Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Считаю нужным написать пару мероприятий проводимых у наших дорогих соседей Ярославцев.

Считаю необходимым для себя лично попасть на мероприятия по ловле рыбы на мормышку со льда, буду рад если появятся люди готовые взять и поехать на данные мероприятия в качестве: участник (по поводу участия договоримся), тренер-забровочник (человек готовый наблюдать за другими спортсменами в зоне и подсказывать по перемещению в зоне для достижения хорошего результата).

1. Чемпионат области. Ловля на блесну со льда. 12 января 2014г. Ярославская обл. Переславский р-он.

2. Чемпионат города по зимней блесне 9 февраля 2014 г.Ярославль р.Пахма

3. Чемпионат города по ловле рыбы на мормышку. 16 февраля 2014 г.Ярославль р.Которосль.

4. Чемпионат области. Ловля на мормышку со льда. 23 марта 2014г. Ярославская обл. Некрасовский р-он. Р.Солоница.

Учебно-тренировочные сборы, это мини соревнования проводимые Ярославцами, польза от них не меньше чем от соревнований.

1. Учебно-тренировочные сборы (мормышка) 5 января 2014 Шачебол

2. Учебно-тренировочные сборы (мормышка) 19 января 2014 оз.Вашутино

3. Учебно-тренировочные сборы (мормышка) 2 февраля 2014 р.Ить

4. Учебно-тренировочные сборы (мормышка) 23 февраля 2014 р.Которосль

5. Учебно-тренировочные сборы (мормышка) 9 марта 2014 р.Сара

6. Учебно- тренировочные сборы (мормышка) 16 марта 2014 р.Солоница

Буду рад всем высказанным мнениям, если кому-то хочется пообщаться более подробно мой телефон: 89535087940 Евгений.


08 ноя 2013, 08:31
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Прошло некоторое время, предложений не много, неужели ни кому не интересно, неужели не у кого нет "спортивного" интереса, откуда такая пассивность? :evil:
Сейчас в спорте нет ни каких секретов :ugeek: , все готовы делиться опытом и открыты для общения. ;)
В Вологодской области большое не паханное поле в плане спорта, нужны Ваши мнения - почему не интересен рыболовный спорт, может типа мне не интересен спорт т.к.
- там рыбу не ловят
- это что такое, есть такой вид спорта как рыболовный?
- спорт не для меня т.к. мне интересней посидеть спокойно у лунки в палатке и половить комфортно рыбу
- я вообще занимаюсь рыбозаготовкой
- я на рыбалку езжу чтобы выпить и расслабиться
свои ответы...
А может кто-то не готов ездить, но готов радоваться и поддерживать людей которые этим занимаются... как вариант...

Сейчас важно услышать мнение окружающих и понять в каком направлении двигаться дальше и куда смотреть дальше.


19 ноя 2013, 22:11
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
На западе рыболовный спорт это шоу, потому так популярен. У нас в корне другой подход к этому, хотя сейчас некоторые пытаются это менять.


19 ноя 2013, 22:22
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Ilya писал(а):
На западе рыболовный спорт это шоу, потому так популярен. У нас в корне другой подход к этому, хотя сейчас некоторые пытаются это менять.

Спасибо за мнение, хочется задать вопрос: что надо поменять чтобы было лучше? Почему по твоему люди не хотят заниматься видом спорта?


19 ноя 2013, 22:24
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
А что люди о нем знают? Вот и весь ответ ;)
Я знаю почти все и сам пытался втянуться, но меня не прельщает нынешняя система душения всех рыб подряд ради первого места. Соревнования должны быть зрелищными и нацеленными на трофеи. Думаю большинство "обычных" рыбаков поддержат это мнение. Пусть трофей это громко, но пусть выберут победителя из тех кто поймал 3 окуня по 100 грамм. а не того кто поймал 400 грамм окуней со спичку.


19 ноя 2013, 22:34
Профиль ICQ WWW
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Ilya писал(а):
А что люди о нем знают? Вот и весь ответ ;)

Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры. --- Данила Багров.
А меня в школе учили, что спорт - это бегать прыгать и скакать и т.д.... а убивать животных и ловить рыбу ради спортивного интереса :? ....
не гринпис :oops:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


19 ноя 2013, 22:49
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Ilya писал(а):
А что люди о нем знают? Вот и весь ответ ;)
Я знаю почти все и сам пытался втянуться, но меня не прельщает нынешняя система душения всех рыб подряд ради первого места. Соревнования должны быть зрелищными и нацеленными на трофеи. Думаю большинство "обычных" рыбаков поддержат это мнение. Пусть трофей это громко, но пусть выберут победителя из тех кто поймал 3 окуня по 100 грамм. а не того кто поймал 400 грамм окуней со спичку.

Спасибо за мнение, по поводу того что люди не знают, надо подумать возможно здесь можно что либо изменить.
По поводу трофеев и прельщений тоже все понятно, мнение хорошее.
Спасибо за ответы, надеюсь другие тоже подключатся, возможно у "обычных" рыбаков есть и другие мнения.


19 ноя 2013, 22:50
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Владимир писал(а):
Ilya писал(а):
А что люди о нем знают? Вот и весь ответ ;)

Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры. --- Данила Багров.
А меня в школе учили, что спорт - это бегать прыгать и скакать и т.д.... а убивать животных и ловить рыбу ради спортивного интереса :? ....
не гринпис :oops:

Благодарю, оставлю без комментариев,хотя люди на рыбалке ловят рыбу в принципе и это не только спортсмены.


19 ноя 2013, 22:52
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
А теперь посмотри с точки зрения доступности. Где у нас тренеры? Где люди которые могут научить чему то? Как их найти? А теперь про магазины. У нас есть леска типа смарт или подобная в диаметрах от 0.05, или тульские мормышки горстями лежат на прилавках, а хорошую балалаечку вообще без проблем купить? Зато в изобилии разных сетематериалов и приветливые консультанты помогут подобрать размер ячеи :)


19 ноя 2013, 22:55
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Ilya писал(а):
А теперь посмотри с точки зрения доступности. Где у нас тренеры? Где люди которые могут научить чему то? Как их найти? А теперь про магазины. У нас есть леска типа смарт или подобная в диаметрах от 0.05, или тульские мормышки горстями лежат на прилавках, а хорошую балалаечку вообще без проблем купить? Зато в изобилии разных сетематериалов и приветливые консультанты помогут подобрать размер ячеи :)

С точки зрения доступности, есть доступные балалайки Ярославского производства - 100 р. штука, для особо богатых Михеевские удочки по 450 р. , тульские мормышки - везде доступные "пушковки" и виктор киселёв в этом году в рознице есть 100 шт., тренеры да согласен, но ни что так не даёт опыт как посещение и общение соревнований, в области малодоступны в ярике доступны, в области если будут желающие можно собираться хоть на Вологде и устраивать тренировочные сборы, а тренеры вырастут вместе со спортсменами.
Тонкие лески,в городе есть шимано ультегра 0.05 - 0,06, овнер броад 0,06 достать их без проблем, привести что-то супер оригинальное можно от коллег из ярика, т.е. если кто-то испытывает трудности в балалайках, лесках могу помочь и рассказать где купить как достать.
Насчёт сетематериалов - спрос рождает предложение, пока не запрещено будут продавать, но это отдельная тема для разговоров.


19 ноя 2013, 23:03
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Нее, понятно что достать можно все, у меня все это есть в достаточных количествах. Вопрос какраз в том что этого нет на прилавках и пока это не очень доступно это не будет развиваться. Ультегру не люблю, она жесткая :)


19 ноя 2013, 23:15
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Ilya писал(а):
Нее, понятно что достать можно все, у меня все это есть в достаточных количествах. Вопрос какраз в том что этого нет на прилавках и пока это не очень доступно это не будет развиваться. Ультегру не люблю, она жесткая :)

Нет дело в том что все описанное выше есть на прилавках в Вологде и доставать почти ничего не надо, надо лишь желание.


19 ноя 2013, 23:20
Профиль WWW
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Tyrik писал(а):
хотя люди на рыбалке ловят рыбу в принципе
Да нафиг эта рыба? ;) Чистить ее потом, готовить. На рыбалку езжу ради общения.
Спорт рыболовный интересен на таких турнирах как PAL. Остальное пока у нас малоразвито.


19 ноя 2013, 23:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Tyrik писал(а):
Ilya писал(а):
Нее, понятно что достать можно все, у меня все это есть в достаточных количествах. Вопрос какраз в том что этого нет на прилавках и пока это не очень доступно это не будет развиваться. Ультегру не люблю, она жесткая :)

Нет дело в том что все описанное выше есть на прилавках в Вологде и доставать почти ничего не надо, надо лишь желание.

В ассортименте ничего этого нет.


19 ноя 2013, 23:29
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Ilya писал(а):
А теперь посмотри с точки зрения доступности. Где у нас тренеры? Где люди которые могут научить чему то? Как их найти? А теперь про магазины. У нас есть леска типа смарт или подобная в диаметрах от 0.05, или тульские мормышки горстями лежат на прилавках, а хорошую балалаечку вообще без проблем купить? Зато в изобилии разных сетематериалов и приветливые консультанты помогут подобрать размер ячеи :)


До этого поста я просто прочитывал мнения форумчан, но теперь выскажу несогласие.
В пору расцвета рыболовного спорта на вологодчине, а это девяностые годы прошлого столетия, были актуальны эти же вопросы. Но они решались, причем с меньшими стартовыми возможностями.
По пунктам: тренеры. Их и раньше не было. Тренером, как правило, "назначался" не попавший в основную команду спортсмен или тот, который по какой-либо причине не мог выступать. А-то и просто - по очереди: ты в прошлый раз выступал за сборную, теперь я, а ты будешь тренером. Были, конечно, робкие попытки работать с молодежью в школах и фазах, и даже попадались одаренные ребята. Но вся работа была исключительно по собственной инициативе и, естественно, на бесплатной основе. На самом деле роль тренера переоценить трудно. Его вклад в общую копилку команды нередко бывает решающим.
Леска. Найти сегодня приличную леску можно если не в магазине, то в интернет-магазине. Мы же раньше копили деньги, с огромными трудностями "конвертировали" их в валюту, искали оказию за бугор, просили привезти что-нибудь стоящее. Как правило "что-нибудь" и привозили. Типа, извини, приятель, Тектана 0,08 не было, я тебе привез желтой АБУ 0,18. Леска доставалась либо на Птичке, либо через москвичей, либо выменивалась у иностранных спортсменов на вольфрамовые мормышки собственного производства.
Да, вольфрам раньше точили сами, сами меднили, сами паяли. И киселевские мормышки заказывали Киселеву: даешь четыре крючка, получаешь одну мормышку. Но крючки-то тоже надо было где-то достать!
Балалаечки тоже точили сами, причем в прекрасной кооперации вологжан и череповчан. Череповчане добывали капролактам и пенопласт, отправляли токарю-спортсмену в Вологду, сами тем временем вручную точили хлысты из поликарбоната, который добывали в Дзержинске через знакомых горьковских рыболовов. Получали заготовку корпуса и катушки, доводили до нужной формы, грунтовали, красили, вставляли хлыстики, делали отверстия, оснащали, брали себе и отправляли часть готовых балалаек в Вологду в качестве оплаты за труд. Эти же изделия служили потом товаром при выменивании финских шнеков на международных соревнованиях.
Согласитесь, сейчас попроще.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 ноя 2013, 23:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:20
Сообщения: 1754
Откуда: мякса
Имя: Сергей.Мякса:Рыбинское в-ще.
Техника: буран,прогрес 4,джонсон 40.ну и ещё кое что.
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
дороговат этот вид спорта получается,спонсоры нужны серьёзные 8-)
в рамках одной области,и пары тройкой водоёмами это не ограничивается,если серьёзно подойти к этому вопросу конечно! :geek:

_________________
Отдых,рыбалка,ночлег.Рыбинское в-ще с.Мякса...+7-921-250-60-42


19 ноя 2013, 23:35
Профиль WWW
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Сергей Мякса писал(а):
дороговат этот вид спорта получается,спонсоры нужны серьёзные
Вот в этом то собака и зарыта...


19 ноя 2013, 23:36
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:51
Сообщения: 497
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: дастер 4х4 2.0, чинук, сапсан 340+ханкай 15
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Tyrik писал(а):
Ilya писал(а):
На западе рыболовный спорт это шоу, потому так популярен. У нас в корне другой подход к этому, хотя сейчас некоторые пытаются это менять.

Спасибо за мнение, хочется задать вопрос: что надо поменять чтобы было лучше? Почему по твоему люди не хотят заниматься видом спорта?

просто наверное много рыболовов (как я например) считают рыбалку своеобразным отдыхом,разгрузкой, и улов имеет второстепенное значение
А если ты вдруг занялся спортивной рыбалкой то тебе хочется показать результаты как и в любом спорте т.е.придется много трудиться, тратить "лишние" силы и средства,большенство как и меня наверное это и " пугает" как-то так....... :?


19 ноя 2013, 23:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Понятно, что бежать трусцой менее напряжно, чем попытаться обогнать Болта...

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


19 ноя 2013, 23:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мероприятия по рыболовному спорту в Ярославской области
Дмитрий, слова все верные, только я не ту мысль пытаюсь донести. Моя мысль какраз в популяризации. Если все это лежало бы уже тут и было понятно как его применять и кто может научить, тогда может и проще было бы сделать все это массовым. Для себя я из спорта и снастей спортивного уровня извлек несомненный плюс в том, что живца наловить для меня не большая проблема. Надо заинтересовать людей, дать им почувствовать хорошие снасти и возможность их применения на обычных рыбалках, тогда азарт соревнования зародится сам собой.


19 ноя 2013, 23:41
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB