Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Кубок Вологодской области по мормышке 2015 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Добрый вечер!
Мы как и планировали ранее проведем Кубок Вологодской области по мормышке, он состоится 20 декабря на затоне р. Вологда что за ледовым дворцом на ул. Пугачева, соревнования командные, состав команды 3 человека, можно принять участие и в личном зачете если нет команды.
Регламент следующий:
регистрация участников до 9 утра
9.15-12.15 первый тур
13.00-16.00 второй тур
16.30 награждение победителей
Предварительная регистрация и вопросы возможны в данной ветке.

Наши постоянные спонсоры соревнований:

Магазин "У Славы"
г. Вологда, ул Горького 51.

Магазин "Рыбак"
г. Вологда ул. Мира 17Б.


Магазин "Клевое место"
г. Вологда, Окружное шоссе 18

Торговая марка "Дунаев"

Компания Спорт-Авто - Официальный Дистрибутор бренда Motul.

Спасибо им за поддержку рыболовного спорта в виде призов которые они предоставляют победителям в личном зачете.
Победители в командном и личном зачете так же будут награждены кубками и медалями департамента физической культуры и спорта области!
Милости просим всех желающих и зрителей!


03 дек 2015, 20:02
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Цитата:
Внимание, важная информация по Кубку Вологодской области по мормышке 2015!!!
Из-за аномально теплых погодных условий лед на р. Вологда местами просто отсутствует, на затоне присутствуют закраины и отрывы льда от берега, мы не можем рисковать жизнью и здоровьем участников соревнований, МЧС не даст согласование на проведение мероприятия (что вполне логично и совершенно правильно), да мы ждали 15 декабря, чтобы все точно узнать и понять, морозы не пришли, ожидается понижение лишь на этой неделе, но этого будет не достаточно, поэтому Кубок области мы переносим на 8 января.
Мы просим всех отнестись с пониманием, простите за принесенные неудобства и сорванные планы если такие имелись!
До встречи 8 января надеемся на то, что морозы наконец-то придут в нашу жизнь)))


15 дек 2015, 19:59
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Внимание участникам Кубка области по мормышке!
Проверив затон р.Вологда мы обнаружили, что рыбы там нет...
Кубок переносим на Сиверское озеро, дата остается прежней 8 января.
Есть еще пара причин переноса: в реке в примерно равных условиях не провести Кубок т.к. надо разбить 6 зон.
В реке будут ездить лыжники, снегоходы, квадроциклы.
Поэтому Сиверское всех ждет.
Соревнования пройдут у сторожевой башни монастыря там же где был и Чемпионат области в марте.
Так же есть еще одна новость - 9 января мы проведем на р. Вологда чемпионат города Вологды по мормышке, это будут не командные соревнования, а только личка и не в два тура а в один - 4 часа, все в одной зоне. Предположительно место проведения будет рядом с пешеходным мостом, поэтому кто не сможет на Кубок области приходите на чемпионат города.
Приношу свои извинения за неудобства и сломанные планы если такие имелись у участников!


30 дек 2015, 22:19
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Добрый вечер!
Стоит написать о том, как все же прошли наши праздники.
8 января 2016 года на озере Сиверское в Кириллове прошел Кубок Вологодской области по ловле рыбы на мормышку со льда.
Не всех испугал мороз в -31 который был с утра, на соревнования приехало 8 команд и 1 человек решил выступить в личном зачете!
По составу участников география была широкая: Вологда, Ярославль, Вытегра, Череповец, Санкт Петербург.
Первое что мы решили сделать это сократить тур с 3 до двух часов т.к. на таком морозе ловить рыбку сможет не каждый ведь на момент старта было около двадцати пять градусов.
Лед хороший, зоны разбили прямо в кишке у сторожевой башни монастыря!
Дан старт и все начинают бурить лунки и ловить рыбу.
Сказать что клев хороший трудно, но тем не менее рыба клюет, правда размер оставляет желать лучшего, в уловах окунь, плотва, подлещик, редко ерш.
После первого тура лидирует молодая команда Биг Фиш из Вологды, второе место у команды Регион 76 из Ярославля, третье место у команды Клевое место из Вологды.
Второй тур зоны книжкой сместились на другой берег, в берегу как обычно мелкий окунь, поглубже плотва, в глубинной части изредка подлещик.
В общем все как обычно, нового ничего не было, в первом туре была тактическая ошибка надо было уходить от мелкого окуня, больше бурить и искать окуня покрупней, он там был....
В результате соревнований в личном зачете победителями и призерами стали: третье место Волохов Артем из Вологды, второе место Георгий Утгоф из Питера, первое место Михаил Фадеев из Ярославля.
В командном зачете третье место у команды Клевое место из Вологды в составе: Турунцева, Волохова и Епифанова, второе место у команды БигФиш из Вологды в составе Солдатенкова, Барбасова, Евлашенкова, первое место досталось команде регион 76 из Ярославля в составе Фадеева, Сысоева и Петухова.
Хочется сказать спасибо тем, кто не смотря на мороз все же приехал на Кубок области и поучаствовал в нем!
Спасибо спонсорам соревнований магазину "У Славы" на Горького 51 и магазину "Рыбак" на Мира 17б- без их призов было бы меньше мотивации.
P.S.в последнее время стали замечать, что люди ездят на соревнования за общением и возможностью подчерпнуть для себя новой информации и опыта, это радует, а мороз, что мороз- на самом деле ловить рыбу в мороз надо просто научиться!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


11 янв 2016, 23:25
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Призы бы стОящие , а то побрякушки какие-то. И люди потянутся к Вам.

_________________
89215ч6о78о


12 янв 2016, 07:46
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
ХАН писал(а):
Призы бы стОящие , а то побрякушки какие-то. И люди потянутся к Вам.

И эти с трудом находим!


12 янв 2016, 07:52
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Сочуствую, вот бы снегоход в подарок ! Народууууууууууууууууууууууууууууууу!
Абрамовичу не звонили ?

_________________
89215ч6о78о


12 янв 2016, 08:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
ХАН писал(а):
Призы бы стОящие , а то побрякушки какие-то. И люди потянутся к Вам.


Призы нужны в первую очередь для мотивации подрастающего поколения. Думающие рыбаки не за ними едут, а в первую очередь за опытом.
Призы - это приятная радость за труды. Обычная рыбалка большинству тоже дохода не приносит. Ездим же.
Если бы снегоходы были в качестве призов, то народу бы может и больше было бы, но у любителя, человека со стороны, итак, не самые большие шансы победить на таких соревнованиях, уменьшились бы в разы. Так, как за такими призами подтянулось бы больше "прошаренных" спортсменов с других регионов, да и готовиться к таким соревнованиям народ стал бы в разы серьёзнее. Гаврила Петрович просто не угнался бы за людьми с солидным соревновательным опытом.
Хорошо, что есть то, что имеем.
Пару-тройку лет назад, помню, в ЯО вроде миниснегоход разыгрывали на каких-то соревнованиях.


12 янв 2016, 08:31
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 452
Откуда: вологда
Имя: серёга
Техника: уаз и так по мелочи.
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Может просто спортсменов не допускать, или фору давать какую то. А то я смотрю ярославские, все призы забирают. Вот у простых рыбаков интерес и пропадает.


12 янв 2016, 09:38
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 452
Откуда: вологда
Имя: серёга
Техника: уаз и так по мелочи.
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Или делить по зачетам. Пусть спортсмены в своем зачете соревнуются, любители в своем.


12 янв 2016, 09:41
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
гопалыч писал(а):
Или делить по зачетам. Пусть спортсмены в своем зачете соревнуются, любители в своем.

Идеи похожие были, возможно допилим додумаем и сделаем, пока же действительно разрыв велик.
Посмотрите на Волохова, человек захотел, пришел, попросился, поездил на тренировки, поправил снасти и тактику и стал третьим в личке, потратил он на это максимум полгода, в том сезоне выступал и осмысливал, в этом готовился и тренировался.
Все когда -то были такими, приезжали на соревнования и видели другой уровень, кто хочет тот может, кто не может тот не хочет... самое главное поставить себе цель!


12 янв 2016, 12:28
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
гопалыч писал(а):
Может просто спортсменов не допускать, или фору давать какую то. А то я смотрю ярославские, все призы забирают. Вот у простых рыбаков интерес и пропадает.


Именно борьба с сильным соперником даёт максимальный опыт.
Не допускать спортсменов - это как?
Как вообще разделить людей на спортсменов и не спортсменов?
По-моему мнению, деление это весьма условное. К тому же есть определённые утверждённые правила проведения подобных соревнований, есть ЕВСК, другие правовые акты регламентирующие всё что происходит под эгидой ФРС и нельзя придумывать правила "с кондачка", фору там давать, или ещё что.
Если речь идёт о том, чтоб не допускать участников из других регионов (делать соревнования закрытыми), так это тоже неправильно. Если вариться в одной каше - это неизбежно приведёт к деградации как спортсменов, так и всего вида спорта.
Если интерес пропадает у простых рыбаков, ну, что поделать? Значит, рыболовный спорт - это не их.
И я не согласен, что Ярославские все призы забирают. В субботу в Вологде например Максим Солдатенков первое место взял. В Кириллове - Артём третий в личке. В командах Вологда вторая и третья. На коммерческой мормышке тоже Ярославцы участвовали. Пусть и не самые сильные спортсмены, но тем не менее. Там весь пьедистал за Вологдой.


12 янв 2016, 12:53
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 452
Откуда: вологда
Имя: серёга
Техника: уаз и так по мелочи.
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Про то что не пускать соседей речи не было. У спортсменов как я понимаю зачетные книжки в которых делаются отметки. Про правила, что то не верится что нет отступлений с поправкой на местные реалии. Просто в правилах обычно столько написано, что если все соблюдать то только пару человек и смогут участвовать. Ну это так все мысли вслух. Вам самим то нравится облавливать любителей.


12 янв 2016, 13:47
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
гопалыч писал(а):
Про то что не пускать соседей речи не было. У спортсменов как я понимаю зачетные книжки в которых делаются отметки. Про правила, что то не верится что нет отступлений с поправкой на местные реалии. Просто в правилах обычно столько написано, что если все соблюдать то только пару человек и смогут участвовать. Ну это так все мысли вслух. Вам самим то нравится облавливать любителей.

У спортсменов есть конечно квалификационные книжки и рыболовный спорт здесь не исключение, единственное из неоткуда они не берутся и выписываются когда спортсмену присваивают спортивный разряд поэтому все когда то были без них.
В правилах написано много, но мы проводим соревнования по правилам и разделяем дисциплины, отступать от правил можем, но в другом, например можем закрыть глаза на спортивную страховку иначе действительно участвовать сможет десяток человек не больше.
Мысли вслух-это бывает у всех.
Любителей облавливать нравится, а ещё больше нравится когда приходит любитель и становится таким же спортсменом (Волохов свежий пример) и облавливает спортсменов, а ещё хочется чтобы люди начали ловить рыбу с головой, чтобы не были в одиночестве ведь любитель как правило это одиночка или есть у него пару товарищей, а спортсмены это дружная семья которая в одиночку не ловит.
Вообще ребята, вот у нас много дисциплин и спортсменов в них практически нет, почему бы вам ГОПАЛЫЧ не заняться например блесной, прессинга внутри области ни какого с точки зрения спорта, но почему то уверен, что опять пройдет блесна и будем говорить, надо бы вот этих отделить от тех так как они хорошо ловят, а вот эти ловят хуже их в отдельную зону надо :lol: они же почти спортсмены...
На самом деле есть люди которые загораются от соревнований, есть те кто равнодушен и съездив на соревнования скажет да это все фигня мне это не надо.
А есть кто никогда не съездит но будет бухтеть, вот тут то бы надо сделать вот так, правила должны быть вот так, этих надо посадить вот сюда, а почему снегоходы не разыгрывают?
В общем все мы люди, все разные, у всех разные приоритеты, разные цели поэтому и можем сидеть и говорить о том о сем без конца и результата. ;)


12 янв 2016, 14:24
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 452
Откуда: вологда
Имя: серёга
Техника: уаз и так по мелочи.
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Все правильно сказал, я почему то другого и не ждал.;)


12 янв 2016, 14:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Да, все правильно. Спортсменами не рождаются, ими становятся. Расскажу, как это было у меня.
Году эдак в 83-84 я работал на комсомоле и на общественных началах вел рубрику "Мормышка" в газете "Ударная стройка". Поздно или рано, но ноги и язык вывели меня на общество охотников и рыболовов и далее на секцию спортивного рыболовства Череповца. Возглавлял ее тогда Николай Николаевич Кувшинников (ныне покойный), дядя нашего губернатора. Пришел, договорившись, на заседание секции, послушал, о чем говорят. А говорили о предстоящих соревнованиях. Спросил разрешение посетить ради репортажа. Разрешили не только посмотреть, но и поучаствовать. Собирай. мол, команду от стройки, всем рады. Собрал. Почитали теорию, подготовились, выступили. Сразу - второе командное место из порядка 20 коллективов. Зацепило. Решили пошить себе костюмы и хорошенько оснаститься. Пошили. Оснастились, как начитались. Все делали сами, кроме лески. Выступили снова - пролетели, хоть и в костюмах. Зацепило еще сильней. Продолжали выступать. Уже успешней. Увидели как Кувшинников с 9 метров на Сиверском ловил на самодельную вольфрамку, а мы свинцовыми не доставали до дна. Зацепило. Стали сами делать мормышки из пруткового вольфрама. Начались победы, в том числе и на областном уровне. Заявили свои претензии на место в областной сборной. Выступили достойно. И понеслось... В конкуренции Вологды и Череповца наличествовали минимум две команды, которые могли представлять даже Россию на любых соревнованиях. Потом была победа на Первенстве РСФСР, место в сборной СССР, победы на международных соревнованиях и пр.
Так откуда берутся спортсмены?

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


12 янв 2016, 17:43
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:53
Сообщения: 2
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по мормышке 2015
Привет,рыболовы :wink: Что я хочу вас сказать по поводу спортсменов на соревнованиях... Необходимо,чтобы их на соревнованиях было как можно больше!!! и нельзя делать отдельные зоны для любителей и спортсменов.Я это связываю с тем,что на соревнования могут приехать рыболовы-любители,таких мало(,которые хотели бы получить какие-то новые знания о ловле,тактике,посмотреть на снаряжение спортсменов... А если такого любителя посадить в отдельную зону,то он будет вариться в "супе" из таких же рыбаков,будет сидеть на 1-2 лунка,ловить леской 0,12, а потом ,сравнив свой вес с весами спортсменов,скажет типа "ну да,это же спортсмены,куда нам ,обычным, до них.." Тоже самое было и со мной.. :( пришел на "затон",весь такой крутой,думал Щас там всё любители будут и я их всех порву...порыватель блин :lol: Но я сразу обратил внимание на нескольких рыбаков и понял,что это спортсмены(костюмы удобные,удочки,каких ни разу не видел..,всё снаряжение удобно расположено...) Пролетел я на тех соревнованиях.половил не хуже всех,но в несколько раз хуже спортсменов. Тоже были мысли ,что за нафиг, любители без вариантов проиграют :D .Но я подумал,какого хрена ты стонешь,Артём,если они могут,то и ты сможешь. Во время соревнования я за ними наблюдааал 8-) а потом анализировал их действия,вспомнил какой был у них инвентарь..ЕСЛИ бы я был отдельно от спортсменов,я бы ничего Не Увидел,ничего Нового для себя не узнал.В дальнейшем почитал сайты по спортивной мормышке. Попытался "перезагрузить" мозг в режим спорта...осмыслить свои ошибки. и уже на Сиверском в первом туре был 4!!!в зоне.меня даже Крысанова СЗ похвалила)) а надо было купить леску потоньше,мормышки поделикатнее и мозг заставить работать и не сидеть на месте,а искать рыбу. второй тур пролетел...)))но не суть,главное что я опять 8-) наблюдал краем глаза за спортсменами и "наматывал на ус". В этом году докупил,много читал. Спасибо Главе ФРС ВО Турунцеву Евгению за поддержку моих начинаний,подсказал что да как переделать,за то,что берёт на тренировки. и после всего этого занял 3 личное место, обловил спортсменов,которым в прошлом году проиграл. Главное не побояться спортсменов и стараться развиваться. Все эти победы в команде и личке считаю не показателем,вижу у себя много ошибок и недочетов...вообщем есть куда стреминться!!!
Призы...типа снегоходов или бабосиков это заманчиво,но не за этим еду на соревнования.
Ну и если не хотят люди соревноваться со спортсменами,может замутить какую-нибуть любительскую лигу)))главное спонсора найти хорошего :)


13 янв 2016, 01:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB