Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:52
Сообщения: 82
Откуда: Череповец
Техника: ваз2113
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
Свой отметки тоже прилагаю :D
"КУБОК ДРУЖБЫ " г. ЧЕРЕПОВЕЦ 2015 a.k.a Feeder Battle in Cherepovets city

Дорогие участники нашей группы , как вам всем известно 16 августа в городе Череповце прошел "Кубок Дружбы" по ловле рыбы на фидер - дружественный баттл, назначение которого - привлечь внимание рыболовов к данной снасти и к тому как на нее правильно ловить.
Подготовка к этому мероприятию велась задолго до его начала и на нашем пути было не мало препятствий : от таких как - отсутствие спонсорской поддержки до маленького количества желающих поучаствовать в данном мероприятии. Благо мы совсем этим справились и вышли из ситуации с честью
и достоинством. Это было бы невозможно без некоторых людей таких , как Щербаков Дмитрий, Турунцев Евгений , Алексеев Николай - каждый из них внесли огромный вклад , за это мы им выражаем благодарность и передаем пламенный респект.
Итак все подготовительные работы завершены и наступает день соревнований. В 4 утра мы были уже на берегу , занимались всякой подготовительной мелочовкой - разметка зон , установка шатра, собирание мусора на месте сбора и тп. Некоторые из участников приехали в субботу , кто-то ночевал на берегу , кто-то у знакомых, но к назначенному времени все подтянулись во время и в 7:00 началась регистрация. Тянули два жребия - один на зону другой на сектор, а параллельно этому ярославские ребята проводили урок по правильному замесу прикормки , без которого ни одна рыбалка не может быть успешной. Сектора размечены и убраны ( за это всем огромный респект - оперативненько прибрали свое рабочее место ) , жребий вытянут , прикормка замешана - все готово к началу , и участники расходятся по секторам .
8:00 все на местах и Женя - наш судья дает сигнал участникам о входе в зону . Все соревнования начались - с этого момента каждый занимается подготовкой своего рабочего места, вязанием монтажей и промером глубины , изучением рельефа дна. У каждого вся эта процедура занимает разное количество времени - кто-то за 15 минут раскинулся и сидел в ожидании , а кому-то на всю процедуруи выделенных полутора часов было явно недостаточно.
Расскажу бегло о своем монтаже и месте лова. Стараясь по-тихоньку привыкать к спортивной ловле я намеренно выбрал ту оснастку , которой разрешено пользоваться на официальных соревнованиях - это ин-лайн с отводом под кормушку. Отвод под кормушку делал из 0,2 плетеного шнура длиной 5 см , а на конце вертлюжок с застежкой для быстрой смены кормушки , если это необходимо. Отвод под поводок я сделал из фидер гама фирмы Браунинг , длина его составляла 7см - такой монтаж практически исключает перекруивания и перехлесты поводка за кормушку , карабинчик и тп. Дистанция и рельеф дна не были для меня секретом , поэтому не стану уделять этому много времени , скажу что я заклипсовался на дистанции в 75 оборотов катушки , что составляет около 50-53 метров.
9:50 звучит сигнал к кормлению точки без поводка.
10:00 старт. Первые поклевки не заставили себя долго ждать , как у меня так и у моего соседа по сектору - Алексеева Николая. Буквально через несколько минут мы оба уже обрыбились - сперва Коля потом я. Скажу так, что рыба ловилась далеко не у всех , некоторые остались даже с нулем. Как говорится без труда не выловишь рыбку сами знаете откуда... Да и погода тоже сказала свое слово - то ветер , то дождь , то штиль , то солнце к тому же по прогнозу геомагнитная буря . Короче полный букет , но это никого не испугало и все настойчиво пытались поймать рыбу. Как у меня дела шли довольно не плохо - периодически поклевывала и плотвичка и подлещик , даже окунек забрел. Тем временем у соседа моего затишье . Но как говорится затишье перед бурей . С интервалом в несколько минут Коля тащит трех подряд увесистых подлецов ( правда третий сошел в метре от подсачника) , которые перечеркивают все мои старания . А на берегу пока ребята ловят мой друг Антонио готовит шашлычок для участников и отдыхающих , кто то курочку закоптил - в общем народ отдыхает душой и телом и ничего для них не помеха - ни плохая погода, ни капризная рыба.
15:00 - Женя подает сигнал к окончанию лова и участники отправляются на берег к шатру доя подведения итогов. Мы с моим соседом проковырялись дольше всех и подошли к шатру последними. Нас одних ждал народ . Вы спросите Почему?
Потому что весы лежали у меня в машине !
Взвешивание прошло , итоги подведены - Рома пишет протоколы , Женя заполняет грамоты , я общаюсь с народом ( итоги взвешивания и результаты соревнований можно посмотреть в протоколе соревнований).
Личный зачет:
1-е место - Алексеев Николай, вес 3320 гр
2-е место - Левин Руслан, вес 2755 гр
3-е место - Чернышов Сергей, вес 1180 гр
Командный зачет:
1-е место - Миненко ФидерТим, сумма мест 3
2-е место - Боб Надд, сумма мест 7
3-е место - ЯрИнтим, сумма мест 8
Наша место не вошло в призы - мы четвертые - немного незадалась ловля у моего напарника , но это не умиляет его заслуг - он молодец , выполнил огромный обьем работ и без него эти соревнования были б невозможны . Ромычу респект.
Награда за "Волю победе" - Мараховская Оксана
Награда "Самый юный участник" - Семенова Олеся

Награждение прошло - все получили свои призы и награды . После вручения постояли , пообщались с участниками и зрителями , обсудили место проведения областных соревнований, но на едином не сошлись. Тем не менее всех ждем на областные соревнования по ловле рыбы на фидер где бы они не проходили. ( за информацией следите в группе)
Итог таков : рыбы половили , мяса поели , пообщались, оставили за собой чистоту и порядок. Каждый сделал для себя определенные выводы и заметки. Ждем всех
через год. А пока смотрим видео-обзор.
Все фотографии можно посмотреть в альбоме и найти там себя.( ссылку прилагаю )
Всем огромное спасибо за участие и поддержку, спасибо спонсорам - магазину Рыбак-Профи, компании Миненко за предоставленные призы. НХНЧ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ASGARDIAN FEEDER TEAM
Изображение


18 авг 2015, 13:18
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
Руслан, ссылки не видно что-то.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


18 авг 2015, 13:29
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:52
Сообщения: 82
Откуда: Череповец
Техника: ваз2113
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
В.Павел писал(а):
Руслан, ссылки не видно что-то.


ссылки запрещены поэтому удалил :(
если админ разрешит ссылку на альбом вконтакте то выложу

_________________
ASGARDIAN FEEDER TEAM
Изображение


18 авг 2015, 15:23
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
Зачем вам ссылки? Если вам интересно размещать информацию о своих мероприятиях на форуме, то мы всегда рады, еслии мероприятие прошло, то и отчет надо кидать на форум, а не ссылать людей куда то. Я думаю продублировать нет никаких проблем.


18 авг 2015, 16:15
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:52
Сообщения: 82
Откуда: Череповец
Техника: ваз2113
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
Ilya писал(а):
Зачем вам ссылки? Если вам интересно размещать информацию о своих мероприятиях на форуме, то мы всегда рады, еслии мероприятие прошло, то и отчет надо кидать на форум, а не ссылать людей куда то. Я думаю продублировать нет никаких проблем.

никаких проблем 200 с лишним фотографий выложить вообще нет :?

_________________
ASGARDIAN FEEDER TEAM
Изображение


18 авг 2015, 16:50
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
А какие тут проблемы, вот у Павла прекрасно выходит :)
В.Павел писал(а):
Все фотографии в "качестве" скачиваем здесь: https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing


18 авг 2015, 18:02
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:09
Сообщения: 1154
Имя: Анатолий
Техника: Bars 250
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
Русланчик писал(а):
Ilya писал(а):
Зачем вам ссылки? Если вам интересно размещать информацию о своих мероприятиях на форуме, то мы всегда рады, еслии мероприятие прошло, то и отчет надо кидать на форум, а не ссылать людей куда то. Я думаю продублировать нет никаких проблем.

никаких проблем 200 с лишним фотографий выложить вообще нет :?

да тут всегда так, политика мягко говоря "непонятная" :)

_________________
Фрезеровка и гравировка на ЧПУ, форумчанам скидка :)


18 авг 2015, 18:56
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:52
Сообщения: 82
Откуда: Череповец
Техника: ваз2113
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
Илья , твои ж слова , что ссылки на сторонние ресурсы запрещены !
Что гугл не сторонний ресурс , а дружественная организация ??
Какая разница куда ссылка на диск гугл или альбом вконтакте?
я ж не рекламирую свою группу , а просто пытаюсь показать людям фотографии

_________________
ASGARDIAN FEEDER TEAM
Изображение


18 авг 2015, 20:55
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
рыбинка писал(а):
Русланчик писал(а):
Ilya писал(а):
Зачем вам ссылки? Если вам интересно размещать информацию о своих мероприятиях на форуме, то мы всегда рады, еслии мероприятие прошло, то и отчет надо кидать на форум, а не ссылать людей куда то. Я думаю продублировать нет никаких проблем.

никаких проблем 200 с лишним фотографий выложить вообще нет :?

да тут всегда так, политика мягко говоря "непонятная" :)

Если не понятно, то я всегда готов объяснить. Если тебе мешают рекламироваться, то это касается только тебя.

Русланчик писал(а):
Илья , твои ж слова , что ссылки на сторонние ресурсы запрещены !
Что гугл не сторонний ресурс , а дружественная организация ??
Какая разница куда ссылка на диск гугл или альбом вконтакте?
я ж не рекламирую свою группу , а просто пытаюсь показать людям фотографии


Я чуствую себя попугаем. Еще раз, последний :) Если вам интересно общение на форуме, то надо и общаться на форуме. Группы Вконтакте я не вижу смысла развивать. Если возникают вопросы, то пишите в личку, не стоит засирать свои же темы. Внимательно прочитайте правила форума:
Цитата:
3. Запрещается.

3.8 Обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.


18 авг 2015, 23:56
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:52
Сообщения: 82
Откуда: Череповец
Техника: ваз2113
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
нечего мне тебе ответить

_________________
ASGARDIAN FEEDER TEAM
Изображение


19 авг 2015, 01:00
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
Да я вопросов и не задавал :)


19 авг 2015, 01:12
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:32
Сообщения: 77
Откуда: Ярославль
Имя: Николай
Техника: Автомобиль Рено Меган 1 Классик
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
Всем доброго дня)
Сразу после Череповца улетел по работе в командировку в Омск! Так что отчет немножко запоздалый… Лучше поздно, чем никогда!)
Выехали в субботу 15 августа в Череповец в составе Димы Малого, Сереги Юрича и собственно меня!
Дорога через Пошехонье заняла около 3х часов! Поехали сразу на место проведения будущего «Кубка Дружбы». Приехав, пробежались с маркером по акватории и поняли что ничего интересного нет…. Широченная поливина метров 100 с глубиной 1-1.5метра… На 30-45метрах переход с ракушки на более мягкое дно (ил или глина) с камнями. Примерное определились где будем ловить уже в туре… В Череповце нас приютила моя родная тетя, за что ей огромное спасибо! Накормила, напоила до краев)))
В 4.40 подъем, выдвигаемся в 5.20 и около 6 на месте! Организаторы уже разбивают во всю сектора! Народ местный уже был с вечера на водоеме… Поздоровались со всеми и в 7 часов было намечено провести Мини-семинар по Замесу Прикормки! Народу поглазеть, посмотреть, задать вопросы собралось достаточно много около 18-20 человек! В Приятной атмосфере провели семинар, записали видео, постарался максимально развернуто ответить на множество разных вопросов коллег! Судя по вопросам Фидер в Вологодской области развивается, люди задают грамотные вопросы! Очень приятно было со Всеми пообщаться) Надеюсь я помог Вологодским коллегам, поделившим своим опытом и наработками)))


Состав прикормочной смеси на двоих был следующим:
1. Миненко Universal черная – 2кг
2. Миненко Super Color лещ – 2кг
3. Миненко Super Color плотва – 2кг
4. Миненко Super Aroma лещ – 500мл
5. Миненко Aroma шоколад -150 мл


Корм получился достаточно универсальный по физике и механике! Темно коричневого цвета, в меру мутящий, с небольшими лифтующими частичками, приятной ароматики и приятный на вкус)))) Оставалось проверить его в деле на незнакомом для нас водоеме…

В начале девятого все разошлись по секторам! Мне достался по жребию сектор Б-11! Перед входом в зону все спортсмены прошлись по секторам и собрали весь мусор в округе! За это всем огромный Респект!!!
В 8.30 вход в зону. Подготовительные этапы, разборы, промеры… За 10 минут до начала звучит сигнал Закорм! Мною было выбрано две рабочие дистанции 34 и 54 метра! Везде примерно одна глубина… За время закорма успел положить 14 объемных кормушек на ближнюю 34м и 10 кормушек на дальнюю 54м! Достаточно массированный закорм получился с большим содержанием живого компонента в виде опарыша и крупного мотыля!


В 10.00 старт! Слева от меня сидел Главный зачинщик соревнований и растущая звезда всего Вологодского Фидерного движения Руслан Левин! Приятное соседство! В общем то так и хотелось до соревнований…

Начинаю ловлю с 34 метров! Погода очень, очень ветреная! Мы сидели на небольшом мысе, так что весь ветровой поток проходил через нас. Это все осложняло точность заброса, ветровая дуга колоссальная получалась….
Поклевки начались практически сразу… И похоже первую рыбу на соревнованиях поймал я) Плотвичка грамм на 50, потом густерка… Ну думаю поперло… А не тут то было… Пошли постоянные обсосы и нулевая реализация… Перепробовал поводки от 50 до 1 метра, крючки до 20 номера…. Кое как стали проскакивать мелкие рыбки… Но единичные. Рыба на точке не держалась, клевала мелкими набегами. Скорее всего это было связано с изменением погоды, волной на столь маленькой глубине и недостатком опыта ловли в таких условиях и на данной реке...
Руслан тем временем начинает полавливать на дальней дистанции около 50м. Перехожу на дальяняк. Пол часа – глухо, лишь единичные поклевки и иногда отправляющиеся мелкие рыбки в садок. У Руслана чаще и крупнее. Начинаю метаться то на дальнюю, то на ближнюю… Редкие и единичные поклевки с ужасной реализацией…
Где то на 3м часу начинаю упираться в дальняк, т.к. на ближняке вообще все умерло. Около 10 кормушек битком набитые мотылем и резаным опарышем доставленные точно в точку принесли первого подлеща в районе 150 гр. Потом сразу второй, потом обрыв чего то серъезного. Странно, но затишье не наступило и следующий отстрел принес мне подлеща на 740 гр, который в последствии стал БигФишем соревнований! Потом еще пару весомых подлещей 300-500 гр!
Очередной раз убеждаюсь в Прикормке Миненко по крупной рыбе и бонусных экземплярах!
Потом сход леща под кило у самого подсака. Обидно… Рыба в Шексне бойкая и дерется за жизнь до самого конца. Даже подлещики… Адреналина куча!
За последние 1.5 часа поймал еще около 5-7 мелкорыбиц. И звучит сигнал финиш. Немножко был удивлен тому, что рыбу на взвешивание нужно было нести к палатке организаторов! Надеюсь они учтут это на будущие соревнования!)))

На взвешивании весы показали вес 3320гр и это первый вес значит я Выиграл «Кубок Дружбы»!!!
Очень приятно!!! Оставив позади Руслана Левина, который проиграл мне все лишь около 600 гр…
Руслан мог поймать больше – постоянные разгибы крючков, обрывы не дали ему занять 1 строчку… Жаль. Хотя я сам считаю, что отловился на 40% от того что смог реализовать. Досадные обрывы и сходы на точке и у подсака значительно уменьшили итоговый общий Вес. Снова куча вопросов к себе и своей технике. Работы еще не початый край над собой в особенности!
По Итогу Командой «Minenko Fedeer Team-Ярославль» мы стали чемпионами! Это первая победа нашей молодой команды! Уверен что победы у нас еще впереди!!! И это только начало, начало большого пути!!!
Считаю свою победу также огромной Заслугой всей нашей команды! Спасибо за поддержку!
На соревнованиях ловил удилищами Волжанка ПроСпорт 3.6м 60+гр, кормаки от 40 до 60гр, в том числе пули. Поводки 0.09 -0.12 длиной 50,70,90см. Кормушки Matrix.




Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам соревнований Руслану и Роману!!! А также Федерации Рыболовного Спорта Вологодской области!
За то, что смогли организовать данные соревнования, собрать большое количество и провести все на достойном уровне!
Уверен что это только начало! И Фидер в Вологодской области будет развиваться, расти и расцветать как самый Прекрасный Цветок!

Выражаю огромную БЛАГОДРАНОСТЬ:
1. Магазину «Удачная рыбалка» Толбухина, 17А - за первокласнного насадочного мотыля!
2. Магазину «Хобби» Петровский Пассаж, Толбухина, 8 – за материальную помощь!
3. Компании «МИНЕНКО» за предоставленные высококачественные Прикормки и Аромы, без которых не было бы Победы команды и БигФиша
4. Компании «EcoBaits» за суперживучего и долгоиграющего опарыша!
Всем спасибо за моральную поддержку и Веру в Нас!
Постараемся становиться еще Лучше и Оправдывать Ваше доверие!!!



С Уважением,
Алексеев Николай!
Увидимся на рыбалке…

_________________
"MINENKO feeder team - Ярославль"


21 авг 2015, 13:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Соревнования по фидерной ловле в г.Череповец
Молодцы . ребята , показали как рыбку ловить надо :so_happy:

_________________
89215ч6о78о


21 авг 2015, 13:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB