ эгоист))
Сообщение Re: Чемпионат Череповца по ловле на блесну со льда 31.01.21.
Как и писал ранее, участвовать не буду, хочу посмотреть всё воочию!!!


30 янв 2021, 23:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Чемпионат Череповца по ловле на блесну со льда 31.01.21.
Паша, где отчет?))

_________________
Ай ЛавЛю!


01 фев 2021, 09:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:50
Сообщения: 1114
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: КИА Спортейдж,Санг Ёнг Актион.мотопёс,ПВХ эгоист))
Сообщение Re: Чемпионат Череповца по ловле на блесну со льда 31.01.21.
У Меня кроме ремонта отчётов нет,ждём Павла-Джигита!))


01 фев 2021, 12:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Чемпионат Череповца по ловле на блесну со льда 31.01.21.
Запись на стене
id70172589
Павел Казунин
сегодня в 18:24
в
Рыболовный спорт (Вологодская область), рыбалка
Чемпионат Череповца по зб обещал быть веселее во многих моментах..Кратко,сухо,но изложу мысли. Может,кому то пригодится. Данная акватория с малым перевесом выиграла по общей голосовалке. Напомню,другая зона была предложена в городской черте. Компактней,со сложным рельефом,с более мелкой,но в большей плотности стай. Оставим её,ещё сократив площадь,на следующий год.
Проверка акватории и наличие рыбы(Ягорба такой водоем,где по очень малому осеннему уровню воды,окуня может совсем по льду не быть,как и другой рыбы именно на этом участке) прошла за много дней до мероприятия. В очень морозный день я пробежал от старта практически до 8 причала.До конца зоны не дошел буквально 500м. С первых лунок стал ловить больше одиночных окуней гр.до 150-170. Мало и очень широко бурясь,мне практически везде попадались полосатые. Данный факт не мог не радовать-рыба есть. Сам же по льду именно на этом участке в любительской рыбалке ловил только у самого 8 причала. Другая акватория была мне не известна и представляла интерес. Полноценную тренировку провел в одиночестве,изучив и нащупав стайного спортивного окуня на 4 точках. Акцент был сделан на акватории в 1.4-1.8км от старта. Ручьевины,заливы,обрывистый берег у дачных домов,классный рельеф. Плотные стайки были локальны и даже очень. Но эти постановки были на одного,не считая одной из них. Она выделялась площадью,где компактно могли бы расположиться 3 участника. Но процедить и выловить почти все хвосты мне казалось,хватило бы одного часа...И это место я отмечал,не выделялось именно плотностью рыбы. 2 из 3 заготовок давали классные лифты,даже очень.. эти места я хотел приберечь только для себя. И я их смог оставить себе)
Субботняя тренировка с Пашей К. прошла динамично-были на буксировщике. Скатались в край зоны и сразу нащупали довольно плотные стайки. Половив час,переехали в район 3 причала. Где обозначили места отскока с капризным и одиночным окунем. Заезжать на мои наработки не стали. Все мои следы и как мне казалось просто бомбические лунки были заметены снегом.
Старт. Первый раз я никуда не рванул. В тур вышел с лёгкой температурой и без сна ночью. Но был спокоен. План обязан был выстрелить. Павел Корелин задумал(в последующем и выполнил задумку) прогуляться в самую даль-на край зоны.4.7 км в одну сторону. Я же надеялся,что кто то все таки за ним пойдет. Но нет,геройскую пробежку он совершил один. Ставил я на него медальку... Не получилось,увы. Чуть побурясь в неперспективной субботней точке,в надежде припарковать на ней пару участников,словил даже 1 окуня,двинул на малую полянку за ручьевинами. Окунь там стоял на площади 20-50м.Повторюсь,это место я определил как не самое козырное из всех 4,но самое широкое. С первой дыры лифтую. Со 2,3 тоже ловлю. Коля Г. Подключается ко мне. Чуть бодаемся,место ещё не рассверленно. Берегу эту полосу и сверлюсь очень компактно. В первый час совместной ловли я был впереди. Точно опережал Колю... Как только место закаматозило,я рванул на свои железные заготовки(их кстати никто не распаковал) Переход ближе к старту. Первое место-0,второе,третье НОЛЬ. Рассверл Большей площадью-ловлю 2 стеклянных...плыть никуда не стал. Рассверл молока не нужен. Остаётся только возвращается к Коле. Сколько он смог набрать там пока меня не было? Смог набрать на золото! Респект так же Паше К. за смелое решение
Прогуляться 10 км,Витале за смелое решение поковырять рельеф на незнакомом для него месте,Кашникову А.за бронзовую ловлю в старте! Из интересных моментов-минимальнийшие разрывы в весах 2-5 место. На тренировках отметил прекрасную работу медленных лёгких блесен 27-28мм до 1.3гр ночью пайнул 0.85гр и 1гр лодочку. На них и ловил. Всем Мир.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


01 фев 2021, 18:51
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Чемпионат Череповца по ловле на блесну со льда 31.01.21.
:claping:

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


01 фев 2021, 20:02
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:03
Сообщения: 182
Сообщение Re: Чемпионат Череповца по ловле на блесну со льда 31.01.21.
Посетил сие мероприятие, правда под закрытие. Пообщался с обладателем бронзы, человек в годах прибыл к нам из Устюжны, говорил, что посещает все соревнования. Удалось поговорить и с обладателем золота. Николай очень общительный и добрый человек. Даже подарил блесенку специально для моря. Буду пробовать. Может в следующий раз сам покчаствую.


04 фев 2021, 18:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB